К чему снится пилить дерево?

деревья по описанию — Видеть во сне цветущие деревья предвещает наступление, пожалуй, самого счастливого момента в вашей жизни. Горящее дерево в лесу, объятом пожаром, предвещает, что наяву вы понесете значительные убытки. Сухие деревья не предвещают ничего хорошего, вас перестанут уважать за то, что, на ваш взгляд, вовсе не заслуживает осуждения. Деревья в саду, увешанные спелыми плодами, говорят о том, что вам посчастливится обрести нового хорошего друга. Срубленное дерево предвещает сожаление по поводу несбывшихся надежд. Большое старое дерево с огромной кроной – обещание значительной прибыли. Деревья без листвы в зимнюю пору, запорошенные снегом или покрытые инеем – знак того, что убыток понесенный вами, невосполним. Увидеть во сне экзотические деревья в ходе увлекательного путешествия – к тому, что все горести и печали быстро забудутся, уступив место веселому настроению и жизнерадостности. Вывернутое с корнем из земли в результате урагана дерево предвещает печаль, тоску и отчаяние. Расщепленное молнией дерево – к ссоре с друзьями. Дерево без коры на стволе предвещает болезненную, немощную старость в одиночестве и бедности. Мокрое после ливня – перемену в супружеских отношениях в отрицательную сторону. Спиленное и распиленное на бревна дерево – знак смерти и траура. Дерево ценной поделочной породы – к хлопотам, которые воздадутся сторицей. Ломать или рубить деревья во сне – к потерям и сожалению. Сажать деревья под домом – предвестие скорого богатства и преуспевания. Залезать на дерево – обрести могущество. Падать с дерева – наяву испытать унижение, насмешки и оскорбления. Пилить деревья – к счастью, нести вместе с кем-то – надорваться от физической нагрузки. Сидеть под деревом означает получение ценной информации, которая значительно продвинет ваше дело. Сжигать деревья – поддаться удручающему настроению. Тушить – к потере имущества и лишению прав. Плыть на дереве по воде означает конец надеждам и полную перемену во взглядах. Считать во сне деревья – наяву быть обеспокоенной за детей. Покупать саженцы деревьев – поиметь дополнительные хлопоты. Видеть больные, пораженные червями деревья – к расточительству там, где предполагалось сэкономить. Видеть, как кто-то во сне превратился в дерево, – к болезни., Сонник Мельникова

пила по описанию — Видеть во сне большую двуручную пилу предвещает, что придется выслушать в сотый раз то, что вам давно и хорошо известно. Если приснилась ножовка – это к огорчениям, при которых вы сами станете причиной несчастья других людей. Пила с выщербленными зубьями свидетельствует о внутренней неудовлетворенности, грозящей нервным срывом. Ржавая ножовка говорит о том, что вы будете счастливы, понравившись своему избраннику, несмотря на имеющиеся у вас недостатки. Тупая пила, которой вы не можете ничего распилить во сне, – дела пойдут из рук вон плохо, ко всему еще добавится серьезное недомогание. Точить или разводить пилу – знак разнообразных наслаждений, пилить такой пилой – весело проведете время и хорошо отдохнете на лоне природы. Слышать во сне пронзительные звуки циркулярной пилы, вгрызающейся в дерево, – в реальной жизни это предвещает расположение влиятельных людей, богатство и процветание. Если видите во сне лесоруба, орудующего бензопилой, – вам следует быть осторожной, дабы по возможности избежать грозящего вам несчастного случая., Сонник Мельникова

дерево по описанию — Цветущее — большое счастье; горящее — понести убытки; сухое — неуважение; с плодами — встретить хорошего приятеля; срубленное — утраченные надежды; влезать на дерево — во всем иметь счастье; упасть с него — терпеть насмешки; валить дерево — вредить себе удалью; пилить — счастье; густолиственное — виды на прибыль; безлиственное — убыток; сидеть под ним — добрые вести; жечь — печаль; рубить — потеря имущества; плыть на дереве по воде — несбывшиеся надежды; собирать дерево — боль сердца; носить — попадешь в беду; покупать — иметь хлопоты; источенное чевями — понесешь убытки., Сонник Мисс Хассе

«Реклама»

апельсин по описанию — Увидеть апельсиновое дерево со спелыми плодами – к здоровью и благоприятному окружению. Есть апельсины – предвестие неприятных событий. Это значит, что вам предстоят переживания из-за болезни друга или кого-то из родственников. Но если эти апельсины свежи и ароматны, вероятно, судьба будет к вам более благосклонна. Молодая женщина, увидевшая во сне, что она ест апельсин, возможно, расстанется с любимым. Если она увидит апельсин, растущий на самой верхушке дерева, ей следует быть более осмотрительной в выборе жениха. Апельсины, упакованные в ящики, пророчат медленно растущий доход. Выжимали из апельсина и пили сок – будете жить беспечно. Если говорить об интимной сфере отношений, то трактовка сна меняется. Апельсин символизирует искушение и наслаждение. Если вам приснилось, что вы едите апельсин, значит, очень скоро испытаете сильное наслаждение. Причем для вас это станет неожиданностью, так как прежде вы не предполагали, что ваш партнер способен на такое проявление чувств и эмоций. Человек, которому снится, что он очищает апельсин от кожуры, в реальной жизни совершенно не готов к спонтанному сексу. Ему, романтику, он кажется проявлением грубости. Срывали апельсины с дерева – впереди любовный роман, о котором вы никогда не забудете., Сонник Марии Кановской

Прямо сейчас на сайте смотрят толкования для снов:

дерево пилить

,

Ведьма

,

Гниющий ноги

,

рак

,

дарить шубу

,

Лестница поднимается

,

Друг покойник

,

одежда своя на муже

,

зеленого цвета

,

дочка

,

жена обнимает другого мужчину.

,

Труп’\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\»

,

стричь парик

,

цинк

,

Трупы

,

Стрельба

,

грибы опята

,

кольцо в виде змеи

,

касса

,

деньги украли

,

одноклассник

,

лететь над морем

,

обувь на другом человеке

,

Мед покупать

,

Железо

,

бывший любовник

,

стричь,брить волосы мужчине

,

гроб в дом

,

поцелуй с другим

,

бобр

,

младенцы

,

водка

,

кольца

,

свадьба мужа

,

станок

,

садить

,

Причёсываться

,

бумажник

,

плоды

,

родня

,

Хомяки

Если говорить обобщенно, то увидеть дерево во сне может иметь два значения. Живое, зеленое дерево имеет положительную окраску, при этом чем гуще его крона, тем лучше. Сухое или сломанное дерево практически во всех сонниках не предвещает ничего хорошего. Какие еще толкования предлагают сонники?

Фото: Getty

К чему снится дерево

Малый Велесов сонник

Рассматривает приснившееся дерево в таком же ключе. Живое крепкое растение предвещает прибыль, а засохшее или сломленное — денежную потерю или болезнь. Сажать дерево — к богатству; рубить — к потере в семье, недугу члена семьи; ломать ветки — к ссоре, разрыву отношений. Сухое дерево может предвещать неудачу, болезнь, похороны, печаль или измену.

Если видел во сне дерево, высохшее во дворе кого-либо из родни, то неприятностей следует ждать именно в той семье. Согнутое дерево предвещает нужду, падающее — ссоры в семье, горящее — убыток и печаль, голое — болезни или вдовство. Тенистое дерево предвещает исполнение планов, а цветущее — успех, прибыль и счастливое событие.

Сонник Медеи

Ассоциирует приснившееся дерево с самим сновидцем. Ствол — это его положение в обществе, корневища — жизненные установки и стратегии, листва — отношения с окружением, кора олицетворяет степень устойчивости к тяготам и защищенности перед окружающим миром.

Крепкое зеленое растение с пышной шумной листвой снится людям с устойчивым положением в обществе, имеющим тесные родственные и дружеские связи. Сухое дерево без листьев снится к одиночеству, препятствиям, неожиданному разрыву имеющихся отношений. Если снится как дерево цветет — к любви и зарождению новых привязанностей.

Сонник Цветкова

К чему снится дерево по этому толкователю? Так же, как и в предыдущих пояснениях, в нем здоровое дерево предрекает скорый доход, цветущее — деловые достижения, плодоносящее — благость и спокойствие. Отрицательную окраску приобретают сны, где дерево рубят — это к потерям, а вырваное с корневищем предвещает смерть и траур, горящее сигнализирует о предстоящих убытках. Распиленные бревна и бруски — предвестники денег или наследства, при этом чем толще был ствол, тем больше может быть возможная прибыль.

Сонник Миллера

Несколько разнообразнее трактует сны о деревьях. Так, вишня сулит материальную выгоду и прибыль, а цветущая вишня — счастливые перемены. Абрикосовое деревце предупреждает о смене места жительства, о вынужденном переезде. Этот сонник рассказывает также о том, к чему снятся деревья в цвету. Высокое цветущее дерево предвещает счастливую жизнь, гармоничные отношения с партнером, уважение коллег и материальные поощрения от начальства.

Сонник Феломены

Рассматривает сны, связанные с деревьями, более развернуто и дает ответы на многие вопросы. Голое дерево без листьев, как и в других сонниках, предупреждает о материальных и финансовых потерях и неудачах в новых делах. Ну а кто предупрежден, тот вооружен. Будьте внимательны к себе и окружающим, старайтесь держать ситуацию под контролем и не расслабляйтесь.

В этом соннике дерево с почками означает благоприятную ситуацию в вашей жизни, возможность получить радостные известия. Фрукты среди густой зелени предсказывают потрясающий успех и захватывающе интересное будущее. Также фруктовое дерево намекает на подведение итогов в какой-либо деятельности (сбор урожая).

Видеть рубку дерева во сне — к скорым, неожиданным и резким переменам в вашей жизни. Атмосфера картины сна подскажет, хорошие это будут перемены или плохие. Если после такого сна вы проснулись с хорошим настроением, то и бояться неприятностей не стоит. Валили дерево — ваши необдуманные поступки в жизни могут привести к краху и проблемам. Поливали — вам обеспечено уважение со стороны коллег и окружающих людей. Рисовали дерево на бумаге — ждите финансового успеха или получения премии и подарка.

Спускались с дерева — в реальной жизни вы тратите много энергии впустую: покупаете ненужные вещи, слишком близко воспринимаете все к сердцу, много суетитесь. Обнимали дерево — вероятно, скоро получите признание, упрочите свое положение в обществе. Ближайшие события изменят вашу жизнь к лучшему. Рассчитываете на успех, признание и процветание. Заваленное снегом дерево предупреждает, что вы отстали от современной жизни, вам нужно открыть глаза, чтобы не случилось неприятностей.

Деревья являются такой неотъемлемой частью нашей жизни, что большинство людей не воспринимает дерево как символ, и поэтому не обращает внимание на этот образ во снах и не задумывается, к чему снится дерево.

Однако деревья, вызывавшие у наших предков почтительное отношение, у большинства народов мира связывались с магическими свойствами, поэтому этот образ глубоко символичен.

Одушевленные деревья или растения, обладающие волшебными свойствами, встречаются в мифах и сказках. И воспринимаются человеком на бессознательном уровне сильным символом.

Поэтому если во сне вы по каким-либо причинам обратили внимание на дерево, важно узнать значение данного сна.

Толкования известных сонников

Для того чтобы правильно истолковать сон, важно обратить внимание на:

  • Состояние растения.
  • Его видовую принадлежность (и сосна, и яблоня – деревья, но значение сна в каждом случае будет свое).
  • Части растения, на которых вы сконцентрировали во сне внимание.
  • Манипуляции, которые проводились во сне с растением.

Каким было дерево?

Наиболее полно толкует сон о деревьях Н.Гришина. В её дворянском соннике само дерево представлено как символ человека, его жизни и здоровья.

Действия, которые проводятся сновидцем с деревом, касаются его отношений с близкими, а манипуляции посторонних людей касаются самого сновидца. Если в сновидении дерево было:

  • Покрыто зеленой листвой – человека ожидает счастье и благополучие в семейной жизни.
  • Цветущее – вас ожидают счастливые времена. Деревце в цвету, приснившееся девушке, сулит появление жениха.
  • С плодами – вам предстоит обрести духовные сокровища. Этот сон обещает также расцвет сил и благополучие как итог предыдущих трудов.
  • В стадии увядания, или вы видели, как опадает листва, – в вашей жизни наступает сложный период, который сменится периодом расцвета.
  • Желтым – старость будет полна светлой печали, а вы будете обладать мудростью.
  • Красным – вы погружены в себя и склонны к употреблению алкоголя, но ваша старость будет полна бодрости и счастья.
  • В снегу – ваша удача переменчива, поскольку вы не следите за изменениями во внешнем мире.
  • Надломанное – вам нужно уделить внимание здоровью.

Сон, дерево в котором сломано бурей или повреждено молнией, советует вам проявлять осторожность, внимательность и умерить гордыню, чтобы несчастья прошли стороной.

Что именно происходило во сне?

Уделяется внимание в соннике и тому, что происходит с деревом:

  • Распускающиеся на ваших глазах почки и цветы сулят нечаянную радость.
  • Облетающая под натиском сильного ветра листва предвещает, что ваши неприятности недолговечны.
  • Вы видите в сновидении, как легко вырываются древесные корни из земли – расстанетесь с другом.
  • Подмытые водой корни (или подрытые зверем) требуют умерить страсти и сластолюбие, чтобы избежать урона для здоровья.
  • Рубить ствол с зеленой листвой – утратить надежду.
  • Рубить сухой ствол – избавиться от ненужных связей.
  • Обрубить сухие ветви на живом растении – ошибаться при оценке человека, а на засохшем – к потребности сменить работу.

Рекомендуем: К чему снятся яблоки?

  • Сажать деревце – к прибыли, а прививать саженцы – к богатству.
  • Карабкаться на дерево – получить признание и уважение, но лезть на вершину – тяготиться однообразием.
  • Залезть на высокое растение – к хорошим новостям, а если сновидец при этом в сновидении чувствует страх – узнать будущее.
  • Сидеть под развесистой кроной – переживать за свое благополучие.
  • Висеть на ветке вверх ногами – в мыслях пребывать в иных мирах.
  • Прятаться за стволом – искать защиту.
  • Падать с ветвей – пытаться ввести в свою жизнь разрушающий элемент.

На что вы обратили внимание?

Если вам снятся дуплистые растения, вы очень добры. А если вы наблюдаете во сне набухшие почки, вас ждет долгожданное счастье и большая любовь.

Зеленая буйная листва снится к осуществлению мелких пожеланий, кора – к познанию истины, но обдирать кору – мешать чужому счастью или испытывать эротическое влечение.

А корни символизируют раскрытие тайны. Искать что-то под корнями – извлекать выгоду из чужих секретов.

Если вам снятся пни, вы хотите позабыть о прошлом. Большой пень является символом смутного беспокойства. А если вы ходите по этому пню, вы слишком преувеличиваете влияние собственного прошлого на вашу жизнь.

Деревья во снах могут иметь необычный облик:

  • Деревья из серебра, золота или железа являются символом чьей-то печальной судьбы.
  • Одушевленные растения, которые шевелят ветвями-руками, символизируют материнство.
  • Говорящие деревья означают родовую связь.
  • Необыкновенно толстые стволы символизируют вмешивающееся в жизнь сновидца давнее прошлое.
  • Очень разветвленный ствол символизирует крепкую дружбу, а дерево, уходящее в небеса, свидетельствует о недоумении сновидца перед тайнами мироздания.

Толкования других сонников

У Шуваловой сонник дерево трактует как олицетворение личной жизни. При толковании внимание уделяется состоянию приснившегося дерева:

1. Искореженные и высохшие растения свидетельствуют о том, что вы не решили некоторые вопросы, мешающие построить свою жизнь так, как вы хотите. Вам нужно приложить некоторые усилия для достижения мечты.

2. Цветущее или зеленое деревце подтверждает, что вы приняли правильное решение и ситуация решилась с пользой для вас (или решится в ближайшем будущем).

В соннике Цветкова позитивно толкуется древесина и распиленные на бревна стволы. Такой сон предвещает получение наследства или прибыли, и чем толще ствол, тем солиднее сумма.

Хассе в своем соннике указывает, что дерево:

  • Цветущее – сулит огромное счастье.
  • Сухое – свидетельствует о неуважении.
  • С густой листвой – обещает прибыль.
  • Плодоносящее – предвещает встречу с другом.
  • Поваленное – символизирует утрату надежды.

Валить лес по этому соннику – вредить себе излишней бойкостью, а лезть на ветки – к удаче в любом деле.

Национальные сонники

У россиян сонник объясняет цветущее дерево как радость и воплощение мечты, а большое количество этих растений – как предвестника хорошей жизни. При этом падать с ветвей – к изменениям в жизни сновидца, а рубить его – к разлуке с близким человеком.

В украинском соннике отмечается, что:

  • Лезть на верхушку – получить хорошую должность (если ствол и ветви были высохшими, возможны мелкие неудачи, а если нет – поджидает удача в пути).
  • Цветущее растение сулит неожиданное счастье, а служащим – прибыль.
  • Одинокие деревья снятся к выяснениям отношений, а зеленые – к хорошему состоянию здоровья и общему благополучию.
  • Шум листвы во сне сулит наяву приятную беседу.

Восточный сонник толкует деревья с молодой листвой как воплощение ожиданий и надежд, а засохшие считаются символом печали. Залезть на ветви – к хорошей карьере и удаче при внимательном отношении к деньгам.

Пилить или рубить стволы – тратить напрасно силы, а увидеть, как дерево упало – переживать за близких. Фруктовые растения сулят награду за труды.

Китайцы тоже интересовались, к чему снится дерево. По соннику Чжоу-гуна:

  • Зазеленевший сухой ствол сулит счастье всем вашим потомкам.
  • Множество буйно зеленеющих растений – к удаче и различной выгоде.
  • Сидеть или лежать в тени ветвей – избавиться от болезней.
  • Видеть, как растет деревце – к рождению сына.
  • Взбираться на высокое древо – к славе, известности и удаче.
  • Сажать лес или сад – к процветанию.
  • Большое дерево и листопад – к счастливому семейному событию.
  • Рубить ветки – к прибыли.
  • Цветущее растение сулит процветание детей и внуков.

Рекомендуем: К чему снятся цветы?

Следует обратить внимание и на вид дерева. Если во сне у вас перед домом растет:

  • Сосна – вас ожидает улучшение благосостояния или высокий пост.
  • Плодовое дерево – ждите прибавления семейства.
  • Кипарис – наяву вас ждет удача.
  • Бамбук – будет много радостных событий.
  • Клен – всем начинаниям будет сопутствовать успех.

Гулять по фруктовому саду – к богатству, а изобилие плодов на ветвях сулит благополучие вашему роду. Марина Носова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *