Спички во сне

Фото: Getty

Видеть спички во сне — к чему снится

Спички во сне чаще всего символизируют мелкие неприятности, обусловленные вспыльчивостью характера или внезапным наплывом эмоций. Большинство сонников трактуют сон, где фигурируют спички, как негативный. Однако некоторые толкователи считают, что такое сновидение обещает внезапную вспышку влюбленности или страсти, которая, впрочем, быстро погаснет.

Сонник Феломена

Спички являются символом неприятностей, избежать которых возможно только путем максимального контроля над своими эмоциями. Если вы видите закрытый коробок со спичками, избежать назревающего конфликта все-таки удастся, благодаря вашему самообладанию. В этом случае возможно даже получение прибыли и реализация намеченных планов.

Зажигать спички во сне – значит наяву поддаться внезапно вспыхнувшей страсти. Но рассчитывать на длительные отношения не стоит. Сгоревшая спичка сигнализирует о проблемах мочеполовой системы. Возможно, пора посетить врача и пройти обследование.

Рассыпать спички – столкнуться с многочисленными бытовыми проблемами и ссорами в семье по незначительным поводам. Собирать спички – значит решить проблему, не вступая в конфликт с оппонентом.

Если в сновидении у вас одалживают коробок спичек, то наяву вас попросят о помощи в решении трудной проблемы. Искать спички – получить неприятное известие. Сон, в котором вы тщетно пытаетесь зажечь спичку, обещает поступление заманчивого предложения в профессиональной сфере.

Женский сонник

Видеть во сне спички – значит с головой окунуться в решение мелких проблем дома и на работе. Зажигать спичку – влюбиться и не получить взаимности. В некоторых случаях роман возможен, но он очень быстро окончится, оставив неприятный осадок в душе.

Сгоревшая спичка – охлаждение в отношениях с партнером. Разжигать спичками костер – спровоцировать грандиозный скандал неосторожно сказанными словами. Обжечься пламенем спички – значит пострадать от конфликта, в котором повинны вы сами.

Семейный сонник

Коробок со спичками свидетельствует о назревающем конфликте в семье. Избежать его можно только путем сдерживания собственных эмоций. Дети, играющие спичками в сновидении, станут причиной ссоры в вашем доме наяву.

Рассыпанные спички символизируют множество бытовых проблем. Зажигать спички – вызвать бурный скандал собственной несдержанностью. Чиркать спичками о коробок – значит испытывать раздражение и недовольство жизнью.

символ энергии и воли. Благоприятный знак для тех, кто предпочитает принимать собственные решения. Разжигать огонь во сне — наяву встанете перед нелегким выбором. Если огонь разгорается ярко, выбор будет правильным, если вам никак не удается разжечь огонь — вы ошибетесь. Как улучшить значение сна? В этом случае представьте, что вы подлили в огонь бензина или спирта и он мгновенно вспыхнул. Согреваться во сне у огня — кто-то сильнее вас окажет вам помощь в трудную минуту. Видеть огонек свечи — прекрасное предзнаменование: все ваши надежды сбудутся. Если свеча длинная и огонек горит ярко, это означает долгую жизнь и реализацию всех жизненных целей. Если же свеча вот-вот погаснет, вашей жизни угрожает опасность. Как улучшить значение сна? Если вам приснилась угасающая свеча, представьте, что вы берете новую свечу и зажигаете ее от пламени старой. Сидеть у камина или печи и смотреть на огонь — к семейному счастью и процветанию дома. Плохо, если при этом вы видите, как искры выскакивают из печи — это значит, что вашему дому угрожает опасность. Как улучшить значение сна? Если вам снились выскакивающие искорки, представьте, что вы ставите у камина или печки таз с водой и искры, попадая в воду, моментально гаснут. Если вы увидели, что загорелся ваш дом — не тревожьтесь, это хороший знак. Он предвещает богатство и здоровье всей семьи. А вот тушить во сне свой горящий дом, бороться с огнем, не давать ему перекинуться на стену и крышу — нехорошо. Такой сон означает бесплодные усилия, которые не принесут ни денежной прибыли, ни морального удовлетворения. Видеть зажженные факелы, освещающие путь — найдете решение сложной проблемы. Кратковременный огонек (от спички или зажигалки) — к минутному романтическому порыву. Если же от спички отскочила горящая головка и прожгла вам одежду или обожгла вас — этот порыв может вам дорого стоить, так что держите себя в руках! Неблагоприятное значение сон имеет, если вы видите себя горящим. Это говорит о том, что у вас есть внутренняя болезнь, которую нелегко диагностировать. Как улучшить значение сна? После такого сна лучше всего обратиться к врачу. Если вы обожглись во сне, наяву на вас обрушится гнев начальства. Если что-то загорелось на вас — к неожиданным неприятностям. Как улучшить значение сна? В этом случае представьте, что сильный ливень тушит огонь.

Банальные спички, которыми мы не раздумывая пользуемся ежедневно, во сне носят особенный символизм. И чтобы понять, к чему снится сновидение о них, сонник рекомендует подключить интуицию и фантазию, а также учесть самые незначительные детали.

Интересное толкование сна дает сонник Миллера. Он считает, что видеть во сне спичечный коробок – к некоторым затруднениям в делах, а зажигать спички – к получению денег.

Если приснилась горящая спичка, то вокруг вас активизировались враги, причем если вам довелось самостоятельно поджигать ее, то это указание на то, что все произошло вследствие ваших неправильных поступков.

Не сложно догадаться к чему снятся тухнущие спички – вам хватит сил и разума, чтобы справиться с любыми неприятностями.

Согласно другому толкованию сонника спички в ночных грезах олицетворяют самого сновидца, причем как его духовный мир, так и физическое состояние.

К примеру, большая коробка, наполненная целыми идеально ровными изделиями говорит о том, что вы находитесь в безупречной форме и вам не грозят болезни. А если приснились горелые остовы, то стоит позаботиться о здоровье и заняться спортом.

Сонник обращает ваше внимание, что подобные сны имеют огромное значение для мужчин, так как они характеризуют мужскую силу.

Так горящая ярким пламенем лучина олицетворяет активную сексуальную жизнь. Не трудно понять, к чему снится зажигать и бросать спички. Это означает, что наяву мужчина слишком часто меняет женщин.

А вот видеть во сне сгоревшие спичечные остовы не очень хорошо. К сожалению, в этом отношении они передают проблемы со здоровьем и наступающую импотенцию.

Чтобы разобраться, к чему снятся спички, нужно припомнить, сколько их было. Так полный коробок свидетельствует о разнообразных увлечениях, большом уме и высокой духовности. Отсюда можно сделать вывод, чем меньше изделий в коробке, тем скуднее внутренний мир человека.

А вот состояние элемента указывает на качество характера. То есть сгоревшие деревяшки символизируют негативные черты, а целые – позитивные.

Более того, если приснилась горящая как свеча лучина, то сон можно назвать вещим. Ибо огонь, по мнению сонника, символизирует существование самой души.

Спички могут характеризовать окружение сновидца, а в частности его друзей. Так найти спичку – к новому знакомству, зажигать ее лично – к долгой и искренней дружбе, видеть сломанную – к ссоре с приятелем, а потушить совсем – к полному раздору между закадычными друзьями.

Рассыпанные спички традиционно символизируют разъезд, а горящие – равномерные отношения. Если же приснилось, что вы случайно обожглись о зажженную палочку, то сонник полагает, что в реальной жизни вы скоро влюбитесь.

Понять, к чему снится тот или иной сон помогают действия. Просто спички – к проблемам, купить их в магазине – к новому делу, складывать рассыпанные – к порядку, а жечь их – к кардинальным переменам в жизни.

Если приснилось, что кто-то зажег лучину, а вы прикурили от нее сигарету, то наяву получите долгожданное известие. А вот рассыпанные предметы, по мнению сонника, предупреждают о том, что вы рискуете упустить хороший шанс.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Если приснился коробок спичек, это верный знак, что человека обязательно в реальной жизни ожидает успех. Правда, изобилие не свалится на голову в виде неожиданного наследства или выигрыша в лотерею. Чтобы заслужить улыбку Фортуны, придется старательно работать.

Что если снится спичка?

Впрочем, как и во многих символичных снах, в этом присутствует скрытый сексуальный подтекст. Как правило, горящая спичка характеризует состояние мужской потенции. Когда спичка ровно горит и не сломана, мужчина может не беспокоиться о своей эрекции. В случае сна с переломленными либо отсыревшими спичками, горящими неровно, быстро затухая, не исключена скорая импотенция. Желательно посетить врача, чтобы несостоятельность в половой сфере была устранена. Кроме того, присутствие во сне «серной палочки» может служить признаком ссор и раздоров в семейном кругу. Тем не менее, если атмосфера сна производит благоприятное впечатление, все неурядицы не имеют под собой основания и будут благополучно преодолены.

Сновидение, в котором человек чиркает спичкой о стенку коробка, предсказывает вероятность счастливого события. Если не удается зажечь спичку – сон пустой, ожидание будет напрасным. Если огонек появился – счастливое известие уже не за горами.

Если человек во сне зажигает спичку, вскоре жизнь предпримет неожиданный поворот. Не стоит пугаться перемен, все они к лучшему. Спичка, горящая, также говорит о неожиданных деньгах, которые придутся очень кстати. В случае, когда зажженная спичка полыхает, как маленький факел, можно утверждать, что у спящего человека слишком вспыльчивый характер. Если он не научится держать под контролем свои эмоции, обретет довольно серьезные неприятности. Для влюбленного, сон, в котором спичка продолжает гореть всего несколько мгновений и затухает, не слишком хороший знак. Пару ждет разлука. Насколько продолжительной она будет можно определить по прочим деталям вещего сна. Для одинокого человека видеть горящую спичку, значит, завести кратковременный роман.

Что предвещает?

Порой, снится спичка к неприятному событию, драке. Это еще один сон, предупреждающий человека о необходимости контролировать свои чувства и не поддаваться на откровенные провокации со стороны недоброжелателей. Если спящий слишком остро чувствует свое одиночество и мечтает о семье, скорее всего, он встретит в недалеком будущем настоящую любовь. Когда человек покупает несколько коробков спичек, сон подсказывает о реальной возможности стать обладателем солидного капитала. Сырые, тлеющие и чадящие спички предостерегают о необходимости проявления дипломатического таланта, чтобы обеспечить хорошее продвижение начатого дела. Если во сне человек наступает на коробок со спичками – вскоре ему предстоят сильные переживания и слезы.

Когда спичку зажигает в присутствии спящего человека посторонний, в его дом торопиться известие. Каким оно будет, подскажет общее настроение сна. Потерять спички – признаться в собственной невнимательности. Кто-то предупреждал человека о грозящих неприятностях, но безрезультатно. В этом случае можно потерять крупную денежную сумму.

Сон может говорить и о состоянии здоровья спящего. Так, внимательно рассматривать серные головки или очищать их со спичек означает необходимость подкорректировать рацион питания. Видимо, организму человека не хватает каких-то важных микроэлементов.

К чему снятся Спички и что означает:

Спички — Видеть во сне спичку – к затруднению, зажигать ее – к неприятности.

Сонник Миллера

К чему снятся Спички во сне?

Спички — Сон о спичках сулит процветание и перемены там, где вы этого и не ожидали.

Зажечь спичку в темноте – к неожиданным новостям и удаче.

Новый семейный сонник Надежды Соболевой

Как понять к чему Спички во сне?

Спички — затруднение, хлопоты и ссора.

Современный сонник на 365 дней

К чему снятся Спички по дням недели?

Рассыпанные спички — мелкие интриги. Ломать спички — суетиться.

Астрологический сонник

Спички видеть, что означает?

Спички — не упустите свой звездный шанс проявить лучшие качества своей души и духа. Овен.

Сонник Симеона Прозорова

К чему снятся сновидцу Спички ?

Увидеть спички во сне — Судьба скоро улыбнется вам. Представьте, что вы с помощью спичек зажигаете огонь в камине.

Большой современный сонник

Спички — к чему снятся сновидцу?

Спички — Вы видите во сне спички — друзья, если им это выгодно, не преминут причинить вам зло. Вы как будто зажигаете спички — с вами случится несчастье; не злоупотребляйте спиртным, не роняйте острых предметов.

Сонник от А до Я

К чему снятся Спички?

Если во сне вы покупаете спички впрок – это означает, что через некоторое время станете обладательницей солидного капитаа. Зажигать спички – постараетесь избежать неприятной встречи, но вам это не удастся. Если спички отсырели и не зажигаются – наяву придется приложить немало усилий и прибегнуть к искусству дипломатии, чтобы достичь заключения контракта на выгодных для вас условиях. Сломанная спичка – знак разорванных отношений с ухажером или любовником, обгорелая – вспылите и наговорите дерзостей человеку, много старшему, чем вы. Наступить на коробок со спичками – к тяжелым переживаниям, горьким слезам.

Старинный сонник

Приснился сон — Спички

Видеть во сне спички — затруднения. Зажигать спичку — несчастье; влюбленность. Щепки — неприятность, сплетни. Лучину щепать, зажигать — неудача. Хворост сухой — наступающие заботы; новости. Он горит — покой. Дрова — семейные неприятности. Их в печь накладывать — ссора всех членов семьи. Жечь дрова — ущерб. Носить дрова — неожиданность. В охапке держать — ссора некоторых членов семьи. Раскиданные поленья — мелкие неприятности. Колоть дрова — радость. Покупать — сплетни. Продавать — ссора. Нефть видеть во сне — большая безысходная тоска. Бензин, керосин — ты на шаг от катастрофы, но если они вспыхивают — счастье, ими что-нибудь поливать, мазать — портить отношения с людьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *