К чему снится трескающийся лед?

Чаще всего лед снится к какому-то несчастью которое может произойти с вами или близкими людьми. В редких случаях он символизирует радость или удачу.

Фото: Getty

Что значит увидеть лед во сне

Женский сонник

Лед во сне – ваши враги причинят вам много неприятностей. Если в ночных грезах вы увидели кусок льда, который плывет по течению чистой реки, ваша спокойная жизнь окончится из-за завистливых глаз. Важное значение имеет сон, в котором вы прогуливаетесь по замерзшему водоему. Это говорит о том, что не стоит менять сомнительные удовольствия на потерю уважения среди окружающих. Если во сне человек кушал лед, пил холодную воду с кусочками льда или сосал ледышку, он заболеет.

Осенний сонник

Если в сновидении вам привиделся ледник, сходящий с высоких скалистых гор, ваша любовь медленно угаснет.

Американский сонник

Прогуливаться по тонкому прозрачному льду в сновидении – подвергаться риску. Вы окажетесь в сложной ситуации, где вас будут окружать завистливые люди. Если в сновидении вы скользили по ледяной поверхности водоема, значит, вы не чувствуете основы под собой, не знаете, на что опереться.

Императорский сонник

Разбивать лед, растапливать его и пить талую воду – выходить из сложной тупиковой ситуации.

Сонник ХХI века

Видеть во сне лед и благополучно перейти по нему – это хороший знак. Если лед проломился или дал трещины, это предвещает грядущие неприятности со здоровьем. Идти по прогибающемуся льду – вы окажетесь в опасности. Будьте внимательны и несколько раз подумайте, перед тем как делать.

Если во сне вы увидели себя среди гигантских глыб льда, вам предстоит преодолеть серьезные препятствия. К чему снится провалиться под лед в прорубь – опасность даже для жизни. Такой сон еще может говорить о том, что ваши чувства будут презрены. В ответ вы получите недопонимание и обман.

Интересную трактовку имеет сон, в котором вы идете по льду в летнее время. В вашей жизни наступят перемены. Если во сне увидели айсберг, обратите внимание на то, что вы кушаете. У вас может случиться расстройство пищеварительного тракта.

Французский сонник

В отличие от других сонников здесь толкование сна, в котором человек видел лед, благоприятное. Такое сновидение сулит вам долгожданную и счастливую встречу.

Сонник Миллера

Если во сне вы купались в ледяной воде, будьте готовы к тому, что ваше приятное времяпровождение будет резко прервано. Увидеть много сосулек на крышах – к ухудшению состояния здоровья или к бедности и разорению.

Эзотерический сонник

Увидеть расколотый лед – плохой знак. Ваше спокойствие будет разрушено. Если вы увидели человек, который ест лед, значит, интересующий вас субъект станет к вам холодным.

В связи с нестабильностью температурного режима в городе и связанного с этим ухудшения прочности ледового покрова, массовым выходом на лёд жителей и гостей города, ГИМС г. Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода в этот период на лед, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к реке или водоему.

Напоминаем правила безопасности при выезде на лед на автомобиле:

Лед толщиной в 15 см вполне в состоянии выдерживать автомобиль весом до 2 тонн. Конечно, характер льда вносит свои коррективы. На потрескавшийся лед не стоит выезжать даже когда он очень толстый. Лучше на лед вообще не выезжать. Необходимо отметить, что прочность льда морей и озер, имеющих соленую воду, намного меньше, чем пресных водоемов. Поэтому и грузоподъемность льда морей (соленых озер) для тех же толщин следует уменьшать примерно на 25-30% Не рекомендуется преодолевать ледяную переправу на автомобиле весной, при начавшемся разрушении льда, а также осенью, когда он не прочен.

Нужно вначале определить место переправы, толщину и прочность льда, крутизну берегов и состояние льда у берега. Немалую проблему представляет не только сам лед, но и заснеженный выезд обратно на берег. Машина может просто забуксовать, а дополнительные нагрузки на и без того менее прочный лед у берега увеличивают проблему. Обычно переправы устраивают в местах с ровными и пологими берегами и крутизной не более 5-6 градусов. Съезжать на лед нужно плавно и двигаться только по заранее выбранному направлению на промежуточных передачах при средних оборотах коленчатого вала двигателя. Двери автомобиля желательно держать открытыми. Во всяком случае они не должны быть блокированы центральным замком и каждый пассажир должен быть готовым немедленно покинуть автомобиль в случае опасности.

Несоблюдение мер предосторожности на льду опасно для жизни!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам: 01 112 диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга ПСС СПб 680-19-60 Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России 356-11-87

Многим, что увидели лед во сне, сонник предвещает проблемы и неприятности. Прочие толкователи, напротив, утверждают, что в жизни спящего наступит белая полоса. К чему еще может сниться замерзшая вода? Вспомните все детали увиденного, свои эмоции и ощущения. Это поможет вам собрать воедино весь сюжет и подобрать верное толкование.

Упасть в воду

Довелось во сне провалиться под лед? Наяву вам предстоит долгая и упорная борьба с недугом. По мнению Универсального сонника, некоторые ваши действия могут нести с собой угрозу для здоровья и жизни. Будьте осторожны, ведь и ваши близкие и родные могут пострадать.

Быть на поверхности

Увидели, как во сне катаетесь по льду? Такой сюжет сулит вам только потери. На работе или в личной жизни. Также вы можете потерять и часть своих ценностей или имущества.

По предсказанию Современного сонника, если во сне вы скользили по льду, значит, в действительности вас ждет счастье и веселье. Но если во время катания вы попали под лед, то, скорее всего в жизни ваши друзья не так уж и надежны. Постарайтесь меньше времени проводить с ними вместе.

Ходить по льду

Привиделось, как в сновидении вы ходите по льду? В реальности для вас настанут не самые лучшие времена. Насколько быстро они пройдут, зависит только от вас и ваших действий.

Если вы прошли по поверхности, хотя она была скользкой и трещала по швам, то значит и в жизни для вас закончатся трудные и тяжелый времена, и наступит долгожданный просвет.

Сонник Эзопа полагает, что в этом случае вам стоит ждать скорейшего выздоровления, карьерного роста или упрочнения вашего социального статуса.

Трещины по льду

Сон, в котором вы увидели, как треснул лед, является проекцией вашей реальной жизни. Однако преодолеть все сложности и трудности этого пути вы, безусловно, сможете.

Если во сне вы сумели покинуть ледяную поверхность, до того как она раскололась, то наяву вы сможете преодолеть все препятствия и добиться желаемого результата. Если во сне вы проходите по толстой льдине, что под вами трескается, значит во всех ваших неприятностях виноваты ваши близкие и родные.

Снег, вода и лед

К чему снится лед на реке? Такой сон, как правило, сулит неудачи в собственном бизнесе или карьере спящего. Современный сонник полагает, что подобный сон приносит сложности и в личную жизнь спящего.

Взаимодействие воды и льда в сновидение толкуется по-разному. Все зависит от деталей сюжета. Так, куски льда, что плывут в чистой воде, предвещают неприятности, что будут спровоцированы чьей-то завистью. Увидели воду в стакане со льдом? Наяву вы можете заболеть из-за собственных необдуманных действий.

Сон, в котором привиделся тающий лед, несет с собой только смерть. Однако, по мнению сонника Странников, она может быть и символической и означать конец отношениям, разрыв любовных уз и прочее.

Мнение Миллера

Если девушке довелось идти по толстому слою льда, то наяву ей следует опасаться разоблачения ее любовных интрижек.

Если во сне вы увидели льдины, что плывут по воде, то все ваши неприятности в жизни будут спровоцированы завистью прочих людей.

Миллер полагает, что подобный сюжет предвещает сновидцу бедствия, что являются результатом козней недоброжелателей.

Прочие толкования сна

Если лед и снег приснился жителям села, то в этом году их ждет обильный урожай. Сонник Шереминской также предвещает повышение заработка и выгодные перспективы в бизнесе. Однако чтобы этого добиться, вам придется, как следует постараться.

Увидели замершую реку во сне? Вас ждет застой в делах и тупик в отношениях. Постарайтесь взять паузу и хорошенько поразмыслите о своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *