Пьер оже

Епископ Пьер Кошон — Главный злодей(антагонист) рок-оперы «Жанна д’Арк» театра «Тампль».

Характер Править

У большинства актеров Кошон интерпретируется эксцентричным и ворчливым. Кошон ярко выражает свою ярость или насмешку.

Жанна во дворце(Современная версия)

Когда Жанна приходит в замок, Кошон не хочет её принимать, потому что она из простолюдинов. До знамения он подшучивает над Жанной и саркастично подтверждает её слова.

После знамения, Пьер пропитывается к Жанне антипатией вызванной ревностью, так как народ предпочитает её ему. В других интерпретациях, епископ гневается на Жанну от страсти к единственной девушке в его церковном окружении.

В версии театра «Лориэн», Кошон дружит с маршалом де Рэ.

Роль Править

Первый Акт Править

Впервые Кошона представляет народ, рассказывая о людях, которые пытаются спасти Францию. В иной интерпретации, в этой сцене показывается дружба епископа с маршалом де Рэ и вражда с Дюнуа.

Потом Пьер присутствует в дворцовых покоях к прибытию Жанны, вместе с рыцарем и чародеем.. Кошон, в отличии от Жеана и Жиля, не делает попытки «уразумить» девушку, а открыто смеется над ней, язвительно комментируя её слова.

После знамения Кошон «признается» пред Жанной, что она рушит его восприятие религии и божественного, потому он гневается на неё. При том, он понимает значимость Орлеанской Девы, как для Франции, так и для духовности.

Второй Акт Править

Пьер в своей келье признает, что Жанна так же раздражает его своей женской красотой (либо, это может интерпретироваться, как очередное порицание Жанны, вместе с наставлением).

В следующий раз мы видим Кошона в Реймсе, он коронует Карла Валуа. Когда Жанна призывает кого-нибудь помочь, Пьер заглушает её и поет славу королю.

Когда король отрекается от Жанны, это развязывает руки епископу и он идет на сделку с Джоном Тэлботом — Англия обеспечивает продовольством Францию, а Пьер обвиняет Жанну в ереси или колдовстве.

Процесс(Версия 2004-2008)

Затем Пьер устраивает мессу, перед которой оправдывается перед остальными придворными, утверждая что Жанна пошла против социальных правил и церковных. После мессы ему являются Столетняя Война и Архангел Михаил. Они обличают Кошона, в особенности в противоречие самому себе, в решении сжечь Жанну.

Пьер перебарывает внутреннее противоречия и устраивает суд. Все оправдания Жанны, он их переворачивает в обвинения. Когда Жиль и Дюнуа пытаются оправдать д’Арк, он все их слова объясняет чарами девушки. Далее шло свидетельство Карла, не смотря на то что он не договаривает, того что он сказал было достаточно для очередного «против» Жанне. Когда Жанна признается, что у испытывала любовь ,епископ точно определяет вердикт — Казнь. Снова приходит явление, только уже не только Пьеру, но и всем — Инквизиционная комиссия из настоящего интересуется чем руководствуется Пьер обвиняя Жанну. После этого комиссия исчезает и Кошон дает указ развести костер.

Актеры Править

В театре Лориэн: Алексей Вербицкий, Данис Бухараев, Андрей Корнишин, Сергей Исаков

В театре Этериус: Олег Горобец(с 2019), Максим Раковский(с 2020)

Материалы Править

Фото: Владимир Полин, Яна Голышкина

Недавно делали книжную подборку для @taktika.project 4 книги, котор…ые должен прочитать каждый руководитель. И делимся с вами👇 ⠀ «Эффективный руководитель» Питер Друкер Это одновременно и краткий план для повышения эффективности работы руководителя, и практическое руководство по управлению собой для достижения высоких результатов — как в рамках организации, так и вне ее. Друкер поможет по-новому взглянуть на ценный ресурс руководителя — время. С помощью простых советов можно понять всю глубину связей и движущих сил успешного бизнеса. ⠀ «Клиенты на всю жизнь» Карл Сьюэлл Книга Сюэла — это философия удержания клиентов и превращения их в постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым. На примере своей компании, он убедительно доказыват, что для удержания клиентов необходимо пересмотреть свои взгляды не только на сервис, но и на организацию работы, оплату труда, чистоту помещений и другие мелочи. Эта книга о том, как стать лучшим и как добиться того, чтобы клиенты оставались с вами. ⠀ «Доставляя счастье» Тони Шей Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. В этой книге все планы, пробы, ошибки, курьезы, принципы и заповеди Zappos. Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса. Особенно тем, кто сам владеет или руководит компанией. ⠀ «Великие по собственному выбору» Джим Коллинз и Мортен Хансен Это результат многолетнего исследования, призванного дать ответ на вопрос, почему одни компании процветают в условиях экономической нестабильности и даже хаоса, а другие гибнут. Прочитав эту книгу, вы узнаете об основных принципах создания великого бизнеса, а также о том, какие качества отличают лидеров, справляющихся с негативными ситуациями, от тех, кто не справляется с ними. . А вы бы какую книгу порекомендовали добавить в этот список?📚 展开

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *