Я люблю двоих

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.

Как стать экспертом?

В него влюбляется Татьяна Ларина, но не получает взаимности. Она испытывает самые настоящие и искренние чувства к нему. Проходит много лет и у Евгения Онегина появляются чувства к Татьяне. Он тоже полюбил ее, но было уже поздно. Татьяна замужем и предавать своего мужа не будет: «Но я другому отдана, И буду век ему верна». Но чувства к Онегину не прошли. Татьяна — воспитанная женщина и подло поступить со своим мужем она не может. Для нее очень важна мораль. Они любят друг друга, но при этом они несчастны из-за того, что не могут быть вместе.

Кроме того, о несчастных любящих друг друга людях писал английский писатель Уильям Шекспир в произведении «Ромео и Джульетта». Ромео любит Джульетту и у них это взаимно, но вражда семей не позволяет им быть вместе. Молодые люди пытаются сделать все, чтобы быть вместе, но у них ничего не выходит. Ромео скрывается, а Джульетта вынуждена выйти замуж за человека, которого не любит. Отчаявшись, она идет к монаху, который советует ей выпить сильнодействующий яд, чтобы все подумали, что она мертва и после вымышленных похорон смогла бы быть с любимым. Ромео узнает о смерти Джульетты и не знает, что она всего лишь спит. Он спешит к ней и выпивает яд, чтобы быть с любимой. Проснувшись и увидев рядом мертвого Ромео, Джульетта вонзает себе в грудь кинжал. Молодые люди любят друг друга, но оказываются мертвы. А мертвый человек несчастен.

Таким образом, люди любящие друг друга могут быть несчастны. Но,не смотря на все это, любовь остается светлейшим чувством на земле, которое многие хотят обрести.

Посмотреть все сочинения без рекламы можно в нашем

Чтобы вывести это сочинение введите команду /id64103

Обновлено: 2019-09-30 Опубликовал(а): maximax

793 Поделились

Пуша Ко разбирает непростую тему – любовь на два фронта. Итак, говорим о том, возможны ли полиамурные или полиаморные отношения в реальной жизни. Поехали!

Говорят, если из двух претендентов на сердце не можешь выбрать одного – ищи третьего.

С другой стороны, понятие полиамории (от слов «аморе» – любовь, «поли» – много) вполне себе существует и тема активно исследуется психологами. Некоторые даже говорят, что это новый тренд современности.

Но как это относится к нам с вами? Давай разбираться.

Первая любовь есть у всех, но не у всех она последняя и единственная на всю жизнь. Полюбить кого-то снова после завершения предыдущих отношений вполне нормально и логично.

А как насчет любить сразу и одновременно двоих и больше, а не в хронологическом порядке? По поводу полиамории нет единого мнения даже среди экспертов в психологии.

Несмотря на сходство с термином «полигамность», все же это другое. Это именно о любви, а не о влечении и удовлетворении потребностей.

Потому отношение к вопросу во многом это субъективно и зависит от определения любви как таковой.

Как строить отношения с разведенным мужчиной? Правильный ответ – как и с любым другим мужчиной

«Люблю двоих»: женские откровения

Тем не менее, бывало ли у тебя такое: среди всех знакомых мужского пола особенно «екает» у тебя на одного, к которому – ты думаешь – испытываешь страсть, любовь, желание, восторг и восхищение в одном флаконе? С ним драйв и страсть, непредсказуемость и вулкан.

А тем временем где-то во френд-зоне болтается некий влюбленный в тебя ботан и очкарик. Которого ты попросту не хочешь как мужчину, хотя он вполне милый и всегда к твоим услугам.

А может просто спокойный уравновешенный мужчина с обычными вполне рядовыми способностями в постели и в жизни. Но надежный. И главное – с ним всегда все предсказуемо и понятно. А еще он тебя любит и зовет замуж.

Очень распространенная ситуация: с мужем удобно и спокойно, но чего-то не хватает. И тогда «любовь» находим на стороне. Адреналин, кортизол, душевный подъем и классный секс, все дела.

С одним – романтика и драйв, с другим – стабильность, спокойствие и постоянство. С одним – общие интересы, хобби и задушевные разговоры, с другим только секс, но зато какой!

Как заставить мужа бросить пить. Синдром спасательницы, осознание и три признака, чтобы понять, готов ли он бороться с выпивкой

Валера внимательный, заботливый, обходительный и щедрый. С ним как за каменной стеной. Паша – играет на гитаре и ездит на байке. С ним «полнота чувств и острота ощущений». Ну и так далее.

Что из этого любовь? На этот вопрос может ответить только сам человек.

У мужчин, впрочем, все то же.

Может ли мужчина любить двух женщин одновременно?

Если одни мужчины понимают, что любовница просто его эмоциональный и энергетический донор для «изюминки, новизны и драйва» на фоне стабильных семейных отношений. То кто-то искренне считает, что любит обеих женщин, мечется между ними и искренне не может выбрать.

Но давай по-честному.

Есть любовь, есть влюбленность, есть влечение, страсть (читай: инстинкт), есть душевное родство, есть общность интересов, есть дружба, да привычка, в конце концов.

И каждое из этих чувств вполне можно принять за ту самую любовь. Ведь нет же четкого однозначного ее определения. Это не теорема и тем более не аксиома, тут нет однозначно правильного ответа.

Но тем не менее, если рассуждать логически, разница все же есть хотя бы между любовью и страстью/влюбленностью.

Что мужчины любят в женщинах: 4 женских качества, которые отключают мужские мозги

А разница эта примерно такая же, как между спринтерским забегом на 100 метров и марафоном. Как между спокойно и долго горящим огнем и всплеском-фейерверком с фанфарами, пафосом и небом в алмазах. Ну не может фейерверк длиться вечно. А огонь – может. Если подбрасывать дрова, конечно.

Поэтому любить теоретически и платонически можно кого угодно, но вот энергетически и физически тебя просто не хватит одновременно в равной степени на настоящую крепкую романтическую к нескольким объектам одновременно.

Любовь – это всегда о ценности человека для тебя. И чем больше ты вкладываешь ресурсов в него (время, силы, энергия, забота, деньги и т.д.) – тем более он ценен для тебя. Потому мы так сильно любим то, что создали сами (включая детей), и то, во что вкладываемся.

Именно поэтому потерять все же мужчина не хочет скорее жену, с которой «жизнь», а не любовницу, с которой «любовь» длиной в три месяца. Любит ли он обеих? В каком-то смысле да. Но все относительно.

Что скрывается за «раздвоенной» любовью

Как научиться расслабляться и быть королевой в постели? 4 элементарных, но действенных способа

Если называть вещи своими именами, как правило, «люблю двух мужчин/двух женщин» равно:

  • не люблю сам себя и не могу разобраться в себе;
  • удовлетворяю разные потребности с разными людьми, поскольку каждый по отдельности не отвечает всем моим стандартам идеала (физические, духовные, материальные, эмоциональные…);
  • люблю только себя и всех использую в собственных интересах;
  • самоутверждаюсь за счет иллюзии незаменимости, нужности сразу двоим;
  • боюсь полноценной близости с одним человеком, а вдруг что-то пойдет не так и мне станет больно? Сдерживают внутренние установки и травмы, потому раздваиваться мне кажется безопаснее;
  • нахожусь в эмоциональной/сексуальной или другой зависимости от одного из них и ничего не могу с собой поделать;
  • мне скучно и таким образом вношу разнообразие в свою жизнь – есть, что обсудить с подружками/друзьями, о чем пострадать

Скорее всего, что-то пошло не так и человек чувствует себя несчастным, несмотря на «двойную дозу». Запутался, устал, не может разобраться в себе. И если честно, чаще всего треугольники и другие многоугольные фигуры и многоходовки по их воплощению заканчиваются печально для всех участников.

Как перестать ревновать мужа без повода. Разбираем на примере 3 случаев ревности от подписчиц Психо/логики

Полиамория в искусстве

Типичные сценарии таких «амур де труа» можно наглядно изучать на примерах «шедевров» литературы и кинематографа.

«Собака на сене»

Если ты читала Лопе де Вега или смотрела одноименный фильм (классика советского кинематографа) – понимаешь, о чем я. Женщина просто удобно устроилась.

«За двумя зайцами»

Грубо, зато понятно показано, как бывает в жизни: есть материальный интерес, есть «для души». Сценарий, известный человечеству еще с древних времен.

Для статуса жена. А все эти наложницы, гетеры, гейши и куртизанки, фаворитики – не для секса, для души.

«Одиночество в сети»

Януш Вишневский очень точно передал в данном случае женские переживания и логику, когда даме скучно и хочется чего-то «эдакого».

Классика: скучающая жена богатого, но очень занятого человека нашла «родную душу» в интернете и обменивается с ним глубокомысленными философствованиями о жизни, о любви и устройстве Вселенной. Это так романтично.

И вся эта эмоциональная канитель принимается за «любовь всей жизни»… Но завершение всего – суровое и жизненное. Смотри, читай, делай выводы.

«Великий Гетсби»

Еще один пример, как эгоизм одного человека под прикрытием «любви» может погубить другого в прямом и переносном смыслах этого слова. Гениальное произведение о человеческих пороках и о том, к чему приводит «люблю-двоих-не–знаю-кого-больше».

«Женитьба»

Гоголь очень точно отобразил вечные женские поиски мужчины мечты, чтобы «все в одном».

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась»…

Вообще иногда полезно изучать классику. Человечество не сильно поменялось за несколько столетий. Проблемы те же.

Танцы на граблях по 5 классическим сценариям: почему женщины притягивают одних и тех же мужчин?

Раздвоение любви

Когда-то Фрейд высказал мнение: есть два влечения. Нежное (привязанность, как младенца к матери) и чувственное (как к сексуальному объекту).

Теоретически, в сформировавшемся зрелом эмоционально человеке эти оба чувства направлены на одного партнера и называются любовью.

Но если человек незрелый или травмированный психически – вполне возможно «разделение» потребностей и «любовей» по этому принципу к разным людям.

Как правило, тут проблема в том, что человек не любит себя, у него низкая самооценка. А как построить гармоничные отношения с окружающим миром, в том числе с людьми, если они не выстроены с собой?

Что мужчины думают о женщинах: 12 загадок, развенчание 4 секс-мифов и портрет идеальной женщины

Грани многоликого чувства

Свингерство, полигамия, свободные отношения, полиамория – это свободный выбор каждого. Возможно, действительно есть люди, способные искренне любить больше одного партнера.

Если все участники процесса при этом счастливы и достигли взаимного согласия по всем вопросам – нет проблем. Если же кто-то не очень – значит, что-то не так и что-то нужно менять.

Если ситуация болезненная и человек мучается вопросом выбора, его нужно сделать. Иначе несчастливы будут все участники многоугольника.

Для начала нужно разобраться все же, о чем идет речь по отношению к каждому объекту чувств: о любви, страсти, привязанности, дружбе, зависимости и т.д.? Если определиться проблематично – скорее всего, это не любовь.

Меняются ли мужчины: как переделать любимого, чтобы он стал идеальным

Найти себя. Понять свои истинные потребности, свою ценность, свои сильные и слабые стороны. А потом найти другие отношения, удовлетворяющие все потребности в лице одного человека. Либо понять, что любишь все-таки одного. Но именно любишь, а не состоишь в непонятных отношениях из мести, любопытства, обиды, желания самоутвердиться или из чистой физиологии.

Маркер того, что все окей – твое внутренне ощущение гармонии и целостности!

А ты как считаешь, возможно ли любить двоих сразу? Поделись в комментариях.

: Сожительство с мужчиной: что нужно знать женщине, прежде чем согласиться на гражданский брак?

Понравилась статья? Сохраните ее в пинтерест!

У psiho-logika.com есть статья, которую необходимо прочитать именно вам! Выбирайте и читайте!

Про зависимость между сексуальными предпочтениями и характером мужчины

Что нравится парням в постели: любимые позы мужчин, по которым можно узнать их характер

Про психологию расстояния в отношениях

Почему мужчина держит дистанцию в отношениях? Психология личного пространства в паре

Про качества, за которые мужики любят женщин

Что мужчины любят в женщинах: 4 женских качества, которые отключают мужские мозги

Про то, на каком свидании можно заниматься сексом

На каком свидании можно спать с мужчиной? Психология секса на первом свидании

Про то, как определить жадного мужчину

Как распознать жадного мужчину? Правда о мужчинах-жлобах

Про ограничения, мешающие найти любовь

Хочу любви, что делать? 5 советов, чтобы найти любовь и 3 страха, которые мешают вам ее обрести

Про негативные последствия офисных интрижек

Влюбилась в коллегу: почему служебный роман на работе с женатым мужчиной – это плохо? Психология любви на работе

Про правила поведения мужчины с беременной женой

Как должен вести себя мужчина с беременной женой? 5 неимоверно простых правил, которые помогут папе пережить беременность

Про особенности гражданского брака для женщины

Сожительство с мужчиной: что нужно знать женщине, прежде чем согласиться на гражданский брак?

Про качества мужчин, которых притягивает женщина

Почему женщина притягивает слабых мужчин: нищебродов, неудачников и альфонсов? Психология притяжения

Про три типа холостых мужчин, которых не нужно бояться

Не женат после 40 лет – холост, но не безнадежен! 3 типажа мужчин и стратегии поведения с ними

Про внутреннюю женскую красоту

В чем истинная красота женщины? Каких женщин мужчины считают по-настоящему красивыми. Психология женской красоты

Про то, как получать в постели максимально удовольствие

Как научиться расслабляться и быть королевой в постели? 4 элементарных, но действенных способа

Про изнуряющую ревность, от которой стоит избавиться

Как перестать ревновать мужа без повода. Разбираем на примере 3 случаев ревности от подписчиц Психо/логики

Про то, как уложить ребенка спать

Как научить ребенка ложиться спать вовремя и самой не превратиться в сонную истеричку

Про то, как не потерять мужика

Почему уходят мужчины? В чем разница между «мужчина ушел” и «мужчина отдалился”. Психология мужской свободы

Про поиски самой важной точки в жизни женщины

Где находится точка G. Инструкция по поиску точки джи для женщин. Психология оргазмоведения

Про предназначение женщины

В чем заключается предназначение женщины? Психология женского счастья

Про влияние секса на здоровье женщины

Как отражается на здоровье отсутствие секса? 3 ужасно неприятных последствия недотраха

Про то, можно ли любить двоих или троих одновременно

Можно ли любить двоих одновременно? Объясняем психологию полиамурности на 5 сильных примерах из классической литературы

Про мужские фразочки, которые бесят

Это твои проблемы, не выдумывай, я устал и еще 17 фраз, которые женщина никогда не услышит от нормального мужчины

Про то, что мужчины врут, а женщины им верят

Почему мужики дрочат на одних, а трахают совсем других? Антифеминистка жестко разоблачает лживых любителей «богатого внутреннего мира”

Про отношения с разведенным мужчиной

Как строить отношения с разведенным мужчиной? Правильный ответ – как и с любым другим мужчиной

Про эмпатию детей и подростков

Как научить ребенка эмпатии? 5 способов научить ребенка сочувствовать и сопереживать. Психология эмпатии детей

Про то, как надо и не надо оформлять страницу в соцсетях

Как оформить страницу в соцсетях, чтобы привлечь мужчину? Основные правила и табу знакомств в интернете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *