Луна в декабре

головна » останні новини 05.12.2019

Новолуние – 26 декабря в 8 часов 13 минут.

Полнолуние – 12 декабря в 8 часов 12 минут.

Растущая Луна – с 1-11 декабря, 27-31 декабря.

Убывающая Луна – с 13 по 25 декабря.

Солнечное затмение: 26 декабря в 5 часов 18 мин.

6 декабря, 10-11-й лунный день. В этот день вы будете чрезвычайно ранимы и восприимчивы. Чтобы не портить настроение ни себе, ни окружающим, уединитесь подальше ото всех. Займитесь любимым делом, отвлекитесь от суеты и все станет на свои места.

7 декабря, 11-12-й лунный день. Пересмотрите свой круг общения, не стоит тратить свою энергию и силу на людей, которые тянут вас вниз. Пусть вас окружают светлые, порядочные люди, на которых можно положиться даже в самой сложной ситуации. Также сегодня благоприятное время для генеральной уборки, как дома, так и на рабочем месте.

8 декабря, 12-13-й лунный день. Благоприятное время, чтобы повысить свой профессиональный уровень, посетите мастер-класс, конференцию или просто пообщайтесь с более опытными в этой сфере людьми. Сегодня вы будет схватывать все на лету, не упустите свой шанс и повышение или надбавка в зарплате не за горами.

9 декабря, 13-14-й лунный день. Несмотря на желание побыть дома в тишине и спокойствии, вас охватит круговорот встреч, событий и мероприятий. В этот день постоянное движение вымотает вас, но принесет множество возможностей и знакомства с очень влиятельными людьми. Будьте готовы ко всему.

10 декабря, 14-15-й лунный день. Сегодня можете попробовать что-то новое для себя, есть множество неизведанного вами, что может сильно разнообразить скучную будничную жизнь. Старайтесь двигаться в ногу со временем, найдите в себе силы увлечься чем-то и со всех сил стараться переплюнуть себя.

11 декабря, 15-16-й лунный день. Сегодняшний день невероятно активный и радостный, вас переполнят положительные эмоции и происшествия. Если вам присуща творческая жилка, найдите способ выплеснуть свои эмоции в творчестве – это будет шедевр.

12 декабря, 16-17-й лунный день. Этот день пройдет легко и гармонично, все начинания хорошо будут продвигаться к своей цели, вы без труда сделаете все задуманное, ничто не предвещает беды. Если и будут мелкие неприятности, вы их просто не заметите.

В начале нового месяца мы продолжаем делиться с нашими читателями актуальными материалам по разным тематикам. В этой статье смотрите информацию про фазы Луны в декабре 2019 года.

Оценка — 4 из 5 возможных на основе 5 голосов

В копилку полезных материалов мы публиковали ранее: календарь праздников в декабре, полезный график магнитных бурь и многое другое. Теперь же предлагаем вам оценить фазы Луны в декабре 2019 года.

Не секрет, что Луна непосредственно влияет на человечество: как на здоровье, так и на успех в делах. Люди давно научились прогнозировать благоприятные и неблагоприятные дни, учитывая фазы Луны, поэтому рекомендуем вам следующую информацию сохранить в закладки.

Когда новолуние в декабре 2019

Новолуние в декабре 2019 года — 26 декабря 2019 года в 08 часов 13 минут.

Когда полнолуние в декабре 2019

Полнолуние в декабре 2019 года — 12 декабря 2019 года в 08 часов 12 минут.

Когда Солнечное затмение в декабре 2019

И кстати, давно не было, но перед Новый годом земляне будут наблюдать Солнечное затмение. Оно состоится 26 декабря 2019 года в 5 часов 18 минут.

Фазы Луны в декабре 2019

Обобщая информацию, напоминаем:

  • Новолуние в декабре 2019 года — 26 декабря 2019 года в 08 часов 13 минут.
  • Полнолуние в декабре 2019 года — 12 декабря 2019 года в 08 часов 12 минут.
  • Растущая Луна в декабре 2019 года — с 1 по 11 декабря и 27 по 31 декабря 2019 года.
  • Убывающая Луна в декабре 2019 года — с 13 по 25 декабря 2019 года.
  • Солнечное затмение в декабре 2019 года — 26 декабря 2019 года в 5 часов 18 минут.

Когда благоприятные и неблагоприятные дни в декабре 2019

Отметим, что благоприятные дни лунного календаря — это удачные фазы Луны для начала новых дел и принятия важных решений.

По прогнозам астрологов, благоприятными днями лунного календаря можно считать 1, 7, 17, 21 и 31 декабря.

Неблагоприятные дни лунного календаря — это лунные дни, когда следует проявлять осторожность и внимательность.

4, 12, 19 и 26 декабря астрологи рекомендуют поберечь себя и проявить осторожность.

Надеемся, эта информация была для вам полезной. Также смотрите выходные и праздники в 2020 году.
Фото: открытые источники в Сети

теги: полнолуние Луна эзотерикаИрина Майстренко Редактор ленты новостей Loading…

Такой лунный день благоприятен для тех, кто одержим материальными целями, коммерческими идеями и думает день и ночь, как заработать все деньги этого мира. Финансовым делам, торговле, инвестициям сегодня все благоволит. Людям иных профессий и приоритетов можно посоветовать купить лотерейный билет.

Надо отметить, что среда будет хорошим и успешным днем практически во всех сферах и смыслах. Любые дела сегодня можно вершить, кроме начала путешествий и операций по причине возможных осложнений. В остальном — выбирайте, что душе угодно.

Ото всего будет прок, толк и положительный результат. Если у вас грядет новоселье, но вещи еще не собраны, перевезите в новый дом хотя бы цветок в горшке.

Считается, что счастливое начало новой жизни положено, а продолжение ее обещает быть еще лучше. Все, что нацелено на будущее и рассчитано на длительный результат, сегодня благоприятно.

Больше разговаривайте с приятными и позитивно настроенным людьми, встречайтесь с друзьями, шутите, веселитесь. Ведите непринужденные беседы, не касаясь спорных вопросов и болезненных тем.

Читайте наш лунный календарь, сходите на романтическое свидание и не забудьте перед сном выложить на подоконник пустой кошелек.

1 декабря, воскресенье

6-й лунный день, Растущая Луна в Водолее.

Прислушиваемся к себе, к своему телу и душе. Сейчас просто необходимо сделать что-то полезное для себя — для духовного развития и поддержания физической формы. Не игнорируйте внутренний голос. Прежде, чем принять решение, спросите себя, а так ли вам необходима эта цель?

Именинники: Анастасий, Николай, Платон, Роман.

2 декабря, понедельник

7-й лунный день. Растущая Луна в Водолее.

Сегодня день слова. У него особая магия. С его помощью можно добиться много, как с отрицательным, так и с положительным эффектом. То есть сейчас особая сила убеждения, а значит, можно любого склонить на свою сторону или загладить вину извинениями. Однако словом можно и сильно ранить.

3 декабря, вторник

8-й лунный день. Растущая Луна в Рыбах.

Не надо бояться изменений. Сейчас стоит обдумать стратегию дальнейшего развития. Но вот активные действия пока не нужно предпринимать. Вторая половина дня характеризуется всплесками раздражения. ПОстарайтесь свести общение к минимуму.

4 декабря, среда

9-й лунный день. Растущая Луна в Рыбах.

Увы, не самый лучший день! Нестабильность настроения, соблазны, искушения. Кроме того, сегодня захочется сделать что-то назло, даже если это и не свойственно вам обычно. Постарайтесь включить разум и терпение на полную мощность! Медитация поможет в этом нелегком деле.

Именинники: Александр.

5 декабря, четверг

10-й лунный день. Растущая Луна в Овен.

Новые веяния — это прекрасно, но не стоит забывать об основах и правилах. Важно прислушиваться к советам мудрых. Хороший день, чтобы приступить к монументальным, масштабным делам «на века» — строительству, созданию семьи, началу нового бизнеса.

6 декабря, пятница

11-й лунный день. Растущая Луна в Овне.

Чтобы достичь успеха, необходимо быть честным с самим собой. А для этого надо критически взглянуть на свои действия будто со стороны, сделать выводы, скорректировать цель. Никаких примерных представлений и импровизаций, только четкий план.

Именинники: Александр, Алексей, Борис, Григорий, Иван, Макар, Митрофан, Серафим, Федор.

7 декабря, суббота

12-й лунный день. Растущая Луна в Овне.

День «прокачки» своего я. Уделите удвоенное внимание своему душевному состоянию, физическому и, обязательно интеллектуальному. В программе этого выходного дня обязательно должны быть дела и для ума, и для красоты и для души!

8 декабря, воскресенье

13-й лунный день. Растущая Луна в Тельце.

Самое время отправиться в путешествие или командировку. Смена обстановки пойдет на пользу и на работе. Сейчас благоприятно менять должность или же вовсе переходить на новую работу.

9 декабря, понедельник

14-й лунный день. Растущая Луна в Тельце.

Не самый простой день. На пути «запланировано» немало препон, но справиться с ними будет довольно просто, главное не пасовать перед трудностями. Кроме того, сейчас появится возможность исправить допущенные в недавнем прошлом ошибки.

10 декабря, вторник

15-й лунный день. Растущая Луна в Близнецах.

День полный позитивной энергии. Благоприятно начинать различные дела и строить грандиозные планы. Не пасуйте перед трудностями, они сами собой рассосутся перед вашим напором. Главное, не терять цели и ориентиры.

Благоприятно заниматься здоровьем и красотой. Особый эффект будут иметь процедуры по омоложению.

11 декабря, среда

16-й лунный день. Растущая Луна в Близнецах.

Лучше всего, конечно, взять отгул и полноценно отдохнуть. Если же такой возможности нет, выбирайте созерцательные занятия. Не лезьте на рожон и берегите нервы.

Хорошо заняться творчеством или завести новые знакомства. А еще лучше провести какое-то время наедине с природой.

12 декабря, четверг

17-й лунный день. Полнолуние в Близнецах.

День радости, праздника, плодородия. Сейчас благоприятный период для всего, что связано с садоводством.

Не стоит решать проблемы, отложите их на несколько дней, а там глядишь «полегчает».

Женщинам необходимо особое внимание со стороны сильного пола.

Именинники: Валериан, Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей.

13 декабря, пятница

18-й лунный день. Убывающая Луна в Раке.

Время, когда судьба посылает знаки. Важно разгадать их и принять меры, исправить ситуацию, пока не поздно. Не стоит проявлять излишней самоуверенности — это чревато грустными последствиями.

Хорошо заниматься оздоровлением и закаливанием, проводить и чистку организма.

Именинники: Андрей, Иван.

14 декабря, суббота

19-й лунный день. Убывающая Луна в Раке.

Трудный день. Он характеризуется нервозностью, повышенной агрессией. Необходимо быть терпимее и не пытаться ответить «тем же». Кроме того, сейчас надо проявлять повышенную осторожность, чтобы ненароком не получить травму.

Именинники: Антон, Дмитрий, Наум, Порфирий.

15 декабря, воскресенье

20-й лунный день. Убывающая Луна во Льве.

День, когда перед нами открываются отличные перспективы. Но их невозможно воплотит в жизнь, пока не завершено уже начатое. Сейчас есть шанс увидеть недочеты и внести исправления в текущие дела.

В этот день женщины обладают особой силой, можно сказать, чарами. Так что противостоять их просьбам не будет никакой возможности.

16 декабря, понедельник

21-й лунный день. Убывающая Луна во Льве.

Всем миром удастся свернуть горы. А вот в одиночку не получится справиться даже с пустяшными вопросами.

Если мечтали внести в свою жизнь кардинальные перемены — медлить не нужно. Благоприятный момент для смены места работы или места жительства. Но для «настройки» семейной жизни лучше выбрать другой момент.

Именинники: Андрей, Гавриил, Георгий, Гликерия, Ефрем, Иван, Николай, Савва, Федор.

17 декабря, вторник

22-й лунный день. Убывающая Луна в Деве.

Сегодня удастся сочетать и материальное и духовное. Вдохновение поможет справиться с самыми сложными вопросами, требующими особого подхода. Не бойтесь принимать нестандартные решения. Успех сегодня будет как раз в этом.

Именинники: Александр, Алексей, Анастасия, Варвара, Василий, Геннадий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Кира, Николай, Серафим, Юлия.

18 декабря, среда

23-й лунный день. Убывающая Луна в Деве.

Самое время провести генеральную уборку. Наведение порядка сейчас имеет едва ли не сакральный смысл. Вместе с грязью и пылью, ненужными вещами, из жизни должны исчезнуть темные мысли, неприятности и плохая энергия. Разгрузите шкафы и перестаньте заниматься вещизмом.

Именинники: Анастасий, Геннадий, Гурий, Захар, Илья, Савва, Сергей.

19 декабря, четверг

23-й лунный день. Убывающая Луна в Весах.

День напоминает сжатую пружину. Рабочий график будет предельно плотным, но при правильном распределении сил все удастся сделать в лучшем виде. В то же время важно соблюдать баланс между отдыхом и трудом. Иначе, наступит «перегрузка» и переутомление.

Именинники: Максим, Николай.

20 декабря, пятница

24-й лунный день. Убывающая Луна в Весах.

Самое время закладывать основу для ближайших грандиозных дел. Особенно продуктивными будут проекты, связанные с интеллектуальной деятельностью и точными расчетами.

А вот для путешествия и посещения больниц выберите другую дату.

Именинники: Антон, Василий, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Михаил, Павел, Петр, Сергей.

21 декабря, суббота

25-й лунный день. Убывающая Луна в Скорпионе.

Мудрость, опыт — главные слова этой субботы. Прислушивайтесь к пожеланиям знающих людей, не бойтесь использовать новые знания и принимать непопулярные решения. Во-первых, цель стоит того, во-вторых, скоро все с этим смирятся.

Хорошо помогать другим: все что отдано, вернется сторицей.

Именинники: Анфиса, Кирилл.

22 декабря, воскресенье

26-й лунный день. Убывающая Луна в Скорпионе.

Благоприятный момент для саморазвития, самосовершенствования. Вполне вероятно, что новые знания откроют совершенно иные горизонты.

Крайне нежелательна деловая активность. Свойство дня — затягивать все начатое. Кроме того, сейчас будет немало искушений, с которыми очень сложно совладать.

Предпочтите общение с семьей и тихие домашние радости.

Именинники: Александр, Анна, Василий, Владимир, Евфросиния, Софрон, Степан.

23 декабря, понедельник

27-й лунный день. Убывающая Луна в Стрельце.

Некоторые астрологические школы советуют «взглянуть внутрь себя». Прислушайтесь к своему я, к своим желаниям и чувствам. Возможно, раздумья помогут найти ответы на судьбоносные вопросы.

Хорошо в этот день вступать в брак и заниматься свадебными хлопотами.

24 декабря, вторник

28-й лунный день. Убывающая Луна в Стрельце.

День знаков и внутреннего голоса. Вселенная будет сообщать о своих намерениях, важно не пройти мимо ее сигналов. Кроме того, особенно обострится интуиция. Если она подсказывает, что с какими-то делами и людьми не стоит связываться, не игнорируйте ее, какие бы барыши вам не посулили.

Именинники: Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Лука, Никифор, Николай, Никон, Петр.

25 декабря, среда

29-й лунный день. Убывающая Луна в Стрельце.

Не легкий будет день. Он характеризуется конфликтами, повышенной раздражительностью и как следствие, неумением сосредоточиться. Так что откладываем важные дела и стараемся заняться чем-то медитативным, не требующим внимания и логики. Следует избегать серьезных физических нагрузок.

Именинники: Александр, Спиридон.

26 декабря, четверг

1-й/2-й лунные дни. Новолуние в Козероге.

От того, как будет начат лунный месяц, по сути, зависит как он пройдет. А потому потрудитесь составить план действий, продумайте ближайшие цели.

Сейчас противопоказано негативное общение. Не повышайте голос и не расплескивайте энергию по пустякам. Помните, перед вами глобальные цели!

Именинники: Александр, Алексей, Аркадий, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Евгений, Емельян, Иван, Николай, Яков.

27 декабря, пятница

3-й лунный день. Растущая Луна в Козероге.

Сейчас крайне важно получить положительный заряд энергии. А потому показаны встречи с прекрасным — искусством, людьми, природой. Не промахнитесь с выбором!

Хорошо в этот период браться за новые дела. Однако, в них не должно быть ни капли корысти.

Именинники: Иларион, Зосима, Николай, Филимон.

28 декабря, суббота

4-й лунный день. Растущая Луна в Водолее

День получения информации, самосовершенствования и выбора. Последний сделать будет непросто. Но именно от него будет многое зависеть в карьере.

Обязательно проявите заботу о старших членах своей семьи.

Именинники: Александр, Василий, Иона, Павел, Степан, Сусанна, Трифон.

29 декабря, воскресенье

5-й лунный день. Растущая Луна в Водолее.

Важный, если не сказать судьбоносный день. Сегодня многое можно переломить, склонить противную сторону к своему мнению. Впрочем, придется и принимать чужие правила игры. О того, как вы с этим справитесь будет зависеть если не успех всего дела, то очень многое.

Именинники: Александр, Аркадий, Владимир, Илья, Макар, Николай, Павел, Петр, Семен, София.

30 декабря, понедельник

6-й лунный день. Растущая Луна в Рыбах.

Не ждите от этого дня потрясений. Он будет спокойным и умиротворяющим. Все, что намечено, будет сделано в срок. А если не сделано, значит, так и надо на самом деле. Сейчас хорошо решать денежные вопросы, а также подводить промежуточные итоги своих проектов.

От путешествий лучше отказаться.

Именинники: Александр, Даниил, Денис, Иван, Никита, Николай, Петр, Сергей, Степан.

31 декабря, вторник

7-й лунный день. Растущая Луна в Рыбах.

Несмотря, на то, что это последний день календарного года, этот день можно провести весьма плодотворно. Он подходит день для общения с людьми, для принятия решений и для путешествий.

Проводите переговоры и договаривайтесь о сотрудничестве. Следует быть внимательным с своей речи: небрежная фраза может нанести очень большой ущерб дружбе и деловой репутации.

Именинники: Вера, Виктор, Владимир, Зоя, Иван, Илья, Марк, Михаил, Модест, Николай, Севастьян, Семен, Сергей, Фаддей.

Какой сегодня лунный день

Реклама

фото: pexels

Подробный лунный календарь на декабрь 2019 года расскажет вам о фазах Луны и знаках зодиака, в которых она пребывает, а также характеристике каждого лунного дня.

Реклама

Как Луна влияет на нашу жизнь, какие дни считаются удачными для важных дел, а когда лучше отказаться от серьезных мероприятий, узнайте из лунного календаря на начало декабря 2019.

Смотрите видео, как избавиться метеозависимости:

Лунный календарь на декабрь 2019 по дням – на неделю с 9 по 15 декабря:

Реклама

9 декабря, понедельник – 14-й лунный день

Луна находится в знаке Телец. Фаза Луны – первая четверть. День фортуны и удачи, когда все задуманное получается, а многие желания сбываются.

10 декабря, вторник – 15-й лунный день.

Луна находится в знаке Близнецы. Фаза Луны – первая четверть. Сатанинский день искушения и соблазнов, в этот период человек слабо контролирует свои слабости.

11 декабря, среда – 16-й лунный день.

Реклама

Луна находится в знаке Близнецы. Фаза Луны – первая четверть. День гармонии, спокойствия и единения внутреннего мира с внешним.

12 декабря, четверг – 17-й лунный день.

Луна находится в знаке Близнецы. Фаза Луны – полнолуние в 7:13. День внутренней свободы и раскрепощения, когда можно веселиться и наслаждаться жизнью.

13 декабря, пятница – 18-й лунный день.

Луна находится в знаке Рак. Фаза Луны – полнолуние. День проявления внутренней сущности, когда можно приоткрыть тайные уголки собственного сознания.

Реклама

14 декабря, суббота – 19-й лунный день.

Луна находится в знаке Рак. Фаза Луны – полнолуние. Сатанинский тяжелый день, когда можно легко поддаться искушениям и обману.

15 декабря, воскресенье – 20-й лунный день.

Луна находится в знаке Лев. Фаза Луны – полнолуние. День духовного роста и победы, вам все по силам, вы справитесь с любыми задачами.

Читайте, какие выходные и праздничные дни в декабре 2019 в Украине.

Реклама

Вам также будет интересно узнать календарь церковных праздников в декабре 2019 по дням.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *