Уделение внимания

Уделяйте внимание женщине

Пожалуй, о недостатке внимания говорит каждая вторая женщина, которая состоит в постоянных отношениях или в браке более двух лет.

По статистике, именно после двух лет совместной жизни мужчина успевает почувствовать некоторую стабильность вашей пары, поэтому романтика перестает играть для него большую роль, а во главу его действий и поступков встает удобство и практичность.

Именно в этот момент женщина начинает говорить о недостатке внимания, а мужчина даже представить себе не может, о чем это она и что конкретно имеет в виду. Ведь в его понимании в вашей паре или семейной жизни все хорошо.

В общении со своими клиентами-мужчинами я очень часто слышу о том, что они просто не понимают, о каком внимании говорит женщина. Давайте разберемся вместе:)

Именно в понимании значения слова «внимание» опять выявляются различия в психологии мужчин и женщин.

Например, с мужской точки зрения, проявить внимание (спустя определенный срок совместного проживания) – значит, сделать нечто глобальное и полезное для женщины. Принести зарплату или выдать значительную сумму денег на расходы или личные покупки, отвезти женщину по делам, встретить с работы, решить какую-нибудь из ее проблем или важных вопросов, оградить ее от общения со всевозможными инстанциями или службами, подарить гладильную доску или пылесос на праздник и т.п.

Зачастую мужчины все свои силы направляют именно на этот аспект понимания «внимания» к женщине в отношениях. Им кажется, чем более значительный поступок или чем более полезную и практичную покупку для любимой или их общих нужд они совершат, тем больше внимания они оказывают.

Женская психология совсем иная… С каждым совместно прожитым годом женщина не становится более практичной, как это происходит с мужчиной. В ней не угасает романтика, и она способна сохранять особое несколько детское очарование и непосредственность до самой глубокой старости.

Внимание для женщины – это вовремя сказанный комплимент, это ваше умение восхищаться ей, как ЖЕНЩИНОЙ. Это то, насколько крепко вы держите ее за руку, когда идете вместе по улице. Это ваша улыбка и восторженный взгляд от ее появления. Это ваша способность защитить или вовремя заступиться за нее, даже в самой пустяковой ситуации. Это смс или письмо по почте со словами: «я люблю тебя, ты у меня такая красивая». Это непрактичный подарок или сюрприз, который подчеркивает ее женское начало или ваши чувства к ней. Это опущенное сиденье унитаза, вымытая за собой посуда, убранные за собой вещи. Это проявление вашей заботы в ситуации, когда она устала. Это ваша способность просто взять и до конца выслушать все, что ее так взволновало сегодня – без лишних комментариев и советов.

Внимание в женском понимании не носит оттенок чего-то глобального. Это скорее нечто романтичное, и складывается оно из ежедневных мелочей, которые называются работой над отношениями и чувствами, и о которых так часто забывают мужчины.

Американские психологи привели в качестве яркого примера понимания внимания со стороны мужчин и женщин следующее. Представьте себе, что за все, что вы делаете друг для друга, вы выставляете оценки от 1 до 10.

Посмотрим, как ставит оценки мужчина. Например, он купил путевку в новую неизведанную страну – 10 баллов. Он развесил в шкаф свои вещи и вымыл за собой посуду – 2 балла.

Как оценит эту же самую ситуацию женщина: он купил путевку в новую неизведанную страну – 10 баллов. Он развесил в шкаф свои вещи и вымыл за собой посуду – 10 баллов – потому что она сегодня устала, а он это почувствовал и помог ей, он проявил внимание.

Дорогие мужчины, если ваши отношения стали слишком практичными и стабильными, то женщине становится скучно, она начинает испытывать острый дефицит внимания, она перестает чувствовать себя вашей музой, перестает чувствовать себя женщиной и необходимость в себе как в женщине. А дальше вы знаете: «Мне не хватает внимания…»

Дорогие женщины! Не бойтесь говорить о том, что вам действительно необходимо. Ведь мы не умеем читать мысли друг друга, а понять любимого человека или любимую женщину так хочется. Умение спокойно объяснять, чего вы хотите или чего конкретно вам не хватает, снимает излишнее напряжение между партнерами, а также привносит гармонию в ваши отношения.

Зная отличительные особенности в женской и мужской психологии, а также принципиальные отличия в понимании «внимания» со стороны мужчин и женщин, применяя полученные знания в повседневной жизни, вы сможете оставаться счастливыми каждый день!

Берегите друг друга!

Будьте счастливы!

Банкетный зал в БЦ «Ривьера» 😍 🌿 При создании дизайна для банкетног…о зала была выбрана тематика, посвященная «Празднику урожая и плодородия», который почитали древние греки и римляне. 🕊 В элементах интерьера мы видим значительное влияние греческого стиля. Все пространство ресторана выполнено в светлых молочных оттенках и дополнено различными вариантами терракотового цвета. ⚜️ В данном помещении достаточно интересно решен потолок, который с помощью росписей по индивидуальным эскизам, имитирует голубое облачное небо, на фоне него мы видим цветочные гирлянды, атласные ленты и множество птиц. 🌟 Пол выполнен из мрамора с инкрустированными фризами и вставками. Под интерьер данного помещения специально был подобран снежно-белый, однотонный греческий камень THASSOS WHITE. 🔶️ Плоскость белоснежного пола разбавляют фигурные инкрустированные фризы и геометрические вставки. 💫 Стены декорированы гипсовыми молдингами и росписями с цветочными мотивами. Над ними располагается роскошный фриз с медальонами, в которых изображены богини богатства и плодородия. 🤎 Мебель выполнена из древесины дорогих пород с ручной резьбой и золочением. В полотнах дверных блоков использованы витражи — техника «Тиффани». Devamını Gör

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *