Подавиться примета

Если во время размеренного приема пищи еда начинает идти «не в то горло», это может иметь скрытый смысл, и чтобы дать максимально правильное толкование, важно обращать внимание на мельчайшие детали.

Поперхнуться при разговоре – все сказанное человеком, который подавился, может оказаться неправдой

Что означает поперхнуться за столом?

За столом поперхнуться – примета, которая имеет следующие толкования, в зависимости от ситуации:

  • во время приема пищи – предвещает приход гостя еще до окончания трапезы;
  • при разговоре – все сказанное человеком, который подавился, может оказаться неправдой;
  • поперхнуться за столом воздухом – сигнал, что в этот момент кто-то из вашего окружения подумал о вас что-то нехорошее;
  • во время утреннего чаепития – указывает на появление в доме гостей еще до наступления вечера.

Если вы поперхнулись во время еды или чаепития в чужом доме, это указывает на то, что вы желанный гость и обедаете здесь не в последний раз.

Подавиться слюной

Наиболее популярное толкование приметы подавится слюной – чрезмерное волнение у человека. Если в этот момент велась милая беседа, подобное происшествие обозначает, что какая-то информация вызвала у него сильный эмоциональный всплеск. Нередко это указывает на то, что человек хотел приукрасить действительность или старался скрыть правду.

Если беседа ведется с человеком противоположного пола, подобная ситуация может обозначать наличие скрытой симпатии.

Водой или едой

Немаловажно учитывать, какой едой вы поперхнулись:

  1. Рыбная кость – сигнализирует о необходимости проанализировать отношения с любимым человеком. Вероятно, между вами имеются неразрешенные конфликты, которые могут привести к окончательному разрыву.
  2. Косточка от фрукта означает наличие коварных замыслов в вашу сторону от родственников или друзей. Если это была вишневая косточка – вы успешно раскроете коварный план до того, как он нанесет вам вред.
  3. Хлебные крошки – указывают на череду мелких неприятностей на работе или дома в скором времени.
  4. Кусок мяса – в скором времени с вами может произойти несчастный случай, который приведет к серьезным травмам.

Примета поперхнуться обычной водой символизирует скорый приезд гостей издалека. В старые времена считалось, что этот знак указывает на прибытие людей по воде из другой страны или города.

Как нейтрализовать негатив?

Нейтрализовать подобную примету можно несколькими способами:

  • чтобы не попадать снова на обед к человеку, в гостях у которого вы поперхнулись, возьмите со стола кусок хлеба или немного хлебных крошек и на пару секунд положите его себе на макушку;
  • также чтобы снова не стать гостем у нежеланного человека, потрите переносицу указательным пальцем правой руки.

Вышеперечисленные способы также помогут в том случае, если вы не хотите увидеть у себя дома нежеланных знакомых.

Не следует всегда уделять особое внимание приметам – если вы поперхнулись во время быстрого приема пищи, это обычная реакция организма, которая не обозначает ничего большего.

Кроме того, постарайтесь не подозревать каждого, кто подавился во время разговора или за столом в скрытых коварных замыслах – это может быть банальная неловкость или случайность.

Если поперхнуться во время еды «на ходу», – не стоит в этом искать скрытый подтекст.

А вот если такое происходит без какой-то понятной и объяснимой причины, да еще и неоднократно, то, видимо, есть повод задуматься, – может быть, это какой-то важный знак?

Как говорит народная мудрость, примета «поперхнуться» в большинстве случаев не предвещает ничего страшнее незваных гостей.

Однако, некоторые ситуации, когда случилось поперхнуться, действительно вызывают тревогу и желание обезопасить себя от последствий приметы.

Поперхнуться – толкование приметы в зависимости от ситуации

Если поперхнуться во время размеренного приема пищи или чаепития, то, скорее всего, гости уже буквально на пороге.

Поперхнуться едой или напитком в гостях, – примета к тому, что придется вернуться в этот дом еще неоднократно.

Если произойдет такое во время разговора, то, вероятно, говоривший хотел соврать, либо что-то приукрасить.

Поперхнуться первым же глотком утреннего чая или кофе – примета к важной встрече, которая может произойти уже до обеда.

Поперхнуться – толкование приметы в зависимости от вида блюда

Поперхнуться можно не только во время еды, но даже и собственной слюной. Такое событие говорит о сильных эмоциях, которые тщательно скрываются. Вероятнее всего, это волнение, причем, чаще всего вызываемое присутствием рядом объекта влюбленности.

Если поперхнуться чистой водой, – скорее всего, вскоре можно будет ждать долгожданного визита издалека.

Поперхнутся чаем или кофе, – примета того, что к вам спешат гости.

А вот если поперхнуться воздухом, то это не очень хорошая примета. Такое событие говорит о сплетнях, разводимых за спиной.

Что сделать, чтобы примета «поперхнуться» не сбылась

Долгожданные гости – это очень хорошо. Но не всегда визиты бывают ко времени.

Так, если поперхнулись во время еды в каком-то доме, где хотите больше никогда не бывать, а примета предвещает обратное, надо насыпать себе на голову немного хлебных крошек.

Точно так же надо поступить любому, кто поперхнулся, для нейтрализации подобной приметы.

Если же сыпать себе на голову хлеб в сложившейся ситуации как минимум глупо, можно просто потереть переносицу указательным пальцем правой руки.

Если проанализировать некоторые приметы, то в их глубине часто можно обнаружить рациональное зерно. Ведь дурное поверье о привычке класть ногу на ногу и таким образом приманивать нечистую силу в действительности может обернуться нарушением кровообращения и проблемами со здоровьем. Предупреждение не есть с ножа кроме обретения излишней злобности чревато для человека ещё и серьёзной травмой.

Вот и случайное попадание еды, слюны или жидкости «не в то горло» опасно для самочувствия. Однако для суеверных людей мистическая подоплёка этого события выглядит гораздо важнее, так как может предсказать грядущие хорошие события или предупредить о приближающихся неприятностях.

Следует учесть, что пророческий характер примета приобретает лишь в том случае, если поперхнувшийся человек в этот момент кушал, пил или говорил без спешки и излишнего волнения. Кроме того, толкование происшествия зависит от конкретных обстоятельств.

Как связано значение приметы с видом блюда?

Знатоки суеверий заявляют, что объяснение внезапного першения в горле напрямую зависит от продукта, который стал его причиной.

  • Чаще всего человек начинает давиться, сидя за столом с едой или напитками. Однако случается и так, что першение застаёт его во время оживлённого разговора без участия какого-либо кушанья. В этом случае не в то горло попадает слюна, что сообщает внимательному визави о намерении его собеседника соврать.
  • Если вы закашлялись, сделав глоток обычной воды у себя в доме, то будьте уверены, что на пороге вскоре появятся визитёры издалека и приедут они по водному пути (морем, рекой или озером).
  • Внезапно поперхнулись, глотнув чая или кофе? Не сомневайтесь, что кто-то очень стремиться к встрече с вами. Правда примета не уточняет, понравится ли вам общение с этим человеком.
  • Случилось подавиться фруктовой косточкой? Будьте настороже со своими друзьями и родственниками, так как кто-то из них готовит вам каверзу. Если косточка была вишнёвой – вам удастся благополучно разоблачить козни ещё до того, как они нанесут ощутимый вред.
  • Если в горле вдруг застревает рыбная косточка, то стоит проанализировать отношения со своей второй половинкой. Возможно, постоянное невнимание и эгоизм уже породили массу причин для конфликтов, измены и даже окончательного разрыва.
  • Поперхнулись хлебными крошками? Приготовьтесь к череде мелких, но досадных неприятностей.
  • Во время обеда или ужина не в то горло случайно попал кусочек мяса? Будьте предельно осторожны, так как ваша жизнь вскоре может оказаться под угрозой в результате автомобильной аварии, бытовой или спортивной травмы.

Толкование в зависимости от ситуации

Вид продукта, которым вы подавились, может о многом рассказать. Однако можно получить и дополнительную информацию о будущем, если обратить внимание на сопутствующие обстоятельства.

  • Любая жидкость или кушанье, попавшие не в то горло в чужом жилище, предупреждают, что вы приходите сюда не в последний раз. Вероятнее всего повторный визит состоится через год.
  • Поперхнулись первым же кусочком еды за обедом? Ставьте на стол дополнительные приборы для незваных, но желанных гостей, которые прибудут ещё до окончания трапезы.
  • Случается, что вам приходится оказывать помощь подавившемуся едой или напитком соседу по застолью. В таком случае будьте готовы заняться решением проблем близкого человека: супруга (супруги), детей или родителей.
  • Еда попала не в то горло лишь во сне и вызвала неприятное ощущение удушья? Наяву непременно пройдите всестороннее медицинское обследование и отдохните от напряжённой работы. Ведь велика вероятность, что в вашем организме уже гнездиться серьёзная болезнь.

В большинстве случаев примета «поперхнуться» не обещает ничего страшнее незваных гостей. Однако пара ситуаций действительно вызывает тревогу и желание защититься от последствий. Если вы настолько суеверны, что переживаете по поводу возможного несчастья, то для собственного спокойствия примите превентивные меры, тем более что они очень просты.

Если вы поперхнулись, находясь за столом, то сразу приложите к темени кусочек хлебного мякиша. Негде раздобыть ломоть каравая? Не беда! Ведь можно воспользоваться альтернативным вариантом, интенсивно потерев переносицу правым указательным пальцем.

Если человек поперхнулся едой или напитком, то причина заключается не только в том, что он сильно проголодался или спешил поесть. Это может предупреждать о важном событии. Разгадать, что значит, когда пища пошла «не в то горло», помогут народные приметы.

Что означает поперхнуться за столом и не только

Если человек решил перекусить на бегу или разговаривал во время приема пищи и поперхнулся – никакого скрытого смысла в этом нет. Во всем виновата спешка. Он сделал вдох во время глотания, и еда попала в гортань.

Удушье возникнет, если в дыхательных путях окажется слюна. Подавиться можно даже воздухом, что вызовет надсадный мучительный кашель. Это обычная реакция организма, который пытается удалить посторонний объект, препятствующий дыханию.

Другое дело – поперхнуться в спокойном состоянии. Примета учит, что это к гостям. Для точной расшифровки нужно учитывать все обстоятельства, при которых случился такой неприятный и опасный инцидент:

  • подавиться первым куском во время обеда – нежданный гость уже на пороге;
  • при разговоре: все сказанное человеком в этот момент – ложь.

Если пришлось поперхнуться во сне, то значение приметы будет другим.

По мнению эзотериков, такое сновидение сигнализирует о подсознательном страхе потерять что-то важное.

Подобный сюжет предвещает следующие события:

  • быстрые сборы в дальнюю дорогу;
  • сновидца постигнет неудача;
  • придется обращаться за помощью к родителям, но они ответят отказом;
  • появятся проблемы с выражением собственного мнения: вам не дадут высказаться, начальство станет «затыкать» рот;
  • если во сне человек задохнулся и погиб, то наяву его ограбят;
  • поперхнулся, но все закончилось благополучно – улучшится материальное положение.

Если пища или слюна попала в дыхательные пути во сне, а после пробуждения осталось ощущение удушья, то срочно посетите доктора. Чтобы не запустить опасную болезнь, пройдите медицинское обследование. Такой сон часто предупреждает о проблемах со здоровьем.

Если приснилось, что подавился ребенок – это предвестие возможной болезни, связанной с органами дыхания. Есть опасность, что он подхватит инфекцию, заболеет бронхитом, пневмонией.

Подавиться легко не только в процессе принятия пищи. В разговоре можно поперхнуться слюной. Обычно это случается из-за чрезмерного волнения или активного желания высказаться. Человек начинает быстро, безостановочно говорить, хватает воздух, не успевает сглотнуть слюну и захлебывается.

Подобное происшествие, согласно поверьям, помогает раскрыть тайный смысл беседы:

  • сказанные вами слова сильно взволновали собеседника, но он хотел это скрыть;
  • если разговор вели люди противоположного пола, это указывает на скрытую симпатию, которую испытывает один из них к своему визави;
  • человек, с которым произошел такой казус, лукавит или приукрашивает события.

Если пришлось подавиться слюной во сне, то в реальности человек в сложной ситуации проявит слабость.

Он попадет в затруднительное положение и будет выглядеть беспомощным, подавленным. Вместо того чтобы действовать, растеряется и покорится судьбе.

Поперхнуться воздухом – неприятно, но менее опасно для жизни. Если рассматривать это происшествие с точки зрения эзотериков, то оно предвещает отрицательные события и может означать:

  • Во время еды – кто-то из ближайшего окружения нехорошо о вас подумал или нелицеприятно высказался в ваш адрес.
  • Воздух попал «не в то горло» при разговоре – недруги распространяют лживые слухи. Это нанесет удар по вашей репутации.
  • Такая история случилась во сне – приготовьтесь к началу рискованных и захватывающих любовных приключений, которые принесут и счастье, и разочарование.

Если во время еды давишься кусочком пищи, который мешает свободно дышать, это признак того, что в дом пожалуют гости. Попадание чая или воды «не туда» дает такой прогноз: к вам придет посетитель или кто-то из знакомых очень хочет с вами увидеться.

Это общее толкование примет. Точная расшифровка зависит от деталей – какая пища «стала поперек горла», когда это случилось.

Если пришлось спасать человека, который подавился едой или напитком, то вскоре возникнут проблемы у ближайших родственников.

Для их решения понадобится ваша помощь.

Толкование приметы в зависимости от вида блюда или напитка

Подавиться едой – случайность, которая может стоить жизни. Если все обошлось благополучно, то это нужно расценивать как сигнал, посланный свыше. Его расшифровка зависит от того, что именно «застряло в горле»:

  • Фруктовая косточка – родственники или друзья плетут интриги и вынашивают коварные планы, как испортить вам жизнь.
  • Хлебная крошка – мелкие, но досадные неприятности дома или на работе, которые доставят много хлопот.
  • Вишневая косточка – вам удастся раскрыть коварные замыслы недоброжелателей.
  • Кусок мяса – в ближайшее время произойдет несчастный случай, в результате которого вы получите серьезную травму, потребуется длительное, дорогостоящее лечение. Проявите бдительность, чтобы не оказаться под колесами автомобиля. Будьте осторожны в быту.
  • Рыбная кость – возникнет разлад в отношениях со своей второй половиной. Недостаток внимания с вашей стороны может стать причиной семейной ссоры, измены или развода.

Если случайно вдохнете молотый перец, то навлечете на себя скандалы и ссоры с близкими. Придется бурно выяснять отношения с супругом (супругой) из-за измены. Такой неприятный эпизод во время трапезы предупреждает, что возможен конфликт с родственниками на почве дележа наследственности.

Если в горле застряла горошина перца, то грядут неприятности в финансовой сфере. Чтобы восстановить материальное благополучие, придется приложить титанические усилия.

Отдельная народная примета касается того, что произойдет, если подавиться не твердой пищей, а жидкостью:

  • С утра поперхнуться чаем – визитеры постучатся в вашу дверь до захода солнца.
  • Захлебнуться водой – издалека прибудут гости. В давние времена считалось, что они приедут из другой страны, причем будут добираться по морю или океану.
  • Поперхнуться кофе – кто-то настойчиво ищет с вами встречи. Общение с этим человеком может вызвать негативные эмоции.

Трактовка приметы по дням недели

Значение приметы меняется в зависимости от дня недели:

  • Понедельник – на работе случится мелкая стычка с кем-то из коллег. Этот деньсвязан с эмоциями, отвечает за умение приспосабливаться, поэтому нужно постараться держать себя в руках и не поддаваться на провокации.
  • Вторник – поступит выгодное предложение. Примите его, ведь это подходящее время для начинаний, воплощения проектов.
  • Среда – ждите важной новости, которую сообщат по телефону. Будьте внимательны – не принимайте все на веру. Средой управляет Меркурий, а он любит играть с людьми.
  • Четверг – состоится приятная встреча. Четвертый день недели считается самым легким и удачным для знакомств.
  • Пятница – к визиту родственников. Примите их радушно, даже если вам это неприятно. Пятый день находится под покровительством Венеры. Это миролюбивый знак – затевать конфликты крайне нежелательно.
  • Суббота ­– к предательству. Чтобы не стать жертвой обмана, тщательно выбирайте друзей.
  • Воскресенье – придет известие издалека или внезапно навестит забытый приятель.

Чтобы понять, что именно хотело сообщить подсознание, когда заставило вас подавиться, нужно учесть, где случилось это событие. Варианты толкования приметы – поперхнуться во время еды, в зависимости от места происшествия:

  • За столом в собственном доме – не успеете закончить трапезу, как нагрянут визитеры. Это посещение может вас обрадовать или огорчить, но в любом случае готовьтесь к тратам.
  • Находясь в гостях – через год придется еще раз побывать в этом доме. Хозяева относятся к вам благосклонно и окажут радушный прием.

Как нейтрализовать негатив

Если вы не настроены встречать гостей или не хотите еще раз бывать в этом доме, то проведите специальный ритуал, который отменит предсказание:

  1. Указательным пальцем правой руки возьмитесь за переносицу и слегка потрите.
  2. Положите на затылок кусочек хлеба.
  3. Посыпьте голову хлебными крошками.

Люди, занимающиеся магическими обрядами, часто используют пищу для наведения порчи. На нее наговаривают заклинания. Проклятие распространяется на конкретного человека, но не затрагивает остальных сидящих за столом. Исключение – если кто-то из гостей носит такое же имя.

Если при приеме пищи человек внезапно поперхнулся, он должен отложить эту еду в сторону и больше не прикасаться к блюду.

Это поможет противостоять колдовской агрессии. Еще лучше – зайти в укромное место и трижды перекрестить рот.

Чаще всего примета поперхнуться едой не предсказывает страшных событий. Это сигнал о приезде нежданных гостей. Бояться следует не такого поверья, а самого происшествия, ведь оно может закончиться весьма печально, поэтому употребляйте пищу без спешки, волнений и лишних разговоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *