Как вызвать пожирателя снов?

го введу в курс дела:

Во — первых, никто и никогда не видел пожирателя снов в его истинном обличии. Скорее всего, он не материален (потому, как не может вселиться в тело человека). Однако, он легко может проникнуть в ваши сны, а это куда опаснее, ведь изгнать его оттуда крайне сложно.

Во — вторых, призывать этого демона, стоит только если вы точно уверены, что сможете не поддаться некоторым соблазнам и на сто процентов сможете себя контролировать как во сне, так и на яву.

И наконец, в — третьих, смысл призыва этого демона заключается в том, что если все сделать правильно, то вы раз и на всегда научитесь спать так, будто не спали до этого никогда. Демон будет охранять ваш сон, вас никогда не будут мучать кошмары, сон станет усладой. После пробуждения, вы всегда будете отдохнувшим и бодрым.

Впрочем, решать Вам, стоит оно того или нет, ибо неправильно проведенный ритуал может привести к необратимым последствиям, описывать которые, я не собираюсь. Просто поверьте на слово, если не уверены — лучше и не пытайтесь.

Итак, если еще не передумали, то приступим:

1) Нам понадобится следующее: Ножницы, соль, металлическое колечко (металл не имеет значения), небольшая емкость (которую можно плотно закрыть) с водой, игла, красная, шерстяная нить, горсть земли и книга-сонник (желательно не большого формата, чтобы удобно было держать под подушкой).

Приготовьтесь. Ритуал длится 3 ночи.

2) Первая ночь. Необходимо дождаться глубокой ночи. Начинать ритуал необходимо в 23:45. Вспорите ножницами подушку, положите внутрь колечко, зашейте подушку красной шерстяной нитью. Под кровать насыпьте гость земли. Ложитесь спать. Закрыв глаза, про себя произнесите: «Сон — мой, я — твой». Далее старайтесь уснуть. В первую ночь может ничего не присниться, но если что — то и снится это не имеет значения.

3) Вторая ночь. На вторую ночь ритуал необходимо начать в 00:45. Обязательно проверьте на месте ли колечко. Если его нет в подушке вам необходимо новое, точно такое же кольцо. Без кольца в подушке не смейте продолжать ритуал — это очень опасно. Этой ночью ложитесь на кровати так, чтобы там, где вы спите головой, оказались ноги (это поможет запутать демона). Ложитесь спать, закрывайте глаза и дважды повторите: «Сон — мой, я — твой». Старайтесь уснуть. В помещении, где вы спите могут происходить странные вещи, слышаться различные звуки. Не советую открывать глаза, очевидцы рассказывают об ужасных вещах (похожих на галюцинации). Сон в эту ночь у вас должен быть связан с едой, скорее всего вы увидите богатый стол. Но ничего не берите с этого стола, вообще ничего не ешьте во сне. Демон проверяет вас. В этом и заключается ваше самообладание.

4) Ночь третья. Самая важная и опасная. Ритуал начинайте в 01:45. Оставьте приоткрытым окно или дверь, достаточно не большой щели, чтобы демон мог проникнуть к вам через нее. Также обязательно проверьте колечко, убедитесь в его присутствии в вашей подушке. Ложитесь головой как в первую ночь. Уберите землю из под кровати, и высыпьте ее в емкость с водой, уберите подальше от кровати, но не выкидывайте. Вместо земли под кровать насыпьте щепотку соли. Под подушку положите книгу-сонник. Ложитесь спать, закрыв глаза трижды произнесите: «Сон — мой, я — твой». В этот момент, может произойти что-то, это означает, что демон рядом. Старайтесь уснуть, будут происходить странные вещи, глаза открывать не стоит, ваша задача — как можно скорее уснуть. Сегодня демон будет искушать вас плотскими утехами — вам будут сниться объекты ваших сексуальных желаний (женщины или мужчины, возможно и дети, все зависит от ваших увлечений). Демон будет всячески Вас соблазнять. Не поддавайтесь. Не смейте во сне ни с кем вступать в связь, если сможете — бегите.

5)Утром, (если, конечно, вы проснетесь) смешайте соль из под кровати с землей и водой в емкости, плотно закройте крышкой, унесите подальше от дома. Сонник из-под подушки сожгите. Колечко можно вынуть из подушки, продеть через него красную шерстяную нить и подвесьте где-нибудь в доме. Если вы все сделали правильно то, ваши сны отныне станут беззаботными и приятными, вы всегда будете высыпаться, вас навсегда перестанут донимать кошмары.

Если вы что — то сделали не так, то я вам не завидую, ваш сон превратится в муку, вам будут сниться одни кошмары, вы будете разбиты, демон навечно поселится в ваших снах и будет изводить вас. Единственной защитой станет колечко, вам придется всегда держать его в подушке, лишь оно может хоть немного вас защитить.

P.S. Не советую шутить с этим. Вызов пожирателя снов не лучший вариант, если вы решили попробовать вызвать кого — то впервые. Ритуал довольно сложен, а последствия непоправимы.

Японский дух Баку видом грозен, но характером добр. Люди долго присматривались к нему, пока, наконец, решились призвать его в свой мир. Удивился тогда Баку: «Чем могу я помочь вам? В мире теней я далеко не всесилен. Истребляю сгустки зла, таящиеся в темных закоулках, и только тем служу создателю».

«Нас мучат беды и горести, — ответили люди, — но пуще всего нас донимают страхи. Они приходят к нам в виде кошмаров и лишают отдыха. Самые страшные наши несчастья – те, которые с нами так и не случились, и которых мы ждали… Под силу ли тебе, Баку, совладать с ними?»

«О, да! – ответил дух. – Завидев кошмар, зовите меня. Я справлюсь с любым из них».

«Но какую ты потребуешь за то плату?» — спросили люди.

«Никакой, — ответил Баку. – Однако тем из вас, кто вздумает тревожить меня попусту, я стану являться с клыками и когтями. И пожру их сны вместе с мечтами и надеждами…»

«Мы согласны!» — сказали люди, и, низко поклонившись, пригласили Баку войти в мир человеческих грез. А когда выпрямились, доброго духа уже не было видно. Баку принял приглашение!

С той поры миновало шестьсот лет. Баку по-прежнему славится отличным аппетитом, и безжалостно расправляется с ночными кошмарами. Превозмочь его бессильны даже двухголовые змеи и окровавленные лохмотья – самые страшные, самые зловещие персонажи жутких восточных сновидений.

С улыбкой Баку угощается рисом из снящегося говорящего горшка – а ведь горшок тот предрекает грядущие несчастья. Опасаются длинноносого духа и лисы с человеческими лицами: не боясь отравиться их смертоносным ядом, Баку заглатывает оборотней целиком – и тем спасает спящих.

Проснувшись от пугающего видения, достаточно лишь прошептать «Баку! Убей чудовищ из моих снов!» — и добрый дух сделает свое дело. Однако является он, как и обещал, лишь тем сновидцам, которые злоупотребляет возможностями. Они-то и рассказали, как страшен бывает сам Баку в теле льва с головой разъяренного слона, развернувшийся к просителю на манер совы…

Резьба по кости достоверно отображает все надежды и все страхи, воплотившиеся в бивне мамонта, и рисующие духа таким, каким он предстает перед слабыми. Баку жив, Баку помогает людям – но горе тому, кто рассердит духа пустыми страхами…

Копия Японской нэцкэ.

Материалы и год изготовления:
  • Бивень мамонта

  • Эбеновое дерево

  • Высота 7 см

  • 2013 год

Частная коллекция.

Баку всегда приходит на помощь Соне. Как в случае с Гаки, Кайяко, Анабель, Валак… Но почему? — Знаешь, Соня, ты права. И в правду, почему Баку стал защищать нас?.. — спросила Настя с кукурузной палочкой за щекой. — Да. Ведь ещё в случае с Гаки он после победы он хотел сбежать в твоём теле, а потом уже послушно возвращался в книгу. Особенно я удивилась, когда Баку снял с меня чары Анабель и не сбежал, а ждал, когда я приду в сознание… — рассуждала Соня, хрустя «Рузиком». — Похоже, мы смогли сделать из «злого древнего пожирателя снов, мечтающего попасть в реальный мир» доброго духа, который не сделает больно даже 2-ум девчонкам, нам. — улыбнулась Настя, — ну ладно, Сонь, я наверно пойду домой, а то темнеет уже. — И мои родители скоро приедут. — согласилась Соня. — Пока. — Пока. — Соня, мы дома. Ты уложила спать Ксюшу? — услышала Соня через 20 минут после ухода Насти. — Да, мам. — Смотри! — мама зашла в комнату к Соне, держа в руках что-то. — Что это? — Соня заинтересовалась предметом в руках у мамы. — Зеркало. Повесим его вот… Сюда! — мама посмотрела на стену над кроватью Сони, — или нет? Может просто поставим его к тебе на стол? Где тебе удобней будет смотреться в зеркало? — Лучше поставь на стол, мам. — Ага. Вы с Настей кушали? — Да. — Ксюшу ужином накормила? — Да, мам, не уложила же я её голодной. — Соня усмехнулась. 0:56. Заряд на телефоне кончился, а сон всё не идёт. Соня повернула голову в сторону стола, на котором стояло новое зеркало. Соне хватило 2-ух минут, чтобы решиться подойти к нему, и прошептать 3 раза подряд заветное: — Баку пожиратель снов, приди! Отражение Сони в зеркале опустило голову, и. — Скучала без меня!!! — прокричало «отражение Сони». — Тише. Родители услышат. — прошептала Соня, — ты это специально? Дух сразу понял, что имеет в виду Соня. — Да. Ты уж точно не глупая девчонка, раз поняла, что бессонница у тебя — моих рук дело. — Баку ухмыльнулся в зеркале. Соня аккуратно взяла зеркало, и села с ним в кровати. — И что ты хочешь от меня? — Ничего. — Так зачем тогда ты не даёшь мне уснуть, и заставил меня вызвать тебя? — Честно говоря, мне просто стало скучно. Не бойся, я не собираюсь обманом попасть в мир. — Я знаю. — Просто в последнее время ты с твоей сестрой, в которую я вселяюсь, не попадаете не в какие передряги, не вызываете меня, чтобы я вам помог… — Что ты несёшь? — Соня не понимала чего дух хочет ей сказать. — Знаешь, а спасибо, что спровоцировал меня себя вызвать. — Да? — Я тоже. Скучала… — Соня поняла, что пытался сказать Баку, и что она сейчас краснее помидора. Отражение в зеркале улыбнулось девочке своей особенной улыбкой. Непонятное чувство в миг испарилось, и уже через мгновение Соня и Баку мило болтали, как самые обычные друзья. Баку смешил Соню, они вместе смеялись над его шутками и рассказами. На Соню вдруг напала зевота. — Баку, ты снял с меня бессоницу. — прикрывая рот рукой, сказала зевающая Соня. — Говори заветные слова и ложись спать. Не хочу тебя мучить бессоницей. — Можно я тебя завтра вызову, в это же время, что и сегодня? — спросила Соня — А для чего тебе ещё зеркало? — улыбнулся Баку. Дни пролетали, наступали ночи, которые Соня проводила с зеркалом в руках. -…Обманом своим! — Соня закончила прощальную фразу, убрала зеркало на стол и легла в кровать. *Подумать только: Баку оказывается, приятный собеседник, смешной. Он ведь дух. Зачем он общается со мной, почему?* — с этими мыслями Соня погрузилась в сон.

– А, извините что забыл про вас. — ухмыльнулся парень.

– Запихни свою ухмылку, подальше малой- шипит Слендерина.

– И просто отдай нам книгу. — продолжает за внучку бабка.

– А теперь слушайте меня внимательно, салаги, эта книга не ваша, эта не книга той девчонки, а книга Баку Пожирателя Снов, тобишь моего брата, так что валите отсюда по хорошему. — процедил блондин.

– Глупый мальчишка….. — сказала Валлак и набросилась на парня.

– Ну раз так… — прошипела Слендерина и начала на него идти. Тот спокойно стоял и ухмылялся. Эта лыба настолько выбесила её что она набросилась на него пытаясь задушить парня, но тут девушка в ночнушке почувствовала удар в области живота живота. Блондин в момент схватил её за волосы и кинул в какое то дерево.

Гренни же увидев как какой-т мелкий мальчишка избивает её внучку, взяла в руки свою биту и кинулась на молодого демона. Монахиня, которая за этим наблюдала, решила помочь своей сестре прибить сорванца.

******

Соня скатилась по лестнице. Внутри была просто прорыва эмоций, в которых сейчас не разобраться.

– Соня, он украл книгу! — крикнула Настя своей сестре отойдя от патресения. – Давай вызывать Баку.

– Эх, ладно. — протянула Софи. Ей лишний раз не хотелось пересекаться с Пожирателем Снов. Что странное и таинственное в нем скрывалось. Она толком то о нем ничего не знает.

– Баку Пожиратель Снов, приди! Баку Пожиратель Снов, приди! Баку Пожиратель Снов, приди! — закрыла лицо руками, Настя.

Прошла минута, две. Ничего не происходила. Тогда Анастасия снова провела обряд призыва. И снова ничего.

– Сонь, он не идёт.. — отчаянно сказала Настя.

– У нас есть Вера и Морфеус. — щёлкнула пальцем Майер — старшая .

– Морфеус, книгу украли! А — обратилась к зеркальному духу девушка. Её каштановые, до плеч волосы склонились над зеркалом.

– Соня, нужно скорее найти его. Я помогу вам. — спокойно сказал Морфеус. – Но нам ещё нужна помощь Веры…

– Мне ей позвонить? — спросила Софи, но комнату наполнил белый свет и в комнате появилась девочка лет 8. У неё чёрные, как воронье крыло, волосы, с стрижкой каре, карие глаза, белое одеянье, которое украшали ангельские крылашки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *