К чему снится беременность выкидыш?

Независимо от того, пребывает ли женщина в положении и хочет ли вообще иметь детей, женская природа такова, что обычно сны о потере нерождённого ребёнка сопровождаются сожалением и прочими неприятными переживаниями. Однако сны о самопроизвольном прерывании беременности снятся не только женщинам, но и мужчинам, приводя их в ещё большую растерянность и вызывая множество эмоций. К чему снится выкидыш, как трактовать подобный сон для мужчины или женщины — расскажем в нашей сегодняшней статье.

К чему снится выкидыш: общие трактовки

Многие толкователи утверждают, что ничего хорошего подобный сон предвещать не может, однако многое зависит от деталей, сопровождающих сновидение. К счастью, все образы наших грёз символичны, их нельзя воспринимать буквально.

В широком смысле подобный сюжет действительно предупреждает о крушении планов или надежд, а также о какой-либо утрате, которая она может носить как материальный, так и духовный характер. Поэтому, даже если беременной женщине приснился выкидыш, это ещё не повод для беспокойства за жизнь малыша. Скорее всего, сон является отражением её страхов, связанных со здоровьем младенца, с изменением собственного статуса, прибавлением обязанностей и ответственности. Однако для собственного успокоения будущей маме не повредит внеочередная консультация врача.

Толкование для небеременной женщины

Если женщина, увидевшая во сне выкидыш, точно знает, что она не находится в положении, то толкование может иметь несколько нюансов.

Для женщины, уже имеющей одного или нескольких детей, сон может служить предупреждением о негативных событиях, связанных с малышами. Сон не говорит о катастрофах или серьёзных несчастьях, скорее речь идёт о том, что женщине следует уделить больше внимания своей семье.

Бездетная барышня должна присмотреться к своему партнёру: вероятно, он её не подходит, в результате чего вскоре может разразиться крупная ссора, которая положит конец отношениям. Впрочем, подобный исход можно считать благополучным, поскольку несовместимость партнёров принесла бы женщине больше огорчений, чем радости.

К чему снится выкидыш дамам зрелого возраста? Толкователи чаще всего упоминают скрытые проблемы со здоровьем, которые вскоре могут проявить себя. Увидев такой сон, женщине лучше не тянуть с визитом к врачу.

Возможно, вы сможете точнее расшифровать свой сон, если примете во внимание и то, к чему снится беременность вообще.

Толкование сна про выкидыш для мужчин

Представители сильного пола тоже могут столкнуться с подобным сновидением, наблюдая во время сна несчастье, происходящее с любимой или совершенно незнакомой женщиной. Обычно такой сюжет предупреждает о том, что мужчина вскоре попадёт в затруднительное положение, которое потребует от него значительных затрат сил, но известны и другие толкования:

  • разрушение планов
  • преданное доверие
  • страх перед высокой ответственностью
  • несчастный случай в дороге
  • финансовые или карьерные неприятности

Кроме того, если мужчине приснился выкидыш, возможно подсознание сигнализирует о том, что он перестал уделять достаточно внимания своей второй половинке, что может привести к обидам, ссорам или подозрениям со стороны любимой женщины.

Видеть во сне много крови

Если приснившееся печальное событие сопровождается кровью, такое сновидение имеет особые трактовки, различающиеся в зависимости от того, кому именно был послан знак.

К чему снится выкидыш с кровью для девственницы: обычно это указание на какой-либо глубинный испуг, вызванный чужими рассказами или происшествием, свидетельницей которого она стала.

Зрелым мужчинам и женщинам сон предвещает затруднительные обстоятельства, в которых от человека потребуется проявить максимум смекалки, терпения, выносливости, смелости.

Если кровь при выкидыше видит женщина, носящая под сердцем ребёнка, сновидение может указывать на некоторые проблемы с течением беременности, однако не стоит пугаться и ожидать каких-либо фатальных последствий сна: обычно речь идёт о небольшом ухудшении самочувствия, связанного с гормональной перестройкой организма.

Если же вы видите только последствия несчастья в виде большого количества крови, значит сон указывает на опасность подхватить в ближайшее время вирусную инфекцию. Иногда ночное предупреждение служит указанием на мелкие неприятности и семейные ссоры.

Трактовка сна в различных сонниках

А теперь давайте обратимся к толкованиям сновидения про выкидыш, которые предлагаются различными традициями и известными авторами.

Житейский сонник

Если в недавнем прошлом вы пережили какую-либо потерю или крупную неудачу, сон следует расценивать как совет: забудьте о прошлом, прекратите тратить душевную энергию на переживания о том, что уже прошло. Вам пора начать всё с чистого листа.

Другое толкование сна направлено в будущее: опасайтесь неприятного события, дело, которым вы сейчас занимаетесь, ненадёжно и может привести вас к неудаче. Возможно, сейчас самое время для того, чтобы пересмотреть свои приоритеты.

Составители эзотерического сонника трактуют сновидение о выкидыше как потерю и прежде всего относят своё толкование к финансовой сфере. согласно версии данного сонника, символ служит предупреждением о том, что сейчас человеку необходимо соблюдать предельную осторожность в денежных операциях. Постарайтесь обойтись без кредитов, а также по возможности не одалживайте собственных денег.

Классический сонник: выкидыш

Для находящейся в положении женщины сон символизирует страх потерять ребёнка, который, впрочем, вполне может оказаться беспочвенным. Однако не стоит пренебрегать своим предчувствием: посещайте врача вовремя, соблюдайте назначения и рекомендации, тогда вероятность того, что несчастье действительно произойдёт, значительно снизится — вместе с вашей тревожностью.

Для женщины, которая уже познала радость материнства, сновидение служит указанием на необходимость проявлять больше внимания к своим детям.

Если же во сне речь шла только об угрозе выкидыша, но в конце концов вы увидели живого и здорового младенца, значит, ночные грёзы отражают вашу тревогу за близкого человека. Впрочем, чтобы составить подробное толкование с учётом всех нюансов сновидения, поинтересуйтесь также, к чему снится маленький ребёнок.

Сонник З. Фрейда

Психоаналитик Зигмунд Фрейд полагал, что сновидение, в котором фигурирует выкидыш, символизирует стремление освободиться от какой-либо ответственности, буквально: скинуть с себя тяжкое бремя. Подумайте, какие аспекты или факторы вашей жизни тяготят вас или связывают руки, от чего вы бы хотели избавиться, даже если в данный момент не отдаёте себе в этом отчёта.

Если тяжёлый сон о прерывании беременности снится будущему отцу, по Фрейду это означает неготовность к новой роли, нежелание иметь детей.

В общем смысле сновидение с выкидышем означает предательство. Для замужней женщины сон следует трактовать как предупреждение об увлечении другим мужчиной, которое может привести к разводу с мужем. Молодая девушка, увидевшая во сне выкидыш, должна опасаться влюблённости в мужчину, роман с которым принесёт ей немало грустных переживаний.

Свободным и бездетным женщинам сон служит предупреждением об опасности остаться в одиночестве на длительное время или упустить шанс обзавестись потомством. Всем остальным сонник Ванги сообщает о беспокойстве, вызванном возможной утратой поддержки близких людей.

Если вам приснился выкидыш, следует прислушаться к своему организму: подобное сновидение часто является предвестником упадка сил, психосоматических симптомов, заболеваний на фоне общей ослабленности и истощения. Постарайтесь, насколько это возможно, ограничить физические и моральные нагрузки, а лучше всего — выкроить время для полноценного отдыха и посетить врача.

Как видите, сновидение про выкидыш нельзя назвать оптимистичным. Впрочем, даже самым ярким и реалистичным снам не всегда стоит придавать значение. Если накануне вы смотрели соответствующий фильм, читали историю с похожим сюжетом или обсуждали происшествие, приключившееся с кем-то из знакомых, то тревожный сюжет сновидения может не нести никакого смысла. В таком случае это будет всего лишь нормальная деятельность мозга, который обрабатывает полученную за день информацию. Будьте здоровы и благополучны!

Откуда такие кошмары, к чему снится выкидыш, стоит ли ожидать беды? Первым делом, успокойтесь – беды не предвидится. Каждый сонник выкидыш связывает с некими явлениями отстраненными, не связанными с беременностью, этот символ – лишь метафора.

Означать он может освобождение, облегчение, нежданное избавление от проблем и много чего еще. Кроме того, этот символ может быть предупреждением, предостережением для сновидца – на это тоже следует обратить внимание. В целом же сценарии таких сновидений могут быть следующими:

  • Во сне у сновидицы случился выкидыш.
  • Это случилось во сне с кем-то, а вы увидели.
  • Такое приснилось мужчине.
  • Сон увидела юная особа.

Не стоит бояться!

Как бы это ни было неприятно, но вспомните свой сон: его подробности, нюансы, дополнительные явления. Возможно, они помогут вам составить более полную картину. Что же говорит толкователь?

1. Если в грезах вам довелось пережить преждевременное рождение ребенка или выкидыш, то это указание: вероятно, наяву вы совершаете некие ошибочные действия, принимаете неверные решения или следуете ложным идеям.

Ничего страшного и серьезного не происходит – просто будьте внимательнее и более трезво смотрите на вещи, принимайте только те идеи, которые действительно верны и могут иметь будущее.

Рекомендуем: Я боюсь заводить ребенка

2. Когда подобное видит в сновидении женщина, которая не ожидает пополнения, это знак хороший и благоприятный. Вас вскоре ожидает наяву долгожданное избавление от тяжких и непосильных хлопот. Груз с плеч упадет, а трудности и проблемы сами собой исчезнут. Настанет облегчение и долгожданная передышка!

3. Если вы во сне стали очевидцем такого страшного происшествия – это яркий знак. Вскоре вам предстоит оказаться свидетелем чьих-то неприятностей или проблемной ситуации.

Но знайте: вы никак и ничем не сумеете помочь, да и не следует пытаться это делать. Не вмешивайтесь – ничего страшного не произойдет с этими людьми, все обойдется.

4. Если мужчина спал и увидел подобное – это символ страха перед ответственностью. Речь идет не о боязни заводить ребенка, это может быть связано с другими сферами: работой, отношениями, семьей. Но стоит задуматься: сможете ли вы жить полноценно, постоянно увиливая от обязанностей?

5. Будущему папе, мужу беременной женщины, такое снится неспроста – это указание на скорые заботы, причем немалые. Подобное видение не сулит беды, а просто напоминает, что ваша жизнь скоро очень сильно, в корне поменяется, появятся новые хлопоты – подготовьтесь внутренне к этому.

Рекомендуем: К чему снится беременность?

6. Если такое приснилось женщине в период беременности, бояться не следует – это лишь страх потерять малыша, не более! Вы, как и все будущие мамочки, слишком переживаете о своем крохе и из-за этого нервничаете – вот подсознание и «подсовывает» вам подобные страшные картины. Чтобы их не было, старайтесь успокоиться, думайте только о хорошем. О том, например, что вас ждет счастливое материнство!

7. Если это приснилось матери – ей предстоят заботы с детьми. Беды не ждите, ничего не бойтесь – ваши дети в безопасности, но их поведение может принести вам хлопоты. А также, очевидно, вам следует уделить чуть больше внимания своим чадам, больше времени проводить совместно.

8. Юной особе подобного рода сновидение предвещает ссору с любимым. Решайте сами: проявить терпение и загладить конфликт или же подумать, стоит ли эти отношения продолжать?

9. Эзотерический сонник рассматривает выкидыш во сне как символ не самых удачных планов. Чтобы избежать разочарования и огорчений, следует пересмотреть свои намерения, возможно, подкорректировать – поискать наиболее приемлемое решение, которое будет иметь успех.

10. Не бойтесь, если вам привиделся выкидыш с кровью – это хотя и страшное видение, но благоприятный знак, как ни странно. Сонник говорит, что все ваши проблемы с родственниками: конфликты, напряженные отношения, осложняющие жизнь факторы и прочее – скоро закончатся! Василина Серова

Сонник аборт во сне. Во сне делать аборт или хотеть сделать аборт означает следующее: если это самопроизвольный аборт (выкидыш) — отказ от чего-либо, это может быть отказ от принятия решения, отказ от идеи, отношений, связи с кем-либо. Так как процесс зачатия и беременность наступают вследствие отношений между партнерами, то аборт может быть результатом развязки отношений с кем-либо. Партнер так же может олицетворять как любимого (любимую) , так и делового партнера. Сонник аборт выкидыш во сне Если это аборт несамопроизвольный – потеря отношений или разрыв в отношениях по чьей либо вине. Если в жизни сновидца имел место действительный аборт (это может касаться женщины, с которой это происходило, но так же и мужчины, партнерша которого перенесла аборт. На самом деле он так же потерял неродившегося ребенка и его подсознание всегда , независимо от отношения мужчины к случившемуся, будет хранить этот факт в памяти) – то сон будет означать ситуацию, которая повторит обстоятельства события, то есть это незавершенность, недоделанность, прерывание, разрыв, неполучение результата. Так же, это может быть страх перед потерей ребенка, страх за ребенка. Для женщин –

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *