Гадания ицзин

Лучшие гадания мира

Для начала гадания 6 раз кликните по свитку

Если бы я мог продлить свою жизнь, то пятьдесят лет отдал бы изучению Книги Перемен, и тогда смог бы не совершать ошибок, – писал об этой удивительной книге великий Конфуций («Беседы и суждения» 7:17). Ей пользовались великие философы, ученые, правители и полководцы всего мира. Они были убеждены, что Книге Перемен известны все тайны прошлого, будущего и настоящего.
И-Цзин знает ответ на любой вопрос и может точно сказать, каким будет ваш завтрашний день. Узнайте свое будущее для того, чтобы научиться управлять им.

Таблица гексаграмм Книги Перемен

Для поиска нужной гексаграммы найдите в вертикальной левой колонке таблицы ее нижнюю триграмму (три нижних черты), а верхнюю триграмму (три верхних черты) – в горизонтальной верхней строке таблицы. В точке пересечения и находится нужная вам гексаграмма. Нажмите на нее, чтобы узнать, что она означает и какое будущее вам сулит.

1 43 14 34 9 5 26 11
10 58 38 54 61 60 41 19
13 49 30 55 37 63 22 36
25 17 21 51 42 3 27 24
44 28 50 32 57 48 18 46
6 47 64 40 59 29 4 7
33 31 56 62 53 39 52 15
12 45 35 16 20 8 23 2

Гадание на монетах по Книге Перемен

Помимо онлайн гадания, вы можете погадать по Книге Перемен самостоятельно, бросив монеты. Этот способ известен в Китае с древности и является самым распространенным.

Для того чтобы совершить такое гадание, сосредоточьтесь на своем вопросе, затем возьмите три монеты и бросьте их. Если выпадет больше решек (две или три), нарисуйте на листе непрерывную линию (янь), если больше орлов – прерванную посередине линию (инь).

Бросать монеты надо 6 раз, при этом каждую новую линию рисуйте над предыдущей. В результате у вас получится гексаграмма – 6 черт, расположенных друг над другом. Теперь найдите получившуюся гексаграмму в таблице.

Вот уже 3000 лет И-Цзин является одной из самых совершенных систем гадания. Это мощное средство, которое помогает людям узнать связь творческого процесса со своим «Я”. Первый император Китая, бог Фу Си, создал восемь триграмм (графический символ из трех черт), которые стали основой китайской письменности. А основатель династии Чжоу Вэнь-ван разделил эти триграммы на 64 гексаграммы и присвоил каждой афоризм. Его сын князь Чжоу написал свои высказывания к чертам гексаграмм, а китайский философ Конфуций написал тексты «Десять крыльев”.

Книга перемен сегодня изучается не только как литературный и философский источник, но и как система гадания. Гадая по ней, вы получите характеристику вашей ситуации и рекомендации для оптимального решения проблем с благоприятным для вас исходом. Каждая из 64 символов-гексаграмм описывает ту или иную жизненную ситуацию во времени с точки зрения ее постепенного развития. Символы состоят из 6 черт каждый. Шесть черт составляются из двух триграмм.

Черты гексаграмм бывают цельные (активное состояние) и прерванные (пассивное состояние). То есть, прерывистые линии символизируют ИНЬ, непрерывистые линии – ЯНЬ. Для проведения гадания возьмите бумагу, ручку и 3 одинаковые монеты. Сконцентрируйтесь на вопросе и поочередно бросайте монеты шесть раз, чтобы получить шесть черт. Линии нужно чертить снизу вверх. Если вторая или третья монеты упали решкой наверх — нарисуйте сплошную линию, если решкой вниз – нарисуйте прерывистую.

Из шести начертанных линий образуется гексаграмма, которая и даст вам ответ. Даже если вам выпала неблагоприятная комбинация, не расстраивайтесь, а примите во внимание рекомендации, которая дает вам Книга Перемен!

Вашему вниманию предлагается бесплатное онлайн гадание по ‘Книге перемен’. Китайская Книга Перемен является одной из самых древних книг дошедших до нашего времени. Самое ранее издание этой книги насчитывает более 5000 лет. Книга перемен — это непросто наследие китайского мистицизма как привыкли думать европейцы, это культурное наследие целой эпохи. Гадание по Книге перемен воcходит к 2800 году до нашей эры, именно тогда легенларный правитель Фу Си составил систему символов, соответствоваших его представлениям о мироздании, где главенствовали небо и земля, из взаимодействия которых рождались все вещи и явления, живое и неживое.

Сеанс начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает вас больше всего и ответа на который вы ждете от книги. Затем необходимо шесть раз подбросить монеты, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. После этого остается лишь прочитать текст-толкование.

Перед началом гадания необходимо учесть следуещее:
— не задавать книге один и тот же вопрос повторно, даже если ответом вы не удовлетворены или он кажется вам слишком мрачным;
— в течение одного сеанса задавать по возможности только один вопрос;
— если вам выпала гексаграмма под номером 3, 29, 39, 47 ни в коем случае не расстраивайтесь, а примите во внимание содержащиеся в тексте рекомендации;
— не обращайтесь к книге, если задуманное может повредить окружающим или его осуществление связано с недостойными средствами.

Комментарии. Страницы: 1 — 2 — 3 — 4 — 5

81. любовь, 2019-12-11 15:24:21

изменится моя личная жизнь

82. Светлана, 2019-12-17 19:27:46

Исполнится ли задуманное

83. Guest, 2020-05-26 19:14:06

Комментарий будет виден после модерации

84. Guest, 2020-05-26 19:16:28

Комментарий будет виден после модерации

85. Guest, 2020-06-24 17:36:48

Комментарий будет виден после модерации

86. Guest, 2020-07-05 06:58:05

Комментарий будет виден после модерации

87. Guest, 2020-07-12 00:11:29

Комментарий будет виден после модерации

88. Guest, 2020-07-20 10:01:34

Комментарий будет виден после модерации

Толкование гексаграмм

1. Цянь. Творчество

Хорошая гексаграмма, символ надежд. Но кто-то противится осуществлению ваших желаний. Если проявите волю, успех обеспечен. Разберитесь в себе, в своей жизни, и решите для себя вопрос о ее цели и о том, как этого добиться. Текущее время очень благоприятно, но сами перемены произойдут не позже чем через полгода. Устраните неопределенность в личной жизни. Если желания разумны и скромны, они обязательно исполнятся. В большой степени успех будет зависеть от вашей тактичности и умения разбираться в людях.

2. Кунь. Исполнение

В ближайшем будущем вам потребуются все силы и опыт, чтобы противостоять людям, желающим нарушить ваши планы. Будьте осторожны в отношениях с незнакомыми и малознакомыми людьми. Сейчас вы вряд ли сможете в полной мере проявить свои таланты, но если будете работать усердно, через два месяца успех гарантирован. Пока не стоит отправляться в путешествие. Вероятно, скоро вы встретите человека, которого очень заинтересуете. Ваше желание обязательно исполнится, хотя и не сразу.

3. Чжунь. Начальная трудность

Это одна из самых плохих гексаграмм. Ничего не получится, удача и везение покинули вас. Единственное, что остается, — терпеливо ждать более благоприятного времени. Очень важно не терять хороших отношений с окружающими, они смогут оказать необходимую помощь. В ближайшие три месяца ничего не предпринимайте, но не забывайте строить планы на будущее. Возможно, вы услышите хороший совет от женщины.

4. Мэн. Недоразвитость

Сейчас все как будто закрыто туманом, но скоро он рассеется, а пока постарайтесь воздержаться от принятия каких-либо решений. Чтобы двигаться дальше, необходимы новые знания — лишь после их приобретения принимайтесь за дело. Обратитесь за помощью к наставнику — он научит тому, что вам требуется. Скоро перед вами откроются новые возможности, но не распыляйте силы, а сконцентрируйтесь на выполнении какого-либо одного замысла. Те желания, которые требуют для воплощения срок до трех недель, скорее всего, исполнятся. Более глобальные цели вряд ли воплотятся в жизнь в ближайшее время.

5. Сюй. Необходимость ждать

Ваши замыслы успешно воплотятся в жизнь, если вы способны терпеливо ждать. Очень скоро понадобятся силы, но не торопитесь — поспешные действия принесут только вред. К тому же через некоторое время вы встретите человека, который вам поможет. Материальное положение скоро улучшится. Желание обязательно исполнится, если будете достаточно терпеливы и осмотрительны.

6. Сун. Тяжба

Сейчас в вашей жизни сложный период, все идет не так, назревает конфликт. Главное — ни в коем случае не поддавайтесь на возможные провокации, будьте терпимее и сдержаннее. Умерьте свои запросы. Сейчас не следует приниматься за что-либо одному — нужен коллектив. Проблемы постепенно решатся сами собой, а извлеченный урок пригодится в будущем. Исполнение желания зависит от влиятельного человека и от того, захочет ли он оказать вам поддержку.

7. Ши. Войско

Эта гексаграмма — символ сознательного уединения. Вы на пороге важных решений — подойдите к этому со всей возможной аккуратностью и рассудительностью. Удача сопутствует вам, но не забывайте об осторожности — выбирайте себе в союзники людей, в доброте намерений которых вы уверены. Возможно получение в ближайшее время известия. Вероятно также, что вам нанесут неожиданный визит. Настроение у вас весьма романтическое, хотя и несколько омраченное разладом с близким человеком. Исполнение желания зависит от способности находить общий язык с другими людьми.

8. Би. Приближение

Самое худшее уже позади, хотя кое-какие проблемы еще остались. Сейчас следует принять участие в общих делах, основной успех ждет вас в сотрудничестве с другими людьми. В их кругу вы встретите человека, который сыграет существенную роль в вашей будущей жизни. Сейчас как никогда важно хранить верность, выполнять все обязанности. Относитесь к любимому человеку с пониманием и уважением. Исполнятся желания или нет — зависит от того, насколько правильно вы воспользуетесь полученными советами. Не играйте в азартные игры — скорее всего, проиграете.

9. Сяо Чу. Воспитание малым

В нынешнем положении вряд ли стоит рассчитывать на везение или успех. Вы не владеете обстоятельствами, окружающая обстановка непонятна, но вскоре все изменится. Сейчас главное — терпение. Препятствия, возникающие на вашем пути, призваны не преградить путь к цели, а, наоборот, сделать результат более весомым. Не планируйте никаких совместных проектов — они вряд ли успешно осуществятся. Избегайте ссор с окружающими, не напрягайтесь в работе. Материальный достаток вернется не более чем через три месяца. Желание сбудется, но результат будет отличаться от задуманного.

10. Ли. Наступление

Ваше поведение сейчас должно быть как никогда вежливым, дружелюбным, сдержанным, уравновешенным. Следует очень тщательно обдумать свое положение. Действовать надо максимально осторожно и осмотрительно. Постарайтесь угодить начальству, сейчас это принесет свои плоды. Впереди вас ожидает неожиданное, но очень радостное событие. Это время не подходит для любовных увлечений. Женщине сейчас следует быть особо осторожной в общении с незнакомыми мужчинами. Умерьте до предела свои претензии и амбиции — конечная цель будет достигнута еще очень не скоро.

11. Тай. Расцвет

Это очень удачный период — счастье повернулось к вам лицом. Сейчас прекрасное время для служебного роста, для воплощения замыслов и желаний. Но не забывайте о друзьях, не будьте легкомысленным и небрежным. Если вы хотите, чтобы везение сопутствовало вам как можно дольше, постарайтесь подкрепить его результатами в разных областях. Не сорите деньгами, ограничьте свои траты. Желание обязательно исполнится, но не торопите события. Всему свое время.

12. Пи. Упадок

Сейчас многое неясно, волнуют многочисленные проблемы. Будьте осторожны — к вам тянутся люди, недостойные вас. Будьте бдительны и предусмотрительны — не беритесь за важные дела. Вам трудно, потому что окружающие вас не понимают. Вы без каких-либо на то причин ссоритесь с другом. Не теряйте бодрости духа и пореже оборачивайтесь назад — выход в движении вперед, к новым высотам. Желания исполнятся примерно на три четверти, но далеко не сразу. Будьте осторожны с деньгами — следите за своим кошельком. Прислушивайтесь к советам, но решения принимайте сами. Существующее положение скоро изменится.

13. Тун Жэнь. Родня

Единомышленники сейчас просто необходимы — без них ничего не получится. Если вы боретесь за высокие идеалы, то можете смело вступать в бой — вам обеспечена поддержка человека, на которого вы не рассчитывали. Дела очень скоро пойдут на лад. Хотя вы несколько не уверены в себе и обеспокоены, желание, скорее всего, исполнится, причем полнота исполнения зависит от того, насколько грамотно вы воспользуйтесь помощью старших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *