Назад домой

Наличие Плана Б, запасной базы — родной страны в которую вы в любой момент можете вернуться — еще один плюс космополитизма. Очень многие категорично рассуждат, что переехав в другую страну — вы выбрали свой окончательный путь. Это, конечно же, не так, вы всегда можете вернуться назад и продолжить свою жизнь с дополнительными бонусами, которые вы привезете из США или другой страны.

Возвращение в Украину

Рассмотрим плюсы и минусы жизни в Украине, до или после иммиграции\возвращения домой

Плюсы возвращения домой

  • Большие зарплаты в IT отрасли
  • Дешевая недвижимость
  • Большое колличество вакансий в IT, слабая конкуренция
  • Небольшие налоги
  • Друзья и родственники находятся рядом с вами

Минусы возвращения домой

  • Плохая инфраструктура
  • Плохое образование
  • Плохая медицина
  • Коррупция
  • Геополитическая ситуация
  • Экология, наличие смога
  • Консервативные взгляды на большинство социальных вопросов (скрепы)
  • Безопасность и криминальная обстановка
  • Бюрократия
  • Основной тип работодателя, доступный в Украине — аутсорсинг

Другие страны для иммиграции: Германия, Польша, Сингапур, Ирландия, США, Япония, Англия

06.05.2020 19:29

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

В Москве пациенты с COVID-19, у которых заболевание выявили в центрах компьютерной томографии, и чьи симптомы позволяют им лечиться амбулаторно, могут добираться до дома самостоятельно — пешком, на автомобиле или на общественном транспорте. Такую поправку в схему работы медучреждений департамент здравоохранения внёс 16 апреля специальным приказом за подписью руководителя ведомства Александра Хрипуна, обнаружили «Открытые медиа».Приказ Департамента здравоохранения Москвы от 16 апреля 2020 годаО том, что пациенты с коронавирусом добираются домой самостоятельно, ранее на своей странице в Facebook cообщил заведующий реанимацией кардиологических больных Городской клинической больницы имени Н. Э. Баумана Алексей Эрлих. По его мнению, это может создать дополнительную угрозу массового заражения.

«И если раньше я писал, что это поликлиники — рассадник инфекции, то теперь я беру свои слова назад, и уверенно заявляю, что широкое распространение инфекции в Москве протекает согласно приказу департамента здравоохранения города», — написал Эрлих. Позже врач сообщил, что его отделение с 6 мая также переходит на работу с COVID-пациентами.

При этом в своем более раннем московский департамент здравоохранения указывал, что пациента с COVID-19, которого отправляют лечиться домой, должен довезти из клиники «санитарный транспорт», заметили «Открытые медиа».Фрагмент приказа департамента здравоохранения от 6 апреляБессимптомный больной COVID-19 не представляет опасности для окружающих в общественном транспорте, если он будет в маске, рассказал «Открытым медиа» врач-эпидемиолог, бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Вот к примеру я из любопытства заказал себе тест, ко мне приехали — взяли и сообщили, что у тебя положительный результат», — описывает гипотетическую ситуацию Онищенко: «Я вызываю скорую, мне делают остальные обследования, фиксируют мой статус, я не вызываю опасений по симптоматике, и мне говорят: «Давай, друг ситцевый, покупай маску и езжай домой» — всё! Если я буду в маске, так я могу и в магазин сходить».

Опасность заразиться от бессимптомного носителя зависит от того, в какой степени он является вирусовыделителем, уточняет главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи, вирусолог Виктор Зуев. По его словам, это можно определить специальным тестом, но его никто в Москве не делает. При этом Зуев согласен, что маска на носителе COVID-19 в любом случае сильно снижает для окружающих риск заражения. «Если он только не будет чихать и плеваться», — уточнил Зуев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *