Очаровательные женщины

«Не родись красивой, а родись счастливой», — такую формулу жизни, внушают девочкам с малолетства. Так собственно оно и есть. Для того что бы стать успешным в жизни одной красоты недостаточно. Возможно, красота и вовсе не является фактором успешности по причине своей непостоянности. Основные компоненты успеха это- везение(удача), умение не сдаваться при неудачах, не опускать руки если шанс на положительный исход маленький, не терять голову от положительного исхода и пожалуй один из главных компонентов -харизма(очарование).
Женщина с харизмой(очарованием, искоркой…назовите это как хотите) появляясь в компании сразу привлекает внимание, завоевывает симпатию окружающих, тянет всех к себе как магнит. И дело совсем не в стройности фигуры, модности одежды, симпатичном личике. Вроде бы как совсем обыкновенная женщина (девушка), но от неё исходят какие – то волшебные волны, в которых хочется купаться, находится рядом с их источником и это состояние сложно описать словами.
Можно сказать с уверенностью, что эта женщина владеет навыками искусства обольщения. Её жесты, улыбки, позы, выражение глаз естественны и легки, и от того невероятно притягательны. Она не лезет «из кожи вон» стараясь понравится мужчинам, не кокетничает и не флиртует, но они почему-то сами вьются вокруг нее, оставляя без внимания других гораздо более привлекательных женщин.
Да что там мужчины. Многие женщины стараются подружиться с ней, желая хотя бы чуть- чуть приблизится к разгадке секрета её успеха, а может даже что-то перенять для себя.
Что входит в искусство обольщения(общения)?
Чем покоряет очаровательная(харизматичная) женщина с искоркой в глазах?
Разложим по пунктам
1.Уверенность в себе.
Эта женщина не станет мучиться над вопросами из серии: а что будет, если я заговорю с блондином в голубом или не полнит ли меня платье. Всё потому что такие вопросы даже не возникают в её голове, ну а если и возникают, то царят в ней крайне короткий срок. Эта женщина уверенна в себе, только, пожалуйста, не путайте с самоуверенностью и наглостью, потому как это разные вещи. Настоящая уверенная в себе женщина никогда не возносит себя на пьедестал, не смотрит на окружающих свысока. Напротив, в каждом человеке она старается разглядеть интересную личность, её внимательное отношение к людям искреннее.
2.Оптимизм.
У неё всегда хорошее настроение. Когда и при каких обстоятельствах бы вы её не встретили, кажется, что она постоянно прибывает в прекрасном расположении духа и заряжает окружающих своим оптимизмом. Рядом с ней проблемы легко забываются и теряют свою глобальность. Подумаешь нечего надеть на праздник, ведь можно старый наряд оживить брошкой или шарфиком, подумаешь, новый поклонник целых три дня не дает о себе знать, а может у него дела. Секрет её оптимизма заключается в том, что даже в любом происшествии она умеет найти что-то позитивное. Уволили с работы? Великолепно! Значит, будем пробовать себя в новом качестве. Сорвалась поездка в Турцию? Отлично! Едем на Алтай, говорят там круто!
3.Внимание к собеседнику.

Умением слушать собеседника обладают, к сожалению очень немногие. Как правило, в разговоре каждый предпочитает говорить «о чем-то своем» совершенно забыв, что у собеседника тоже есть это самое «свое». В результате такой беседы получается либо монолог, прерываемый только междометиями и мычаниями собеседника, либо странный диалог в котором два собеседника по очереди рассказывают «что-то свое» почти не слушая друг друга. Именно поэтому люди так ценят внимание и умение слушать. Что бы прослыть хорошим собеседником достаточно просто выслушать человека, задать несколько уточняющих вопросов и если это необходимо дать какой-то совет или просто поддержать словом. Очаровательная женщина умеет быть хорошим собеседником. Польщенный вниманием и проявлением интереса к собственной персоне, любой человек вряд ли быстро забудет столь милую особу.
4.Аккуратность.
Женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной. И в короне и в панамке, и в платье, и в спортивном костюме женщине надлежит быть как минимум опрятной. Внешний вид один из важнейших пунктов, по которым человек определяет другого человека.
5.Приятный голос.
«Ушами любят» не только женщины Можно даже сказать, что мужчины на слух воспринимают даже несколько острее. Достаточно вспомнить хотя бы сирен, чье пение сгубило великое множество мужчин. А Шeхерезада со своими волшебными историями? Разве её голос не обладал гипнотическим действием?
Природа не ко всем щедра в плане приятного чарующего голоса, но это не беда, так как голос можно выработать самой. Для этого запишите себя на любой звуконоситель. Спойте песню на родном языке, прочитайте фрагмент из любого произведения, постарайтесь записать свою телефонную беседу, где бы вы своему собеседнику что-то рассказывали. А теперь садитесь и слушайте себя так, словно слышите постороннего человека. Какие звуки в вашем голосе звучат приятно, а какие наоборот раздражают. Над собой придется немного поработать, но эффект превзойдет ожидания.
6.Изюминка.
В каждом человеке есть своя «изюминка», просто не все задумываются над этим. Что такое изюминка? Какая-то особенность, делающая вас неповторимым, уникальным. Загадочная непредсказуемость, то что привлекает. Какая должна быть эта самая изюминка, как её рассмотреть в себе? Определенного рецепта нет. Просто, наверное, нужно заглянуть в себя и решить какой ты. Свою изюминку каждый ищет сам. Кто-то умеет создавать неподражаемый образ в одежде, кто-то подкупает детской непосредственностью, чья-то скромность интригует.… Ищите себя, что бы удивлять других.
7.Положительная энергетика.
Если человек относится к миру доброжелательно и позитивно, то его карта мира напоминает райский пляж в тропиках, где тепло уютно, солнечно и спокойно. Точно так же себя чувствуют люди рядом с этим человеком. Они как бы купаются в лучах «его солнца», согреваются душой. «С ней приятно общаться», «она очень теплый человек», «пара минут с ней, и у меня крылья вырастают за спиной!», — так характеризуют женщин, словно излучающих «внутренний свет».
Семь качеств — семь составляющих тайны искусства харизматичного общения и обольщения. Как говорит сайт «На закате» ,обладание ими — уже больше половины успеха. Ищите себя, создавайте свой образ таким как хочется вашей душе.

На фото наша читательница Baby Boom

Задумывались ли вы, почему за одними женщинами мужчины вьются, а от других бегут?

От чего это зависит?

Что это за магическая тайна, заставляющая сильную половину общества непреодолимо желать её разгадать?

Имя этой магии – женственность! Именно она топит сердца самых чёрствых и самых стойких мужчин, потому что только в женской природе есть та самая особая магия и секрет очарования.

Современные женщины следят за модой, ухаживают за собой, ходят в спорт залы, строят бизнес и делают карьеру и при этом редко задумываются и мало что знают о своей женской природе и её магии.

А ещё частенько бывает так, что женщина всю себя отдаёт семье, забывая о том что она не только «жена» и «мама», а прежде всего Женщина…

А ты знаешь, какая ТЫ? Чувствуешь ли ты свою женскую магию? Кайфуешь ли ты от неё?

Прямо сейчас, дорогие женщины, предлагаю сделать тест! Вспомните, проснувшись утром и подойдя к зеркалу, радуетесь ли вы себе такой, какая вы есть прямо в этот момент? Цените ли себя? Любите?

НЕТ???????

Тогда я предлагаю вам воспользоваться УНИКАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ и прийти на курс «ЖЕНСКОЕ ОЧАРОВАНИЕ» к королеве женственности и очарования, автору этой программы Разиле Касимовой из г. Ижевска 10-11 августа 2018 г.

За время прохождения курса вы сможете:

— открыть для себя таинство женственности, очарования и чувственности;
— раскрыть новые грани своей индивидуальной привлекательности;
— определить свой стиль поведения и роль, исходя из вашей, внутренней природы;
— осознать свою уникальность и увидеть, какая вы замечательная: нежная и мягкая, трепетная и чуткая, волнующая и завораживающая, страстная и чарующая….
— почувствовать и соединиться со своей внутренней женской силой, освободившись от телесных блоков и зажимов;
— увидеть уникальный дар природы, данный вам при рождении и понять, как наслаждаться этим естественным женским состоянием и ценить его.

Лучшее что вы можете сделать для себя и для мира – это БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а это значит раскрыть себя для себя и познать свою женскую сущность.

Стоимость курса: 5999 руб.

Время проведения: 10.08.18 – с 18:30 до 22:30 и 11.08.18 с 15:30 до 19:30

По всем вопросам звоните 89034602488, Юлия или пишите в WhatsApp на этот же номер

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Геологическая, 12, офис 17

Научитесь искусству дизайна интерьера, плетению ковров, гончарному и малярному искусству, а также всему, что может пригодиться в устройстве дома. Подготовьтесь к домашней карьере так, как готовятся к любой другой серьёзной карьере.

Забавная книга, учитывая современные реалии и приведённые в тексте примеры семейной жизни из литературы 19-го века. (Радикальным) феминисткам вход воспрещён!

Шутки шутками, но даже у меня, довольно старомодных взглядов на создание семьи человека, иногда подгорало: женщина должна быть и такой, и сякой, и эдакой, но при этом мужчин надо принимать такими, какие они есть и менять не стоит даже и пытаться, — (ишь что удумали!) — мало того: надо восхвалять их мужественность, силу, всенепременно восхищаться их «дикой природе» и что-то там ещё. Самое смешное, когда 300 страниц автор описывала, как должна выглядеть и вести себя «идеальная девушка» и «будущая жена» (не делай то, а делай это; не надевай то, а надевай это; не говори то, а говори это и т. п.), а на 301-й (не буквально, если что) читательница обнаруживает подзаголовок: «Будьте собой!»

Если бы убрать все вот эти вот очень формальные части (а-ля какой нужно иметь гардероб и что необходимо есть (и как)), все выжимки из романов (они лишние, ибо произведения называются и так, а после идёт краткий пересказ необходимого для иллюстрации эпизода и его разбор. 5 страниц оригинального текста занимают лишнее место; кто хочет, тот найдёт роман и прочитает), уменьшить религиозный пыл, а также подкорректировать все несостыковки и явные противоречия, то в целом для девушек очень традиционных взглядов эта книга вполне могла бы стать… даже не знаю, как правильно выразиться. Возможно, как-то направить на познание себя, своих истинных взглядов и интересов, что ли.

Собственно, я, как вышеописанная девушка, не узнала для себя ничего нового, но от души посмеялась, спасибо Хелен Анделин)) Всю дорогу, пока читала, вспоминала буквально пару недель назад просмотренный сериал «Почему женщины убивают» и пару из 1960-х с идеальной женой-хозяюшкой, вот прям по этой книге: и выглядит чудесно, и улыбка не сходит с лица, и в доме порядок, и муж всегда сытно и вкусно накормлен (которого она, кстати, принимала таким, какой он есть, и никогда и слова поперёк не говорила)… Только почему она в итоге решилась на фатальный шаг?) Очень рекомендую посмотреть, если вы (или ваша подруга) вдруг витаете в облаках и мечтаете о такого типа «идеальной семье».

Не скажу, что совсем нет каких-то светлых и полезных мыслей, но их в книге 1/30.

Ну и напоследок пара цитат, куда без них 😉

Если вы пока не замужем, делайте у себя дома всё, чтобы подготовиться к этой прекрасной карьере. Овладейте навыками, свойственными хорошим хозяйкам, научитесь готовить, шить, приводить дом в порядок, организовывать, управлять хозяйством, заботиться о детях и мудро распоряжаться деньгами. Научитесь искусству дизайна интерьера, плетению ковров, гончарному и малярному искусству, а также всему, что может пригодиться в устройстве дома. Подготовьтесь к домашней карьере так, как готовятся к любой другой серьёзной карьере. <…> Кроме того, сократите время на посещение клубов, организаций по оказанию услуг, программ по самоусовершенствованию, различных курсов и занятий. Они могут быть интересными и полезными, если у вас на них есть время. Однако не позволяйте им отнимать у вас радость, которую вы можете почерпнуть из занятий домашним хозяйством.

Как прорекламировать продукт, чтобы его купили (принципы привлечения покупателей):

1. Иметь достойный продукт.
2. Привлечь внимание к продукту.
3. Возбудить интерес к продукту.
4. Создать стремление приобрести этот продукт.
5. Помочь преодолеть препятствия, мешающие приобретению продукта.
6. Побудить к действию по его приобретению.

Вы можете использовать их, если вы оратор, желающий привлечь слушателей на свою сторону, драматург, стремящийся привлечь людей к своему спектаклю, торговец, пытающийся продать свой товар, или молодая девушка, мечтающая завоевать сердце своего избранника.

И кто из нас «хищник» в итоге, вопрос?)

Ну и напоследок отмечу, что Хелен очень религиозна. Поэтому если вы всё же по какой-то причине решились на прочтение этой книги, будьте готовы ко множеству «воззваний к праведности» и цитат из Библии.

В словаре Ожегова

ОЧАРОВАНИЕ, -я, ср. Чарующая сила, прелесть кого-чего-н. Поддаться чьему-н. очарованию. О. осеннего леса.

В словаре Ефремовой

Ударение: очарова́ние ср.

  1. устар. Колдовство, волшебство.
  2. перен. Чарующая, притягательная сила.
  3. Состояние подвергшегося действию такой силы.

В словаре Д.Н. Ушакова

ОЧАРОВА́НИЕ, очарования, мн. нет. ср.
1. Действие чар, чарующая, обворожительная сила чего-нибудь. «Страх и опасность придают особое очарование словам о любви.» Чехов. Поддаться очарованию музыки.
2. То, что очаровывает, прелесть, что-нибудь очаровательное. — «Унылая пора! очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса.» Пушкин (об осени).

В словаре Синонимов

обаяние, прелесть, чары; обвораживание, неотразимость, чарующая сила, восхищение, колдовство, притягательность, обаятельность, чарование, шарм, обольстительность, чарм, пленительность

В словаре Энциклопедии

(чарм , шарм), квантовое число, характеризующее адроны (или кварки); сохраняется в сильном и электромагнитном взаимодействиях, но нарушается слабым взаимодействием. Частицы с ненулевым значением «очарование» называются «очарованными» частицами.

В словаре Синонимов 2

сущобаяние, прелесть, чарыпритягательная сила, исходящая от кого-либо, чего-либо

В словаре Синонимы 4

восхищение, колдовство, обаяние, обвораживание, прелесть, притягательность, чарм, чары, шарм

В словаре Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализня

очарова́ние,
очарова́ния,
очарова́ния,
очарова́ний,
очарова́нию,
очарова́ниям,
очарова́ние,
очарова́ния,
очарова́нием,
очарова́ниями,
очарова́нии,
очарова́ниях

Похожие слова

Очарованно Очарованный Очарованность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *