Рельсы во сне

Сонник XXI века

К чему снятся Рельсы и что означает:

Рельсы — Видеть во сне рельсы – к дальней поездке. Причем довольно успешной, откладывайте деньги.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Рельсы, что это значит?

Рельсы — см. Вокзал

Большая энциклопедия снов О.Адаскиной

К чему снятся Рельсы по соннику

Рельсы — Увиденные во сне рельсы, как бы они ни изгибались, куда бы ни сворачивали, — все равно указывают, что наяву вы выбрали правильный путь.

Рельсы во сне:

Рельсы — Видеть «убегающие» рельсы — многое пройдет мимо, вы рискуете упустить возможность движения в вашей жизни. Идти по рельсам вы упустили свой шанс, и ваши попытки вернуть время или догнать его будут безрезультатны. Сидеть на рельсах, бастовать на рельсах бессмысленная трата времени и энергии. Укладывать, работать с рельсами вы прокладываете путь другим. Не надейтесь сами использовать плоды своего труда, как сообщает сонник — предсказатель.

Большой современный сонник

Рельсы — к чему снятся сновидцу?

Рельсы — Вы видите во сне рельсы — путешествие будет долгим, вы устанете; другое толкование сна: вам придется действовать строго по инструкции; при вашей творческой натуре это очень утомительно. Вы идете по рельсам, вы балансируете — ваш путь к цели будет долгим; не раз вы окажетесь на грани краха. Вы будто пересекаете железнодорожное полотно, переступаете через рельсы — вы в действительности справитесь со всеми препятствиями у себя на пути.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Рельсы — К перемене планов.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Приснились рельсы — Состоится поездка не очень далеко.


Люди, попав во власть Морфея, могут просто восстановить силы и наутро даже не вспомнить, какие видения им являлись ночью. Порой сны бывают настолько яркими, приближёнными к реальности и эмоционально окрашенными, что их запоминают надолго. Они служат подсказкой, помогают разобраться, что к чему. Но стоит признать, далеко не всегда бывает «сон в руку».

Самая распространенная в сонниках интерпретация, к чему снятся рельсы на железной дороге гласит, что они символизируют путь, проложенный теми, кто шел раньше. Считается, сновидец добьется цели, исполнит мечты, будет счастлив, но только если бросит оригинальничать и искать собственные способы решения проблем. На проторенном пути преград не бывает.

В соннике Миллера можно прочесть: рельсы во сне указывают на то, что необходимо проявить бдительность – конкуренты не дремлют, бизнес нуждается в особом внимании. В делах следует избегать шаблонов, которые навязаны извне. Также у Миллера можно найти объяснение, к чему такие образы снятся молодой девушке – ей предстоит путешествие, и в гостях у друзей девушка замечательно проведет время.

Трамвайные рельсы символизируют конформизм, а сонник Фрейда трактует их как холодный, бесчувственный секс, не доставляющий наслаждения.

Видеть во сне отцепленный вагон на рельсах – к неприятному открытию: дела затормозились и перспективы бизнеса неясны. Особенно нехороший знак – если вагон скатывается под гору. Необходимо срочно что-то предпринимать, иначе недалеко до банкротства.

Рельсы во сне

Увиденные во сне железнодорожные рельсы – как заданное направление, по которому вы следуете по жизни. Ухабов и колдобин нет, а это значит, что путь к удаче и счастью – прямой.Но и свернуть с этого пути нельзя – рельсы-то железные. Если вам приснились следы от рельсов, но почему-то без железной дороги, готовьтесь к переменам. Если вы уже сели в поезд, и он с трудом набирает скорость, значит, вас ждут серьезные переживания по поводу какого-то предприятия, которое должно будет стать главным источником вашего финансового благополучия. Помеха на рельсах, не позволяющая железнодорожному составу двигаться вперед, предупреждает человека, видящего сон, о том, что в его окружении появился предатель, и он ведет разрушительную работу против вашего бизнеса. Что касается интимной сферы, то тут от рельсов нельзя ждать ничего хорошего: пути влюбленных, скорее всего, разойдутся.

Толкование сна: «Увиденные во сне «убегающие» рельсы – к скорой поездке, шпалы – риск опоздать туда, где вас ждут» («Летний сонник»).

Двигаться по путям

Двигаться во сне по рельсам – бежать или ехать – отражает существующую реальность. Сновидец неосмысленно, пассивно следует готовым алгоритмам, общепризнанным нормам. Он успешно делает карьеру, но само представление о ней продиктовано сложившимися стереотипами. Объясняя, к чему снится этот знак, сонники говорят: человеку пора понять, насколько дорога ему его индивидуальность, готов ли и в дальнейшем отказываться от своего Я.

Также сонники трактуют этот образ, как олицетворение духовных ценностей, навязанных извне. Человеку необходимо вспомнить – радостно или тягостно ему было – это подскажет, как поступать в дальнейшем – придерживаться готовых догм или следовать своим порывам.

Существует и такое толкование: идти во сне по рельсам означает: в реальности человек последовательно и неотступно идет намеченным курсом, и под таким спокойным напором трудности отступают. Ему и дальше не следует сбиваться с выбранного пути.

К чему снится, что рельсы вдруг уходят в воду? Сонники интерпретируют знак, как неблагоприятный. Жизнь на время омрачится неприятностями, которые совершенно выбьют из колеи. Однако черная полоса быстро закончится, и все начатые дела удастся завершить.

Железнодорожная авария

Этот сон – зеркальное отражение происходящего наяву. Вас что-то очень сильно тревожит, гнетет, неудача следует за неудачей. Авария, в которой во сне погибает человек, не должна вас пугать: этот сон всего лишь обещает помощь, которую вам предложат родственники и друзья. Некоторые сонники рассматривают сон о железнодорожной аварии, как наступление перебоев со здоровьем. Упредите неприятности походом к доктору.

Толкование сна: «Увиденная во сне железнодорожная катастрофа призывает отказаться от намеченного грандиозного плана, чтобы он не завершился непоправимым несчастьем» («Сонник ХХ века»).

Пересекать рельсы

К чему снится пересекать рельсы? Это интерпретируется следующим образом. Наяву человек идет против течения, против общественных стереотипов. Что ждет его впереди – успех, слава и признание или осуждение и неудачи?

Сонники интерпретируют такие образы в зависимости от того, насколько решительно действовал во сне человек. Если он перебегал через рельсы, значит, в реальности уже определился с выбором собственного пути. Возможно, он потерпит крах, но его это не пугает. Сновидец многим готов пожертвовать, чтобы идти своей дорогой.

Иное дело – переходить во сне рельсы по железнодорожному переходу. Сонники толкуют, к чему снился этот знак, как присутствие в реальности сомнений, страхов, нерешительности. Человек наяву оказался на распутье, и найти ответ на свои вопросы он сможет, проанализировав другие образы своего сновидения.

Игрушечная железная дорога

Игрушечная дорога нередко снится тем, кто в реальной жизни занят нелюбимой работой и не смог реализовать всех своих талантов и возможностей. Если вы видите себя ребенком с паровозиком и вагончиками в руках, значит, наяву недовольны складывающейся ситуацией, но изменить ее – не в ваших силах. Толкователи снов считают, что после такого сна человек должен отложить на время решение наиболее важных дел, чтобы не разочароваться в их результате.

Толкование сна: «Игрушечная дорога во сне – это модель структуры вашего сознания» («Психоаналитический сонник).

Сонники считают: человек на рельсах — нехороший символ. Расшифровка сновидения зависит от того, видел человек себя или других людей.

Если сновидец во сне сам лежал на рельсах, сонники указывают на одиночество, депрессию, суицидальные наклонности. Что является причиной, какие события провоцируют такое состояние – в этом надо разобраться раньше, чем подобные настроения станут неуправляемы.

Если другие люди во сне оказались в опасности или стали жертвами аварии – это означает, какие-то форс-мажорные обстоятельства нарушат планы многих людей.

К чему снится упасть на рельсы метро? Падение с такой высоты свидетельствует о потере уверенности, поддержки, страх перед выбором. Если во сне все завершилось благополучно, наяву тоже удастся справиться со сложной ситуацией. Если же во сне не обошлось без травм, сонники предупреждают: нужно быть готовым к непониманию и конфликтам с друзьями и соратниками. Сильная боль при травме толкуется, как отчаяние, близкое к помешательству.

Приснился поезд

Пассажирский поезд, увиденный во сне, готовит вас к поездке наяву. Причем, она состоится очень скоро, если поезд, который вы увидели во сне, – скорый. Поезд во сне – сигнал для спящего о том, что надо всерьез заняться служебными делами. Возможно, вы дали себе какие-то поблажки, и вот уже рой завистников и недоброжелателей готовы «заложить» вас начальнику и, если удастся, вас подсидеть. Поезд – это своеобразный новый виток вашей жизни. Если железнодорожный состав привиделся вам вдалеке, значит изменения в вашей жизни произойдут не очень скоро. Успейте к ним подготовиться. А вот если вы увидели поезд на перроне или сидите внутри и ждете отправления, значит перемены – практически на вашем пороге. Поезд означает ваше беспокойство за родных и близких. Если вы увидели во сне весь состав, в том числе и локомотив, это означает, что среди ваших родных нет единомыслия, и вам предстоит непростое общение с родней по каким-то важным для вас для всех вопросам.

Электропоезд, увиденный во сне, сулит вам интересное знакомство с перспективой перемен в вашей личной жизни.

Толкование сна: «Увидели во сне поезд – ждите интересного приглашения, которое откроет перед вами новые перспективы» («Современный сонник»).

  • Правдивое гадание
  • Погадаем бесплатно
  • Предсказание на любовь
  • Экстрасенс бесплатно

Авария

Авария во сне на рельсовом транспорте является, в большинстве случаев, предощущением бедствий.

Сонники трактуют, к чему снится поезд, сошедший с рельс, как угрозу здоровью. Чтобы как-то повлиять на развитие болезни, необходимо вовремя посетить врача.

Также видеть, как во сне, как поезд сходит с рельс, отражает страх перед нищетой. И действительно, сновидцу угрожает ощутимое ухудшение финансового положения, вплоть до необходимости обращаться за помощью к близким. Скорее всего, наяву уже ощущаются признаки финансовой нестабильности, самое время предпринят решительные шаги, чтобы преодолеть назревающие проблемы.

Наблюдать во сне со стороны, равнодушно, как поезд сошел с рельсов – означает, в жизни удастся избежать проблем, благодаря мелкому предательству, малодушию. Не стоит пренебрегать толкованием сонников – ценой кратковременного успеха иногда становятся муки совести и одиночество – готов ли сновидец платить такую цену, или ему стоит проявить принципиальность – решать ему самому.

Берегитесь сомнительных знакомств, если во сне видели, как сошел с рельс трамвай. Сонник предостерегает — легко попасть под влияние дурной компании и оказаться втянутым в некрасивую историю.

Народный сонник

В представлении классического толкователя видеть рельсы во сне может иметь следующее значение:

  • самому прокладывать их — в действительности предстоит помочь человеку или дать ему верный совет;
  • если вы бегом передвигаетесь по ним — на самом деле поддаетесь стереотипам, которые навязывает общество и подсознание. Вы не можете отказаться от привычных и спокойных постулатов;
  • привиделось, будто поезд сошел с железнодорожной магистрали — признак того, что произойдет нечто дурное. Не исключено, что вы заболеете, ваше финансовое положение станет нестабильным. Если вы наблюдаете за процессом со стороны — проявите трусость, благодаря которой избежите трудностей;
  • перебегать через рельсы во сне — символ того, что не стремитесь следовать навязанному обществом мнению. Вы выбираете собственную дорогу и не собираетесь менять свое мировоззрение. Вы точно знаете, чего хотите;
  • если в сновидении сходит с путей трамвай, это говорит о невозможности осуществления ваших планов;
  • пролетать над балками — знак того, что отправитесь в скорую поездку. Еще одна интерпретация — эмоциональный подъем, который связан с нежеланием подчиняться навязанным стереотипам;
  • сон, где вы можете ехать по рельсам — в реальном мире плывете по течению и не проявляете инициативы. Вас устраивает то, что происходит, до тех пор, пока вас не трогают;
  • привиделось, будто состав движется без магистрали — предстоит сильно расстраиваться и переживать. Но вы сможете завершить очень важный проект и в итоге получите прибыль.

Наверняка рельсы у многих из нас ассоциируются с бесконечностью. А что предвещают рельсы во сне? Вот как трактуют такой сон разные сонники.

Фото: GettyК чему снятся рельсы

Современный сонник

К предстоящей удачной поездке в дальнюю сторону — вот к чему снятся рельсы. Стоит откладывать средства на эту поездку.

Эзотерический сонник

Когда в сновидении вы лицезрели, как рельсы «убегают», — высок риск того, что вы можете пройти мимо чего-либо важного и упустить свои шансы на реализацию задуманного.

Вы шли по рельсам — значит, в действительности вы уже лишили себя всех шансов. Догнать время вам вряд ли удастся, а все попытки что-либо реализовать будут безуспешными.

Когда в сновидении вы сидели на рельсах или видели забастовку рабочих на рельсах — бесполезно потратите свое время и энергию.

Вы укладывали в сновидении рельсы на путь — значит, в действительности стараетесь проложить дорогу другим людям. Воспользоваться результатами своей деятельности вы вряд ли сможете.

Осенний сонник

Когда вы лицезрели в сновидении рельсы — это может означать, что ваши пути с каким-либо человеком возможно разойдутся, поэтому в срочном порядке следует изменить свою тактику поведения.

Сонник Феломена

По соннику рельсы трактуются предвестником будущей дальней дороги, которая потребует от человека множество усилий и немало временных затрат.

Увидели рельсы во сне — копите денежные средства на скорую поездку, которая принесет вам только успех и удачу.

Когда в сновидении рельсы были деформированного вида — значит, лучше отложить планируемую поездку на потом, поскольку она может оказаться не слишком удачной и грозит неприятными событиями.

Также данный сонник так трактует сновидение с рельсами: не стоит останавливаться на стандартных подходах при ведении бизнеса, поскольку конкуренты не дремлют и пытаются вас всячески обойти.

Приснившиеся трамвайные рельсы означают, что вы — беспринципный человек.

Сонник Адаскина

Куда бы ни сворачивали в сновидении рельсы — в реальности вы все делаете правильно и выбрали именно тот путь, который вам нужен.

Сонник Фрейда

Когда в сновидении вы заметили трамвайные пути — в реальности вас ожидают половые отношения без получения каких-либо удовольствий.

Летний сонник

Увидели во сне рельсы — вам предстоит не слишком дальняя поездка.

Весенний сонник

Приснившиеся рельсы могут предвещать перемену жизненных планов.

Когда вы переходили через рельсы — значит выбрали свой путь правильно и движетесь к достижению намеченной цели.

Читайте также: к чему снится лыжи

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…

Трудной и дальней дорогой грозит сон о вдаль уходящих рельсах. Видеть себя сидящим на них – напрасный труд, другой человек сидел на рельсах – вам предстоит бороться с чужой ленью и упрямством, чтобы прийти к своей цели. Приснилось солнце, отражающееся в рельсах – запланированная поездка принесет много хороших впечатлений и приятных эмоций.

Ходить по рельсам

Шагать по ним, переступая через шпалы – значит к цели придется идти долго и упорно, постоянно натыкаясь на сложности и препоны, однако результатом вы будете довольны. Сновидение, где вы отчетливо понимали, что удаляетесь от населенного пункта – предсказывает скорое расставание с близким человеком, приближаться же к нему – к новостям. Если же вы просто перешагивали через рельсы, переходя их, то в этом случае удача на вашей стороне – все желаемое сбудется быстро, без усилий.

Что могло с ними случиться

Приснилось, что рельсы покорежены или разошлись? Постарайтесь выполнить все задуманное, несмотря на видимые помехи и препятствия. Ржавые, заросшие травой рельсы символизируют неприятности в пути – лучше отложить поездку на некоторое время. Петляющие, с невероятными изгибами рельсы, предупреждают, что поездка не будет скучной, хотя и сопряжена с некоторыми неприятностями.

Ломать – не строить

Попытки испортить рельсы, выкручивание креплений и прочее, говорит о том, что вы не склонны к самопожертвованию и альтруизму, в случае прокладывания железной дороги во сне, ремонта рельс – вам предстоит заниматься решением чужих проблем, забывая о семье и своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *