Сонник поломанный ноготь

Состояние ногтей говорит об общем здоровье человека. Если ногти ломаются или меняют форму, значит, происходят патологические изменения в организме. Что обозначают ногти в сновидении, к чему снится сломанный ноготь? Рассмотрим толкование по различным сонникам.

Значение ногтей в сновидениях

Образ ногтей во сне говорит о статусе человека в социуме и его материальном обеспечении. Сломанные или потерявшие форму ногти символизируют проблемы в этих сферах жизни. Если вы увидели сломанные на руках ногти в своем сновидении, подсознание предупреждает о грядущих испытаниях, касающихся работы и финансов. Также не исключена вероятность заболевания, связанного с нарушением обмена веществ в организме.

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Чтобы растолковать сновидение, необходимо подробно вспомнить:

  • где сломались ногти — на руках/на ногах;
  • какими были ногти — длинными, короткими, грязными;
  • чьи ногти вы видели во сне — свои или чужие.

В старинных сонниках указано следующее толкование: отсутствие взаимопонимания с окружающими, конфликт с родственниками. О чем говорят сломанные ногти на ногах? Данный образ предупреждает о физическом и моральном истощении, упадке сил. Если со здоровьем проблем нет, сломанный ноготь может предупреждать о препятствии. Однако препятствие будет легко устранимым, и вы самостоятельно справитесь с проблемой.

Плохим предзнаменованием считается полностью сорванный с пальца ноги ноготь. Данный образ предупреждает о скором финансовом крахе или полном разорении. В старинных сонниках сорванный ноготь считается символом вины: человек боится ответственности за свои поступки.

Если ногти просто потрескались, впереди ожидает трудная работа либо утомительное путешествие. Китайский сонник видит в образе потрескавшихся ногтей невозможность исправить сложившуюся ситуацию.

Что еще означает данное сновидение? Поломанный ноготь может предвещать крах мечты, которую лелеял сновидец долгое время. Если кто-то намеренно ломает вам ногти, следует ожидать мелких неприятностей со стороны близких или знакомых. Если сновидец сам себе срывает ноготь с пальца, вскоре состоится примирение с родственником.

Счастливым символом является образ отросших ногтей на месте сорванных — вы получите неожиданный доход, крупную сумму денег.

Что обозначает сновидение, в котором вы видите ногти другого человека? Сонники считают, что сновидца ожидают препятствия на пути к цели со стороны посторонних людей. Также данный образ предупреждает о вероятности несчастного случая по вине другого человека. Рассматривать обломки чужих ногтей в сновидении — образ считается предвестником раскрытия чужой тайны.

Грязные ногти

Грязные ногти предупреждают о распускании сплетен в адрес сновидца. Также сломанный грязный ноготь может предупреждать о начале заболевания: следите за своим здоровьем, заботьтесь о себе.

Грязные ногти могут предупреждать не связываться с людьми, репутация которых сомнительна. Если вас приглашают участвовать в сомнительной сделке, откажитесь от данного предложения.

Иногда сломанный грязный ноготь снится перед публичным унижением. В некоторых случаях данное сновидение предупреждает о неприятной ситуации, справиться с которой будет нелегко.

Длинные ногти

Сломать во сне длинный ноготь — к разрыву долголетней дружбы или близких отношений. Если вы не будете разжигать конфликт, разрыва отношений можно избежать. Поэтому контролируйте свои эмоции.

Если длинный ноготь ломается под корень с кровью, в семье кто-то тяжело заболеет. Если ломаются неестественно длинные ногти, путь к мечте будет наполнен препятствиями. Вы сможете достичь заветной цели, приложив старания и упорство.

Если сломанные ногти причиняют боль и дискомфорт, а углы у них острые, предстоит крупный конфликт в семье. Старайтесь не допускать оскорбительных высказываний, чтобы предотвратить разрыв отношений.

Если вы в отчаянии кого-то царапаете и ломаете ногти, значит, вас ранят высказывания других людей. Постарайтесь спокойно относиться к противоположным точкам зрения, ведь они имеют право на существование. Либо не принимайте близко к сердцу чье-то мнение.

Что означает сломанный накладной ноготь для девушки? Это неблагоприятный знак: приоритет будет у завистников и злопыхателей. Досадное недоразумение выбьет из привычной колеи и доставит много переживаний.

Что говорят о ногтях сонники

Универсальный сонник толкует данный сюжет как предвещание неприятностей. Если вы задумали какое-то дело, лучше не приниматься за его осуществление: не хватит сил и возможностей. Если ногти принадлежат стороннему человеку, сюжет сулит конфликты с окружающими.

Самостоятельно ломать ногти на руках — устроить себе тяжелую жизнь, браться за трудновыполнимые проекты. Полностью сорванные ногтевые пластины предупреждают о заболевании.

Современный сонник считает отпавший ноготь предвещанием разрыва ненужных отношений, от которых сновидец хочет избавиться. Это касается любых отношений — личных или деловых. Грязные пластины предвещают болезнь и финансовые убытки. Грызть ногти и ломать их — к разочарованию в хорошем знакомом.

Сонник Миллера рассматривает сюжет в зависимости от пальцев. Поломанный ноготь на мизинце правой руки сулит денежные потери, на безымянном пальце — ссору с родней, на среднем — дальнюю дорогу, на указательном — проблемы в личных отношениях, на большом пальце — неприятности в бизнесе.

Пальцы левой руки вносят свою корректировку в толкование. Ноготь на мизинце сулит неожиданный приезд гостей, на безымянном пальце — приятные новости, на среднем — благородный риск, на указательном — уважение, на большом — неожиданную приятную встречу.

Эзотерический сонник дает положительное толкование данному сюжету: окончание полосы неудач. Впереди сновидца ожидает благоприятный жизненный этап, удача и везение. Все тяготы и испытания в прошлом, можно свободно вздохнуть полной грудью.

Значение того, к чему снятся сломанные ногти, зависит от толкования приснившихся ногтей. Разные сонники имеют свое понимание таких снов. По известному соннику Миллера приснившиеся ногти означают предстоящую большую работу за малое вознаграждение. Сломанные же ногти предвещают болезнь и неудачу в делах. Аналогичное толкование приводит семейный сонник.

Сонник Евгения Цветкова придает сну с ногтями различные значение в зависимости от их внешнего вида. Вырванный ноготь обозначает нужду, видимо сломанный означает нечто похожее.

Эзотерический сонник связывает приснившиеся ногти с предстоящими испытаниями. От их длины зависит продолжительность трудностей. Сломанные ногти – к прошедшему испытанию, а сам процесс ломания ногтей — к предстоящему самостоятельному выбору пути.

Сонник Зигмунда Фрейда связывает с приснившимися ногтями противозачаточные средства. Хоть о сломанных ногтях у Фрейда и не говорится, но видимо не помешает в ближайшее время быть осмотрительнее в плане безопасности секса.

По мнению сонника XX века сломанные ногти во сне указывают на возможный болезненный след от предстоящего конфликта.

Исламский сонник жестко указывает на то, что человеку, которому приснились обломанные ногти, предстоит умереть.

Сонник императора Хуан-Ди с ногтями связывает желание к борьбе и действию. Длинные ногти согласно этому соннику не сулят ничего хорошего, а короткие — символ удаления не очень важного препятствия. Проблемы с ногтями (возможно, это касается и сломанного ногтя) указывают согласно древнему соннику императора Хуан-Ди на неправильное течение в организме энергии ци, рекомендуется обратить внимание на работу печени.

Некоторые специалисты по толкованию снов придерживаются также следующих вариантов:
• впадение в заблуждение относительно дела, в которое вы не будете посвящены до конца;
• предстоящий переломный момент в жизни;
• недоразумения в общении с другими людьми;
• предстоящая утрата;
• желание почувствовать себя слабой;
• к тяжелому заболеванию;
• ты недооцениваешь одну из известных тебе проблем.

Сломанные ноготки во сне предвещают большие труды за незначительное вознаграждение. Но если вы сразу сделали маникюр и ваши руки снова стали красивыми, то ждите либо другое предложение, либо повышение платы за то, что уже делаете.

Ногтевая пластина осталась неухоженной, грязной? Велика вероятность попасть в неприятное безвыходное положение на работе.

Если в жизни вы следите за собой, а во сне увидели себя без маникюра, со сломанными и грязными ногтями, велика вероятность позора. Предотвратить бесчестие можно при критическом отношении к происходящему. Контролируйте все, что делаете и говорите.

Глянцевый маникюр отражает ваше завидное положение в обществе. У вас сломался ноготок? Готовьтесь к трудностям в реализации планов. Решили обрезать во сне остальные? Ждите сплетен за своей спиной и серьезных скандалов. Обойти неприятности получится при условии тщательного контроля не только своих действий, но и окружающих.

Быстро отросший сломанный ноготь на вашей руке — знак того, что вам придется пережить испуг. Не переживайте, ситуация стабилизируется очень быстро.

Обломки чьих-то ногтей говорят, что сновидец станет обладателем чужой тайны, и необязательно по своему желанию. Сохраните то, что узнаете, в секрете. Так вы приобретете еще одного друга и репутацию благородного человека. Это понадобится вам в будущем.

Наращивание сломанной ногтевой пластины в салоне — намек на то, что сновидцу пора расстаться со старыми вещами, выбросить хлам. Это касается не только материального, но и внутреннего мира. Сновидцу пора избавиться от сожалений, забыть о мести или вине.

Ноготь сначала начал расслаиваться, а уже потом сломался под корень — ваша затея окажется бесполезной. Нет смысла тратить энергию и время на реализацию провального плана. Лучше повременить. Если накануне видения вы получили интересное предложение, не спешите с ответом — расслаивания указывают на двуличность партнера. Сейчас не стоит принимать положительное решение.

Старинный сонник

Наши предки считали, если ноготь поврежден только на среднем пальце, то вас позовут в дорогу. Если ноготь сломан на левой руке, путешествие будет приятным, на правой — наоборот.

Безымянный палец предупреждает о будущей полосе неудач. Новые серьезные дела стоит отложить, пока ситуация не стабилизируется.

Сломанные ногти на других пальцах предвещают ссоры и разочарования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *