Картинки про телевизор

Содержание

Телевидение: картинка будущего
Активный рост интернета, увеличение количества пользователей в социальных сетях и сервисах порождает волну разговоров о будущем традиционных медиа. И если вначале под «прицелом» были печатные СМИ, то теперь все больше вспоминают о ТВ. Каким будет телевидение в будущем, кто будет его смотреть, и будут ли смотреть — вопросы, на которые однозначных ответов нет.
Мифы о ТВ
Для начала — несколько мифов о потреблении медиа.
Миф первый — ТВ с каждым годом смотрят все меньше и меньше, и этот тренд со временем будет только усиливаться.
В одном из украинских журналов недавно прочитала статью, автор которой пытался убедить себя и читателей что из-за дефицита времени и низкого качества украинского телепродукта, все меньше людей по вечерам сидят перед телевизором. Все ушли в Сеть, там они находят нужную им информацию, музыку, фильмы, общаются с друзьями, коллегами, смотрят видеоролики и телевидение со своим консерватизмом, отсутствием выбора и большими рекламными паузами как канал коммуникации проигрывает интернету.
Суждения эти далеки от истины. Если говорить об Украине, то с 2003 по 2010 год показатели телесмотрения практически не меняются. Более того, с 2007 года количество времени, проведенного украинцами у телевизора, увеличилось. И сегодня среднее суточное время смотрения ТВ по аудитории 4+ составляет 3 часа 29 минут.

В Европе и остальном мире ситуация аналогичная. В Германии, где наиболее высокое телесмотрение среди европейских стран, ТВ уделяется 5 часов в день и 35 часов в неделю. В США — 4,4 часа в день и 33 часа в неделю. Во Франции — 3,5 часа в день и 24,5 часа в неделю.
В отличие от стран с высоким уровнем доходов, где нет значительных колебаний, в развивающихся государствах наблюдается всплеск интереса к ТВ. Связан он с распространением сигнала и появившейся возможностью купить телевизор. Для сравнения: в 2010-м году телевидение было доступно примерно половине индийских хозяйств, тогда как в 2001-м году им пользовалась всего лишь треть. В Кении уровень проникновения телевидения в период с 2005 до 2009 года вырос с 60% до 70% (исследование Global Media Habits 2010). Аналогичная картина наблюдаются во многих странах Африки, Азии и Латинской Америки. В результате «телевизации» развивающихся стран, мировая аудитория ТВ в 2011 году по сравнению с 2010 годом, по прогнозам Deloitte, увеличится на 40 миллионов человек — до 3,7 млрд., а время, проведенное перед голубыми экранами, вырастет по всему миру на 140 миллиардов часов.
Миф второй — качество ТВ-аудитории с каждым годом снижается
Многих, в первую очередь рекламодателей волнует вопрос, кто сидит у телевизоров, если «смотреть там нечего». Бытует мнение, что все наиболее активные люди предпочитают ТВ другие медиа, а телевидение смотрят преимущественно люди немобильные и те, у кого невысокий уровень дохода.
О том, что это не совсем так, можно судить по развитию тематических каналов. Если во второй половине XX века из специализированных были лишь CNN, BBC и MTV, то сегодня наблюдается бум нишевого ТВ. В Великобритании сегодня около 600 нишевых каналов, во Франции- около 300 , не менее 200 — в Испании. Музыкальные, новостные, спортивные, детские, автомобильные и другие тематические каналы привлекают миллионные аудитории, составленную из людей активных, мобильных, самостоятельно ищущих информацию и интересный для себя информационный продукт.
Миф третий — активное развитие интернета приведет перераспределению бюджетов в пользу Сети.
Действительно, темпы роста аудитории ТВ значительно уступают темпам роста аудитории интернета. О Facebook с его 600 млн. акаунтов не говорит только ленивый. В 2010 году, по данным Международного союза телекоммуникаций при ООН, численность веб-аудитории преодолела рубеж в 2 млрд. человек. Для сравнения: в 2009 году в Сети было 1,86 млрд. пользователей, а в 2000 году — около 250 млн. Такая статистика убеждает в том, что интернет — серьезный игрок на рынке рекламы.
Вместе с тем, рекламодатели, в силу определенных причин (о них ниже), не готовы тратить большую часть своих бюджетов на интернет и рассматривают его лишь как один из каналов коммуникации в своей маркетинговой стратегии. Итоги 2010 года в Украине (2,68 млрд. грн. и 280 млн. грн. — объем рекламы на ТВ и интернет) хорошо иллюстрируют реальную расстановку сил на рекламном рынке.

Что меняется, чего ожидать
Очевидно, что мир меняется и происходит это очень быстро. Большинство изменений связаны с новыми возможностями распространения и, как следствие, потребления информации. В сравнении с 1986 годом, сегодня мы ежедневно потребляем в пять раз больше информации. Капитализация Google, Facebook, Twitter, Apple и то внимание, которое уделяется этим брендам, подтверждает возросшую роль общения и передачи информации. Современный человек все больше напоминает Юлия Цезаря. Вот только если римский император занимался несколькими делами одновременно, то мы потребляем несколько медиа одновременно. За примером далеко ходить не надо. В Украине 77% украинских пользователей интернета каждый день смотрят ТВ (данные Gemius и GfK Ukraine).
Во что это выливается? В то, что аудитория с каждым годом все больше структурируется. В сутках по-прежнему 24 часа и надолго нашего внимания на один ТВ канал или медиа не хватает. В результате показатель смотрения одной «кнопки» снижается, уменьшается и доля ранее безоговорочных лидеров (в Украине это «Интер» и «1+1»).

Как правильно подметили российские эксперты, получив возможность смотреть больше каналов, телезритель по-другому распределяет время между каналами. Цифровизация (а также развитие кабельного телевидения, и телевизионных технологий в целом) дает больше выбора, и мы этим не преминули воспользоваться. Если раньше среднестатистический зритель смотрел 6-7 каналов в течение недели, то сейчас значительно больше.

Из приведенной диаграммы видно, что если раньше большая часть населения, в основном, смотрела всего 15 каналов («социальный» пакет кабельных операторов, в который входили «Интер», «1+1», ТЕТ, «Тонис», «Украина», СТБ, ICTV, К1 и другие), то со временем и расширением пакетов их доля значительно уменьшилась, уступив место каналам специального интереса.

Это если говорить о внутрителевизионной конкуренции. Что касается соперничества с интернетом, то борьба за зрителя и его внимание приводит к тому, что ТВ как медиа начинает трансформироваться.
Как? Вот несколько последних примеров.
Сериал «Анатомия Грей» становится интерактивным — американский телеканал ABC выпустил бесплатное приложение для iPad, которое позволяет смотреть сериал в интерактивном режиме.
Творцы американской документальной драмы Operation Repo предлагают зрителям выпустить полнометражный эпизод для Facebook в случае, если страница сериала до конца сезона наберет 500 тыс. «лайков».
Endemol ведет переговоры с социальной сетью Foursquare о совместном производстве нового шоу.
СТБ запустил проект «X-фактор Онлайн» и дал возможность пройти отбор на телевизионное шоу, сидя перед монитором своего компьютера.
Другими словами, с появлением возможности через новое поколение ТВ выходить в интернет, объединение ТВ и социальных медиа уже не кажется чем-то фантастическим. Телевидение и дальше будет заимствовать у new media все то новое, что поможет ему оставаться ведущим каналом коммуникации. А то, что ТВ и дальше будет доминировать, сомнений, похоже, нет уже никаких.
Оксана Гончар, директор «Сфера ТВ»

Подобные письма собирается разослать операторам и ВГТРК, утверждают два собеседника РБК на телевизионном рынке. В ВГТРК от комментариев отказались.

Новые правила распространения телеканалов в интернете*

  • При ретрансляции телеканалов операторам запрещается размещение любой рекламы, включая прерывание трансляции показом роликов, наложение всплывающих изображений или бегущей строки, размещение рекламных баннеров рядом с окном трансляции и в виде сообщений перед началом или во время трансляции.
  • Оператор должен убрать брендирование со страницы собственного сайта или приложения, где размещен плеер с трансляцией телеканала.
  • В окне трансляции не должно быть никаких функций управления просмотром: «пауза», «перемотка», «отложенный просмотр» (оператор сохраняет копию эфира, которую зритель может посмотреть в удобное для него время).
  • Операторы должны будут применять системы, которые отслеживают геолокацию устройства, с которого пользователь смотрит в интернете телеканал. Для абонентов, находящихся за пределами России, трансляция должна быть недоступна.
  • Ежемесячно операторы должны предоставлять телеканалам информацию о количестве абонентов видеосервиса, на котором размещен плеер с трансляцией их сигнала.

* Правила действуют с 25 декабря 2019 года по 31 января 2020 года.

Источник: письма от имени СТС и «Домашнего» гендиректору «ВымпелКома» Василию Лацаничу

Нарушения при распространении сигнала телевещателей ведет к их многомиллиардным убыткам, утверждает представитель Национальной медиа группы.

Письмо от имени телеканалов требует «детального изучения с точки зрения законности выдвинутых требований», указал представитель МТС Алексей Меркутов (по итогам третьего квартала 2019 года МТС занимает, по оценке «ТМТ Консалтинга», 8% всего рынка платного ТВ в денежном выражении и 9% — по абонентской базе). «Все трансляции указанных в письме каналов мы осуществляем на основании действующих лицензий, — отметил Меркутов. — Выполнение нами требований вещателей могут привести к нарушению закона и прав наших абонентов на доступ к информации».

Вещатели как обладатели смежных, а часто и авторских прав могут предъявлять условия распространителям их контента, уверен управляющий партнер Коллегии медиаюристов Федор Кравченко.

Прецедент есть

Вещатели еще в июле этого года потребовали от Национальной спутниковой компании (бренд «Триколор ТВ») прекратить интернет-трансляции нескольких телеканалов. «Мы уверены, что причина — это отказ со стороны «Триколора» встраивать плеер «Витрины ТВ» во все наши видеосервисы», — утверждает представитель Национальной спутниковой компании. «К сожалению, ситуация, когда фактически частная организация становится монополистом в вещании определенных телеканалов, диктующим свои условия рынку, приводит к тому, что более миллиона наших клиентов не могут получить доступ к просмотру части каналов первого и второго мультиплекса в интернете», — отметил собеседник РБК.

Какова цена вопроса

Требования вещателей адресованы исключительно операторам IPTV. На этот сегмент по итогам третьего квартала приходилось 21% от общего количества абонентов платного ТВ, или около 9,4 млн домохозяйств и 35% всех доходов (8,9 млрд руб.), следует из данных «ТМТ Консалтинга». Для сравнения: на сегмент кабельного ТВ приходится 41% всех абонентов и 40% доходов, а на спутниковое ТВ — 38 и 25% соответственно.

Просмотр телевизионного контента в интернете способен увеличить общую аудиторию телеканалов, свидетельствуют измерения Mediascope. Например, у ТНТ рейтинг за счет интернет-аудитории увеличивается приблизительно на 1,1%. Поскольку вещатели зарабатывают на рекламе, стоимость которой напрямую зависит от количества зрителей, такой прирост помогает телеканалам увеличивать предложение рекламодателям и, соответственно, свои доходы. По итогам девяти месяцев 2019 года рекламные доходы ТВ снизились на 7%, до 119–121 млрд руб.

Что такое «Витрина ТВ»

Вещатели задумали создать «единое окно» для распространения своего сигнала в интернете еще в 2016 году. Для этого было учреждено ООО «Витрина ТВ», совладельцами которого сейчас на паритетных началах являются Национальная медиа группа, ВГТРК, «Первый канал» и «СТС Медиа». Последний холдинг, который в конце прошлого года стал частью Национальной медиа группы, должен передать свою долю в проекте «Газпром-Медиа».

В июле 2019 года в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий создание единого поставщика телеконтента в интернете. Плеер «Витрины ТВ» уже тогда называли наиболее вероятным претендентом на роль «единого окна».

Законопроект вызвал резкую критику операторов IPTV и онлайн-кинотеатров. В создании единого телевещателя на законодательном уровне Российская ассоциация электронных коммуникаций (среди членов — Mail.ru Group, «Ростелеком», Rambler Group, Google, ivi) увидела предпосылки к снижению конкуренции на всем рынке: единый вещатель может навязывать невыгодные экономические и договорные условия всем участникам. Ассоциация кабельного телевидения России, объединяющая телеком-операторов («Ростелеком», холдинг «ЭР-Телеком»), вещателей (ЮТВ) и операторов спутникового и кабельного вещания («НТВ-Плюс», «Орион-Экспресс», Национальная спутниковая компания), предупреждала, что создание единого поставщика телеконтента в интернете обойдется зрителям в 50 млрд руб. — во столько встанет замена оборудования, которое сейчас используют абоненты интерактивного ТВ. Правда, гендиректор Национальной медиа группы Ольга Паскина на пленарной сессии Национального рекламного форума назвала эти расчеты «полной чушью».

В ноябре законопроект был принят в первом чтении. Дату второго чтения Госдума пока не объявила. РБК направил запрос в профильный комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. На момент публикации представитель комитета не ответил, когда законопроект планируется рассмотреть во втором, решающем чтении.

По предложению Генеральной Ассамблеи ООН 21 ноября отмечают «Всемирный день телевидения». Организация Объединённых Наций признала, что «телевидение имеет растущее влияние на принятие решений» и играет роль «в сфокусированности на важных вопросах, в том числе на экономических и социальных проблемах».

Член этнической группы бедуинов сидит перед своим телевизором в штате Северный Дарфур в Судане

Боец Сирийской свободной армии смотрит телевизор в районе Алеппо Карм Аль-Джабаль

Фото: Музаффар Салман

Телеобращение ирландского премьер-министра Энда Кенни в городке Донегал, Ирландия

Фото: Кэтал Макногтон

Мальчик принимает ванну при включенном телевизоре в доме дедушки и бабушки в районе Мадрида Пуэрта де Йерро

Фото: Сусана Вера

Киевлянин смотрит выпуск новостей и выпивает

Фото: Алекс Кузьмин

Рабочий в китайском городе Чанчжи говорит по телефону, курит сигарету и смотрит выступление правительства по телевизору

Фото: Stringer

«Капсульный отель» города Циндао, Китай. В каждом номере размером 2 на 1 метр есть LCD телевизор

Фото: China Daily

Во время чемпионата мира по футболу мальчишки на окраине города Бразилиа смотрят, как бразильская команда играет против Мексики

Фото: Ушлей Марселино

Модели, одетые как звезда теннисного корта Мария Шарапова, следят за её игрой по телевизору в Калифорнии

Фото: Кевин Ламарк

Житель Гонконга смотрит телевизор в тускло освещённом доме, который он арендует за 167 долларов в месяц

Фото: Тайрон Сиу

Семья беженцев из Мьянмы сидит на полу в пустой квартире в Куала-Лумпуре, столице Малайзии

Фото: Базуки Мухаммад

Приходящая няня стоит у входа в дом в трущобах Рио-де-Жанейро

Фото: Пилар Оливарес

Пациентка смотрит по телевидению выступление правительства, находясь на лечении в госпитале округа Цзясин, Китай

Фото: Stringer

Дети сидят на скамейке и смотрят телепередачу в зале для занятий Сен-Мерри в Париже

Фото: Philippe

Боец из Свободной сирийской армии в Гуте, Сирия, смотрит выступление Барака Обамы

Фото: Мохамед Абдалла

Уличный торговец смотрит прямую трансляцию с выступления экс-президента Либерии Чарльза Тейлора, признанного виновным в военных преступлениях в 2012 году

Фото: Финбарр О’Рейли

Брат и сестра в Дейтона-Бич, штат Флорида, под открытым небом возле участка автострады перед ежегодной гонкой «Daytona 500»

Фото: Марк Вулхайзер

Мужчина стрижётся в Ньюарке, штат Нью-Джерси. В фоновом режиме работает телевизор

Фото: Шэннон Стэплтон

В Тегеране, столице Ирана, женщины следят за церемонией по случаю годовщины со дня смерти лидера исламской революции, великого аятоллы Рухолла Мусави Хомейни

Фото: Morteza Nikoubazl

В Мумбаи, Индия, соседи Ажаруддина Измаила собрались вместе посмотреть церемонию вручения Оскара. Измаил исполнил роль Салима в детстве, героя из фильма «Миллионер из трущоб», действие которого разворачивается в тех же трущобах

Фото: Арко Датта

Девушка прислонилась к дереву в Гаване, остальная группа собравшихся людей смотрит мировой чемпионат World Baseball Classic

Фото: Клаудиа Даут

Девочка смотрит телевизор в провинции Булган, Монголия.

Фото: Лоуренс Тан.

Доброго времени суток, на данном ресурсе вы можете быстро и удобно скачать интересующие вас обои на рабочий стол совершенно бесплатно.
Удобные зеленые кнопки «Скачать» позволят вам загрузить изображения без каких либо дополнительных помех.
Мы не придерживаемся очень строгих правил к соотношению сторон изображений, поэтому вы сможете найти как привычные обои так и просто картинки для рабочего стола, без каких либо обрезаний или подписей на изображении.
Существует возможность поиска по множеству различных разрешений, как горизонтальных, так и вертикальных для мобильного телефона. А система поиска по нескольким тегам даст вам возможность быстро найти интересующие вас обои или картинки.
После быстрой регистрации все фото можно добавлять в избранное что бы быстро найти потом то, что вам понравилось.
Возможность сортировки по разрешению или соотношению сторон может помочь вам найти самые большие и качественные картинки на мобильный телефон или рабочий стол. Нет никаких ограничений на суточную загрузку.
Все фотографии проходят проверку на качество, поэтому вы получаете только красивые фото обои для рабочего стола. Мы стараемся сделать процесс нахождения на сайте как можно более удобным и простым для поиска и загрузки обоев, картинок, фото на ваш рабочий стол, которые вам понравились. Хорошего времени препровождения.

Горизонтальное разрешение:8 ↓ 1 16:103840×2400 21 1920×1200 51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *