Защита солью

Многие люди желают защитить порог своего дома от злых людей и негатива идущего от них. Ведь каждый человек может стать жертвой недобрых людей с дурными помыслами. Что нужно положить под порог в качестве оберега подскажут специалисты.

Как защитить порог своего дома от злых людей

Чтобы уберечь свой дом от злых людей, нужно прежде всего надежно защитить его порог. Ведь, это первая часть дома, на которую ступит недобрый человек. А если он будет достаточно защищен, то уже там он потеряет значительную долю своих сил. Для этого, следует повесить напротив входной двери зеркало.

Еще, нужно всегда держать порог и входные двери в чистоте (не забывать мыть порог и подметать, а ручки двери и их самих также почаще чистить). Когда человек сметает сор с порога своего дома, то для его защиты нужно читать слова заговора: «выметаю хвори, проблемы, порчи и корчи, Сглазы принесенные и нанесенные. Порог мой подметенный, Богом благословленный. Аминь».

Чтобы очистить порог от плохой энергетики, нужно провести следующий ритуал. Взять три щепотки соли и добавить их в воду. Затем, помыть этим раствором порог, приговаривая слова заговора: «Солью посолила, водою намочила. Как соль не сгниет, так и порча к порогу не придет. Отодвинься, отвернись и назад воротись. Вон пошла. Я тебя не звала.»

После проведения обряда нужно вылить мутную воду на перекрестке и пойти домой не оглядываясь. Не стоит думать о том, что подумают люди. Главное сделать все указания, тогда бедствия и неприятности уйдут.

После очищения порога, нужно поставить на него защиту. Для этого, берут четверговую соль и потрушивают ею порог дома. При этом нужно произносить следующий текст: «соль с Великого Четверга. Выгоняй из дома хворь и невзгоды. Задержи на пороге все злое, все бедствия и все лихое. Нечисть этот дом стороной обойди. Как я сказала, так и произойди.»

Еще, под порог можно положить новое лезвие, оно будет отделять зло.

Признаки негативной энергетики в доме

Определить наличие зла в доме можно по таким признакам:

  • человек желает меньше времени находиться в своем жилище;
  • человек ощущает в своем жилище страх, необъяснимую тревогу и беспокойство;
  • живущие в доме страдают от бессонницы (кошмаров) и различных заболеваний;
  • в негативно «заряженном» доме постоянно возникают конфликты и ссоры между домочадцами;
  • домашние питомцы также ведут себя агрессивно и беспокойно;
  • цветы в доме быстро «чахнут» и погибают;
  • человек обнаружил неизвестную вещь (подклад), которая попала в дом по неведомым причинам.

Какими способами можно обнаружить сглаз на доме

Чтобы обнаружить, лежит на доме сглаз или нет, нужно провести несложный ритуал с обычной поваренной солью (достаточно будет всего 100 грамм). Чтобы провести ритуал обнаружения, нужно следовать следующим действиям: сильно нагреть сковороду, затем высыпать на нее соль и нагревать в течение 30 минут. Если дом «чистый», то соль приобретет желтоватый оттенок, если же она станет темного или черного цвета, то на дом наложена порча.

Чтобы определить, в каком именно месте было сделано недоброе вмешательство, нужно взять зажженную свечу и обойти весь дом. Если свеча горит спокойно — дом «чистый», если пламя свечи слабое и неяркое, то в доме слишком слабая энергетика (возможно нарушена целостность ауры жилища).

Если огонь свечи имеет темный оттенок и она сильно коптит, то это явный признак наличия порчи на доме. В некоторых случаях, свеча горит слепяще ярко. Это говорит о том, что зло имеется в доме, но пока еще не проявило себя. Если пламя свечи имеет красноватый оттенок, то нужно срочно проводить очищение дома. Если же свеча горит желтым цветом, то энергетика дома мощная, он защищен.

Если ваш дом страдает от негатива, нужно обязательно его защитить квартиру от порчи и сглаза, но перед этим его необходимо очистить.
Можно не усложнять себе жизнь, а обратиться за помощью к священнику. Но если вы решили почистить квартиру самостоятельно, сделать это не так уж сложно.

Перед проведением обрядов желательно сделать генеральную уборку. Обычная и энергетическая грязь взаимосвязаны, поэтому нужно навести порядок. Одной уборкой не обойтись, желательно наводить порядок регулярно. В воду при уборке можно добавлять святую воду и соль.

Чистка дома молитвами

Нужно взять свечку и обойти все помещения, двигаясь по часовой стрелке, с молитвами: «Отче наш», «Животворящему кресту», «Песнь Пресвятой Богородице» и др. Подходя к окнам, дверям, углам, кроватям, диванам, нужно их крестить свечой по три раза. Потом необходимо подготовить ладан и окурить им помещения, освятив квартиру дымящимся ладаном.

После этого нужно взять святую воду и обрызгать весь дом. Также три раза брызгается святая вода в особые места (см. выше), со словами:

«Во имя Отца, и сына, и святого Духа. Аминь».

Чистка луком

Чтобы очистить дом от негатива, можно провести этот обряд. Он избавит не только от порчи и сглаза, но и различной нечисти, злых духов. Для ритуала понадобятся 7 луковиц или больше, если квартира с несколькими комнатами. Их нужно разрезать поперек, пополам, так, чтобы были видны кольца. Над каждой луковицей нужно читать заговор:

как очистить квартиру от порчи и сглаза

Обряд с луком

«Изведи, пусть ходом уходят, бегом бегут, А кто остаться захочет, того слезы в море смоют. Аминь».

Потом разложить эти половинки лука на подоконниках и углах дома со словами:

«Нечистому,окаянному скверну несущему В кольцах сих запутаться Ходом ходить,путь к (имя хозяина помещения) не находить. Никто не останется,все луку достанется. Аминь».

Утром нужно собрать весь лук. Но трогать его руками нельзя. Лучше взять пакет и деревянную палочку и сложить в него половинки лука, приговаривая:

«Ходило, блудило зло, скверна проклятая, буйное слово Все луком убрано, все в лук забрано Так дедами заповедовано.Аминь».

Потом этот лук необходимо принести на перекресток и оставить там, произнеся слова заговора. Уйти с перекрестка нужно не оглядываясь.

«Луковая лучина кругом вбирала, все убрала Кто в лучину вошел, тот (имя хозяина помещения) хаты, и его (имя хозяина помещения) отныне не нашел.Аминь».

Снятие порчи солью

Не только для диагностики негатива, но и для снятия порчи и сглаза можно использовать соль. Обряд с солью довольно простой и не требует особой подготовки. Для его проведения понадобится стакан соли и иголки или булавки (по количеству жильцов), а также сковородка с ручкой. Соль и иглы нужно кинуть на сковороду и все это подогреть на несильном огне.

Обряд с подогретой солью

Пока соль нагревается, ее нужно помешивать по часовой стрелке. Одновременно следует говорить, что именно вас беспокоит, какой дискомфорт вы испытываете в квартире.

Как только соль потемнеет и затрещит, нужно взять сковородку и повернуться к плите спиной. Вместе со сковородой необходимо обойти весь дом по часовой стрелке, неся ее около стен.

Все двери в комнатах нужно открыть.

Когда вы обошли все комнаты, не забыв уделить особое внимание тем местам, где домашние проводят все время (диван, стул у компьютера, стол, кровать и т. д.), необходимо вернуться на кухню и опять нагреть соль.

Нужно помешать ее, делая крестообразные движения, и повторять:

«Откуда пришло — туда и ушло. Все, что нам плохое пожелали, все себе назад забрали».

Потом соль с иглами нужно выбросить в унитаз. А сковороду тщательно помыть, не жалея времени и сил.

Как защитить квартиру от порчи и сглаза

Как только вы смогли очистить квартиру от порчи и сглаза, ее нужно защитить от негатива. Вы ведь не хотите вновь испытать на себе его воздействие.

Травы и ветки деревьев – лучшая защита
Чтобы защитить свою квартиру от негатива, можно не совершать каких-то сложных ритуалов, а воспользоваться действенными оберегами.

Мешочек из трав. Сшейте из ткани небольшой мешок и положите в него разные травы: пижма + шалфей + укроп(семена или трава) + кора дуба + цветы можжевельника + цветы лилии + цветы календулы. Его нужно повесить с правой стороны двери, сверху. Время от времени эти травки нужно сжигать и подкладывать новые. Вместе с ними уйдет и плохая энергия. Если вам трудно достать эти травки, то можно вместо них насыпать семена тыквы или чеснок. Их необходимо менять раз в месяц.
Ветки рябины. Возьмите две небольшие веточки рябины и красную нить, свяжите их крестом. Этот оберег поможет от сглаза.
Полынь. Эту траву нужно спрятать под ковриком, что обычно лежит у порога.
Чертополох. Его веточка поможет спасти дом от сглаза.
Зверобой и мята. Эти травы нужно повесить возле зеркала, если оно у вас есть в прихожей.

Мешочек для трав

Обряд для защиты дома

Этот обряд проводят только после чистки дома. Чтобы защитить жилье от негатива, необходимо посыпать порог солью (с обеих сторон) и сказать:

«Солюшка, сохрани дом от горюшка, будь дому порогом, а семье – оберегом».

Внезапно начавшаяся «черная полоса» в жизни, находящая свое отражение в личной жизни, на работе, в творчестве человека может свидетельствовать об магическом нападении.

О характере порчи можно судить после проведения подробной диагностики. Но, относительно порчи, сделанной на квартру, можно сказать со всей определенностью следующее: всех, кто живет в таком доме или часто его посещает, будут преследовать неудачи, неприятности и серьезные бедствия.

Как понять, что на квартиру наведена порча?

Люди чувствуют острое нежелание находиться дома. Если дома стало некомфортно, следует подумать и о том, как почистить квартиру от порчи.

Как очистить жилище от порчи – используйте амулеты и обереги

Специальные домашние амулеты – старинный и очень эффективный способ очистки дома от проклятия. Амулетов в магии защиты очень много. Их можно купить в специализированных магазинах и попросить мага провести с ними обряд заряжения энергией и магической силой против колдовства.

В отличие от амулетов, обереги для своего дома человек должен сделать сам. И здесь широкое поле для творчества. Магия защиты способна предложить тысячи рецептов, как очистить квартиру от порчи, и как защитить семью. Сшейте из льняной ткани мешочек и сложите в него сбор сухих трав, обладающих магической силой: пижму, шалфей, траву и семена укропа, кору дуба, цветки можжевельника, цветки лилии и календулы. Этот мешочек нужно подвесить над правой стороной двери. Время от времени (1-2 раза в месяц) травы нужно менять, а сухой сбор следует сжигать вне дома, чтобы избавиться от негативной энергии, собранной оберегом.

Вот другой оберег, который поможет очистить жилище от порчи: зубчики чеснока и семена тыквы.

У этих растений защитная сила и эффективность очень высока.

Сильным оберегом может стать и связка старых ключей, подвешенная к двери, и две иглы, сложенные крестом под порогом.

Очень помогает справиться с трудностями и защитить себя от недоброжелателей,

Оберег от Сглаза и Порчи .

Он защищает человека от сил зла, Энергетических вампиров на работе и в семье, специально наведенной порчи, и злых помыслов врагов.

Бесплатно очистить квартиру от порчи помогут кошки
От колдовства дом защитят животные, особенно кошки. Кошки живут на границе двух миров – этого, видимого, и иного, невидимого. Они чрезвычайно чувствительны к энергетике дома.

Если у кошки с хозяевами хорошие отношения, она будет считать дом своей территорией, и станет защищать его от деструктивной разрушительной энергии, являющейся следствием обрядов черной магии. У этих животных очень сильная энергетика, они способны изгонять из дома бесов и призраков. Если на кого-то из хозяев наведена порча, своим поведением кошка даст знать об этом.

Кошка способна пожертвовать собой, приняв на себя колдовской удар. Таким образом, защитив людей, кошка может тяжело заболеть или даже погибнуть.

Как самостоятельно очистить квартиру от порчи с помощью соли

Этот несложный метод дает возможность самому очистить квартиру от наведенной порчи. Берут стакан соли, новые иглы по числу проживающих в доме, и сковороду. На сковороду насыпают соль и иглы и начинают подогревать на медленном огне. Нагревая соль, ее нужно помешивать по часовой стрелке и перечислять вслух или мысленно все неприятности, которые были за последнее время. Делать так нужно до тех пор, пока соль потемнеет и начнет потрескивать.

Затем сковороду снимают с огня и начинают делать обход по часовой стрелке. Делать это нужно молча, неся сковороду вдоль стен. Все двери, кроме входной, должны быть открыты во время процедуры самостоятельной очистки квартиры от порчи.

Обойдя дом, нужно снова поставить сковороду на огонь и снова нагреть. Помешивая содержимое, следует говорить: «Откуда пришло, туда и ушло. Все плохое, что нам пожелали – все себе забрали».

Закончив обряд очистки жилища от порчи, содержимое сковороды нужно бросить в текучую воду. Вода унесет весь негатив.

Сковородой после обряда пользоваться можно, но придется ее, как следует отмыть.

Взгляните на календарь, посмотрите в окно, протяните руку; и рядом с вами обязательно окажется один из ваших гаджетов. Мы живем в мире прогресса и бешеного развития технологий. Давно уже летаем в космос, разговариваем с компьютерами, меняем внешность по своему усмотрению, осваиваем левитацию. Но до сих пор испытываем страх перед рассыпанной нами солью. Рассыпать соль – к скандалу, ссоре, неприятностям. Как же так? Почему в век технического прогресса и научных обоснований мы, хозяева своей судьбы, так трепетно воспринимаем, казалось бы, предрассудки и суеверия? Не потому, что об этом нам в детстве бабушка сказала, ну или кто-то другой. А потому что это работает! И вы не единожды сами в этом убеждались. Вот вам и мир технического прогресса…
Да, обращаясь с солью, мы стараемся не просыпать ее именно по этой причине – в наши дни соль продукт не дефицитный и стоит не дорого. А просыпав соль, с помощью известных манипуляций стараемся, словно загладить свою вину и повернуть время вспять или отвести от себя надвигающуюся беду. Все это – магия, магия, которой, как бы кто-либо не отрицал, есть место в нашей жизни. И это одно из проявлений магии соли, точнее – магических свойств соли.
Магические свойства соли известны по всему миру еще с тех древних времен, когда она была действительно дефицитным продуктом и стоила бешеных денег. Весь перечень магических свойств соли известен лишь людям посвящённым, тем, кто неотъемлемо связал свою жизнь с магией и научился применять знания на практике. Главным магическим свойством соли является ее возможность выступать в роли оберега и противостоять любым темным силам. Рассыпанная соль не предрекает нам ссоры и неприятности, а пытается предупредить о таковой возможности. Дает нам понять, что вероятность такового слишком велика, и лучше бы нам поостеречься: более обдуманно произносить слова, быть снисходительнее в общении и продумывать последствия наших поступков. Неприятности не неминуемы и от нас зависит, пройдут ли ненужные потрясения и беды, что называется, стороной.
Магические свойства соли активно применяются во всевозможных обрядах и ритуалах. Используемая нами ежедневно в пищу для улучшения вкусовых свойств соль, при проведении направленного наговора способствует укреплению отношений в семье и усиливает проявление чувств. Рассыпанная по углам или у порога – нейтрализует негативную энергию приходящих людей и уравновешивает эмоциональный уровень обитателей жилища. Постиранные с солью чужие вещи избавляются от возможной плохой энергетики предыдущих хозяев. А «вымоченные» особым образом в солевом растворе купленные чужие украшения можно смело носить и не бояться таящихся в них зловредных чар. Так же с помощью соли можно избавиться от бессонницы, отвадить любимого от блуда, поправить и укрепить здоровье.
Однако, как говорится, – не каждая соль одинаково полезна. Следует понимать, что наибольшие магические свойства способны проявить только соли без дополнительных примесей, если, конечно, они туда не добавляются магами специально. Особенно сильны природные соли – каменная и морская. Немаловажную роль играет правильное проведение ритуала с соблюдением всех правил, последовательностей и прочих канонов. Обо всех этих нюансах очень хорошо известно именно специалистам – магам и другим посвященным, которые имеют профессиональное понимание в этих вопросах. Следуя их рекомендациям, вы можете самостоятельно провести необходимый обряд или же доверить проведение обрядов им лично, что наверняка приблизит вас к ожидаемому результату.

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В «нечистых» местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах — белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Как же защититься с помощью соли?
Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь «гасит» отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь — на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать «солевую чистку» еженедельно.
Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими «выстрелами».
Способ 4. Соль еще и великий лекарь — она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении — на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем — помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух «Отче наш». Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.
Источник http://vk.com/nihuhry?w=wall-46747263_20746

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *