Картинки клоунов

  • 11поделились
  • 0
  • 10
  • 1
  • 0

Злодей из нового фильма «Оно» может занять место во главе списка

Сегодня в российский прокат выходит фильм ужасов «Оно» по роману Стивена Кинга. Мы привыкли к тому, что клоун — это веселый и забавный человек, который смешит зрителей на цирковых представлениях, массовых праздниках или эстраде. Американская же литература и киноиндустрия создали образы совершенно других клоунов — ужасных монстров и маньяков, которые наводят страх на людей до такой степени, что по статистике каждый седьмой испытывает коулрофобию, — боязнь клоунов.

Подборка самых страшных клоунов-убийц из кино.

13) Клоуны, «Клоуны-убийцы из открытого космоса», 1988

Однажды в пятницу вечером маленький городок получил послание из космоса в виде клоунов-убийц, которые вышли на охоту за человеческой кровью. Местная полиция не успевает справляться со звонками от людей, которые утверждают, что их близкие были убиты сахарной ватой, а их кровь выпита из соломинки.

12) Гёрди, «100 слез», 2007

Настоящее имя — Лютер Эдвард Бакстер. Клоун-здоровяк. Мирно работал в цирке, пока на свою беду не познакомился с некой Трэйси, у которой в подругах была ревнивая стерва Роксанна. И однажды она нагло обвинила добряка Гёрди в изнасиловании, из-за чего того жестоко избил цирковой силач Ральфио. После этого Гёрди обозлился, слетел с катушек, и первыми его жертвами как раз и стали Роксанна с Ральфио.

11) Виолатор, «Спаун», 1997

Виолатор — демон ада, основная работа которого заключается в том, чтобы направлять нового Спауна (человеческую душу, призванную возглавить армии ада) на «правильный» путь. Иными словами Виолатор должен быть наставником и своеобразной «нянькой», и такая роль его конечно не устраивает, потому как демон презирает людей и считает, что право вести армии ада в бой должно принадлежать не Спауну, а самому Виолатору. Внешняя неуклюжесть и комичность Виолатора обманчива: как и любой демон он крайне силён, и в частности способен превращаться в здоровенного рогатого монстра.

10) Килджой, «Клоун-убийца», 2000

Страшный демон оживает благодаря проведенному ритуалу Вуду над куклой клоуна и совершает серию поистине ужасающих убийств. Злобный дух Килджой, разъезжает на грузовичке, заманивая в него своих жертв.

9) Клоун-убийца, «Закусочная смерти» 2007

Клоун-убийца когда-то был молодым парнем Арчи, который подрабатывал, одеваясь в клоунский наряд. Над подростком часто смеялись сверстники. И однажды погибнув в пожаре, он мистическим образом восстает из мертвых, превратившись в рогатое чудовище. Существо начинает преследовать обидчиков, которые умирают один за другим.

8) Джек Аттек, «Демонические игрушки», 1992

Джек — постоянно ржущая клоунская голова на пружине, живущая в своей коробке, хотя он может из неё вылезать и ползать вокруг подобно червяку. Врагов рвёт зубами, способен настолько громко орать, что у окружающих глаза вылетают из орбит. Цель Джека, как и любой демонической игрушки — приносить жертвы хозяину-демону и по возможности найти ему человеческое тело-оболочку.

7) Джон Гейси, «Могильщик Гейси», 2003

Джон Гейси выглядел, как образцовый добропорядочный гражданин. Он подрабатывал клоунов в местной больнице, однако помимо этого хранил страшную тайну — он убивал своих любовников, раскладывая тела жертв в своем подвале в непристойных позах. Конец его убийствам положил тот факт, что соседи не могли выносить странного запаха, шедшего из его подвала и обратились в полицию.

6) Дядя Билли, Серийный «Безумный Клоун-Убийца», 2003

Толстый клоун работал в больнице, где развлекал больных детей. Родители одной девочки пригласили его к дочери на день рожденья, но на следующее утро обнаружили, что именинница пропала. Найденные полицией зацепки указывали на то, что её похитил тот самый клоун, но у того было алиби, и его отпустили. Родители с этим не смирились и устроили самосуд: поймали клоуна, привезли в лес, привязали к дереву и забили до смерти.

5) Капитан Сполдинг, «Дом 1000 трупов, Изгнанные дьяволом»

Настоящее имя — Джонни Ли Джонс. Капитаном Сполдингом назвался в честь персонажа, сыгранного старым американским комиком Граучо Марксом. Некоторое время был приёмышем в негритянской семье. С детства проявлял тягу к различного рода извращениям и насилию. Имел сводного брата Чарли, который после первого совершённого Сполдингом убийства дал ему и другое прозвище — Каттер.

4) Майкл Майерс, «Хэллоуин», 1978

В 1963 году, в канун Хэллоуина шестилетний Майкл Майерс совершил ужасное преступление — он зарезал свою старшую сестру. В течение следующих пятнадцати лет Майкл находился в психиатрической клинике под бдительным наблюдением доктора Сэма Лумиса, который за все это время не смог достучаться до своего пациента и пришел к выводу, что мальчик безнадежен. В 1978 году, сбежав из лечебницы, он начинает массовые убийства подростков в родном городе Хэддонфилд.

3) Зомби клоун, «Добро пожаловать в Zомбилэнд», 2009

После нашествия зомби в США небольшая группа выживших скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Они решают остановиться в парке развлечений, надеясь, что там будут в безопасности. Это было слишком наивно…

2) Клоун, «Полтергейст», 1982

Сюжет стандартный о фильмах про полтергейст. Вот только с одним исключением. Духу удается вселиться в куклу клоуна, и он превращается в ужасное чудовище, забирающее детей.

1) Пеннивайз, «Оно», 1990

Даже спустя 27 лет клоун Пеннивайз остается самым страшным клоуном-убийцей. он живет в мистическом мире недоступном для людей, откуда выходит на охоту. «Оно» питается людским страхом и страданиями. Когда этот шедевр решили экранизировать в 1990 году, режиссер Томми Ли Уоллес выбрал в качестве Пеннивайза «Танцующего клоуна» Тима Карри. Сначала это всех удивило, но потом Карри удалось оставить след в душе целого поколения детей. Пеннивайз, безусловно, самый страшный клоун в мире.

  • 11поделились
  • 0
  • 10
  • 1
  • 0

Доброго времени суток, на данном ресурсе вы можете быстро и удобно скачать интересующие вас обои на рабочий стол совершенно бесплатно.
Удобные зеленые кнопки «Скачать» позволят вам загрузить изображения без каких либо дополнительных помех.
Мы не придерживаемся очень строгих правил к соотношению сторон изображений, поэтому вы сможете найти как привычные обои так и просто картинки для рабочего стола, без каких либо обрезаний или подписей на изображении.
Существует возможность поиска по множеству различных разрешений, как горизонтальных, так и вертикальных для мобильного телефона. А система поиска по нескольким тегам даст вам возможность быстро найти интересующие вас обои или картинки.
После быстрой регистрации все фото можно добавлять в избранное что бы быстро найти потом то, что вам понравилось.
Возможность сортировки по разрешению или соотношению сторон может помочь вам найти самые большие и качественные картинки на мобильный телефон или рабочий стол. Нет никаких ограничений на суточную загрузку.
Все фотографии проходят проверку на качество, поэтому вы получаете только красивые фото обои для рабочего стола. Мы стараемся сделать процесс нахождения на сайте как можно более удобным и простым для поиска и загрузки обоев, картинок, фото на ваш рабочий стол, которые вам понравились. Хорошего времени препровождения.

Это называется коулрофобия – паническая неконтролируемая боязнь клоунов. Как показали исследования английских ученых, проводившиеся среди 250 детей 4-16 лет, большая часть из них опасается клоунов, а некоторые не на шутку боятся. Но не только дети и подростки, а подчас и успешные взрослые страдают от этой боязни. Что удивительно, фобия распространилась только в начале 21-го века.

Другие исследования, проводившиеся в Интернете, показали, что из 100 опрошенных людей разных возрастов 84 не любят и боятся клоунов, стараются не посещать цирки и считают их юмор глупым и неуместным. Вот как был прокомментирован ответ «против»: «Почему-то мне кажется, что если люди и смеются над клоунами, то это скорее нервный смешок, чтобы скрыть напряжение… Сценаристы всяких ужастиков так и норовят впихнуть образ клоуна в какую-нибудь леденящую кровь сцену, наверняка поэтому мое воображение теперь всегда дорисовывает клоунам огромные разделочные ножи…»

И не зря у большинства опрошенных клоун ассоциируется с ножами, бензопилами и прочим оружием. Всему виной экранизация романа «короля ужасов» Стивена Кинга. Снятый в 1990 году, фильм «Оно» рассказывает о клоуне, убивающем людей их же страхами, сохраняя на лице добрую улыбку. Это положило начало целой серии ужасов с главными героями в лице злых клоунов: «S.I.C.K.», «Клоуны убийцы», «Клоун», «Страх клоунов», «Дом клоунов», «Хороший клоун – мертвый клоун», «Гробовщик»… Сценаристы нашли нужную веревочку, за которую удобнее всего дергать, чтобы добиться у людей реакции панического страха. Нельзя также обойти стороной тему убийц, насильников и педофилов, которые профессионально работали или подрабатывали на ярмарках клоунами. Это возымело определенное воздействие на общество.

Многие причины страха подсознательные:

1. Лицо под маской или гримом. Это одна из главных причин – невозможно понять, что на самом деле думает и чувствует человек, хотя тот всегда сохраняет на лице улыбку.

2. Боязнь быть высмеянным публично. Когда клоун выбирает кого-то из публики и начинает над ним потешаться, это только усиливает страх. Рассказ одного из страдающих фобией: «…Изначально я к ним вообще равнодушно относилась, доколе эти образчики девиантного поведения не сподобились наградить меня, пришедшую однажды в цирк, порцией своего ценнейшего внимания, вытащив на манеж и сделав невольным участником их патологически глупого фокуса…»

3. Экспрессивная фразеология и резкие движения, которые призваны привлечь внимание, а в обычной жизни присущи психически нездоровым людям.

4. Детские воспоминания о плохом походе в цирк или увиденном фильме. Эти впечатления, как правило, самые сильные и несут свой отпечаток в течение всей жизни.

5. Аллергия на грим, краски, дурацкие носы. До фобии это, может, и не доведет, но неприязнь точно появится.

6. Боязнь нового, непонятного, необычного. Как правило, действия клоуна непредсказуемы, невозможно угадать, что же он выкинет в следующий момент, это заставляет относиться к нему с настороженностью. А если следующее действие окажется опасным?

Фото: Hamze Dashtrazmi

Фото: Арио Вибисоно

Лёгкий поцелуй. Фото: Hari Sulistiawan

Фото: Луис Ромеро

Фото: mario grobenski – psychodaddy

Фото: Козимо Барлетта

Уныние. Фото: Hari Sulistiawan

Глухой. Фото: Hamze Dashtrazmi

Фото: Питер Кемп

Арлекин. Фото: Lao XIII

Утром, когда цирк уехал из города. Фото: Шон Ван Дале

Под маской маска. Фото: Hamze Dashtrazmi

Фото: Лорен Бейтс

Джокер. Фото: Great Greengoblin

Рокер. Фото: Eolo Perfido

Клоун. Фото: benoit paille

Искусство жизни. Фото: Ambra

Клоуны. Фото: Marcus Bjorkman

7. Дом клоунов, 1989 год

Фильм ужасов без особого кровопролития. В нем рассказывается история мальчика с патологической боязнью клоунов и двух его братьев, которые пытаются убежать от трех психически больных пациентов, переодетых в злобных клоунов. (Triumph Releasing / Everett)

8. Insane Clown Posse

Американский хип-хоп дуэт «Insane Clown Posse» выделяется на фоне других хип-хоп групп своими текстами с элементами «ужастиков», особым музыкальным стилем и внешним видом. (Steven Dewall / Redferns / Getty Images)

Капитан Сполдинг — клоун-убийца, владеющий заправкой и Музеем Монстров и Психов, в котором можно посмотреть всякие странности и прокатиться на «убийственном аттракционе». Во время поездки зрители проезжают мимо сцен жутких убийств. (Lions Gate / Everett)

9. Homey D. Clown

Персонаж скетч-шоу, которого играет Дэмен Уайанс. Хоми Д. Клоун — это клоун с глубоко засевшей в душе агрессией и злобой к окружающим. Он вынужден работать клоуном, так как это входит в его исправительную программу, но сам он ненавидит играть или шутить. (Everett)

10. Клоун Доинк

Злодей в мире реслинга по кличке Доинк впервые появился в 1992 году, подшучивая над поклонниками и рестлерами. Доинка играло несколько разных человек, и он ушел «на пенсию» в 1994 году. (WWE) 11. Зомбиленд, 2009 год.

Главную роль в этом комедийном фильме ужасов, действие которого происходит в постапокалиптической Америке, играет Вуди Харельсон. В мире, где почти все люди превратились в злобных ходячих мертвецов, герои едут в далекий парк аттракционов, где, как они полагают, никаких зомби нет. Но они ошибаются — ведь там их ждут целые толпы ходячих трупов, среди которых и этот клоун в исполнении актера Дерека Графа.

12. Хэллоуин, 2007 год

Римейк фильма ужасов 1978 года представил миру Майкла Майерса, который в возрасте 10 лет начал свою кровавую карьеру с жестокого убийства местного хулигана, старшей сестры и еще нескольких человек в ночь Хэллоуина. До 21 года он был заключен в психиатрическое отделение, но ему удалось сбежать, после чего он вернулся в родной город, где продолжил свою кровавую резню. (Dimension Films / Everett)

13. Темный рыцарь, 2008 год

В экранизации комикса о Бэтмене Кристофера Нолана Хит Леджер сыграл заклятого врага Бэтмена — Джокера. За эту роль Леджер был номинирован на Оскар посмертно. В одном из своих последних интервью Леджер описал своего персонажа, как «психопатического клоуна-шизофреника, склонного к массовым убийствам и с полным отсутствием сочувствия к людям» (Warner Bros / Everett)

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Рубрики: кино • реклама Теги: группа • клоуны • убийство • фильм • Хэллоуин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *