Сонник водоем с рыбами

Сонник Пруд

Как и всякий водный источник, пруд олицетворяет эмоции, течение жизни, интуицию.

Образы сновидений в символах

В многочисленных мифах древнейших времён пространство, наполненное водой, есть источник жизни, всего сущего. Одновременно, вода олицетворяет растворение и погружение. Отсюда её двойственное толкование во снах — она живительная сила, приносящая плодородие, и она же намекает на погружение, следствием чего есть гибель. К чему снится пруд, поинтересуемся у специалистов.

Источники предсказателей — классиков

Среди психологов и онейромантов, специалистов в области трактовки снов, бытует мнение, что водная стихия является олицетворением неосознанных глубинных слоёв личности, где находят место образы мистических существ. Также отражает течение дел спящего.

Если приснился пруд

Даже, если в вашей жизни происходят напрягающие ситуации, видеть ставок во сне, гарантирует психическое равновесия сновидца.

Если пруд был грязный, ожидаются семейные размолвки, либо заболевание кого-то из близких.

Приснился искусственный водоём с чистой водой, богатый рыбами, ваш бизнес станет успешнее, чем раньше. Более того, грядут развлечения среди интересных людей.

Если сновидец туда упал, в любви его ожидают стабильность и взаимность.

Видеть во снах пруд, который затянули водоросли, значит наяву вы впали в меланхолию. На все события в реальности вы реагируете равнодушно. По этой причине вы можете накликать конфликт на работе, или дома.

Безбедную жизнь сулит сон, где довелось видеть чистый искусственный водоём.

Этот источник во сне олицетворяет желания вашего партнёра, которые могут шокировать и даже вывести из себя. Более того, какие-то фантазии станут априори неприемлемые.

Грязный ставок во сне говорит о психосоматическом заболевании у владельца сна, считает итальянский психолог. А зыбкая и зловонная вода указывает на чётко выраженные психологические отклонения, переходящие в шизофрению, не исключены суицидальные наклонности.

Трактовки современников

Нынешние прорицатели трактуют пруд во сне, как источник знаний, формирование убеждений сновидца, соотношение сознания и противоборствующих сил.

Дворянский сонник Гришиной

Если водоем бы чистый тихий и красивый

Случилось видеть тихий, спокойный ставок, с чётко очерченными берегами, значит в сложной ситуации сновидец будет трезво рассуждать над действиями.

Бурная вода и чёткие берега, отражают на самообладание спящего в трудной ситуации.

Туманный берег предрекает потери, ущербы по вине ослабления самоконтроля спящего.

Довелось испить из пруда, вам откроются новые знания.

Мрачный лесной пруд, либо среди скал, где довелось купаться, указывает на дикие и опасные убеждения, которые затаились в сознании у сновидца. Он сам себя перестаёт понимать.

Если во сне пруд стал мелеть на глазах сновидца, это означает гибель ощущений и эмоций, составляющих основную часть его духовности.

О душевном застое расскажет заболоченный источник, где довелось купаться.

Сонник Шереминской

Сам по себе источник, по мнению литератора Людмилы Шереминской, олицетворяет опасность.

Как указывает сонник, пруд, где довелось плавать в нём означает скорую разлуку любящих.

Эзотерик уверен, что красивый ставок отражение чистых помыслов грезящего.

Пустынный и холодный укажет на слишком бурные эмоции сновидца, которые могут стать причиной многих бед.

Высохший — принесёт печаль и слёзы.

Плавать в студёной водной стихии, говорит о сновидце, как о страстной натуре.

Детали сновидений

Расшифровать образ пруда точнее и правильнее позволит целостная разборка деталей сновидения. Здесь важно не только то, какой внешний вид был у источника, но и какая живность обитала там и на его поверхности, что происходило в его глубинах. Рассмотрим некоторые, наиболее часто грезящиеся, картины сна:

  • источник с его обитателями;
  • внешний вид резервуара;
  • купаться или плавать.

Весьма распространённое мнение о том, что рыба грезится к беременности, дополняется трактовкой прибыли в предпринимательской деятельности, если эта живность наполняла водоём.

Золотые рыбки в таком искусственном водоёме сулят воплощение задуманного.

Если плавали утки

Искусственный водоём, по которому плавают утки, говорит о грядущем детском мероприятии.

А лебеди, плавающие там, символизируют трепетные и искренние отношения партнёров.

Видеть искусственный резервуар с чистой водой гарантирует самодостаточность грезящего, чистоту его помыслов.

Грязный водоём во сне, уличает сновидца в аморальности.

Иной раз грязный резервуар может сигнализировать о начале заболевания. Для собственного спокойствия пройдите медицинское обследование, чтобы вовремя обнаружить болезнь.

Видеть водоём грязный во сне из-за прошедшей бури, какая взбаламутила воду в нём, остерегайтесь семейных склок и скандалов, которые на долго могут внести раздор в семейные отношения.

Грязный водоём, заросший растительностью, из-за чего вода стала затхлой, указывает на застой отношений, который вносит скуку. Продумайте, что можно сделать, чтобы внести разнообразия. Иначе это может привести к неверности партнёра.

Об опустошённости души говорит замёрзший источник. Сон призывает произвести самоанализ , чтобы найти причину этого состояния.

Высохший водоём сигнализирует об утрате чувств к партнёру по причине недоверия.

Довелось купаться в ставке с прозрачной водой, говорит об искренности и стабильности любовных отношений.

Когда пришлось купаться обнажённым, значит пересмотрите своё поведение. Оно весьма откровенно.

Случилось упасть в пруд, но испытать от этого наслаждение и продолжать купаться. Сон сулит изобилие денег и счастье в любви.

Случилось плавать там, означает что вы внесли разлад в чью-то жизнь. Не обсуждайте людей, иначе вы себя скомпрометируете и запятнаете репутацию на долго.

Довелось плавать против течения, значит вы приняли не правильное решение. Просчитайте все нюансы и разрешите проблему.

Плавать с трудом, чувствуя давление в грудной клетке, говорит о проблемах с дыхательными органами.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Сонник XXI века

К чему снится Пруд и что означает:

В пруду купаться во сне – означает застой в делах; вы можете нарушить чей-то покой без уважительной причины. Видеть совсем маленький пруд – к тихой пристани пруд в лилиях – к приобретению через потерю, в ряске — означает дорогу по суше.

К чему снится Пруд во сне?

Пруд — Если в вашем сне вода в пруду мутная, то вашим уделом станет болезнь, причина которой – легкомысленный образ жизни. Чистый пруд, изобилующий рыбой, предвещает прибыльные сделки и большое удовольствие. Пустой пруд говорит о том, что враги подступают к вам.

Для девушки упасть в чистый пруд во сне – к удаче и взаимной любви. Если вода в пруду мутная, то сон предвещает противоположное.

Сонник мисс Хассе

Пруд увидеть во сне:

Пруд — Спокойная жизнь.

Новый семейный сонник Надежды Соболевой

Как понять к чему Пруд во сне?

Пруд — внутренний мир.

Астрологический сонник

Пруд видеть, что означает?

Пруд — выгодное предприятие. Рак. Луна.

Пруд во сне что значит:

Пруд видеть и в нем купаться – Хлопоты.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Пруда из вашего сна

Маленький пруд – разочарование; симпатичный прудик – семейный уют, счастье.

Как толкует сонник Пруд?

Пруд в лилиях — приобретение через потерю; в ряске — путешествие посуху, по суше, так сонником интерпретируется этот сон.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Пруд?

Пруд — В водяной лилии — что-то утратишь, но со временем и приобретешь; а если в ряске — странствие сушей, недалекая, но трудная дорога.

Малый Велесов сонник

Пруд к чему снится?

Пруд — Купаться в нем – Хлопоты; в кувшинках – потеря; в ряске – поездка недалекая, но тяжкая; невеликий – исполнение желаний (женщине), любовь.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Пруд, что это значит?

Пруд — Олицетворяет застоявшуюся ситуацию в области чувств. Чистый пруд — покой, отдых. Пруд в тине, грязный — застой в делах, болезни, интимные женские проблемы, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Уникальный сонник Татьяны Радченко

Интерпретация:

Пруд — некоторый застой в делах. Красивый пруд — желание спокойной жизни. Пруд в лилиях — приобретение через потерю; пруд, заросший тиной, ряской, — путешествие по суше. Пруд с мутной водой — постоянные семейные ссоры.

Симеона Прозорова сонник

Пруд к чему снится сновидцу?

Приснился пруд — Вас ожидает спокойная, быть может, немного скучная жизнь. Представьте, что пруд тоже полон жизни: в нем водится разнообразная живность, окрестности пруда очень живописны. Вам нравится на пруду.

Пруд во сне:

Пруд — Напоминания о сущностях природы (стихиалиях), в вашей ауре не хватает природных компонентов. Пора в деревню, рекомендуется отдых в средней полосе. Сельскому жителю пора оглянуться вокруг и также приблизиться к природе, как сообщает сонник — предсказатель.

Пруд увидеть, как разгадать символику

Пруд — Символ развития ваших дел. Смотреть на чистый пруд – чувствовать, что вы контролируете происходящее. Рыба плещется в пруду – новые успехи на деловом поприще. Упасть в чистый пруд – благоприятное развитие событий. Упасть в грязный пруд – удача отвернется от вас.

Цыганский сонник

К чему снится Пруд по цыганским традициям

Пруд — Видеть с чистою и ясною водою — знаменует дружбу или награждение; видеть с водою мутною есть знак труда и обмана; видеть в нем плавающую живую крупную рыбу предзнаменует изобилие и богатство; а видеть в нем мертвую рыбу предвещает банкротство, покражу и плутовство; видеть пруд и в нем мелкую рыбу или снетки означает хлопоты и суеты по домашним делам.

Мир образов: Антонио Менегетти

Анализируем видение, в котором снился Пруд

Как чаша, наполненная водой — вагинальный символ, символ состояния Я. Если человек видит пруд с мутной водой — это может свидетельствовать о наличии психосоматических новообразований. Пруд со зловонной водой, с поверхностью, напоминающей зыбучий песок — образ выраженной негативной психологии. Это связано с выходом на шизофрению, искаженное восприятие мира, самодоструктивпые действия, психосоматические новообразования (возможно опухоли), так по соннику трактуется этот сон.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится Пруд?

Чистый пруд во сне предвещает события, которые не принесут вам огорчений. Вам удастся сохранить спокойствие благодаря философскому взгляду на вещи. Пруд, полный играющих рыбок, указывает на то, что наяву ваши дела пойдут гораздо успешнее, чем прежде. Вас ждет заслуженный отдых и приятные развлечения. Упасть во сне в чистый пруд — знак бесспорной удачи и взаимной любви. Грязный водоем — неблагоприятный знак для сновидца. Вас ожидают размолвки в семье или плохое самочувствие близкого человека.

Современный сонник на 365 дней

К чему снится Пруд по дням недели?

Сонник от А до Я

К чему снится Пруд?

Приснившийся пруд, заросший ряской и старыми плакучими ивами по берегам, предвещает устойчивое материальное положение, стабильный доход и прекрасные перспективы.

Кататься по пруду на лодке со своим возлюбленным – вас ожидает событие, которого вы ждали так долго, что уже почти потеряли всякую надежду на его осуществление.

Купаться в пруду голой или видеть купающихся обнаженными означает, что наяву совершите совершенно непредсказуемый поступок, который осчастливит вашего избранника.

Ловить рыбу – наяву получите нагоняй от начальства за прогулы или опоздания. Квакающие в пруду лягушки предвещают исполнение желаний.

К чему увидеть Пруд во сне

Пруд — Естественные пруды — это озера, только в меньшем масштабе, так что символика у них общая. Был ли этот пруд в чем-то волшебным, например жил ли в нем стихийный дух? Или он использовался для определенных целей, например как источник рыбы или еды либо для купания? В таких случаях вы полагаетесь на свои чувства для эмоциональной поддержки или для того, чтобы очиститься от бед современного мира; это позитивные символы. См. также Рыбак; Рыба.

Большой современный сонник

Пруд — к чему снится сновидцу?

Пруд — Вы видите во сне пруд — все, что в ближайшее время произойдет, будет вам в радость; забудьте про огорчения. Вам приснилось, что пруд чистый — ваше дело — на подъеме; вы полны энергии и оригинальных замыслов; вы вполне можете рассчитывать на большие прибыли; вы хорошо знаете, на что эти прибыли употребить.

Вы видите во сне грязный пруд — заросший осокой, с заболоченными берегами — из-за болезни вы не сможете продолжать дело; хотя бы на время вам следует найти надежного заместителя. Вы, будто засмотревшись на свое отражение, упали в чистый пруд — вас наяву ждет большая любовь.

Вы как будто упали в грязный пруд — сон предвещает вам ссоры и расставания; имейте при себе мускатный орех, он однажды очень пригодится вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *