Снятся искусственные цветы

Во многих сонниках искусственные цветы относят к символам, предрекающим разочарование, недоверие. Предполагается, что они лишь имитируют прекрасные, живые творения природы, создавая ложное представление о чем-либо. Но каждый сон — сугубо индивидуален. И подчас, пригрезившиеся искусственные цветы сулят удачу и радость.

Из чего сделаны

Огорчения и потери, вот к чему снятся искусственные цветы по версии Миллера. Провидец полагает, что такой предмет предостерегает, прежде всего, от сложностей, недопонимания, которые возникнут в общении близких людей. Однако, видеть во сне розы, гладиолусы, гвоздики и прочие копии популярных растений, изготовленные из бумаги, неплохо. Этот знак, предсказывающий рост материального благосостояния спящего.

К чему девушке снятся искусственные цветы? После такого видения барышне не будет лишним внимательнее приглядеться к кавалеру. Вполне возможно, что у него есть причины скрывать что-то от избранницы. Если приснившийся молодой женщине букет выглядел почти как настоящий, то ухажер сумеет развеять все ее сомнения, и убедить даму в искренности своих чувств. Но, в будущем ей еще придется столкнуться с его вероломством, и корыстью.

Более зрелой представительнице прекрасного пола искусственные цветы в сновидении, предрекают любовные переживания, страдания. Единственное утешение, это то, что бумажные поделки в ночных грезах обещают безбедную жизнь, и отсутствие долгов.

Сновидица помнит, как выбирала декоративные украшения в виде цветов, изготовленные из кожи? Значит начальство отметило ее заслуги и считает ценным сотрудником. В связи с этим она может надеяться на получение премии или повышение в должности.

Негативные перемены в бизнесе, вот к чему снятся искусственные цветы мужчине. Таким образом, спящего предупреждают о том, что его работники явно саботируют, относясь к выполнению поручений с холодком, или вовсе пользуясь некоторой свободой, проводят финансовые махинации за спиной руководства.Сонник советует взять бразды правления в свои руки и скрупулезно контролировать все процессы на производстве.

Преподнесенные в дар

Девушка, получившая в сновидении искусственные цветы в подарок во сне, устала от суеты и навязчивых поклонников. Миллер в своем соннике пишет о том, что она хочет побыть некоторое время в одиночестве. Этому не надо удивляться и сопротивляться.

Впрочем, почти любой человек, которого одарили рукотворной веточкой или бутоном во сне, наяву, внезапно откажется от шумных компаний и предпочтет провести свободное время в одиночестве. Возможно это естественная защита организма, психики от перегрузок и напряжения будней.Много хуже, если в видении вам преподнесли букет из синтетических материалов. Это примета наступающей болезни.

К чему снится, как презентуете букет из искусственных соцветий ныне покойному? В данном случае причин для волнения нет. Напротив, это сюжет предсказывает сновидцу прекрасное самочувствие.

Процесс изготовления

Во сне вы заметили человека, который изготавливает цветы? Постарайтесь припомнить его лицо, когда проснетесь. Если это ваш знакомый, то учтите, что его слова и комплименты в ваш адрес неискренни, лживы. А если мастер во сне вам был неизвестен. То проявите особую осторожность при знакомстве с новыми партнерами, не торопитесь подписывать деловых соглашений с ними. Проверяйте каждый пункт договора, потому, что под личиной новых соратников, скрываются ловкие конкуренты, стремящиеся разорить вас.

Предательство, вот к чему вам приснился друг, делающий пластиковые цветы. Если за этим занятием вы застали в ночном видении коллегу, то он мечтает занять вашу должность.

Сон, в котором сжигаете бумажные или синтетические соцветия, предрекает существенные изменения в жизни. Причем вы давно уже подсознательно стремились к этим нововведениям, догадываясь, что любимый человек уже не столь предан вам. Не пытайтесь сохранить былые отношения, потому, что пережив боль разлуки, вы встретите свою судьбу.

О жизни и здоровье

Искусственные цветы у многих ассоциируются со смертью, могилой, трауром. Но во сне этот совсем непечальный знак. Напротив, приснившиеся венки из синтетики на могиле, пророчат скорое выздоровление близкого. А железные венки предрекают спящему перемирие с давними противниками. Правда общение с ними привнесет в жизнь дополнительные хлопоты.

Миллер описывая сновидение об ухоженном надгробии, украшенном роскошными искусственными цветами, обещает сновидцу, что тяжело болеющий родственник, непременно поправиться.

к чему снятся искусственные цветы? В сновидениях, в отличие от цветов живых, они представляют собой предвестников неприятных событий. Сулят они неудачи и опасность. Более полное толкование должно учитывать различные детали.

Если человек во сне видит искусственные цветы, то такой сон можно трактовать таким же образом, как и сон про засохшие, увядшие и мертвые растения. Одним словом можно сказать, что видеть во сне искусственные цветы – это плохой, дурной знак, который предвещает всевозможные неприятности, ухудшение финансового положения или отношений с близкими и родными людьми.

Сонник — получение искусственных цветов в дар

Если человеку приснилось, что кто-то дарит ему искусственные цветы, то это говорит о том, что наяву его ожидают какое-то печальное событие. Иногда такой сон предвещает угрозу здоровью или даже человеческой жизни.

Сон об изготовлении искусственных цветов

Сон, в котором человек видит, как он сам или кто-то другой изготавливает искусственные цветы, говорит о неискренности чувств, о лживости. Видеть во сне, как искусственные цветы делает хороший знакомый или даже друг – плохой знак. Это значит, что он замышляет против этого человека что-то дурное.

Сжигать искусственные цветы во сне

Если человеку снится, что искусственные цветы он сжигает, то это может говорить о том, что в скором времени он расстанется со своей привязанностью, начнет жить новой жизнью. Кроме того, это может говорить о том, что любимый человек его обманывает, находится рядом только из соображений выгоды. Такой сон может быть символом того, что человеку просто очень сильно хочется изменить положение дел, которое есть на сегодняшний момент.

К чему еще могут сниться искусственные цветы

  • Если девушка или мужчина во сне видит ненастоящие цветы, то это может говорить о том, что кто-то дает ложные надежды, что-то обещает, но на самом деле верить этому человеку не стоит;
  • Если человеку снится, что ему дарят один искусственный цветок, сделанный из ткани или пластмассы, то это сулит ему глубокое одиночество. Это плохой знак, так как, увидев подобный сон, в будущем человека может ждать смерть или тяжелая болезнь;
  • Если человеку снится, что он сам кому-то дарит искусственные цветы, то он должен быть готовым к семейному скандалу или к измене партнера;
  • Видеть искусственные цветы мужчине – к обману. Он должен более осторожно вести свои дела, также ему необходимо опасаться клеветы коллег;
  • Если человеку приснилось, что он оказался на кладбище и увидел огромное количество искусственных цветов, то это предвещает разочарование в личной жизни. Также это может говорить о том, что его личному счастью грозит большая опасность. Такой сон может указывать на неуверенность в партнере и нестабильность в чувствах;
  • Если девушка во сне видит искусственные цветы, которые очень сильно похожи на настоящие, то это говорит о том, что на самом деле ее возлюбленный является вовсе не тем, за кого себя выдает. К нему нужно присмотреться очень внимательно, может быть, она просто не замечает очевидных фактов.

Издавна считалось, что цвет несет смысловую нагрузку. Это отражалось в обычаях, искусстве, одежде и образе жизни разных стран.
Яркие, сочные тона — предвещали хорошее, блеклые и выцветшие были символом разрушения, старости, неудач; темные тона всегда считались предвестниками дурного.
Белый цвет всегда означал чистоту, невинность помыслов и желаний, радость жизни, не омраченной страданиями, искренность слов, признаний в любви, непорочность души. Невест одевали в белое, ангелы и святые всегда были белыми, на свадьбу принято дарить белые цветы. У католиков принято дарить белые цветы на похороны. И тогда белый цвет становится символом очищения от грехов, призывая ангелов охранять душу умершего в потустороннем мире.
Блестящий — блеск никогда не считался у астрологов цветом, приносящим удачу. Блестящее притягивает глаз завистливого человека, сверкают в темноте глаза безумца, блестят слезы на глазах, зловеще блестит кинжал перед тем, как нанести удар. Во сне этот цвет означает зависть, опасность, болезнь, траур, козни врагов, лицемерие друзей, предательство возлюбленного или близкого человека.
Голубой цвет всегда считался символом почестей, воздаваемых людям за их мудрость, справедливость мудрости. Голубой цвет часто становился цветом королей или рыцарей. В сочетании с золотом он олицетворял незыблемость и справедливость власти, которая требовала подчинения и поклонения.
Поэтому так часто эти сочетания использовались в одежде знатных людей и коронованных особ, в интерьере великолепных дворцов, в орнаментах фарфора и ювелирных украшениях. В сочетании с красным он становился еще более могущественным, и окружающие или придворные склоняли голову издали завидя цвета королей.
Желтый — цвет солнца, заливающего небо и землю своим светом, с которым никто и ничто не может равняться, цвет славы, роскоши. Если речь шла о цветах, то желтый становился символом непостоянства. И старшие учили молодых, что нельзя вносить в дом желтые цветы, чтобы в нем не было разлада.
Желтое постельное белье (по преданию) предрекает разлад между супругами. Желтый — и цвет предательства, и цвет золота, притягивающего взгляды алчных людей и мошенников.
Зеленый — знак безопасности и надежности. Медики считают, что он успокаивает глаза, несет покой. Так зелень деревьев и травы радует душу и вселяет уверенность, что все будет хорошо.
Начало весны, новой жизни символизирует пробуждение всего живого, начало нового года. Не зря же на Востоке новый год встречают в конце февраля, в праздник влюбленных, а День святого Валентина приходится на 14 февраля. Растения дают свежие молодые зеленые побеги, предрекая рост всему живому, нашему существу, нашим силам. Зелень олицетворяет и рост детей, их рождение.
Золотой цвет, как и блестящий, притягивает взоры завистников, предвещая опасности из-за интриг, затеваемых врагами.
Люди идут на все, чтобы завладеть золотом. В ход идет клевета, наговоры, сила, оружие, хитрость. Золото — олицетворение богатства. Но во сне каждый богат по-своему. Если спящий болен, то его болезнь — это его богатство. И после такого сна ему нечего надеяться на поправку здоровья.
Бедняк богат только своими долгами и стонами. Блеск золота не сулит ему богатства, а лишь напоминает о том, что он страдает из-за его отсутствия. Для богатого такой сон — лишь напоминание о том, что он должен заботиться о том, чтобы не потерять его и беречься козней врагов, предательства и лицемерия.
Красный цвет всегда был знаком любви, почета, почитания, страсти, стыда и крови. Красные розы всегда считались символом любви и признания в своих чувствах. Красное платье римских патрициев, отороченное золотом, призывало низших склонять голову перед ними.
Красный бархат, расшитый золотом, часто был символом королевской власти и славы рыцарей, добытых кровью в честном бою.
Краска, выступившая на щеках влюбленного, свидетельствует о пылкости его чувств.
Красный угол (главный, богато украшенный, с иконами в мерцающих бронзой и золотом киотах) был в каждой крестьянской избе. Он располагался в доме на самом видном месте, и входящие крестились на него.
Коричневый цвет во сне означает большие переживания, горе, безрадостное существование, нужду, нехватку средств. Ни в одном гербе, ни на одном флаге, в интерьерах дворцов или одежде королей не будет доминировать коричневый цвет. Он не радует глаз, придает землистый оттенок цвету лица. В нем нет ни радости, ни свежести. Он неприметен. Цвет грязи, осени с размытой дорогой, безрадостного существования.
Лиловый цвет — символ почестей, богатства, взаимной любви. Смешение розового и голубого означает нежность и чистоту чувств. Во сне он предсказывает верность возлюбленного, радость свидания с ним, восторги любви, подарки со значением.
Оранжевый цвет появляется из смешения желтого и красного. Это — смесь честолюбия, желания славы, презрения к другим людям, эгоизм, равнодушие к чужим несчастьям.
Переливающийся всеми цветами радуги — предвестье необычного события, которое удивит и обрадует вас, как внезапно раскрывшийся перед вашим взором хвост павлина, как сверкающие огни дискотеки, как переливающиеся всеми красками маскарадные костюмы.
Пурпурный означает власть, могущество, здоровье, завидное положение в обществе, уважение, возвышенные мысли и планы. Это насыщенный красный цвет, цвет королевских мантий, воинских знамен, терпкого красного вина, впитавшего тепло солнечных лучей, блеск рубинов.
Розовый цвет символизирует нежность, невинность, наивность, радость.
Серый означает безрадостную жизнь, грусть, тоску, скуку.
Синий цвет — знак печали, дурного предзнаменования, болезни, цвет темной ночи, цвет ведьм и колдунов.
Фиолетовый — знак богатства, достатка, почестей, власти, мудрости.
Черный цвет — знак печали, траура, смерти, похорон, вражды, бедствий. Черные тучи приносят ливни, смерч имеет вид черного столба, все сносящего на своем пути.
Все преступники, колдуны, воры, мошенники, убийцы, одетые в черные одежды, темными ночами творят свои грязные дела в темных закоулках, подвалах, чердаках. Смотрите толкование: Красить, Одежда, Лицо.

В отличие от натуральных искусственные цветы во сне являются дурным предзнаменованием. Сон предвещает неприятности, опасность со стороны близкого человека, череду неудач, а также указывает на ненатуральность и неискренность самого сновидца. Чтобы узнать к чему снятся искусственные цветы надо рассмотреть толкование по разным сонникам.

Что предсказывают толкователи?

  • Сонник Миллера

    Искусственные цветы во сне предрекают неприятности и потери, конфликты в отношениях любого рода. Бумажные яркие цветы во сне предвещают упрочение финансового положения, получение крупной суммы денег.

    Молодой девушке увидеть во сне букет бумажных цветов указывает на темное и даже опасное прошлое ее избранника. Девушке получить в подарок искусственные цветы говорит о ее желании остаться одной, изолироваться от навязчивых ухажеров.

    Опытной женщине видеть искусственные цветы указывает на разочарование в любви, за которым последует приятный бонус в качестве денежной суммы. Неудача в любви сопровождается успехами в материальной или профессиональной сфере.

    Видеть много искусственных цветов на могиле означает, что кто-то из заболевших близких людей сновидца выздоровеет в ближайшее время.

  • Идиоматический сонник

    Приснились во сне бумажные цветы на могиле – к улучшению здоровья и самочувствия. Кованые цветы из железа указывают на примирение со старыми врагами, которое хоть и будет приятным, но добавит множество хлопот.

  • Сонник Лоффа

    Искусственный цветок является символом подделки, ненатуральности, подмены одного понятия другим, а также намеренного, продуманного обмана. Получать букет искусственных цветов от близкого человека говорит о искренности чувств и намерений человека, о несчастной любви и некрепкой дружбе.

  • Сонник Цветкова

    Искусственные цветы пророчат потери, печали, неудачи в любви. Получить в дар такой букет ненастоящих цветов говорит о серьезной опасности, которая угрожает здоровью и жизни человека. Причиной подобной опасности может стать роковая ошибка, совершенная спящим в прошлом.

    Самому мастерить искусственные цветы из подручных материалов указывает на неискренность и лицемерие самого сновидца, на обман, который он замышляет против какого-то конкретного человека. Получить в подарок букет красных искусственных роз – значит, в реальности придется выслушать ложь и неискреннее признание.

    Увидеть во сне, как сгорают бумажные цветы – значит, избавиться от своих старых привычек, привязанностей, с новыми силами приступить к новым свершениям.

  • Сонник Хассе

    Искусственные розы снятся к неискренней, надуманной любви, лживым признаниям в чувствах. Преподносить кому-то во сне букет искусственных цветов – значит, заверять кого-то в своих чувствах, искренней любви, хотя на самом деле это чудовищная ложь.

    Получить букет искусственных цветов говорит об крупном обмане любимого человека.

  • Эзотерический сонник

    Розовый бумажный цветок указывает на фальшивые романтические отношения, неискренность чувств партнера. То, что сновидец принимает за любовь, на самом деле просто обман, задуманный ради выгоды.

    Получить букет таких роз – к обману, задуманной против человека аферы с целью вытащить из него некую сумму денег. Увидеть, как другому человеку дарят букет искусственных цветов, говорит о ситуации, в которой сновидцу придется выступить посредником.

  • Сонник Феломена

    Искусственные цветы указывают на неискренние отношения между партнерами, застойный период в жизни, бесплодность попыток наладить свою жизнь, печальные события, связанные с самочувствием близкого человека.

    Дарить кому-то искусственные цветы – значит, самому привлекать к себе неприятности, провоцировать других. Букет искусственных цветов предрекает разочарование в друзьях и в любви, период неудач и потерь, крушение планов.

Делать их и уничтожать

Видеть, как кто-то занимается изготовлением искусственных цветов, означает попасть в ловушку обмана другого человека. Особенно это касается деловой сферы – велика вероятность ненадежности партнеров, они могут оказаться даже мошенниками. Увидеть за изготовлением ненастоящих цветов своего близкого друга означает, что он замышляет предательство против спящего.

Самому изготавливать цветы говорит о неискренности чувств самого сновидца, о том, что он играет с кем-то в любовь просто ради забавы или из-за корысти. Наблюдать за тем, как кто-то изготавливает пластиковые цветы, говорит о том, что какой-то человек в реальной жизни пытается занять место сновидца.

Уничтожать, сжигать искусственные цветы — это говорит о потребности, желании человека изменить свою жизнь, покончить со старыми привычками и привязанностями, приобрести новые знания и умения. Но перед тем, как его жизнь изменится к лучшему, сновидцу придется пережить череду потерь и печали.

Видеть, как горят бумажные цветы, означает несчастную любовь, обман и сокрытие важной информации от сновидца его близким человеком. Самому поджигать бумажные розы указывает на желание сновидца избавиться от сердечной раны.

Неживые растения на могиле

Собирать искусственные цветы с могилы – это благоприятный знак, означающий удачу во всех сферах жизни, гармоничные отношения с близкими людьми. Видеть бумажные цветы на могиле предвещает выздоровление заболевшего человека, улучшение самочувствия.

Приносить на кладбище букет искусственных цветов означает череду печальных, неблагоприятных событий, но не стоит покоряться судьбе – сновидец должен бороться не только с обстоятельствами, но и с самим собой.

Увидеть, как на могиле сгорает букет бумажных цветов, говорит о внутренней свободе человека, о его сильной воле и смелом духе. Видеть ненастоящие цветы на запущенном, старом кладбище – к упадку сил, депрессии, печальному расположению духа.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снятся цветы?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *