К чему снятся вещи для новорожденных?

Детские вещи могут олицетворять желание сновидца иметь ребенка или указывать на то, что человек испытывает ностальгию по детству. Однако по мнению эзотериков, этот образ очень многогранен и может иметь множество различных значений. Понять, к чему снятся детские вещи, помогут детали увиденного сюжета и популярные сонники разных стран и народов.

Общее значение

Расшифровывая сон о детских вещах, первым делом необходимо вспомнить, какие чувства он вызвал у сновидца. Если негатив, то это может говорить о том, что вскоре спящего заставят выполнять трудную и монотонную работу, которая ему совсем не по душе. Радость от увиденной одежды для новорожденных — символ удачи и счастья в личной жизни.

Ползунки, пинетки или другая одежда

Понять значение сна о детских вещах непросто, поскольку для трактовки такого образа следует учитывать множество нюансов. Особенно важно вспомнить, что именно приснилось:

  • ползунки — к пустым хлопотам;
  • пинетки — к дороге;
  • пеленки — к пополнению в семье;
  • чепчик — к появлению новой идеи;
  • распашонка — к осуществлению планов;
  • трусики или маечки — к любовному приключению;
  • костюм — к приятному знакомству;
  • комбинезон — к поддержке друзей.

Разнообразные детские вещи, сваленные в одну кучу, указывают на неорганизованность спящего, его безответственное отношение к делам. Если же приснились аккуратно сложенные стопки одежды, значит, сновидец правильно расставляет приоритеты в жизни, благодаря чему быстро и легко добивается цели.

Состояние и внешний вид

Для правильного толкования следует вспомнить, как выглядели вещи и в каком они были состоянии. От этих нюансов будет зависеть трактовка сна:

  • новые — к удачной покупке;
  • старые — к усталости от однообразия в жизни;
  • с дырами — к глупой шутке со стороны друзей;
  • заштопанные — к заботам и тревогам;
  • грязные — к сплетням;
  • мокрые — к отмене планов.

Детские вещи из хлопка символизируют благополучие и стабильность в жизни, удачу и успех как в профессиональной деятельности, так и в финансовой сфере. Вязаная одежда — знак того, что кто-то пытается манипулировать сновидцем, навязывает ему свое мнение. Согласно другой версии, этот образ предупреждает о неприятной ситуации, в которую спящий попадет из-за собственной глупости.

Личность сновидца

Для мужчины появление во сне детской одежды — символ неуверенности в себе. Также этот сон может говорить о том, что спящий устал от ответственности и мечтает вернуться в беззаботное детство.

Молодому парню подобное видение предвещает встречу с хозяйственной и доброй девушкой, которая в будущем станет его женой.

Для замужней женщины такое сновидение является предвестником скорого наступления беременности. Если же вещи для новорожденного приснились одинокой даме — это знак, что ее избранник относится к ней несерьезно.

Если маленькие детские вещи снятся юной девушке, значит, вскоре ей придется принимать важное решение, от которого будет зависеть ее дальнейшая жизнь.

Беременной женщине сон сулит быстрые и легкие роды без осложнений. Более того, по цвету приснившейся одежды можно определить пол будущего малыша. Детские вещи розового цвета указывают на рождение девочки, голубого — к появлению на свет мальчика.

Действия во сне

При толковании сна важно учитывать не только внешний вид приснившихся вещей, но и действия, совершаемые с ними сновидцем. Ситуации могут быть следующими:

  • выбирать — к полезным знакомствам;
  • перебирать — к выполнению тяжелой физической работы;
  • собирать — к встрече с дальними родственниками;
  • отдавать — к потере ценной вещи;
  • стирать — к попытке исправить давние ошибки;
  • гладить — к переоценке жизненных ценностей;
  • зашивать — к временному застою в делах;
  • воровать — к участию в судебных разбирательствах;
  • покупать — к ухудшению материального положения;
  • продавать — к совершению безответственного поступка.

Открывать магазин модной детской одежды во сне — к быстрому продвижению по карьерной лестнице. Пытаться надеть на себя малышовые вещи — к началу нового интересного проекта.

Толкования разных источников

Понять, почему приснились детские вещи, помогут современные и старинные сонники. Популярные издания дают следующее объяснение такому сновидению:

  • По соннику Миллера одежда для грудничков снится к быстрому осуществлению задуманных планов. Причем причиной этому станет не усердие спящего, а удачное стечение обстоятельств.
  • Болгарская провидица Ванга утверждала, что любая детская атрибутика снится к бытовым хлопотам или приятному времяпрепровождению в кругу семьи.
  • По мнению мисс Хассе, если приснилось много детской одежды, значит, в жизни спящего наступит переломный момент, и ему придется выбирать, по какому пути он пойдет дальше. Принимать в дар вещи для грудничка — к приятному сюрпризу со стороны коллег.
  • Согласно Новейшему соннику, если приснились разбросанные на земле вещи для малышей разного возраста — к проблемам в личной жизни. Причиной неприятностей станет беспечность сновидца.
  • По Лунному соннику, видеть детские вещи — к удаче, богатству и уверенности в завтрашнем дне.

Подобный сон чаще всего является благоприятным знаком, предвещающим исполнение желаний, успех в начатом деле или удачу в любви. Однако в некоторых случаях подобное видение может указывать на готовность спящего к созданию семьи и желание иметь детей.

Объяснения, к чему снятся детские вещи, касаются свежих идей, прибыльного дела, радостных событий в семье. Для женщин подобные сновидения предвещают беременность. Но есть в сонниках и неблагоприятные значения, если во сне довелось увидеть вещи для ребенка. Возможны трудности, проблемы во многих областях, а желания сновидца могут не исполниться.

Свежая мысль, удачные роды

Сон, в котором была детская одежда, зачастую символизирует ностальгию по беззаботному детству, когда для счастья было нужно совсем немного.

Также детские вещи подсказывают во сне, что вы размышляете над идеей, которая позднее перерастет в значимое и ответственное дело.

Крохотные ползунки и распашонки пригрезились будущей маме? Сон сулит ей успешные роды и здорового ребенка.

Толкование Миллера об отношениях с друзьями

В соннике Миллера приводится объяснение, к чему снится красивая детская вещица в качестве подарка. Такой сон предвещает радость и говорит, что отношения с коллегами будут очень теплыми.

Женщинам – к беременности, мужчинам – к прибыли

Сон, где вы передавали мягкие игрушки чужим деткам, предсказывает вам переосмысление каких-то вещей. Они откроются с новой стороны, и вы увидите их истинную суть.

Женщине сон, где она покупала детские вещи, обещает наступление беременности в ближайшем будущем.

Если подобная ситуация привиделась во сне мужчине, то он будет успешен в профессиональной деятельности, его проект одобрен, и прибыль не заставит себя ждать.

Ваши действия

Для сонников важны ваши действия с вещами для ребенка:

  • покупка вещей ребенку – к беременности кого-то из близкой родни;
  • находка – к новому делу, которое будет вам интересно;
  • разбор детских вещичек – к встрече с давними знакомыми или ностальгия по счастливому периоду в жизни;
  • шить или вязать детскую одежду указывает на вашу готовность строить серьезные отношения с противоположным полом;
  • отдавать детские вещи – к переменам, инициатором которых будете вы.

Нелегкий период

Если во сне вы нашли одежду, которую сами носили в детстве, то сонник говорит, что вы пропустили какой-то нюанс, который обязательно надо учесть в своих планах.

К чему снятся новые вещи для детей? У вас вероятны проблемы с зачатием. Стоит обратиться к опытному специалисту, пройти обследование, чтобы выявить и устранить проблемы.

Покупка новых костюмчиков или комбинезонов для зимы предрекает период кризиса в различных сферах жизни. В сонниках говорится, что нужно стойко преодолеть эти испытания и идти дальше.

Радостные события

Если во сне вы выбирали одежду на малыша в магазине, то у кого-то из близких в скором будущем случится пополнение в семействе.

По соннику подаренная вам одежда для младенца предвещает новый жизненный этап, вы займетесь новым проектом, появится какое-то увлечение.

К чему еще снится покупка детских вещичек? Такой сон олицетворяет вашу реальную заботу о благополучии собственного ребенка. Если же вы пока не являетесь родителем, то подобный сюжет обещает скорую перемену вашей роли в этом плане.

Приобретать во сне платьица и другие вещи на девочку – к радостным событиям в доме. Если одежда покупалась для мальчика, то впереди значимое дело или проект.

Выбор нарядов для девочки может предвещать и другие хорошие события. Например, вы сможете посетить место, в которое давно мечтали попасть.

Не будьте наивными и инфантильными

Толкование, к чему снятся старые детские вещи, предостерегает вас от чрезмерной наивности.

Если во сне пригрезился шкаф, заполненный вещами для ребенка, сонник видит в этом намек на ваше инфантильное поведение с капризами и желаниями, которые невозможно выполнить здесь и сейчас. Пора стать более серьезным и ответственным.

Согласно соннику девушке греза с покупкой пеленок и распашонок пророчит скорую беременность.

Иные трактовки

Объяснение, к чему снится стирать детские вещи, тоже связано с беременностью, но важно обратить внимание на нюансы. Если вода для стирки была теплая, а пятна отстирывались без проблем, то будущая беременность будет благополучной.

Если же во сне пришлось стирать в ледяной воде, а после стирки остались пятна, значит, беременность будет незапланированной или пройдет с осложнениями.

Видели в сновидении вещи для детей, разбросанные на земле? Сонник утверждает, что новый проект будет осуществляться не по запланированному сценарию.

Видеть детские вещи на могилках детей – символ неосуществленной мечты, на воплощение которой у вас не хватило уверенности. Попытайтесь собраться с силами и начать движение к исполнению желания.

Статьи, которые могут дополнить значение сна:

  • Собирать вещи во сне
  • Детские игрушки во сне
  • Мягкая игрушка во сне
  • Новые вещи во сне
  • Покупать во сне
  • Стирать во сне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *