Звезда сварога значение

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок Бог славян Сварог, значит ваш знак – Сварожич. Символ бога Сварога, Бога кузнеца — один из солярных знаков, вижение которого изображается посолонь (по часовой стрелке). Знак Сварога означает небесный огонь, небесную силу. Сварожичем славяне называли огонь во многих обрядах и ритуалах. Потому как огонь считался особой магической силой, то и славили его с почестями и называли по особому долгое время. Знак бога Сварога- огонь, он крутится, как огненное колесо, подобно Богу, в честь которого он назван.

символ Бога Сварога

Сварог бог славян

Славянский бог Сварог почитался самым верховным Богом, Богом, управляющим человеческими жизнями и мировым устройством. Бог славян Сварог работает, чтобы жить, и живет, чтобы работать. Он работает везде, работает всегда. Создает различные предметы и тут же берется за новые. Сварог и его знак символизирует огонь, который испепеляет зло и неправду. Если вашим покровителем стал славянский бог Сварог, то его покровительство распространится на вашу основную деятельность и семью.

Символ Бога Сварога

шеврон из славянского интернет-магазина «Северная сказка»

Этот оберег, знак Сварога, полон мужской силы, особенно подходит мужчинам, мальчикам, женщинам придаст уверенности в мужской защите и обережет своего хозяина:

от злых умыслов окружающих,

от внутренней нерешительности.

Этот символ бога Сварога работает везде и всегда, как личный оберег:

укрепляет упорство, практичность, деловые качества, обязательно дарует радость обучения и творчества — вы сможете научиться чему-то новому и применить это во благо,

в качестве семейного оберега дарует нерушимую крепость семейных уз.

Боги древних славян никуда не ушли!

Позже вы сможете оценить, какую пользу принесет воплощение важных идей в реальность. Оберег Сварожич, знак Сварога, смело обещает своему владельцу успех на любом жизненном этапе.

Читайте нашу следующую статью «Знак Бога Хорса», перейдя по .

Еще статьи о славянских оберегах

Какими были обереги в старину

Знак Бога Коляда

Советы, как выбрать и купить обереги

Лучи оберега также представляют:

  • природные стихии, среди которых живет человек: огонь, землю, воздух и воду;
  • стороны света, на которые распространяется покровительство богов и рода: север, юг, восток и запад;
  • миры, которые окружают человека: Явь (где собственно и живут люди), Правь (обитель богов), Светлая Навь – Славь (место успокоения душ праведных предков) и Темная Навь (пристанище грешников и бесов).

Звезда Руси – символ созидания, гармонично объединяющий разум, тело и душу человека в единое целое. Симметричность линий оберега олицетворяет равновесие мироздания – мужского и женского, жизни и смерти, прошлого и будущего.

Что значит амулет Звезда Руси для мужчин

Сварог – это бог-деятель, бог-ремесленник, бог-защитник. Он способствует развитию профессиональных навыков и способностей человека, его духовному росту, желанию трудиться и учиться. Поэтому покровительство Сварога будет особенно полезным для:

  • творцов и мастеров, изготавливающих предметы своими руками, например, кузнецов, сапожников, гончаров. Звезда Руси – их самый главный славянский оберег, помогающий в труде и раскрытии талантов;
  • мужчин, занимающихся тяжелым физическим трудом. Им оберег придаст силы и выносливость;
  • руководителей и политиков. Звезда Руси будет помогать в принятии правильных обдуманных решений, в развитии терпимости, интуиции и мудрости;
  • военных, которые защищают родину, и гражданских, защищающих дом и семью. Амулет способствует мужеству, стойкости, отваге и безопасности;
  • неуверенных в себе мужчин. Звезда Руси уменьшает необоснованные сомнения и колебания.

Этнические медальоны для мужчин: Звезда Руси связывает человека с его предками и родом, помогает отыскать свое предназначение, призвание и жизненный путь.

Оберег также помогает мужчине сохранять свою семью крепкой и счастливой, дарить любовь и внимание всем ее членам, приносить в дом достаток и делать прочными родственные связи.

Значение оберега Звезда Руси для женщин

Считается, что Звезда Руси – это оберег для представителей сильного пола, несущий мощную мужскую энергетику лидера, мастера, добытчика и защитника семьи и рода. Поэтому для женщин больше подойдет женский аналог Квадрата Сварога – Звезда Лады, которая подарит своей владелице покровительство богини-прародительницы. Эти два амулета имеют практически одинаковый внешний вид, только у женского варианта концы ромба не острые, а закругленные.

Звезда Лады – это символ любви и крепкой счастливой семьи. Богиня помогает женщине как хранительнице домашнего очага, заботливой супруге и любящей матери. Этот оберег несет в дом уют и гармонию, доверительные теплые отношения и взаимопонимание.

Иногда женщине целесообразно обратиться за поддержкой именно к богу Сварогу.

Квадрат Сварога считается для женщины подходящим амулетом, если она:

  • находится в сложной жизненной ситуации, когда необходимо активизировать мужские свойства характера, и рядом нет никого, кто бы ей мог помочь;
  • воспитывает детей без мужского участия, особенно мальчиков;
  • имеет «мужскую» профессию, связанную с ручным трудом;
  • несет большую ответственность, принимает важные и сложные решения, от которых могут зависеть судьбы и жизни других людей.

Серебряные колье в этническом стиле:

Как носить оберег Звезда Руси

Символ бога Сварога часто используется в ювелирных и других нательных украшениях. Особую популярность получили кольца и кулоны из различных металлов, в том числе золота и серебра, или дерева. Символ может быть вырезан и на кожаном браслете.

Квадрат Сварога наносят на рабочий инструмент, на стены мастерской или кабинета, украшают в виде вышивки рабочую и повседневную одежду.

Популярными становятся татуировки с изображением Звезды Руси. Однако поскольку символ обладает мощной энергетикой, это решение должно быть взвешенным и осознанным. Такой рисунок следует наносить, по возможности, на скрытый участок тела.

Оберег Звезда Руси можно изготовить самостоятельно, если есть такие умения, или его может сделать близкий человек, например, учитель или отец. При этом следует быть позитивно настроенным, иметь чистые намерения, думать о будущем владельце и просить для него защиты и поддержки у предков и рода.

Детям носить оберег Звезда Руси не рекомендуется.

Действие амулета может негативно сказаться на формировании детской психики. Маленький ребенок не несет ответственности перед родом и не имеет понимания связи с ним.

Как активировать и очистить амулет

Чтобы украшение с символом Звезда Руси стало надежным оберегом, его перед использованием необходимо активировать. Такой ритуал следует проводить, если изделие изначально не несет в себе энергетику своего владельца, а было приобретено уже готовым.

Для активации оберега привлекаются все четыре стихии. Его смачивают водой, посыпают землей, подносят к огню и обдувают воздухом. При этом следует полностью концентрироваться на своих действиях и искренне просить у рода поддержки и покровительства. Потом взять оберег в руки, согреть теплом своих ладоней и мысленно познакомиться с ним.

Краткое значение тату сварог

В общих чертах сварог означает мудрость, справедливость, сила, физический труд, выносливость, интуиция, счастье, гармония, плодородие.

Значение татуировки сварог

В древности наши предки считали Сварога небесным правителем. Согласно, сохранившихся источников, славяне, представляли его как Бога-кузнеца, и считали одним из самых трудолюбивых из Богов. Потому, что он создал все объекты материального мира: сушу, на которой расположил горы и пустыни, моря и реки. А также, Сварог даровал людям солнце и огонь. Творец покровительствует, ремесленникам, кузнецам и всем тем, кто связан с физическим трудом.

Как и у все древние божества, у Сварог тоже есть свои знаки и символы. Одним из них является квадрат Сварога. Основой знака является квадрат, в центре которого изображен ромб. Сквозь ромб проходят два эллипса, заостренные концы, которых, значительно выступают за стороны ромба. Славянский Бог, через этот символ благословляет людей, оказывает помощь и защиту.

Изображение с квадратом Сварога, на теле, способствует к самореализации и развитию своих талантов. Носителю изображения на теле никто и ничто не стать преградой для реализации своих целей. Этот оберег избавляет от помех, которые мешают расти в профессиональной области. Помогает стать мастером своего дела. Такая татуировка может служить оберегом, который защит от болезней, от злых намерений других людей.

Не так давно, носителями татуировок с изображением Сварога, в основном, являлись спортсмены, военнослужащие и представители «мужских» профессий. Поэтому этот знак считался чисто мужским, но сейчас большее количество девушек также выбирают это изображение. В частности, те, чьи занятия связаны с физической активностью или чья профессия относится к ручному и творческому труду.

Еще одним из самых узнаваемых знаков, олицетворяющих Бога-кузнеца, является крест Сварога. Его еще называют Алатырь или звезда Сварога. Знак состоит из звезды с восемью лучами и 2 крестов в центре. Первый крест олицетворяет мужское начало, второй – женское. Соединяясь, кресты образуют восьмилучевую звезду. У славян число 8 считается символом вечности и бесконечности.

Татуировка с изображением такой звезды символизирует мужское и женское начало. Она одинаково подходит обоим полам. Мужчин тату с изображением звезды наделяет силой, бесстрашием и выносливостью. А девушкам помогает в самореализации и наделяет развитой интуицией. Как парням, так и девушкам изображение знака на теле помогает обрести мудрость и обрести скрытые знания предков.

Изображения символа Сварога уберегает от дурных мыслей и поступков, направляя на правильный путь. Отличным выбором станет для тех, кто хочет развить свои таланты. Изображение знака Сварога помогает своему носителю обрести смелость и стать решительным. Нося такой оберег, человек может заметить перемены в своей жизни. Так, как символы Сварога помогают избавиться от негативных мыслей, от злости в сердце. Крест Сварога является символом величественности и покровительства Всевышнего Бога.

Понравилась статья? Расскажите друзьям: , для нас это очень важно: Проголосовавших: 22 чел.

Звезда Лады (другие названия – Звезда Лады-Богородицы, Звезда Руси, Сварогов квадрат) – широко распространенный сакральный символ, отразивший в себе ведические знания древних славян об устройстве мира. Внимательно изучив этот знак, вы увидите в нем четыре стилизованных языка пламени (справедливость, честь, свобода и вера), выходящих за пределы ромба, который символизирует различные ограничения. Считается, что таким образом наши предки символично запечатлели величавость славянской расы и ее свободный дух, сметающий все преграды на пути к достижению своих целей. Лада особо почиталась древними славянами, ведь именно от ее союза со Сварогом были рождены все боги Руси. В те времена верили, что без покровительства Лады-богородицы невозможно ни создать, ни сохранить крепкую семью, и именно поэтому к ее божественной помощи прибегали женщины, как главные хранительницы семейных ценностей и домашнего очага.

Оберег «Звезда Лады» с древности используется женщинами для обретения спокойствия, мудрости, доброты и внутренней гармонии – пожалуй, самых ценных женских качеств. Этот оберег поможет своей владелице усмирить гнев, проявить рассудительность, развить интуицию, усилить свою энергетику и сделать личную жизнь ладной (т.е. счастливой). Кроме того, «Звезда Лады» покровительствует незамужним девушкам и помогает им встретить своего суженого.

Тем не менее, этот оберег нельзя считать исключительно женским. Мужской вариант носит название «Сварогов квадрат» (или «Квадрат Сварога») и имеет иное значение.

В любом случае, это очень сильный защитный оберег, ведь пламя, вписанное в этот обережный символ, «сжигает» любой негатив (будь то порча, оговор, сглаз или проклятие), ограничивающий человеческие возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *