К чему снится рисовать карандашом?

Сонник целительницы Евдокии

Если снится, что рисовала портрет — тебя ждет трудное объяснение.

Сонник домохозяйки

Заслужить почести и добиться известности. Художник, рисующий картину, — строить планы на будущее. Позировать художнику — прибавление в семействе. Видеть себя на рисунке — отношение к вам близких изменится в лучшую сторону. Карикатура — над вами позабавятся друзья. Натюрморты предвещают новую покупку. Получить в подарок рисунки — добьетесь успеха на избранном вами поприще. Дарить рисунки — получить приятный подарок.

Современный сонник

Если вам снилось, что вас кто-то рисует, то наяву вы не знаете, на кого излить свои нерастраченные чувства. Вы желали предаться любви, отдать любимому человеку всего себя без остатка, потому что вы склонны к самопожертвованию. Если вы еще не встретили спутника жизни, знайте, что это произойдет очень скоро. Приснилось, что во сне вы рисовали, значит, в реальной жизни вам свойственно идеализировать себя и свою жизнь. На объективные факторы вы не обращаете внимания. Ваши дела обстоят не так уж радужно, но вы уверяете себя в том, что все складывается хорошо.

Сонник О. Смуровой

Если вам снилось, что вы рисовали корону, скипетр или мантию — то вы утешаете себя несбыточными надеждами.

Снилась ночью картина, нарисованная вами — то вы можете получить хорошую прибыль.

См. также: к чему снится старинная картина, к чему снится портрет, к чему снится художник.

Сонник С. Каратова

Если вам снилось, что рисовали портрет — то вас ждет крепкая дружба.

Также такое сновидение говорит о том, что вас ждут большие расходы от незначительного дела.

Сонник В. Мельникова

Если вам снилось, что вы рисовали чей-то портрет — то у вас произойдет сложный разговор с этим человеком.

Приснилось, что во сне вы рисовали пейзаж — то вы совершите удачную покупку.

Рисовать во сне натюрморт — у вас появится популярность в определенных кругах.

Если в сновидении вы позировали художнику — то у вас скоро родится ребенок.

Снилось, что нарисовали вас — то ваши родные начнут к вам лучше относиться.

Лунный сонник

Рисовать автопортрет — к проявлению эгоизма. Самовозвеличивание.

Сонник Адаскина

Сон, в котором вам пришлось рисовать портрет снится к скорой расплате за недозволенные удовольствия, которым вы так неразумно предавались.

Если вы хоть иногда рисуете, наяву — к неожиданным расходам. Узнать, что вы умеете рисовать, набрасывать эскизы, — к получению дохода. Для влюбленных сон о рисовании — плохой знак. Для них рисовать — обмануться в своих ожиданиях. Если кто-то передает вам рисунок — вновь затеплится былая симпатия друг к другу.

Немного интима — Если вам снилось, что кто-либо рисует вас, это означает, что вы переполнены нерастраченным чувством и не знаете, куда его направить, на кого излить. Вы стремитесь отдаться любви самозабвенно, потому что для вашего характера самопожертвование и милосердие являются определяющими. Если вы еще не встретили спутника жизни, знайте, что это произойдет очень скоро. Некто почувствует к вам непреодолимую тягу.

Приснилось, что во сне вы рисовали, значит, в реальной жизни вам свойственно идеализировать себя и свою жизнь. Пока вам так и не удалось завести партнера. А может быть, вам стоит посмотреть на себя со стороны? Вы уверяете себя в том, что в вашей жизни все складывается хорошо и безупречно, но в действительности дела обстоят не так радужно.

Психоаналитический сонник Фрейда

Сон, в котором вы видите, что некто критикует ваш рисунок, символизирует ваш внутренний мир. Вы испытываете сильное чувство, однако не знаете, что с ним делать. Вы мечтаете о любви и готовы на самопожертвование, но пока не видите подходящего объекта. Не отчаивайтесь: вы скоро встретите человека, чувства которого будут взаимными. Собственный рисунок во сне означает, что вы слишком идеализируете собственную жизнь, в то время как на объективные вещи внимания не обращаете. Хотя вы и убеждаете себя, что все прекрасно, на самом деле ситуация далеко не столь безоблачна.

Магический сонник

Доходы от небольшого дела.

Сонник целительницы Акулины

Если вам снилось, что рисовали портрет, то получите неожиданный доход за пустячную работу. Представьте, что картина, которую вы нарисовали, очень яркая и красочная, с множеством деталей.

Сонник Екатерины Великой

Вы видите во сне, что кто-то хорошо рисует – ваше заветное желание исполнится. Вы будто сами хорошо рисуете – незначительная поправка к делу принесет вам неожиданно большие доходы.

Большой сонник Фебе

К хорошей оплате несложной работы. Представьте себе стол, на котором лежит пачка бумаги для рисования. Рядом карандаши, мелки, фломастеры или другие инструменты, которыми вы хотели бы рисовать. Вы садитесь за стол и с увлечением рисуете. Представьте, что у вас все получается просто идеально. Все, что вы ни пожелаете, ваша рука мгновенно отображает на бумаге. Картина получается очень красивая, яркая, красочная. Вы любуетесь ею, а затем помещаете в раму и вешаете на стену.

Сонник рисовать карандашом


Часто нам доводится рисовать карандашом. Творческие люди так и вовсе не представляют себя без этого занятия. Поэтому, если довелось видеть данную картину во сне, то здесь нет ничего удивительного.
Но вот к чему снится такой образ, когда вы далеко не художник и уже забыли, когда в последний раз брали карандаш в руки?

В этом нам как раз помогут сонники, которые знают ответ буквально на любой вопрос. Остается лишь вспомнить детали, посетившие образы и проанализировать их.

Общее значение

Часто такие сны являются признаками того, что вы — довольно неординарная личность. Однако вам не хватает возможностей в полной мере раскрыть свои таланты.

Вспомните некоторые детали, которые довелось увидеть в ночной грезе.

Что рисовали?

Писать во сне пейзаж

Данная деталь чрезвычайна важна при толковании, с нее необходимо начать.
Так, если довелось рисовать каких-либо животных, то вы являетесь жизнерадостной личностью, вам по плечу любые невзгоды и трудности. Однако важно понимать, что данное толкование подходит лишь в том случае, если рисовали не хищных животных. Хищник олицетворяет агрессию, которая скрыта в вас. Если в затруднительных ситуациях вы будете молчать и копить обиды в себе, то это ни к чему хорошему не приведет.

Природа, будь то деревья, солнце или небо, — показатель вашей жизненной энергии. Вспомните, как выглядела нарисованная карандашом картина. Много листьев у дерева, солнечные лучи говорят о том, что энергии у вас очень много. Вам лишь остается направить ее в позитивное русло. Картина в негативном ключе — вам необходимо поберечь свои жизненные силы, они на исходе.

А вот что означают люди, нарисованные вами? Здесь не обойтись без конкретики:

  • родители – вам не хватает поддержки близких людей, они не понимают ваших стремлений и желаний;

    Писать во сне портрет возлюбленного

  • дети – в душе вы являетесь довольно инфантильным человеком, вам следует изменить свой взгляд на многие вещи;
  • друзья – намечается веселая прогулка в кругу близких приятелей и знакомых;
  • вы сами – вы слишком зациклены на своей внешности, вам необходимо более терпимо относиться к своим недостаткам;
  • вторая половинка – вскоре ваш избранник преподнесет приятный, при этом неожиданный подарок.

Что случилось после?

Важно вспомнить, что же происходило после того, как вы нарисовали картину. Так, если вы выбросили свой рисунок, то у вас не хватает сил закончить начатое дело до конца. Вы считаете свое занятие бессмысленным, вам нужно пообщаться с более мотивированными людьми.

Подарить другому – вы любите перекладывать ответственность на других людей. Из-за этой черты о вас сложилось не очень хорошее мнение. Но если вы дарили рисунок искренне, с положительными эмоциями, то это показатель вашего альтруизма. Ваши близкие ценят вас за эту черту.

Повесить на стену – вам отдадут забытые долги. Однако вам также необходимо вспомнить, не задолжали ли вы некую сумму другому человеку.

Какой цвет?

Цвет карандаша имеет значение. Вспомните эту деталь:

Писать картину в красных тонах

  • черный – вы пессимистично настроены по отношению к другим;
  • голубой – вы являетесь довольно творческой личностью, старайтесь не заниматься рутинной работой;
  • красный – в вашей душе таится буря чувств, поделитесь положительными эмоциями с другими;
  • зеленый – символ долголетия;
  • оранжевый – по каким-то причинам не хотите принимать чужую помощь.

Другие трактовки

К чему снится рисовать по другим сонникам? Просмотрите знаменитые и авторитетные толкователи, и выберите один из них.

Сонник Миллера

Психолог не давал однозначного толкования. Он делал акцент на половой принадлежности того, кому приснился рисунок, сам процесс рисования.

Женщина

Представительница прекрасного пола славится своей популярностью у мужчин. Она окружена множеством поклонников, которые настойчиво добиваются ее симпатии. Но следует помнить, что только вы должны решать, с кем следует связывать дальнейшую жизнь. Не поддавайтесь на уговоры, слушайте только свое сердце.

Разрывать во сне творение

Рвать на мелкие кусочки картину, которую вы нарисовали – к осознанию своих ошибок. Теперь вы точно сделаете верный жизненный выбор.

Нарисовать и продать рисунок – к получению небольшой прибыли. Но сонник отмечает: вы слишком увлечены деньгами. В погоне за обогащением перестали замечать житейские радости.

Мужчина

А вот для мужчин данный образ является предостережением. Ему стоит более внимательно относиться к окружающим людям, особенно к коллегам. Не стоит доверять им никаких тайн и делиться своими идеями. Излишняя разговорчивость может обернуться во вред.

Нарисовать карандашом, а после раскрасить красками или фломастерами – к ярким жизненным событиям. Сейчас ваша жизнь довольно скучна и однообразна, однако вскоре все изменится.

Миллер отдельно рассматривал, к чему снится рисовать только красным карандашом. Вскоре вы познакомитесь с очаровательной девушкой, и страсть поглотит вас. Но не стоит надеяться, что бурный роман закончится длительными отношениями.

Сонник Лоффа

Данный толкователь рассматривает данный сон крайне интересно. Он делает акцент не на карандаше, а на цвете бумаги:

Писать во сне белым по черному

  • стандартный белый – будьте внимательны, велика вероятность кражи;
  • желтый – в семье все наладится, родственники будут во всем вас поддерживать;
  • розовый – вы погрязли в иллюзиях и мечтах, пора возвращаться в реальный мир;
  • серый – стоит разнообразить свои будни, если ничего не предпримете, погрузитесь в депрессивное состояние;
  • рисовать белым по черному – вы часто впадаете в крайности, старайтесь находить золотую середину в любых жизненных сферах.

Также толкователь рассматривал сновидения, где довелось рисовать рыб или птиц. Любая нарисованная рыба является показателем того, что вы – довольно скромная натура, и это мешает вам продвигаться в жизни. Вам стоит реализовывать свои проекты, а не только думать о них.

А вот птица – знак того, что вы «летаете в облаках». Вы придумали себе целый мир, и реальность уже не кажется такой привлекательной. Вам стоит начать разбираться с насущными проблемами.

Сонник Медеи

Писать во сне цветными карандашами

Данный толкователь также не остался в стороне и дал свои объяснения. Так, рисовать карандашом – к кардинальным переменам в жизни. Новые события захлестнут с головой, вы едва будете поспевать делать все новые и новые дела. Сонник утверждает, что вскоре вы станете абсолютно другим человеком.

Негативно видеть сон, где вы рисовали своего избранника или избранницу. Это показатель того, что вы чрезмерно увлечены своим партнером, такая навязчивость начинает раздражать его. Вы не должны забывать и о собственной жизни, старайтесь иметь собственные интересы и цели.

Рисовали цветными карандашами, картина в итоге получилась яркой, позитивной, красивой? Вас можно только поздравить, вскоре вы найдете работу своей мечты. Если человек давно одинок, то он встретит любовь всей жизни уже совсем скоро.

Не стоит переживать, если рисунок получится мрачным. Согласно толкованию, вы всего лишь переутомились на работе, вам необходимы положительные эмоции, смена впечатлений.

Подарить нарисованный портрет другому – вскоре удастся получить большую сумму денег. Потратьте полученные средства с умом, не нужно тратить их на бесполезные, но дорогостоящие покупки. Как видно из вышеописанных толкований, у данного сна нет однозначной трактовки. Все зависит от того, насколько хорошо вы запомнили детали и смогли проанализировать их.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Рисовать карандашом во сне, видеть мольберт, студию могут талантливые, но замкнутые люди. Сновидение означает всплеск чувств, если приснился красочный рисунок. Чтобы найти более детальную трактовку, к чему снится рисование, откройте любой сонник.

Что обещает сонник Миллера

Заниматься изобразительным искусством во сне, видеть готовые картины – к получению почестей, обретению власти над окружающими. Чаще всего, человек, которому приснился процесс рисования, будет окружен толпой поклонников. Сновидение означает ряд приятных сюрпризов.

Только вот, к чему снится рисовать карандашом, сонник Миллера раскрывает немного по-другому:

  • простым – к уединению;
  • химическим – к депрессии;
  • красным – к бурному роману;
  • черным – к началу крупного проекта;
  • серебряным или золотым – к раскрытию чужой тайны.

Толкования сна у других психологов

Кроме того, большое значение имеет, какой именно рисунок приснился. Современные сонники особое внимание уделяют следующим типам:

  • портрет – к альтруистическому настроению;
  • пейзаж – к состоянию душевного покоя;
  • икона – к завершению большого дела;
  • натюрморт – к тайным свиданиям.

Будьте щедрыми

Рассказывая, к чему снится набрасывать портрет на холсте, рисовать карандашом, сонник Цветкова рекомендует вспомнить, кого вы пытались изобразить. Если приснился знакомый человек, приготовьтесь в ближайшие дни помогать ему в интересном деле.

Видеть незнакомых людей на портрете – к проявлению милосердия по отношению к бездомным животным, больным людям. Скорее всего, вы возьмете шефство над престарелым человеком, либо пожертвуете некоторую сумму денег на благотворительность.

Веселитесь с умом

Нострадамус обращает внимание на то, каким карандашом рисовать пришлось во сне: простым – к желанию уйти в себя, заняться чтением, углубиться в искусство, цветным – к выходу в свет, общению. Простые цвета всегда символизируют ориентированность сновидца на себя, яркие – на внешний мир.

Видеть разноцветные штрихи во сне – к тусовкам, известности. Серебристые, золотистые тона обещают проникновение в чужие тайны. Получение информации о своих кумирах, знакомство с известными людьми, посещение закрытых вечеринок – именно то, к чему снится рисовать карандашом натюрморт.

Смело путешествуйте

Серые краски и тона во сне говорят о душевном спокойствии. Оказывается, наступил период переоценки ценностей, чтения духовной литературы. Сновидец готов к изучению чужого культурного наследия, приключенческим поездкам по странам мира.

Любые путешествия обернутся интересными знакомствами. Помимо новых друзей и поклонников, сновидец обретет бесценный опыт. Сонник Ванги рекомендует не останавливаться на достигнутом, смело продвигаться дальше и ставить перед собой завышенные цели – вы обязательно сможете пробиться к успеху.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *