Ездить за рулем сонник

Наше подсознание всегда знает, что нас ждет в будущем, а общение через сновидения – самый простой способ предупреждения человека о грядущих изменениях в его жизни. Ехать за рулем в автомобиле – это очень символичный сон, и толковать его стоит с той точки зрения, что автомобиль – это человек, а дорога – его жизнь. Если приснилось, что едешь на машине за рулем – значит, жизнью своей управляешь хорошо, и никто не помешает тебе в достижении собственных целей. Логично, ехать на чужой машине во сне за рулем – это значит, что сбиты жизненные ориентиры, скорее всего ты живешь чужой жизнью и выбрал себе неверный путь. Очень часто за рулем во сне человек попадает в какие-то передряги. Чтобы правильно истолковать такие сновидение, надо вспомнить, как он вышел из ситуации, как решил проблему. В жизни стоит ожидать трудностей, и если во сне он справился с ними, то и наяву проблем не возникнет. Удивительно, как часто снится девушкам: ехала за рулем во сне, а наяву даже не умеет водить. Как подсознание подсказывает своевременно о том, что с намеченного пути нельзя сойти. Если девушка при этом ощущает страх, когда она за рулем машины и не умеет водить, то следует наяву повнимательнее проанализировать род своей деятельности. Это подсознание дает сигнал о том, что хватит заниматься не своим делом.

Что означает сон я за рулем машины?

Бывает так, что сон еду за рулем машины сопровождается трудностями при включении зажигания. Машина не заводится во сне, это не просто так, а очень важный знак. Значит тот, кому приснился этот сон, привык жить спокойной жизнью, давно уже смирился с отсутствием приключений в своей жизни. Чаще всего человек, которому приснился сон пор машину, рассказывает так: Я еду за рулем машины и все отлично получается, словно в фильме, все препятствия обходятся сами собой, я ловкий и уверенный водитель. Это очень распространенный сон, поэтому все, кому снился он, сразу узнают присущие черты такого сновидения. Хороший и добрый знак, если вам приснилось подобное. Вы на правильном пути, все ваши мысли и действия в гармонии, вы не причиняете никому зла.Однако бывают и неприятные сны, связанные с тем, что сбил во сне за рулем машины кого-то. Это плохой знак, который может предвещать какие-то негативные изменения в жизни, но риски можно минимизировать, если соблюдать осторожность наяву, не водить машину слишком быстро, не отвлекаться.

Сонник Ванги – за рулем машины

Ванга толковала сновидения, в котором сновидец за рулем в зависимости от цвета транспортного средства. Если вам приснилось, что вы едете за рулем белого автомобиля, то это хорошо. Значит в вашем окружении позитивные и добрые люди. Прекрасно, если ваша машина была бежевой или желтой, это значит, что в жизни, карьере и семейной жизни вас ждет стабильность. Стресс в будущем предвещает сон, в котором вы водите красную машину. Тоже самое можно сказать, если во сне вы увидели за рулем большой машины. Это сулит неприятности, причем довольно крупные. Если же большая машина, за рулем которой вы ехали во сне, была красного или оранжевого цвета, то от стресса и неприятностей вы сможете уклониться. Когда мужчина едет за рулем зеленой машины, это означает, что ему требуется покой и отдых, скорее всего, он слишком «сгорает» на работе. Напротив же, приснившаяся голубая или синяя машина, за рулем которой вы находитесь, означает, что спокойствия вам не занимать.

Современный сонник: к чему сниться езда на машине за рулем?

Когда приснилось, что едешь во сне за рулем по ровной дороге, значит, что и в жизни все ровно и гладко. Езда за рулем по ухабистому покрытию – нехорошее предзнаменование. Если едешь за рулем и чувствуешь каждую кочку, то это признак будущих событий негативного плана. Обращайте внимание и на другие символы во сне. Если приснилось, что едете очень быстро, то предзнаменование свершится тут же, на следующий день после сна. Ехал во сне медленно – не трать время на толкования, не расстраивайся попусту, ты сможешь изменить ход событий в жизни. Ехать за рулем и чувствовать встречный ветер – наяву сможете избавиться от надоевших проблем, причем они покинут вас незаметно, без всяких усилий с вашей стороны.Приснилось, что еду за рулем машины, а в ней сидят пассажиры. Это значит наяву ждите трудностей, которые будут решены только с помощью родственников и друзей. Едете за рулем на гору – ждите повышения в карьерном росте, успех в делах. Если машина, которую вы ведете – красивая, дорогая, гоночная модель, то ждет вас успех в любви, а возможно, вы скоро встретите свою половинку. Едете за рулем автомобиля во сне, видите, что кто-то голосует на дороге, останавливаетесь и берете попутчика? Такое сновидение истолковано может быть, как признак новых знакомств. Однако, если попутчик угрожает, говорит нелицеприятные слова, то значит и наяву кто-то мешает вам проявить себя, вам стоит задуматься о самостоятельности и лишить человека власти над собой. Мчитесь по встречке за рулем машины и ни капли не боитесь? Вы рискуете, однако в данном сновидении риск – благородное дело. Вас ждет огромная финансовая прибыль или же повышение на работе. Но если вдруг вы потеряете управление, упустите руль из рук – готовьтесь к очень большим сложностям.

Думаете, боязнь оказаться за рулем – это удел водителей-новичков? Но это совершенно не так. Причиной возникновения страха дороги может быть не только отсутствие водительского опыта, но и участие в аварии.

Нередко мы слышим истории о том, что человек, получив водительское удостоверение, кладет права на полочку, так никогда и не решаясь больше сесть за руль. Ведь страшно перепутать педали и сбить пешехода или заглохнуть на узкой улице, собрав позади себя пробку. Кто-то боится встречных машин, да и соседи по потоку не вызывают доверие… От волнения некоторые путают левый и правый сигнал поворота. Или и вовсе вместо поворотников включают «дворники».

Случаются ситуации, когда попадаешь в какое-то неудачное ДТП, в котором вашей вины, скорее всего, и не было вовсе… В результате перед глазами возникают зловещие картинки, каждый раз, когда необходимо кого-то подвезти. Некоторые после перенесенного стресса испытывают даже физическое недомогание: потеют ладошки, начинает бить дрожь, «крутит» живот… Начинаешь находить нелепые отговорки, лишь бы никуда не ездить. А между тем профессиональные навыки стремительно теряются (особенно, если их и до этого было не слишком много).

Страх вождения: личный опыт

Чувство страха вынуждает многих водителей, в основном начинающих, пользоваться исключительно общественным транспортом. А некоторые выезжают на автомобиле только в рамках района, избегая загруженных улиц с интенсивным движением. При этом скорость выше 40 км/ч вызывает ощущение, что машина сейчас взлетит. Это я еще не говорю про боязнь парковаться, когда минимум полчаса уходит на поиск удовлетворяющего всем параметрам парковочного места. Так было и со мной.

До тех пор, пока у меня не родились дети пользоваться общественным транспортом было даже удобно: никаких тебе «пробок», ведь автобусы ездят по выделенным полосам, а метро – вообще под землей. Я перестала опаздывать на работу. Неудобство, конечно, доставляли покупки в магазинах, особенно продуктовых. Плестись на «маршрутке» с пятью пакетами из «Ашана» было крайне неудобно. Но тут выручали друзья.

Все изменилось после рождения детей. Казалось бы, на работу не надо. Однако, чтобы добраться до парка или встретиться с подружкой в центре города приходилось бесконечно много поднимать-спускать коляску со ступеней автобуса. Да и с оплатой проезда вопрос оставался открыт: не бросать же коляску с ребенком, чтобы протолкнуться к водителю за покупкой билетика. Конечно, существуют такси с детскими креслами. На них и перешли. Но как быть, если детей трое? Такси даже с двумя автокреслами нужно постараться найти. А с тремя можно и не утруждаться в поисках. В этот момент пришло понимание, что надо перебороть чувство страха и попробовать водить заново.

Совет первый. Научитесь чувствовать габариты машины

Для того, чтобы успешно ездить, не боясь «заглохнуть» на ближайшем перекрестке, нужно натренировать соответствующие навыки трогания и остановки. Определите тормозной путь у автомобиля. Для этого подойдут проселочные дороги, где чтобы встретить живую душу, нужно о-о-очень хорошо постараться. Хорошенько разгонитесь и затормозите в пол. Отследите тормозной путь по следу от машины. Именно такое расстояние (а возможно и большее, если погода или дорожное покрытие подведет) вам понадобится, чтобы остановиться. Учитывайте это во время движения.

Учитесь парковаться и маневрировать во дворах. Таким образом вы почувствуете габариты автомобиля.

Совет второй. Отработайте маневры до автоматизма

Выработка рефлексов при вождении – это залог езды без страха. Ведь вы сможете сосредоточиться непосредственно на дороге, не переживая, куда крутить руль и какую передачу включать.

Совет третий. Освежите знания, полученные в автошколе

Если вы давно не водили автомобиль или чувствуете, что уроков в автошколе оказалось недостаточно, чтобы уверенно ощущать себя за рулем, подыщите себе хорошего инструктора и возьмите столько занятий, сколько вам необходимо для того, чтобы перестать волноваться при каждой поездке. Как показывает опыт, для этого больше подходит посторонний человек с необходимыми обучающими навыками, нежели кто-то из друзей или родственников.

Кстати, можно нанять инструктора-женщину. У них обычно более мягкий и спокойный подход к обучению, нежели у мужчин. К примеру, в автошколе «ХАЙВ!» все ученики в восторге от Кузьминой Любови Алексеевны. Вы только почитайте, какие отзывы о ней оставляют у нас на сайте. Причем не только представительницы прекрасного пола. Она умеет найти подход как к женщинам, так и к мужчинам.

Совет четвертый. Чаще практикуйтесь

Чем чаще ездите за рулем, тем меньше боитесь. Это аксиома. Поэтому водите машину регулярно, даже если в этом нет особой необходимости.

Берите с собой друзей, родственников, если их присутствие вас успокоит. Хорошо еще, если у них не будет водительского удостоверения, чтобы попутчики не «умничали» перед вами.

Ну и ехать в час пик в мегаполисе – это, сами понимаете, не лучшая идея. Другое дело – ранним утром или поздним вечером, когда дороги свободны, а кататься в разы приятнее, нежели стоять в многочасовых «пробках».

И пусть сначала вам будет страшно, и вы будете считать, что ваше место – на пассажирском сидении. Продолжайте! Как говорят опытные водители, уверенность придет после первой пары тысяч километров.

Совет пятый. Проработайте маршрут поездки заранее

Прежде, чем отправиться в путь, изучите куда вам ехать, где сворачивать и как не пропустить нужный поворот. Навигатор имеет правило предупреждать о нужном съезде в тот момент, когда вы быстро мчите по крайней левой полосе в плотном потоке машин. Изучение маршрута сэкономит вам кучу нервов, и вы сможете ехать за рулем более спокойно и уверенно.

Совет шестой. Изучите собственный автомобиль

Зачем нужно выжимать сцепление или что показывает автомобильный тахометр? Именно такие вопросы порой крутятся в голове водителей. Разве до светофоров тебе, когда думаешь, как бы не «заглохнуть»?.. Поэтому изучайте матчасть. Не просто так в автошколе проходят занятия по устройству автомобиля. Для уверенного управления вы должны понимать, какие технические процессы заставляют машину ехать. Достаточно хотя бы поверхностного понимания, детали оставьте специалистам автосервисов.

Также меньше стресса вы испытаете за рулем, если будете знать, куда заливается стеклоочиститель. Или что означает пиктограмма, загоревшаяся на приборной панели. Тут вам поможет инструкция по эксплуатации. Кстати, в некоторых автошколах (в нашей в том числе) инструкторы даже ездят заправлять учебный автомобиль вместе с подопечными – ведь не на каждой АЗС есть заправщики. Так что неплохо бы освоить и этот навык.

Совет седьмой. Повторяйте ПДД

Не просто так придумали афоризм: знание – сила. А на дороге не достаточно просто знать что-то, нужно знать Правила дорожного движения. Причем хорошо! В тоненькой книжечке описаны все ситуации, которые могут возникнуть за рулем, а значит, садясь за руль, вы станете чувствовать себя увереннее, зная, что поступаете по правилам.

Кроме того, советуем вам регулярно следить за изменениями в ПДД. Это можно сделать в нашей группе в Telegram.

Совет восьмой. Не гоните

Придерживайтесь на дороге небольшой скорости. Это поможет вовремя предотвратить аварию. Для того, чтобы научиться уверенно ездить на дорогах с интенсивным движением, требуется время и практика. Тренируйтесь чаще, но по началу не спешите.

Совет девятый. Наклейте знак «Начинающий водитель»

Не нужно стесняться клеить восклицательный знак, туфельку или чайник на заднее стекло автомобиля. Данные обозначения во многих случаях избавят вас от лишних сигналов клаксоном за спиной – вы же предупредили окружающих, что опыта у вас пока недостаточно.

Совет десятый. Настройтесь на позитив

И наконец, избавиться от страха дороги поможет и ваш позитивный настрой. Включите любимую музыку, расслабьтесь и отгоните дурные мысли. И тогда поездка принесет вам удовольствие и радость.

Кайфуйте за рулем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *