Я наслаждаюсь

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать.

В конце концов все встанет на свои места. До тех пор, учитесь всему, чему можете, смейтесь как можно чаще, наслаждайтесь каждым мгновением и помните, что это того стоит.

Если нужно изменить все, вы должны сами отказаться от старой жизни и ворваться в новую.

Конечно, можно о многом в жизни спорить,
Но для того, чтоб в одиночестве не жить,
Свои суждения, нам надо так построить,
Чтоб было в них желание любить!

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Пусть то, что сегодня было мечтой, завтра станет частью жизни.

Радуйтесь жизни, смейтесь от счастья, улыбок не прячьте назло всем несчастьям. Живите, любите, безумно и страстно. Грустить не спешите — ведь жизнь так прекрасна!!!

Всегда легко обидеть мать. Она обиду не заметит.
И только может вам сказать — «Не простудись, сегодня ветер».
Любите люди матерей, им в этой жизни мало надо.
Любовь и преданность детей для них превышая награда!

Сегодня — это завтра, о котором вы беспокоились вчера.

Сегодня нет времени…Завтра не будет сил…А послезавтра не будет нас…
Ничего не откладывайте, живите сейчас!

Level: B1+

Сергей брин: я наслаждаюсь своей работой

А. Прочитайте текст и ответьте на вопросы:

  1. Какую фирму основал бизнесмен из России Сергей Брин и сколько он на этом заработал?
  2. Что думает С. Брин о перспективах традиционных средств массовой информации?
  3. Какие функции есть у современных сотовых телефонов?
  4. Как относится к своей работе бизнесмен из России?

Фразы из текста:

наслажда́ться / наслади́ться – to enjoy

зараба́тывать / зарабо́тать – to earn money

сре́дства ма́ссовой информа́ции (сми) – mass media

вы́теснены по́лностью – pushed out completely

не́которые ве́щи – some things

напеча́таны на бума́ге – printed on paper

вид = форма́т

и так да́лее – et cetera

моби́льные устро́йства – mobile devices

утю́г и кофева́рка – iron and coffee machine

соедине́ние – connection

цель – a goal

экра́н – screen

име́ть – to have

подключа́ться / подключи́ться к интерне́ту – to сonnect to the internet

огро́мное состоя́ние – huge fortune

на са́мом де́ле – actually

Текст

В Москве побывал один из самых известных и богатых русских американцев. Сергей Брин, который основал в гараже университета интернет-компанию «Гугл» (Google) и заработал на этом 20 миллиардов долларов.

Корреспондент: «Уже много лет говорят, что традиционные средства массовой информации – газеты, радио, телевидение – будут вытеснены полностью Интернетом, но этого почему-то нет. Почему?»

Сергей Брин: «Я не думаю то, что они будут вытеснены Интернетом. В Интернете есть газеты, в Интернете есть телевизионные станции. Я думаю, что это просто для них другой выход, и некоторые вещи будут напечатаны на бумаге, некоторые вещи будут в электронном виде. Но всё равно нужны газеты, нужны писатели, нужно интервью делать и так далее. Так что я не думаю, что одна вещь кончится, а другая начнётся».

Корреспондент: «Интернет сейчас активно входит в мобильные устройства. Так, со своего мобильного телефона я могу прочитать почту, посмотреть телепрограмму, открыть карту, найти нужную улицу. В чём здесь будущее? Интернет будет в утюгах и кофеварках?»

Сергей Брин: «Я думаю, что уже есть утюги и кофеварки, которые связаны с Интернетом. Но Вы абсолютно правы в том, что для мобильных телефонов Интернет очень важен. Пока что Интернет используют в этой сфере не так же хорошо, как в компьютере при быстром соединении. Но в будущем, я надеюсь, эта цель будет всё ближе и ближе. Телефоны становятся всё быстрее, у них будут лучше экраны. Все вещи меняются. И очень удобно иметь у себя что-то, что может подключаться к Интернету. Человек знает, где он находится. И в мире людей с мобильными больше, чем тех, у кого есть компьютеры с выходом в Сеть. Так что, я думаю, это большая часть будущего Интернета».

Корреспондент: «Вы заработали огромное состояние, Вы очень богатый человек. Зачем сейчас Вам работать?»

Сергей Брин: «Я наслаждаюсь своей работой. Не важно, богатый или нет, я – счастливый, потому что я наслаждаюсь тем, что я делаю. И это на самом деле главное богатство».

Фрагмент статьи. Источник: www.ntv.ru

Б. Прочитайте текст и отметьте варианты ответов: верно (В) или ложь (Л).

  1. Бизнесмен из России Сергей Брин заработал на компании «Гугл» 20 миллионов евро. В/Л
  2. Сергей Брин считает, что газеты, радио и телевидение в будущем будут вытеснены Интернетом. В/Л
  3. Люди активно используют Интернет в сотовых телефонах. В/Л
  4. Иметь Интернет в мобильном телефоне очень удобно. В/Л
  5. Сергей Брин счастливый человек, потому что богат. В/Л

В. Обсудите в группе вопросы:

  1. Что вы думаете о будущем традиционных средств массовой информации?
  2. Какие функции сотовых телефонов вы используете?
  3. Как вы думаете, зависит ли счастье человека от денег?

В Якутии убило молнией 23-летнего артиста балета Василия Кириллина. Трагедия произошла 13 июля, когда в регионе бушевала непогода. В республиканском государственном театре оперы и балета им. Суоруна Омоллоона подтвердили эту информацию и сообщили, что молодой человек проводил отпуск у родственников в Чурапчинском районе республики.

Реклама

«Василий погиб. Не успели довезти до больницы, — рассказали сайту kp.ru в театре. — Вообще он очень талантливый парень, с детства занимался хореографией. И знаете, фактура у него очень хороша, природные данные к балету. Очень перспективный. Жалко, что так вышло все. Мы все в шоке».

По словам собеседницы, актер принимал активное участие во всех спектаклях театра и выезжал с гастролями труппы по России и за границу. Коллеги Кириллина были уверены, что в будущем его ждала карьера солиста балета. Бывший балетмейстер театра Мария Сайдыкулова рассказала порталу Sakhalife.ru, что узнала о смерти своего ученика от его девушки.

«Да, к сожалению, это правда. Мне сказала его невеста. Простите, я плачу, — сказала Сайдыкулова. — Похоронят его в родном Таттинском улусе».

Также коллеги выразили соболезнования родным и близким артиста балетной труппы на странице театра в Instagram. Они кратко описали биографию Кириллина, отметив, что он родился 4 сентября 1996 года в селе Харбалах Таттинского улуса республики. В 2015 году Василий окончил Якутский хореографический колледж и сразу же начал сценическую деятельность. В 2016-м артист отслужил в армии и продолжил работу в театре.

«Трагический случай оборвал его жизнь, полную сил, энергии, творческих планов. Казалось, что все впереди, — написали коллеги Кириллина. — Василий имел хорошие природные данные, сценическую фактуру, танцевал во всех репертуарных и премьерных спектаклях — в массовых сценах и сольных эпизодах, в классических и современных балетах. Успешно выступал в международных гастролях театра в городах России и ближнего зарубежья, активно выезжал на гастроли в районы и улусы республики».

По словам представителей театра, в этом году молодой человек мечтал выступить в постановке балета «Двенадцать стульев», а 17 августа должен был выйти на сцену.

«Светлый лицом и душой, скромный, трудолюбивый, даровитый артист Василий Кириллин — таким он останется в нашей памяти», — написали они.

Некоторые СМИ в заметках о смерти Кириллина опубликовали фотографию его полного тезки. Журналист и блогер из Якутии Василий Кириллин сообщил об этом на своей странице в Instagram.

«Друзья, это фейк-ньюс. Видимо, меня перепутали с кем-то. Со мной все хорошо — и, да, я не артист балета. Что делают в таких ситуациях? — написал он под скришнотом своей фотографии в одном из СМИ. — С утра в разных соцсетях получаю обеспокоенные сообщения — мое фото неверно использовали в новостях. Хочу сообщить всем, что со мной все в порядке, я жив и здоров, только что пришел с утренней пробежки».

В следующей публикации Кириллин разместил новость с якутского портала с фотографией артиста и попросил столичных журналистов тщательнее проверять источники.

«Совсем другой человек, — объяснил он. — Очень жаль молодого талантливого артиста. Соболезную родным и близким. Друзья, будьте осторожны, берегите себя и родных. Наслаждайтесь жизнью каждую минуту, ведь мы не знаем, что нас ждет в завтрашнем дне».

Также он заявил, что направил в редакции изданий письма с просьбой изменить фотографию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *