Как установить новые обои?

Как устанавливать обои для рабочего стола

Воспользовавшись этим руководством, вы сможете установить на свой компьютер, планшет, телефон или смартфон, понравившиеся обои или фоновую картинку.

1. Зайдите на страницу понравившегося вам изображения. Наш сайт сам определяет разрешение экрана вашего устройства и оно автоматически устанавливается в выпадающем списке под изображением. Если это вдруг не произошло, или вы хотите скачать обои в другом разрешении — выберите разрешение самостоятельно:

2. Нажмите одну из кнопок, размещенных возле выпадающего списка — «Предварительный просмотр» или «Скачать».

При нажатии кнопки «Предварительный просмотр» откроется страница на которой вы сможете рассмотреть избранное изображение в выбранном вами разрешении. Там же можно будет установить или скачать его. Перейти на страницу предварительного просмотра можно и просто щелкнув по изображению.

При нажатии же кнопки «Скачать» изображение будет сохранено на вашем устройстве, где впоследствии вы сможете его установить.

Ниже описаны инструкции по установке обоев и фоновых изображений для разных устройств. Выберите операционную систему вашего устройства:

  • Windows
  • Android
  • iOs (iPhone/iPad)

Установка обоев в Windows

Если вы хотите установить обои прямо с нашего сайта — кликните правой кнопкой мышки на изображение открывшееся на странице предварительного просмотра и выберите пункт «Сделать рисунком рабочего стола» или что-то подобное (текст может отличатся в зависимости от браузера). Картинка появится на Вашем рабочем столе Windows:

Если браузер не поддерживает установку прямо со страницы сайта, или же вы хотите сохранить его сначала на компьютер, нажмите, как указывалось выше, кнопку «Скачать».

После загрузки изображения, перейдите в папку с сохраненной картинкой, кликните на нее правой кнопкой мышки и выберите пункт «Сделать фоновым изображением рабочего стола» или же «Set as Desktop Background» (если у вас английский язык интерфейса Windows):

Если картинка не появилась на рабочем столе, то его нужно обновить. На пустом месте рабочего стола нажмите правую кнопку мышки и выберите пункт «Обновить» или «Refresh».

Установка обоев в Android

Если вы хотите установить обои прямо с нашего сайта — нажмите и удерживайте несколько секунд палец на изображении открывшемся на странице предварительного просмотра. Появится меню в котором нужно выбрать пункт «Установить как обои» или что-то подобное (текст может отличатся в зависимости от браузера). Картинка появится в качестве фона на вашем Android-устройстве:

Если браузер не поддерживает установку прямо со страницы сайта, или же вы хотите сохранить его сначала на планшет или смартфон, нажмите, как указывалось выше, кнопку «Скачать».

Изображение будет загружено на ваш девайс. Просматривая его в галерее, вы можете воспользоваться опциями установки изображения в качестве обоев. Также, для установки загруженного рисунка, можно нажать и удерживать некоторое время палец на свободном участке фона Android, вследствие чего откроются инструменты настройки рабочего стола. Выберите вкладку «Обои» и установите желаемые (скаченные изображения можно найти в разделе «Галлерея» группа «Download»):

Установка обоев на iPhone/iPad

Нажмите и удерживайте несколько секунд палец на изображении открывшемся на странице предварительного просмотра. Появится меню в котором нужно выбрать пункт «Сохранить изображение». Изображение будет загружено на ваш iPhone:

Изображение сохранится в «Фото». Перейдите в папку «Фотопленка» и найдите загруженное изображение. Выберите его и нажмите левую нижнюю кнопку. Появляется всплывающее меню, в котором нажмите иконку «Сделать обоями»:

Далее если хотите, можете уменьшить или увеличить картинку, установив в качестве обоев только ее фрагмент. Также вам нужно будет выбрать куда установить обои: на экран блокировки, домашний экран или на оба:

Установка обоев на iPad практически ни чем не отличается от установки на iPhone.

Обои рабочего стола это, собственно говоря, его фон, то есть картинка, которую вы видите перед собой каждый раз, когда попадаете на свой рабочий стол. В принципе обоями рабочего стола может служить любая картинка либо фотография в хорошем разрешении.

В данной статье я покажу, как можно быстро несколькими способами установить обои на рабочий стол.

Существует очень много сайтов, на которых выложено огромное количество обоев, поэтому не имеет смысла мне рекомендовать какой-то конкретный. Я покажу процесс установки обоев, которые я найду при помощи сервиса «Яндекс – Картинки».

Заходим в поисковик «Яндекс» и задаем запрос «обои для рабочего стола» и кликаем по ссылке «Яндекс Картинки»:

Выбираем понравившуюся нам картинку, с правой стороны выбираем необходимое разрешение и жмем на кнопку открыть. Картинка открывается в новой вкладке.

Кликаем правой кнопкой мыши по картинке и, не важно, каким браузером вы пользуетесь, в любом должен быть пункт «Сохранить изображение как…»

Указываем, куда нужно сохранить картинку, находим ее на своем жестком диске, когда завершится закачка и кликаем по ней правой кнопкой мыши. Из выпавшего меню выбираем пункт «Сделать фоновым изображением рабочего стола».

Если вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox, то можно прямо при просмотре картинке, не закачивая ее себе на компьютер нажать правой кнопкой мыши и выбрать из выпавшего меню «Сделать фоновым рисунком рабочего стола».

Далее у нас выскакивает окошко, в котором мы выбираем расположение «Растянуть», и нажимаем на кнопку «Сделать фоном рабочего стола».

Таким образом, мы разобрались, как установить обои на рабочий стол.

Фон рабочего стола, еще известный как обои, представляет собой не что иное, как графическое изображение на заднем плане рабочего стола. Чтобы установить, изменить его, выполните следующие действия.

Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выберите в контекстном меню команду Персонализация. На экране появится окно приложения Параметры, в котором отображены настройки раздела Персонализация с активным подразделом Фон. Вы не можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, работая в режиме планшета. В таком случае, чтобы изменить фон рабочего стола, щелкните на кнопке Пуск и выберите опцию Параметры. В появившемся на экране окне щелкните на значке Персонализация.

В раскрывающемся списке Фон выберите значение Фото. В подразделе Фон разрешается назначить в качестве фона графическое изображение, сплошной цвет или слайд-шоу — набор фотографий, автоматически сменяющих одна другую через определенные интервалы времени.

Щелкните на графическом изображении, которое будет представлять фон рабочего стола. Если вам не нравится подобранный Microsoft фон, то щелкните на кнопке Обзор, и просмотрите папку с изображениями (по умолчанию — Изображения) в поисках более подходящего варианта. В качестве фонового изображения можно использовать графические файлы, сохраненные в форматах BMP, GIF, JPG, JPEG, DIB и PNG. Для непосвященных это означает возможность назначения в качестве фона любой фотографии, отснятой с помощью встроенной камеры, или картинки, отсканированной или загруженной из Интернета.

После щелчка на одном из предложенных изображений оно немедленно заполняет собой фон рабочего стола. В окне персонализации можно ознакомиться с эффектом произошедших изменений на миниатюре рабочего стола.

Определитесь с положением изображения на рабочем столе: Заполнение, По размеру, Растянуть, Замостить, По центру или Расширение. Несмотря на то что Windows 10 делает все возможное, чтобы автоматически определить оптимальный способ заполнения выбранным изображением рабочего стола, представленный результат может вам не понравиться. Например, небольшими изображениями лучше всего замостить рабочий стол, поскольку при их растягивании качество получаемого фона будет низким.

Если результат растягивания или замощения вас не удовлетворяет, то попробуйте варианты Заполнение и Расширение — каждый из них представляет несколько иной эффект. Вы также можете попробовать расположить небольшое изображение по центру рабочего стола, но в подобном случае по его краям будут отображаться большие пустые области. Щелкните на кнопке Сохранить изменения, чтобы подтвердить назначение рабочему столу нового фона. Новый фон будет установлен для рабочего стола до тех пор, пока вы его не измените.

Случалось ли вам находить в Интернете картинку, от которой невозможно было отвести взгляд и вам хотелось бы разместить ее на рабочем столе? С новым браузером Microsoft Edge эта задача выполняется очень просто. Щелкните в окне браузера на таком изображении правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду Сохранить изображение, чтобы сохранить его в папку Изображение своего компьютера. В дальнейшем вы сможете назначить его в качестве фона, следуя приведенным выше инструкциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *