Много черных кошек

Каждый день мы встречаем кошек на улице, а у некоторых они являются домашними любимцами. Но каким бы милым и забавным ни выглядел котик или кошка, любой человек знает, что на самом деле перед ним маленький хищник, который в любой момент может проявить своё коварство, злобу и мстительность.

Особенности толкования

Все с детства помнят, что черная кошка это непременный спутник злобных чародеев, магов и колдунов, не исключение и наша Баба-Яга. А когда на улице перед людьми перебегает дорогу чёрная кошка, даже многие из них, кто не верит ни в бога, ни в чёрта резко останавливаются и меняют дорогу, ждут что пройдёт кто-то другой впереди них или плюют трижды через плечо.

Такое неоднозначное отношение к кошкам переносится и в наши сны. Согласно подавляющему большинству сонников кошка или кот любого цвета и размера приносит несчастья и проблемы. Но если вам снится именно ваш домашний питомец, то в этом нет никакого скрытого смысла и угрозы.

Если во сне вы прогнали кошку, убили или просто увидели её мёртвой, то значит и в реальной жизни удастся избежать козней врагов и различных неприятностей. А к чему снится черная кошка или черный кот? Что сулит нам такое сновидение?

Черная кошка по соннику Гришиной

Дворянский сонник Гришиной в отличие от многих сонников разделяет котов и кошек, которых видят во сне на две различные группы.

Чёрная кошка во сне олицетворяет собой зло от внешнего недоброжелателя, злые чары, под властью которых находится человек или демоническую сущность. Приснившийся чёрный кот это тёмная сторона самого человека, которая пытается противостоять личности хозяина.

Черный кот по соннику ХХI века

Современный сонник ХХI века. Чёрная кошка во сне, плохой знак, предвещающий близкую драку или ссору. Если вас покусала или поцарапала чёрная кошка, значит, на вас кто ― то обиделся или клевещет.

Если во сне она перешла вам дорогу то, это к близкой встрече с врагом или человеком, который вас обманывает, если это происходит не с вами, то к лёгкому недомоганию. Гладите чёрную кошку, значит, в реальной жизни вас одолевает недоверие, и терзают сомнения, поймав её вы, узнаёте какие-то сплетни.

Черный кот во сне — итальянский сонник

В итальянском соннике чёрная кошка предстаёт перед нами маленьким, но коварнейшим существом, которое притворяется перед людьми, что служит им, а взамен получает еду, ласку и тепло.

Кажется, что она служит человеку беззаветно, но на самом деле принудить к этому её могут только обстоятельства. Поэтому, по мнению итальянцев, чёрная кошка во сне выражает собой социальную агрессию, никчёмный эротизм, поглощение чего-либо или удержание в неволе.

Расшифровка по другим сонникам

  • Сонник мисс Хассе однозначно трактует появление чёрного кота во сне как приближение несчастья.
  • Согласно соннику Нострадамуса, великого астролога и предсказателя, приснившийся чёрный кот с красными глазами предрекает злобный умысел, который может закончиться пролитием крови.
  • Сонник Эзопа напоминает нам, что в древности многие религии обожествляли котов и призывает относиться к сну с участием котов как пророческому. Если чёрный кот перебегает вам дорогу во сне, то, по мнению Эзопа это означает приближение очень серьёзных опасностей.
  • Сонник Медеи характеризует появление кошек во сне как нестабильную и непредсказуемую ситуацию или как стремление к сексуальным связям. Согласно этому соннику чёрный кот выступает в роли тёмных бессознательных сил самого человека, которому приснился сон.
  • Французский сонник также относит появление во сне чёрных кошек к приближению неприятностей, особенно на личном фронте и предрекает возможную измену близкой вам женщины, для мужчин жены, а для женщин ― близкой подруги.

Положительное толкование

Однако есть и диаметрально противоположная точка зрения на приснившихся чёрных кошек, которая не несёт в себе отрицательного подтекста.

Согласно ассирийскому соннику, если вам удастся во сне поймать чёрную кошку, то это послужит исполнению ваших самых заветных желания или появится в вашей жизни человек, на которого вы сможете положиться.

Сонник Чжоу-Гуна уверяет, что если во сне кошка на ваших глазах ловит мышку, то это принесёт вам удачу и богатство.

Насколько правдивы различные сонники и стоит ли доверять их объяснению сна к чему снится черный кот или черная кошка — решать только вам. Правильно расшифровать сон получается далеко не у каждого человека, ведь к этому многие подходят с позиции привычного взгляда на окружающий мир.

Кто-то ассоциирует кошку с легкомысленной женщиной, и его объяснение сна будет отличаться от того, кто первым делом вспоминает, что кошка всегда падает на лапы. Очень часто влияние на сон оказывают события, свидетелями которых вы недавно стали.

В связи с этим сон должен быть наиболее понятен самому сновидцу, так как он осведомлен больше чем кто-либо обо всех подробностях сна и своей реальной жизни. Поэтому можно попытаться понять свой сон и поставить себя на место своего подсознания, закодировавшего это послание вам.

Многочисленные толкования дают массу объяснений, к чему снится черный кот. В первую очередь следует прислушаться к собственной интуиции, она и сонник подскажут, чего следует ожидать от подобного сна. Но, следует учесть, если в доме живет представительница кошачьих черного цвета, то, скорее всего, подобный сон не будет нести какого-то особого значения.

Итак, если во сне вас посетил черный кот, то в скором будущем следует ожидать шумную ссору или драку. А если животное перешло дорогу, то наяву придется встретиться с неприятным человеком.

Во сне мурка согласно толкованию сонника символизирует особу женского пола, чаще всего злую, недоброжелательную. Если черная кошка нападает — следует ожидать неприятного столкновения с врагом.

Если снится, что черно-белая кошка мурлыкает и ластится к спящему, то в жизни скоро наступит спокойный период. Но расслабляться не следует – это всего лишь небольшое затишье перед серьезными проблемами. Слышать мяуканье во сне – к обману.

Весьма неблагоприятным знаком является сон, в котором черная кошка кусает сновидца. Сонник толкует его как предвестник серьезного заболевания или сплетен. Если укусило животное, которое живет у знакомых, то они обижены на вас за какой-то проступок.

Если удастся прогнать во сне животное, то все неприятности, обещанные сонником, отступят. А вот то, к чему снится убить черную кошку, имеет несколько значений. Так убить котенка, говорит о том, что наяву спящий может упустить хорошие возможности.

К чему еще снится черная кошка о сне

Убийство взрослого животного может символизировать победу над неприятелями. Если кто-то посторонний причинит вред вашему коту, то следует помнить, что это человек с нечистой совестью. Иногда, если спящий пытается убить черного кота, это может символизировать его собственную борьбу с внутренним Я.

Особое мнение относительно подобного сна имеет сонник Миллера. Черная кошка согласно его толкованию является предвестницей неудачи, которой можно избежать, если во сне убить или хотя бы прогнать животное.

Если приснившийся кот будет грязным всклокоченным, слишком худым и больным, то такой сон, согласно толкованию сонника, означает скорое известие о болезни близкого друга. Сон является символом плохих новостей.

Примерно также можно объяснить, к чему снится две черные кошки. Иногда достаточно умножить все неприятности надвое. Но тем лучше будет во сне избавиться от кошек, отогнать их от себя или просто убежать.

Увидев во сне много черных кошек, сонник советует присмотреться к своему окружению. Возможно, среди друзей есть недоброжелатели. Если вы стали свидетелем кошачьей драки во сне, то наяву вам не дают покоя душевные переживания или тайные желания. Любовные игры котов – к неудачам в отношениях.

Не очень хорошим знаком, по мнению сонника, является сон, в котором черная кошка на руках сидит. Особенно это относится к молодым женщинам — вас постараются вовлечь в не очень приятное дело.

Черная кошка с котятами во сне может стать символом измены наяву. Для женщин такой сон толкуется сонником как появление соперницы. Видеть, как кошка кормит своих котят – к самостоятельной жизни, уносит прочь – к хлопотам или переезду.

На этом Всё! Надеюсь вам понравилось!

Кот угольного цвета – предвестник опасности, о чем говорит множество суеверий. Например, если он переходит во сне дорогу ‒ это означает крушение планов и надежд. Но это не значит, что его появление всегда приносит негатив. Чего ожидать от сновидения подскажут сонник и интуиция.

Приметы и поверья

Сны и дни недели:

  • Животное снится с понедельника на вторник ‒ действия следует тщательно обдумывать во избежание неприятностей.
  • Сон приходится с пятницы на субботу ‒ судьба готовит подарок: выгодное предложение или большую прибыль.

Разные поверья, связанными с кошками:

  • Черный кот живет в доме ‒ его хозяину нечего опасаться.
  • Кошка угольного цвета с белым пятном теряет репутацию дьявольской прислужницы.
  • Раненое животное во сне олицетворяет врага, жаждущего примирения.
  • Кот выпрыгивает в окно – неизбежен стресс, ухудшение самочувствия.
  • Если он купается в воде – суждены долгие и изматывающие хождения по официальным инстанциям.

Также читайте о приметах, связанных с черными кошками.

Кот снится женщине

Большинство женщин верит в магию, мистику, вещие грезы. Толкование таких сновидений имеет свои особенности. Черная кошка во сне женщины несет мстительность, использование черной магии для достижения целей.

Значение кошачьего поведения:

  • Животное шипит и бросается на девушку – она столкнется с негативом.
  • Кот нападает во сне – вероятны страдания от действий брюнета. Мужчина будет преследовать женщину с целью мести или шантажа. Не исключено появление разлучницы, ссора или скандал.
  • Окотившееся животное шипит и нападает – страдание от манипуляций свекрови.
  • Черная кошка спокойна ‒ конфликт исключен, но вероятна встреча с магией: обращение к гадалке или ведьме. Возможно обострение интуиции, пробуждение экстрасенсорных способностей.
  • Видеть ласкающееся животное – к опасному знакомству.

Влияние цвета глаз:

  • Приход кота с зелеными глазами сонники толкуют как заговор или коварные планы.
  • Желтые глаза означают ревность, зависть и злость.

Время суток:

  • Встречается днем ‒ сон означает ссору, зависть и агрессию со стороны окружающих.
  • Идти за котом в ночной город означает погрузиться в развлечения.
  • Уйти с красивой кошкой в ночь значит попасть под влияние порочной подруги.

Общение с котами:

  • Прогулка по крыше с семейством кошачьих – потеря репутации, отрицание запретов.
  • Животное манит за собой на крышу – коварный человек стремится навредить.
  • Видеть в своей постели ‒ к разбитой любви и предательству.

Также читайте статью о том, к чему снится, что гладишь кошку.

Мужские сновидения с черной кошкой

Толкование мужских снов также имеет множество нюансов. Сонники более благосклонны к ним в данной тематике. Тем не менее негативные версии преобладают.

Контакт с животным во сне:

  • Снится, как кошка кусает мужчину ‒ он находится в депрессии, подсознательно притягивает беды и невзгоды. Согласно соннику, мужчина может открыть в себе экстрасенсорные или мистические способности. Вероятно стремление к разгульной жизни, нездоровые пристрастия.
  • Когда он идет ночью за черной кошкой, сонник толкует это как знакомство с порочной брюнеткой. Возможна работа в темное время суток либо обращение к магам и гадалкам. Такие сны предупреждают о ссорах, преследовании и шантаже со стороны женщины, указывают на применение черной магии.
  • Животное в постели мужчины во сне предвещает нежность женщины.

Проявление агрессии однозначно трактуется сонниками как плохой знак в различных сферах жизни.

  • Во сне кот царапает человека – это сулит поражение в противостоянии врагу, денежные потери.
  • Кусает кого-то из окружающих – сновидец испытывает злость и обиду на близких.
  • Кошки до крови царапают и кусают мужчину или женщину – спящий виновен в ссоре с семьей, разрыве отношений с родными и близкими.
  • Если от нападающих получается избавиться, в дом возвращается мир и согласие.

Много черных кошек во сне

Большое количество животных пропорционально увеличивает грядущие неприятности:

  • Прогнать или убежать от них – благополучно избежать напасти.
  • Если поймать кошку во сне, можно узнать, кто строит козни за спиной.
  • Представители семейства кошачьих дерутся между собой ‒ необходимо беречь имущество от ночных воров.
  • Большое количество черных животных означает предательство близких людей и сложности в отношениях с коллегами. Такой сон нужно воспринимать как рекомендацию воздержаться от откровенности, необходимость дистанцироваться от коллектива.

Беременная кошка

Неоднозначно толкование беременности у кошки. Важно учесть множество факторов и нюансов. Принципиально, есть ли у животного дом и хозяин, здорово и ухожено оно или нет:

  • Домашняя кошка снится к приятным известиям и сюрпризам.
  • Бродячая и грязная – к неприятностям.
  • Чужое беременное животное – отсутствие поддержки в борьбе с жизненными трудностями.

Рождение детенышей во сне имеет спорное значение.

Позитивные версии:

  • Рождение черной кошкой светлых котят радует – к большой неожиданной прибыли.
  • Котята сосут мать – к неожиданной прибыли.
  • Мертвое животное с детенышами знаменует окончание трудного периода в жизни.
  • Топить котят – к благополучному разрешению проблем.

Негатив:

  • Роды вызывают отвращение – нужно ожидать множество мелких проблем и пустых переживаний.
  • Видеть процесс рождения – к неудачам, чем больше помет, тем чаще неприятности.
  • Кошка унесла потомство – переезд или хлопоты с жильем. Символ измены, появление соперницы.

Детеныши олицетворяют небольшие проблемы, ссоры или недомогания:

  • Снится много котят – к предательству родных или друзей.
  • Детеныши черного цвета символизируют мелкие неприятности, мешающие достижению целей.
  • Во сне черные котята уснули на человеке ‒ стоит обратить внимание на его здоровье.

Рекомендуем статью о том, к чему могут сниться котята.

Абсолютно все источники считают, что сны с черной кошкой имеют значение и последствия. Существуют различные трактовки как категорично называющие их плохим предзнаменованием, так и считающие такое сновидение доброй приметой.

Гришина

Кошка знаменует неприятности извне, черную магию, борьбу темной и светлой сторон личности спящего.

Сонник XXI века

Животное предвещает конфликт:

  • Укусило или оцарапало ― человек из ближайшего окружения обижен.
  • Кот идет через дорогу ‒ к встрече с врагом или обманщиком.
  • Гладить черную кошку ‒ испытывать недоверие и душевные переживания.
  • Поймать ее ‒ узнать сплетни о себе.

Энигма

Предвестник негатива:

  • Кот снится к ссоре или драке.
  • Перебежал дорогу – предстоит встреча с женщиной, желающей зла.
  • Убийство котенка означает упущенные возможности, взрослой кошки – торжество над соперником.
  • Грязное и больное животное во сне – к болезни человека из ближайшего окружения.
  • Брачные игры «мартовских» котов – проблемы супругов.

Миллера

Животное черного цвета во сне – негативное знамение, символ хаоса в жизни:

  • Если оно нападает, старается укусить – враги будут стремиться нанести вред, избежать которого можно, убив кота.
  • Грязная бездомная кошка – к плохим известиям от родни или к болезни друга. Мяукающая ‒ символизирует лживых друзей, желающих зла.
  • Кот оцарапал – планы недругов грозят осуществиться.

Ванги

Черная кошка – олицетворение эгоизма, самолюбия и конфликтов:

  • Оцарапала – человек страдает от беспочвенной ревности.
  • Поймала мышь – придется стать свидетелем конфликта.
  • Снится огромный агрессивный кот – сильный враг стремится навредить.
  • Поймать животное – познакомиться с гордым и самовлюбленным человеком.

Фрейда

Кот – символ чувственности:

  • Кормить его – значит искать интимной близости с малолетними партнерами.
  • Ласкать ‒ желать половых контактов.
  • Животное ластится само – личность привлекает к себе внимание.
  • Избиение или убийство кота – склонность к садизму.
  • Если он царапается или кусает – спящий склонен к мазохизму.

Итальянский сонник

Кошка во сне являет собой социальную агрессию, удержание в неволе.

Подавляющее большинство трактует угольное животное во сне как плохой знак. Но, в первую очередь, это всегда предупреждение, посланное свыше, шанс опередить и предотвратить проблему. Кроме того, существуют и позитивные варианты:

  • Поимка черного кота во сне, согласно ассирийскому соннику, приводит к исполнению всех желаний или появлению в жизни надежного человека.
  • Сонник мисс Хассе утверждает: животное – счастливый знак, признак радости и победы. Перебежало дорогу – к прибыли и хорошим новостям. Чем больше кошка, тем солиднее доход.
  • Согласно соннику Чжоу-Гуна, если кот ловит мышь, это приносит удачу и богатство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *