Снится тонущий корабль

Корабль во сне олицетворяет мечты и стремления человека, его жизненную цель. Логично предположить, что тонущий корабль говорит о крушение надежд и планов, но это не всегда так. К чему снится тонущий корабль? В большинстве случаев подобный сон означает какие-либо изменения в запланированной стратегии и в пути исполнения желаний. Такие изменения могут иметь как негативный, так и позитивный характер – это зависит от более подробных деталей сна.

Толкование по разным сонникам

Каждый сонник дает свою трактовку сновидения о тонущем корабле, поэтому для составления полной картины лучше всего ознакомиться с несколькими источниками.

  • Сонник Миллера

    Тонущий корабль во сне предвещает проблемы в финансовом плане, неудачи в предпринимательстве и коммерции. Причина проблемы заключается в склонности сновидца плести бессмысленные интриги и многое скрывать от своих партнеров или коллег.

    Видеть, как тонет подбитый военный корабль, говорит о скорой разлуке со своими близкими людьми. Еще одно значение подобного видения – это стать жертвой политической интриги или бюрократической системы, быть обманутым государством.

    Быть жертвой кораблекрушения означает, что в жизни сновидца ждет быстрый, грандиозный прорыв, шаг вперед. Но не исключено, что подобный прорыв принесет человеку много сопутствующих проблем.

  • Сонник Фрейда

    Корабль является символом женского начала и женского отношения к жизни. Видение тонущего корабля говорит о страхе остаться в одиночестве, не завести детей или семьи.

    Если тонущий корабль приснился женщине, то это говорит о том, что ее что-то беспокоит в партнере, что она боится допустить ошибку в романтических отношениях. Мужчинам подобный сон говорит о подсознательном страхе, о боязни оказаться несостоятельным в интимной жизни.

  • Женский сонник

    Узнать о кораблекрушении означает неудачу в делах, особенно тех, которые касаются материальной сферы. Проблемы могут быть заранее подстроены недругами и завистниками сновидца, поэтому в реальности лучше повнимательнее присмотреться к тем, кто называет себя другом спящего.

    Погибнуть во сне в кораблекрушении говорит о том, что в действительности близкий друг попросит о помощи и придется выбирать между ним и собой. Видеть тонущий корабль с берега предвещает банкротство, финансовый крах, а также говорит о невозможности помочь другу несмотря на все усилия.

  • Сонник Феломена

    Тонущий корабль во сне предрекает неприятности, которые будет непросто избежать и уладить. Сонник указывает, что причина всех проблем сновидца в том, что он тянет до последнего и предпочитает не обращать внимание на неприятности, а не решать их.

    Тонуть на корабле означает, что сновидец слишком наивен и не может воспринимать окружающую действительность в реальном свете. Из-за этого возникает множество проблем, для решения которых требуется здравомыслящая голова. Спастись с корабля, который идет ко дну, означает выйти победителем даже из безвыходной ситуации, спасти свою репутацию.

    Видеть тонущий корабль с людьми — это благоприятный знак, означающий, что близкие люди или родственники человека достигнут значительных результатов.

  • Сонник Ванги

    Корабль является олицетворением мечтаний человека о далеких землях и экзотических странах, невероятных приключениях и любовных авантюр. Быть жертвой кораблекрушения означает, что серая, унылая жизнь человека достала и он нуждается в перемене места или в срочном отдыхе. Подобный сон также означает, что сновидец не может найти опору в жизни и несется по течению, не в состоянии контролировать свой путь.

  • Сонник Лонго

    Тонущий корабль во сне говорит о совершенных в прошлом ошибках, последствия которых преследуют человека до сих пор. Нужно отметить, что ошибки были совершены не из корысти или глупости, а из-за излишней наивности и недальновидности.

  • Сонник Хассе

    Корабль во сне является символом большой радости, поэтому кораблекрушение предвещает получение плохих, печальных новостей, а также большие финансовые потери. Если тонущему кораблю удалось во сне доплыть до берега, это указывает на открывающиеся перед сновидцем возможности, с помощью которых он сможет избежать множества проблем.

  • Сонник Нострадамуса

    Тонущий корабль указывает на опасность, которая грозит человеку в реальности. Подбитый корабль указывает на нестабильную политическую ситуацию в стране или мире, на вероятность войны и всевозможных лишений.

    Видеть тонущий корабль в огне означает появление могущественного врага, а также опасность объявления войны. Также сон может ознаменовывать стихийное бедствие или природный катаклизм, который принесет множество разрушений.

    Взорвавшийся на воде корабль говорит об опасности ядерной катастрофы, эпидемии, в которой пострадает сновидец.

  • Сонник Эзопа

    Тонущий корабль говорит о неспособности сновидца реально смотреть на вещи, на его склонность игнорировать происходящее. Женатому мужчине сновидение говорит об измене его жены, которую он не замечает из-за увлеченности работой. Женщинам, наоборот, сон указывает на благополучные времена, материальный достаток и возможность исполнения желаний.

  • Сонник Цветкова

    Тонущий корабль предвещает предательство со стороны близкого человека, друга, а также финансовый крах и разочарование. Видеть с берега, как тонет корабль, означает, что надеждам спящего не суждено оправдаться.

  • Современный сонник

    Тонущий корабль означает угрозу, неожиданный поворот в деле, который обернется крахом. Сонник предупреждает, что опасность исходит от самых близких сновидцу людей.

    Погибнуть во время кораблекрушения означает проявить железную волю и жажду к жизни в реальности, проявить свое тщеславие и амбициозность. Видеть со стороны, как тонет корабль, говорит о финансовых проблемах, сокращению прибыли. Подобный сон также означает, что спящий скрывает какую-то тайну от своей второй половинки.

Затонувшее судно

Затонувший корабль – это признак рухнувших надежд и мечтаний, развенчание иллюзий, горечь от неисполненных желаний. Сон указывает на то, что человек неустанно пребывает в мире фантазий и иллюзий, и такой подход к жизни может привести к потере чего-то важного, чем из-за своих мечтаний человек пренебрегает.

Кроме этого, приснившийся затонувший корабль предвещает обман и неудачу в делах. Существующие враги одержат над спящим победу, обманом заставив сделать его неверные, необдуманные поступки.

Погибнуть вместе с кораблем означает, что человек в реальности упорно движется к цели несмотря ни на что, развивается и ведет активную жизнь. Спастись и увидеть, как утонул корабль, предвещает скорый позор, который обрушится на всю семью и из-за которого даже самые близкие друзья откажутся от сновидца. Подобный сон также сулит потерю работы и источника заработка.

Снится затонувший корабль на дне означает, что человек в прошлом отказался от своей мечты, предпочтя материальное благополучие и скучные серые будни, о чем сейчас горько жалеет. Видеть старый затонувший корабль говорит об ошибках, допущенных в прошлом, которые не дают покоя сновидцу в настоящем. В настоящее время исправить прошлую ошибку невозможно, поэтому человеку придется выждать более подходящий момент.

Уходящая под воду лодка

Лодка во сне – это символ эмоционального состояния сновидца на данный момент, в особенности, потребность в одиночестве и времени на раздумья. Тонущая лодка говорит о желании сновидца проявить себя, показать себя с наилучшей стороны, но, по какой-то причине, невозможности этого свершения.

Немаловажным фактом является качество и внешний вид плавательного средства. Тонуть на дырявой, старой лодке означает успех во всех начинаниях и преодоление всех препятствий на пути. Потерпеть крушение на красивой, добротной лодке предвещает горькие потери и несчастья, болезненное переживание какого-либо события.

Видеть, как лодка перевернулась, означает нелегкий период в жизни, сопряженный неудачами и потерями, а также неуверенностью в собственных силах. Упасть за борт лодки указывает на медлительность и нерешительность сновидца, которые мешают ему наслаждаться жизнью и получать от нее по максимуму.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снится корабль?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Сны о кораблях предвещают перемены, они являются символом исполнения желания, а иногда и предупреждением об опасности. Видеть корабль во сне или плыть на нем — знак перемен или известия. Если вам приснится, что корабль стоит на причале или бросил якорь, то ваше дело застопорится. Увидеть его совсем близко во сне означает скорые перемены к лучшему. Если вам приснится, что вы входите на корабль, то вскоре вы получите выгодное предложение или начнете новое прибыльное дело. Спокойно плыть на корабле во сне означает, что ваша жизнь будет проходить спокойно и размеренно без потрясений и волнений. Ваш бизнес будет процветать, а доходы будут такими, что вам не на что будет жаловаться. Смотрите толкование: Небо, Облака, Солнце.

Достичь берега во сне — знак достижения задуманного. Быть на корабле и видеть огни маяка — знак того, что задуманное вами исполнится. Сходить с корабля на берег хорошо только в том случае, если вы сами желали того во сне. Во всех остальных случаях сходить с корабля на берег во сне означает, что вы сами откажетесь от выгодного предприятия или пострадаете от нападок клеветников, что поссорит вас с партнерами. Такой сон также предсказывает вам увольнение с работы, болезнь, неприятности и препятствия в делах. Волнение моря, огромные волны, буря, шторм и другие катаклизмы, связанные с плаванием корабля во сне, предвещают крушение планов, неисполнение желания, горькие разочарования, потерю состояния. Больному такой сон предсказывает затяжную болезнь или смерть от внезапного приступа. Хорошо увидеть во сне, что волны успокоились, шторм прекратился, вас не качает на корабле, вы благополучно достигаете конечного пункта путешествия. После такого сна ждите радостных известий от близкого друга, выгодных предложений по работе, хороших перемен, стабильного дохода, роста благосостояния и т. п. Если вам приснится, что вы видите мачту корабля, то вас ждет много новых впечатлений и приятных знакомств. Иногда такой сон предсказывает путешествие. Смотрите толкование: Гроза, Река, Волны.

Быть на палубе корабля во сне — знак уважения или почестей. Иногда такой сон означает признание ваших способностей или заслуг. Мачты погибших кораблей видеть во сне — знак крушения ваших надежд. Увидеть во сне, что корабль уходит от вас, означает шанс, ваше счастье или исполнение желания, которые вы упустили. После такого сна вы можете потерять любимого человека, ваше желание не исполнится, а ваши дела будут продвигаться очень медленно и оканчиваться провалом. Успеть на корабль или найти нужный корабль во сне означает, что вы прилагаете множество усилий для достижения своей цели. Сон предсказывает вам, что вы на верном пути. Опоздать на корабль во сне — знак упущенных возможностей, утраченного счастья и неисполнения задуманного. Тонущий корабль во сне предвещает большие несчастья, банкротство, разорение, предупреждает об опасности для жизни и бизнеса или о предательстве близких людей. Иногда такой сон означает вступление в брак для холостых, а женатым предвещает развод.

Если вам приснится, что вы погибли во время кораблекрушения, то ваши близкие отвернутся от вас, если вы не поможете им в трудную минуту. Упасть с корабля в воду — знак опасности для жизни. Некоторым такой сон может предвещать неудачный брак. Иногда такой сон предсказывает, что человеку придется навсегда покинуть роднину и искать другую страну. Находиться в каюте корабля означает, что скоро вы узнаете об окончании вашего дела. Результат — хороший или плохой — зависит от того, как вы чувствовали себя в каюте. Если вам было хорошо и спокойно, или вы видели прекрасные и спокойные картины в иллюминатор, то дело решится в вашу пользу. Если же вам не хватало воздуха, вы не могли выбраться из каюты или найти свет и т.п., то вас ждет проигрыш, который вы будете сильно переживать. Поэтому говорят, что иногда такой сон предсказывает болезнь. Корабль, груженный товаром, означает прибыль и прекрасные перспективы. Пустой корабельный трюм видеть во сне — знак неудач и убытков.

Стоять за штурвалом судна — сон очень благоприятный. Он предсказывает вам, что вы добьетесь желанной цели в трудном деле. Воздушный корабль видеть во сне — знак желания; если летаете на нем, то вас могут ждать разочарования, так как вы не получите всего, что хотели. Смотрите толкование: Ураган, Флот.

Приснился корабль? Это не обязательно символ дальних странствий. Что говорит сонник?

Идиоматический сонник

По этому соннику, корабль означает – одержать победу во всех начинаниях, оставив позади всех недоброжелателей и конкурентов.

Женский сонник

Приснился корабль в тихую погоду – это благоприятный знак, предвещающий всплеск вашей жизненной активности, дела на работе пойдут в гору, вы добьетесь уважения и признания от коллег. Но если снится корабль, попавший в шторм, – это к неудаче, крушению планов.

Увидеть себя во сне на борту во время кораблекрушения – ваши планы неожиданно изменятся, погибнуть при крушении корабля – вас подведут друзья. Военные корабли снятся к долгой разлуке с родственниками и близкими людьми.

Психоаналитический сонник

Корабль символизирует путь, который вам придется проделать, чтобы достичь поставленных целей. Отправиться на корабле в плавание – пришло время изменить свою жизнь, выйти из зоны комфорта, научиться мыслить шире. Если корабль начинает сильно качать, вы боитесь потерять контроль над своей жизнью. Если корабль тонет – скоро вас одолеют сожаления о том, чего вы не смогли сделать из-за собственной лени.

Эзотерический сонник

Увидеть корабль – к новым начинаниям. Пребывать на корабле – вы много работаете с людьми, нужно немного побыть в одиночестве. Плыть на корабле куда-либо – вы стремитесь в корне поменять свою жизнь. Видеть, как вы отплываете на корабле, а близкие люди остались на берегу, – в реальной жизни ваши отношения станут чуточку прохладнее. Находиться на тонущем корабле – вы жалеете, что поддались общественному мнению.

Сонник Странника

Видеть корабль во сне для матери взрослых детей означает скорую разлуку с ними. Плыть на корабле – для женщины такой сон сулит перемены в личной жизни. Сойти с корабля на землю – к замужеству. Для больного видеть во сне корабль, скользящий по волнам, – неблагоприятный символ, к смерти. Видеть, как тонет корабль – надежды не оправдаются.

Видеть, как корабль плывет по узкой реке, означает, что скоро выдастся шанс показать себя на работе.

Для влюбленной пары сон с крушением корабля является плохим знаком, к ссоре. Если крушение корабля увидел женатый мужчина – это к болезни его супруги.

Приснился корабль с большими парусами – в ближайшее время вам придется отстаивать свою репутацию.

Если во сне вы строите корабль, это нужно расценивать как хороший знак. Особо важное значение он имеет для людей, занятых предпринимательской деятельностью, – бизнес будет развиваться.

Также интересно: сонник кости рыбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *