К чему снится потоп дома?

Потоп во сне может символизировать ситуацию, когда чувства и эмоции торжествуют над разумом и рационализмом. Если снится наводнение:

  • Наводнение как бы издали наблюдать — предостережение от навязчивого человека.
  • Потоп в квартире — снится к скандалам, дрязгам, выяснениям отношений, это знак серьезных проблем в доме. После такого сна стоит пересмотреть свои приоритеты и уделять больше внимания тем, кто Вам по-настоящему дорог.
  • Если во сне Вы видите город или деревню, затопляемые темными бурлящими водами, — это означает катастрофу, которая повлечет за собой большие несчастья.
  • Наводнение угрожает Вашей жизни, но Вы от него спаслись — новый ход жизни или мыслей или избежать ответственности надеетесь.
  • Во сне попасть в сильный шторм — предвестие потерь и неудач в делах.
  • Попасть в водоворот — огромная опасность угрожает Вашим делам.

Потоп, наводнение часто снится тем, кто привык полагаться на то, что все само собой устроится, или идти на поводу собственных прихотей. Сон напоминает, что безвольное поведение может обернуться проблемами и неприятностями как для ваших близких, так и лично для вас.

Смотрите также тематическую подборку «Сны о катастрофах»

Потоп в квартире во сне предупреждает о появлении неожиданных проблем, крахе планов, огорчениях, конфликтах, семейных скандалах. Но иногда он обещает позитивные перемены и карьерное продвижение. Наш сонник поможет понять, какие детали к чему снятся.

Неприятности, необходимость помочь знакомым

Приснившийся сюжет предупреждает о появлении серьезных неприятностей. Если оказалась затоплена ванная, когда вода перехлестывала через край — наяву чрезмерная эмоциональность сновидца может серьезно навредить делам.

Видеть во сне наводнение в чужой квартире означает: проблемы пока что обойдут вас стороной, но надо внимательнее планировать свои дела.

Затопление в чужом жилище, когда вы помогаете хозяевам преодолеть его, сулит, согласно соннику, досадные хлопоты из-за чужих дел.

Ссоры, огорчения, отказ в просьбе

К чему снится потоп в квартире, когда капает с потолка? Предстоят ссоры, огорчения, конфликты, различные осложнения.

Приснились струи воды с потолка, которые портят мебель и вещи? Сонник предупреждает о неприятностях, которые доведут до слез.

Видели во сне потоп в квартире, когда влага медленно сочится с потолка? Наяву на свою просьбу сновидец может получить отказ или человек, на которого он рассчитывал, отвернется и перестанет общаться.

Ваши враги нанесут вред, а планы разрушатся

Приснилось увидеть потоп в квартире, когда сверху течет? Сонник предупреждает: среди окружения спящего есть много врагов.

Довелось увидеть во сне, как вашу комнату затопило? Ваши планы потерпят крах, принесут страх перед трудностями. Нужно настроиться на борьбу со сложностями.

Уделите внимание семье и своему здоровью

К чему снится женщине потоп в квартире? Сонник объясняет: ее семья находится на грани крупного скандала. Следует пересмотреть свои первостепенные задачи и больше времени уделить домочадцам.

Беременной женщине такое сновидение подсказывает: ее ждут сильные переживания, которые могут навредить ребенку. Желательно не принимать слишком близко к сердцу даже самые печальные новости.

Подробности сновидения

Толкование сна учитывает, как возникла такая ситуация в своей квартире:

  • затопили соседи — будете бороться с неблагоприятными обстоятельствами;
  • прохудилась крыша — неприятная неожиданность;
  • сновидец забыл закрыть кран — из-за частых ошибок под угрозой материальное благополучие;
  • квартиру на первом этаже подтопила стихия — возможны заболевания.

Сонник Миллера: осложнения с недвижимостью

К чему снится, как вода в своем жилище поднимается и затопляет все вокруг? Предстоят проблемы с недвижимостью. Их надо решать, даже если кажется, что это мелочи, поскольку потом сложности могут увеличиться.

Нужно быстро принять решение, осознать много информации

Приснился потоп в квартире, когда вода быстро прибывает? Затруднения будут расти, как снежный ком. При такой ситуации нужно принимать быстрые решения.

Видеть, будто вас затопляет во сне чистая вода, означает: вскоре узнаете много новостей, столкнетесь с большим потоком информации.

Хорошие изменения, карьерный взлет

Если водица, затопляющая ваше жилище, чистая — сонник утверждает: вскоре начнутся позитивные жизненные перемены, которые изменят отношение спящего к окружающему миру.

Видение во сне, где она была чистая и лилась сверху, предвещает скорое продвижение по карьерной лестнице, завоевание уважения начальства и коллег.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Иногда сны бывают такие яркие и правдоподобные, что просыпаешься среди ночи и не можешь понять, сон это или действительно что-то случилось, и нужно срочно принимать меры. Один из таких снов – затопленная квартира.

Проснувшись, мы в ужасе бежим в ванную и, только убедившись, что все краны закрыты, с облегчением выдыхаем и ложимся спать дальше. Но вот к чему может присниться такое? Чтобы ответить на этот вопрос максимально точно, нужно собрать воедино все обстоятельства произошедшего во сне.

Потоп приснился женщине

Для женщины сон с наводнением в квартире или доме толкуется по-разному в зависимости от чистоты и уровня воды.

Если вода грязная и она прибывает – ждите неприятностей в личной жизни.

Уход воды – знак того, что у той, кто видит сон, будут силы справиться с черной полосой.

А вот чистая вода может быть знаком большой, страстной и яркой любви, которая, подобно волне, накроет с головой. Особенно если во сне чистая вода льется на голову. Вообще для женщины вода во сне означает чувственное удовольствие, так что этот сон может быть очень хорошим знаком.

Пригрезился беременной женщине

Наши сны отражают наши мысли и чувства наяву, и дают информацию о грядущем, а если сны видит беременная женщина, они отражают состояние и ее, и будущего малыша.

Вообще в период беременности нередко снится вода, и чем она чище, тем лучше состояние будущей мамы. Поэтому если Вы, будучи в положении, увидели во сне чистую воду, бегущую с потолка на пол, или просто залитую водой квартиру – знайте, счастье обязательно наполнит ваш дом. Увидели такой сон на поздних сроках – знайте, скоро все разрешится благополучно.

Вот если вода мутная или грязная – это сон-предостережение. Не знак неизбежного, а именно предостережение. Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям. Вам стоит обратить внимание на свое самочувствие, может быть, посоветоваться с врачом, который Вас наблюдает. Будьте внимательны к себе и осторожны, и все беды обойдут стороной.

Снится вода, бегущая с потолка

В реальной жизни вода с потолка сулит большие проблемы. Примерно то же самое происходит и во сне. Вода с потолка во сне предвещает неприятности – на работе, в личной жизни или в отношениях с друзьями. Могут быть неприятные пересуды среди коллег или друзей.

Чем более мутная и грязная вода, тем серьезнее возможные неприятности. Если воды все больше – неприятностей будет много.

Если она отступает или Вам снится, что ее удается ликвидировать – это хороший знак, это признак того, что Вы найдете силы справиться с этим наплывом неурядиц. Такой сон может быть предостережением – нужно внимательнее относиться к своим словам и поступкам в семье, коллективе, кругу друзей, чтобы не провоцировать каких-то неприятных событий и разговоров в Ваш адрес.

Потоп в чужой квартире

А вот вода в чужой квартире – совсем не то, что в своей. Неприятностей ждать не стоит, скорее наоборот – ждите приятных новостей. Такой сон может быть предвестником финансового успеха, получения крупного наследства или других позитивных событий. Ходить по мокрому полу в чужой квартире во сне – к осуществлению давней мечты.

Правда, если вы знаете, чья квартира подверглась затоплению (например, это квартира вашего друга) – такой сон может быть знаком грядущих неприятностей у этого человека. Не исключено, что при наступлении неприятностей ему понадобится Ваша помощь.

В родителей

Вообще увиденный во сне родительский дом – предостережение о грядущих несчастьях. Словно родители пытаются нас уберечь от неприятностей. Если ваших родителей уже нет в живых, и вам приснилась вода в их старом доме – этим сном они вас предупреждают о грядущих проблемах. Не отчаивайтесь, этим сном они дают понять, что придадут Вам душевные силы справиться со всеми проблемами.

Если ваши родители живы, то потоп в их доме или квартире можно толковать двояко – и как их предостережение для Вас о будущих проблемах, и как признак того, что что-то неприятное может ожидать их.

Все ли у них в порядке? Давно ли Вы виделись? Может быть, этот сон – повод навестить родителей и помочь им решить давние мелкие трудности. И заодно успеть подготовиться к чему-то более серьезному. Проблему лучше встречать во всеоружии.

Много воды в ванной

Тем, кому приснится потоп в ванной комнате, стоит обратить внимание на финансовую сторону жизни.

Если от затопления пострадала именно ванная – неприятности, которые могут настигнуть Вас, имеют финансовую природу. Возможно, появятся незапланированные расходы или какой-то доход, на который Вы рассчитывали, пройдет мимо. Подумайте, все ли хорошо у Вас на работе? Нет ли каких-то промахов, за которые могут лишить премии. Может быть, в вашем бизнесе есть какие-то контракты, которые могут сорваться.

Сон – не обязательно знак неизбежного, это может быть предостережение. Поэтому, увидев залитую водой ванную во сне, постарайтесь принять меры к тому, чтоб не потерять какие-либо финансовые ресурсы.

Дом затопило водой от дождя

Сон, в котором в дом проникает дождевая вода, может предвещать разные вещи. В частности, если вода чистая и прозрачная – такой сон, согласно Миллеру, предвещает наступление удовольствия. Однако грязная дождевая вода – знак будущих проблем. Если Вам снится, что Вы во время дождя в своем доме, слышите стук капель дождя по крыше, а сквозь крышу протекает вода – это знак удачи, большой любви и счастья.

По соннику Фрейда

Немалая часть толкований снов по Фрейду уводит нас в интимную сторону жизни человека, и вода в этом – не исключение. Фрейд понимал воду как отражение интимной жизни, знак страсти и близости. Поэтому если в вашем доме залит пол водой – значит, в жизни появится страстное увлечение.

Льющаяся с потолка вода и брызги, падающие на лицо – знак будущих сексуальных удовольствий.

Если уровень воды поднимается – значит, в вашей личной жизни появится яркое увлечение и, наоборот, высыхающая вода на полу может быть знаком угасающей страсти.

Вода в квартире, которая снится женщине, может быть признаком не только будущего страстного увлечения, но и будущего материнства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *