Прокачка энергии

Поделиться:

Вопрос увеличения энергетики интересует всех без исключения. Именно высокая энергетика — это ключ к успеху во всех сферах жизни. Как бы пафосно это ни звучало, но без энергии мы — ничто. Даже элементарная визуализация лучше работает у тех, кто обладает сильной энергетикой.

Почему? Потому что результат зависит от той силы, с которой ваше тело и душа способны послать сигнал во вселенную. Ведь когда вы чего-то страстно желаете (или боитесь!), то сигнал очень силен, и тогда это действительно сбывается. Если же вяло мечтать в стиле «вот хорошо бы БЫЛО…», то и результаты будут соответственные. Представьте, что когда вы чего-то желаете или что-то себе представляете, то в этот момент вы направляете во Вселенную луч, несущий запрос-послание. И если луч не мощный, то он будет добираться до «стола заказов Вселенной» в стиле детского воздушного шарика — хаотично, медленно, и вообще не факт, что он доберется до пункта назначения, ведь у него запросто может кончиться воздух…

Другое дело, если вы отправила свой заказ со скоростью света, вытолкнув его по направлению к канцелярии желаний мощным энергетическим потоком, как будто это космический корабль. Вот тогда и желания ваши будут сбываться быстрее.

Вторая причина, по которой надо повышать энергетику — это ваша способность получать удовольствие от жизни. Если вам все время хочется спать, или просто сидеть на диване перед телевизором, то что это за жизнь? В таком случае она проходит мимо, и велика вероятность, что на пенсии вы будете огорчены, что так и не успели то и это. Плюс к этому могут прибавиться угрызения совести, что столько всего хочется, но сил нет. Элементарно выйти из дома и встретиться с друзьями неохота! А что уж говорить про серьезные достижения…

Многие из нас мечтают о своем бизнесе, красивом доме, множестве преданных друзей, путешествиях и богатстве. Но! Чтобы всё это получить, надо работать и работать. Над собой, над отношениями, над бизнесом… А как работать, когда сил иногда хватает только на то, чтобы отбыть повинность на основной работе, приволочься домой, накормить семерых по лавкам и… Какое уж тут саморазвитие, когда сил на большее не хватает? Какой новый бизнес? Какое кино с подругой? О чем вы?

Есть и третья причина, по которой необходимо повышать свою энергетику: здоровье. От уровня вашей энергии напрямую зависит скорость обновления клеток и способность вашего тела восстанавливаться. Если энергии не хватает, то вы будете быстрее стареть и больше болеть.

Убедила? Начнем увеличивать энергетику? Тем более, что это совсем несложно.

Источник фото: https://www.instagram.com/katya_jackson/

Шаг 1: уберите факторы, которые крадут вашу энергию

К таким относятся:

  • Кофе — сбивает сахар в крови, и в итоге вы будете вынуждены проживать день в стиле американских горок: взлет — падение — взлет. В добавок, взлет каждый раз будет не таким высоким, как в первый раз, и так вы постепенно превратитесь в зомби. Только, пожалуйста, не надо меня уговаривать, что кофе бодрит. Я жила и так, и так, и ответственно заявляю: без кофе уровень энергии намного выше, чем с ним. Проверено.
  • Сахар (и все сладости) — также сбивает сахар в крови (простите за тавтологию) со всеми вытекающими последствиями, как и в случае с кофе. Как «бонус» — куча другой гадости типа раних морщин, лишнего веса, инсулиновой резистентности, повышенного холестерина… В эту статью всё это не поместится. Так что завязывайте с этим белым ядом.
  • Алкоголь — нагружает печень, нарушает сон и делает вас вялыми. Вы все еще верите в то, что он полезен для сердца? Тогда лучше поешьте винограда, честное слово! Я сейчас прохожу программу «Мини-детокс», где алкоголь под запретом (естественно!). Я чудесно без него жила три недели, но в один непрекрасный день мне позвонила мама и сказала, что у нее подозрение на рак… Я очень и очень расстроилась, дома никого не было, а все друзья, как назло, не снимали трубки. Я решила по старой памяти выпить бокал вина чтобы немного успокоиться. Бокал превратился в два, а наутро меня ждал очень неприятный сюрприз: от той легкости, которая сопутствовала моим ранним подъемам, не осталось и следа! Я ЯВНО ощутила, КАК сильно всего 2 бокала навредили моему телу. Когда вы выпиваете немножко каждый день, то вы не ощущаете последствий, ведь они привычные. Но они есть, и немаленькие. Поэтому оставьте алкоголь для особых случаев.
  • Пищевые добавки в продуктах питания — нагружают печень и она, вместо того, чтобы выводить токсины и продукты отходов, занимается срочной эвакуацией химии. Это также чревато головными болями.
  • Медикаменты — излишне нагружают печень. Конечно, есть жизненно необходимые медикаменты, если вы серьезно больны. Но если у вас просто разболелись голова или живот, то не лучше ли немножко потерпеть и/или принять другие меры? Например, против головных болей помогает витамин С и вода, а против болей при менструации — магний.

Шаг 2: начните достаточно спать

Мы зря недооцениваем количество сна. Хороший сон — это ОСНОВА высокой энергетики. Вы можете сделать все остальное из моего списка, но если вы не высыпаетесь, то ваша энергетика не повысится. Если же вы много спите, но все равно вечно уставший, то переходите к другим пунктам программы. На тему сна есть отличная книга «Революция сна — как менять свою жизнь ночь за ночью». Как раз о том, какие последствия недосыпания вам грозят, и что с этим делать.

Шаг 3: пейте больше воды

Набивший оскомину совет. Но я от вас не отстану! Одни головные боли и слабость могут просто свидетельствовать об элементарном обезвоживании. Множество советов, как и когда пить воду — .

Шаг 4: минимизируйте продукты, которые сложно усваиваются

  • Красное мясо — требует для переваривания не только много времени, но и энергии, ведь для его усвоения нужна и хорошая кислотность желудка, и наличие всех энзимов. Кроме этого, современное мясо, увы, полно разных добавок, которые перегружают печень. Я не призываю вас стать вегетарианцем. Нет. Просто сократите количество красного мяса в рационе и, по возможности, покупайте только мясо тех животных, которые выращены без гормонов и антибиотиков.
  • Молочные продукты (все, включая йогурт и кефир) — они тоже сложно перевариваются, приводят к образованию слизи в теле, усиливают аллергические реакции и сами могут являться причиной аллергии. Не можете отказаться от них совсем — тогда сократите их в своем рационе по максимуму. Ничего полезного в молочной продукции нет. Кальций? Его можно получать и с другой пищей. Об этом подробно — .
  • Глютен — про этого зверя я еще не написала. Но вкратце скажу так: глютен лишает кишечник внутренней защиты (кишечная проницаемость). Все это приводит к тому, что вы чаще болеете. Это только одна сторона медали, но именно она относится к вашей энергетике. Если вы часто болеете, то вашему телу придется здорово потрудиться, чтобы опять прийти в себя, не говоря уже о тех медикаментах, которые потом придется выводить печени (вы ведь пьете таблетки, чтобы быстрее вернуться в строй?). Попросту говоря, ваше тело тратит энергию на восстановление, а на реализацию мечты сил у него уже не остается.

ВНИМАНИЕ: побочные эффекты глютена не имеют отношения к аллергии на глютен (целиакия). Такой эффект глютен оказывает на любого человека — есть у него аллергия на глютен, или нет.

Шаг 5: займитесь наконец-то физическими упражнениями

Тут небольшой парадокс: чтобы увеличить энергию, её необходимо на что-то затратить. Странно, но научно доказанный факт. Я думаю, что все дело в том, что физические упражнения снабжают клетки кислородом, с потом активно выходят токсины, а мышечная масса улучшает чувствительность клеток к инсулину, а значит повышает уровень вашей энергии. Бонус — энергия распределяется ровно, даже если вы съели что-то слишком сладкое.

Эмоциональная сторона вопроса тут тоже важна: позанимавшись, вы наполняетесь чувством выполненного долга и гордостью за себя. А положительные эмоции увеличивают энергетику! Вот и весь секрет.

Не нужно сразу брать Эвересты, достаточно начать с чего-то попроще. Например, пообещайте себе два раза в неделю ходить на фитнес, или начните с семи минут упражнений по утрам. Вот хорошее мобильное приложение, которое поможет начать тренировки, если вы совсем новичок.

Источник фото: https://foodiesfeed.com

Шаг 6: поддержите вашу печень

Тема заслуживает отдельной статьи. Тут же буду краткой:

  • Введите в рацион горькие травы — они стимулируют работу печени и желчного пузыря
  • Минимизируйте прием медикаментов
  • Задумайтесь — действительно ли вам нужны противозачаточные таблетки? Или есть другой выход? Именно они — причина излишней нагрузки на печень из-за содержащихся в них гормонов (кто не знает, то печень занимается также переработкой и выходом гормонов из тела, как своих собственных, так и поступивших извне)
  • Уберите алкоголь (да, я знаю, что об этом я уже писала)
  • Увеличьте в рационе долю зеленых овощей и зелени — они помогают процессу детоксикации

Шаг 7: введите в рацион продукты, которые повышают энергетику

  • Правильные жиры — защищают клетки от старения и улучшают состояние клеточной мембраны, через которую в клетки проникают питательные вещества.
  • Яркие овощи и фрукты, богатые на антиоксиданты — защищают клетки от повреждений. Плюс необычайно богаты всеми необходимыми микроэлементами, которые обеспечивают нас энергией.

Энергия — это не глюкоза, как мы все привыкли считать. Нет! После того, как глюкоза поступила в клетки, там должна произойти целая цепочка химических реакций, в результате которых клетки получает энергию. И в этой цепочке есть множество микроэлементов. Например, витамин В12. Именно поэтому, если у человека хроническая усталость, то ему назначают комплекс витаминов В .

  • Продукты, богатые клетчаткой — чистят, как ёршиком, наш кишечник, освобождая его от токсинов и отходов. Кроме этого, клетчатка питает полезные бифидобактерии, которые обрабатывают витамины, чтобы они стали нам доступны. А, как вы помните, без витаминов клеткам (и нам) энергии не видать. Вот еще почему от фастфуда, несмотря на неимоверное количество в нем глюкозы и калорий, хочется спать. К таким продуктам относятся: все овощи, орехи и семечки, изделия из цельнозерновой крупы, отруби.

Шаг 8: найдите дело по душе, цель в жизни

Как ни крути, но главный двигатель прогресса (вашей жизни) — это ваша цель. Вдохновение. Видение своего пути. Желание что-то делать и творить. Если вы отчетливо видите цель, то вам будет проще и планировать, и правильно питаться, и находить на все это время. Вдохновление дает энергию действовать. Действия заряжают верой в себя. Вера дает силы. Силы преобразуются в действия и вы наполняетесь счастьем и гордостью за свои успехи. Даже пусть и небольшие.

Я не говорю, что радоваться можно только миллиону подписчиков или очень большой зарплате. Нет. Радоваться можно и нужно всегда, даже маленьким успехам. Потому что каждое новое действие, на которое вы наконец-то решились, это маленькая победа над вашим страхом. Я помню, как ходила аж три (!) года и всё хотела завести блог. А потом просто взяла и завела. (Полюбоваться можно — я его до сих пор не удаляю). Некрасивый, немодный и с числом подписчиков, равным нулю. Мой первый пост был не шик и не блеск. Но это был восторг! Восторг от того, что я это СДЕЛАЛА. Я до сих пор не убрала эту непонятную никому заметку. Пусть останется на память. Ведь я и представить тогда не могла, что этот пост когда то будут читать тысячи людей. Но счастье от сделанного, от видения своего пути наполняло меня энергией. Потому что я вдруг осознала — чем именно я хочу заниматься, и что мне делать со своей жизнью.

Поэтому, пожалуйста, не откладывайте свои мечты на потом. Сделайте что-то уже сегодня. Прямо сейчас дочитайте, и идите сделайте хоть что-то. Когда вы сделаете маленький шаг на пути к своей мечте, то у вас появится столько энергии, что никакое правильное питание с этим не сравнится! Хотя… отмечать успехи бокалом вина я все же не советую 🙂

Буду очень и очень рада услышать от вас, на что не хватает энергии именно вам? Какие давно откладываемые дела есть в вашем списке?

До новых встреч!

Источник — блог автора

Прокачка

Познакомившись с такими понятиями, как энергия и двойник, можно осознанно усилить энергообмен с окружающим нас миром, научиться слышать и пользоваться многообразием энергий вокруг нас. Прокачка — это заполнение энергией нашего тела, двойника и центральных энергетических каналов. Прокачка делится на три фазы.

Первая фаза: Разделим вертикальной плоскостью, проходящей через срединную линию нашего тела и тела двойника, себя и двойника на правую и левую половины. Выполнение прокачки для мужчин и женщин различается.

Начнем с описания прокачки для женщин. Закройте глаза, представьте поток энергии, идущий в сердечный центр. Через сердечный центр заполняем энергией правую половину тела от головы до стопы правой ноги, не забывая заполнить и руку. Потом заполняем левую половину тела от стопы левой ноги до головы. Затем переходим на двойника. Аналогично, через его сердечный центр сначала заполняем его правую половину от головы до правой стопы, затем его левую половину от левой стопы до головы.

Вторая фаза: прокачка сушумн. Из точки, находящейся посередине между макушками своей и двойника, направить энергию одновременно вертикально вверх по сушумне двойника и вертикально вниз по сушумне идущей внутри тела.

Третья фаза: прокачка энергетического канала ида и энергетического канала пингала делается, направляя поток энергии из той же точки одновременно по своим энергетическим каналам ида и пингала и по аналогичным энергетическим каналам двойника.

Прокачка для мужчин производится через пупочную область и сначала заполняется левая половина тела, а затем правая. Вторая и третья фазы прокачки выполняются аналогично.

Прокачка энергетических каналов

Теперь можно приступить к собственно прокачке каналов энергией. Помним, что энергии вокруг много – самой разной, в том числе и той, что необходима лично вам именно сейчас. Задача в том, чтобы почувствовать, как энергия входит в тело и помочь ей разойтись по каналам.

Представьте, как поток чистой энергии входит в ваше тело через аджна чакру. Просто сформулируйте эту мысль и наблюдайте, как поток растекается по вашему телу. Дыхание ритмичное, спокойное. Сердце бьется ровно.
Сделайте несколько вдохов-выдохов. Начинайте вести мыслью поток энергии по переднесрединному каналу из аджна чакры до низа живота. Здесь единый поток разделяется на два ручейка энергии, стекающих по передней поверхности бедер вниз к стопам. По тыльной поверхности стоп к пальцам и далее, огибая их, два малых потока выходят на подошвы, заднюю поверхность ног и поднимаются вверх до крестца. Здесь оба потока сливаются в единый, и он плавно поднимается по заднесрединному каналу вплоть до седьмого шейного позвонка. Отсюда общий поток энергии снова распадается на два ручейка, стекающих по задней поверхности рук на тыльные стороны ладоней, которые огибают пальцы, выходя на ладони, и по передней поверхности рук поднимаются к плечевым суставам.
Далее ручейки энергии продолжают свой путь по надплечьям, боковым поверхностям шеи к ушам, обходят их спереди, сверху назад и вниз к седьмому шейному позвонку, снова сливаясь в единый поток. Теперь поток энергии поднимается по задней поверхности шеи, затылку к аджна чакре, где и завершает свой круг.

Снова выполнить вдох-выдох и начать новый круг прокачки. Таких кругов необходимо сделать 9 за один цикл. Прокачка энергией каналов собственного тела является лечебно-профилактической процедурой, применять ее можно два раза в сутки утром и вечером.

Круговая прокачка


В этом способе прокачки поток энергии на вдохе поднимается по заднесрединному каналу по середине спины вдоль позвоночника от муладхара чакры, что расположена в промежности, до аджна чакры. С выдохом энергия ведется по переднесрединому каналу вниз по средней лини груди, живота до муладхара чакры.
Обе описанные выше прокачки акцентированы на физическом теле человека.
Попадает ли энергия при такой работе в энергетический двойник?
Да, попадает, ведь физическое тело и его энергетический двойник соединены прямыми связями.
Энергетический двойник – это наша мысль о себе и, если в физическом теле провести процедуру сознательного упорядочивания потоков энергии, повышая ее плотность (что и достигается прокачкой), то аналогичные процессы проходят и в двойнике. Однако более эффективна работа с полной системой «физическое тело – двойник».

Прокачка по восьмерке

Подъем энергии на вдохе начинается, как и в круговой прокачке снизу. После прохождения сахасрара чакры энергия поднимается дальше по переднесрединному каналу двойника до его промежности и с выдохом возвращается вниз по заднесрединному каналу двойника. Далее энергия выходит через аджна чакру на переднесрединный канал физического тела. Далее вниз к муладхара чакре и, таким образом движение энергии по восьмерке завершается.

Если трудно пройти всю траекторию на одном дыхательном цикле (вдох – выдох), можно провести энергию по восьмерке за два дыхательных цикла. Вдох – вверх по физическому телу, выдох – вверх к промежности по двойнику, вдох – вниз к аджна чакре по двойнику, выдох – вниз к муладхара чакре по физическому телу.

Еще раз напоминаем, что всякая энергетическая работа выполняется с помощью мысли, благодаря закону о материальности мысли. И это непросто, потому что мало кто из людей может долго удерживать в своем сознании только одну мысль – мысль о движении энергии по своему физическому телу и двойнику.
Многим сложно будет даже детально воспроизвести образ своего физического тела и удерживать его перед мысленным взором во время прокачки. Еще труднее выстроить образ двойника, который к тому же перевернут относительно физического тела.
Сознательная работа с мыслью действительно трудна, но вполне достижима.
Упорство и труд всегда побеждали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *