Поле картинки

Лето — одно из лучших времен года для фотографов. Почему? Все просто: летняя фотосессия — это не только яркие и сочные краски, но и возможность по максимуму реализовать творческие идеи. Согласитесь, в это время года можно найти множество интересных сюжетов для съемки. Именно об идеях для фото летом и пойдет речь в нашей статье.

Итак, задумок для проведения фотосета может быть множество. Организуйте фотосессию в лесу, на берегу моря, в городском парке, в поле или горах. Давайте подробнее остановимся на каждом варианте.

Интересные идеи для фотосессии в лесу летом

Уединенная прогулка по лесу среди извилистых тропинок и зелени деревьев создает атмосферу гармонии и загадочности. Детально продумайте сюжет своего маленького путешествия: будет ли это обычная прогулка с собакой или полноценная фотосессия в образе лесной нимфы, катание на велосипеде или пикник на лесной опушке. В зависимости от выбранного варианта необходимо подобрать гардероб и соответствующий реквизит.

Существует множество поз для фото на природе летом, но основная идея проста: чувствуйте себя свободно и непринужденно. Найдите красивый ландшафт, выберите удачный ракурс и освещение. Очень популярными являются позы: облокотившись на дерево или выглядывая из-за него, лежа в траве или с букетом лесных цветов, сидя на пне или «убегая» от фотографа.

Идеи для семейной фотосессии летом могут быть самые разные, начиная от стандартных поз на фоне леса и заканчивая уютными посиделками на мягком пледе под деревом. Также можно пофантазировать и изобразить солнышко: все члены семьи кругом лежат на зеленой травке головой в центр. Если участница фотосета одна, то отличным решением будет использовать позы медитации.

Идеи для фотосессии на море летом

Каждый мечтает о красивых фотографиях с отпуска, проведенного на море. Роскошные волны, сочные закаты, следы на песке… Все это так и подталкивает взять в руки камеру и снимать, снимать, снимать. Какие же самые популярные позы для морского фотосета?

Фотографируясь стоя, обязательно держите спину прямо. Можно подняться на носочки и добавить изгиб в талии. Уделите внимание положению рук, они не должны висеть. Поставьте их на пояс или поднимите вверх к солнышку. Такую позу можно дополнить парео, шляпкой и другими аксессуарами. Популярной идеей для фотосессии летом для девушки является поза лежа на шезлонге или песке. При этом здорово, если волны будут слегка касаться тела. Даже в положении сидя или лежа необходимо следить за осанкой, чтобы избежать эффекта складок на животе.

Отличным вариантом для фото будет обычная прогулка по берегу моря, либо рядом со скалами. Очень важно уделять внимание освещению. Самым оптимальным временем для съемок является утро и вечер. В это время свет более мягкий и не создает сильных теней.

Идеи для фотосессии в поле летом

Фотосет среди колосящейся пшеницы или рядом со стогами сена позволит раскрыть женственность и подчеркнуть романтичность натуры. Снимки с полевыми цветами, васильками или подсолнухами, способны очаровать кого угодно. Подберите подходящий реквизит, например старый чемодан или воздушный платок, выберите удачные место и ракурсы. Непринужденные позы, загадочное настроение, удачное сочетание гардероба и реквизитов способны сделать фотографии по-простому очаровательными.

Отличной идеей для фото летом для девушки станет конная прогулка. При отсутствии такой возможности можно провести съемку с ретро-автомобилем или винтажным велосипедом. Сочетайте статичные позы с динамикой. Вот вы наслаждаетесь лучиками солнца, лежа в полевых цветах, а вот — бежите навстречу ветру. Не забывайте про освещение. Восхитительные фотографии можно сделать на закате.

Идеи фото на улице летом

Проводя съемки в городе, несомненно, важно грамотно подобрать локацию. Найдите малопосещаемые места с необычной и атмосферной архитектурой (можно провести фотосет на заброшке или со старым зданием, построенным в прошлом веке). Если вы хотите добавить в снимки динамики, то прекрасным вариантом станет городской парк с красивыми аллеями, фонтанами и каруселями. При съемке в городе не забывайте правильно выставлять фокус, в противном случае модель потеряется на фоне прохожих.

Для фотосессии на улице летом прекрасно подойдет уличный стиль гардероба, джинсы, рубашки, комбинезоны. Идея проста: чувствуйте себя непринужденно, уверенно и в меру раскованно. Помните про руки! Они должны быть задействованы в кадре: можно просто взять в руки зонтик, книгу или сумочку.

Как подготовиться к фотосессии летом?

Подготовка к съемке — важный этап, которому нужно уделить особое внимание. Найдите подходящую идею для фотосессии на природе летом, продумайте сюжет, гардероб и аксессуары. Не забывайте про погодные условия, даже в летнее время погода может быть непредсказуема.

Отдельно стоит упомянуть технику. Вне зависимости от того, профессиональный ли фотоаппарат вы используете или недорогую камеру моментальной печати, оборудование должно быть полностью готовым к съемкам.

Узнать больше о подготовке к фотосессии и советах для начинающих фотографов вы можете в нашем блоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *