Сонник единорог

Единорог — олицетворение чистоты, счастья и благоденствия. Если во сне мимо вас проходит единорог, значит, в скором времени вас ждет удача, вам будет легко, как никогда, все будут называть это везением но на самом деле ваше благополучие будет заслуженным, вы сами поймете, чем оно будет вызвано, за что даровано. Кормить единорога из рук — наяву вы испытаете блаженство, которое редко испытывают люди. Вы получите редкий и дорогостоящий подарок судьбы, после которого вам нельзя оставаться неблагодарным. Сон, в котором вы видите, как убивают единорога или он умирает, предрекает несчастье и страдание по вине злых людей, живущих ради наживы, вы будете знать это и переживать, но исправить такое положение вам будет не под силу. Виновные будут наказаны, а спокойствие возобновится. Если вам удается погладить единорога, то такой сон говорит, что вы незаслуженно пользуетесь благами, которые имеете. Вам следует благодарить за них не только судьбу, но и окружающих людей. Пока вы не признаете это душой и не осознаете разумом, вы не испытаете настоящего счастья. Гнаться во сне за единорогом или пытаться его поймать — наяву вы прикладываете много сил, чтобы добиться поставленной цели. Но возможно, ваша цель не стоит усилий, которые вы тратите. Подумайте над этим, чтобы не получить в конечном итоге лишь разочарование.

Если вам приснился единорог, сонники обещают невероятное везение, удачу, лёгкость и радость. Это один из самых благоприятных символов, который только можно увидеть во сне. Это мифическое существо легко узнать по единственному рогу на лбу.

На белом коне

Самым ярким вестником удачи и счастья во сне признан белый единорог. Тех, кто видел его во сне, ожидает неожиданный подарок судьбы. Если приснился белый единорог, которого посчастливилось не только видеть, но и оседлать и кататься на нём верхом , сновидение предвещает долгожданное избавление от давней проблемы или хронического заболевания.

Катание во сне верхом на этом чудесном создании имеет не единственное толкование . Женский предсказатель предупреждает счастливчика, что все нынешние блага он получает в качестве аванса. Будучи неблагодарным, он рискует прогневать высшие силы и лишиться их покровительства.

Если приснилась поездка верхом на единороге, такой сюжет можно считать предвестником успеха в деловой сфере. Осенний сонник Именинников полагает, что белый единорог олицетворяет высшее духовное начало, чистоту и целомудрие. Наиболее часто видеть их во сне случается людям просветлённым и стремящимся к совершенствованию.

Предсказания Миллера

Сонник Миллера советует не огорчаться, если во сне с волшебным существом случилась беда. Сюжет является отражением реальных ощущений спящего, которому в действительности порой приходится чувствовать себя жертвой обстоятельств. Сновидение предвещает торжество справедливости.

Если приснилась новость или слух об этом чудесном создании, но при этом не удаётся видеть его самого, толкователь настроен весьма скептически. Как только выяснятся новые обстоятельства, сновидец будет вынужден признать, что был неправ.

Черный единорог — антипод светлому и невинному собрату. Наяву спящему могут наставить рога именно тогда, когда он меньше всего этого ожидает.

Если приснился черный, розовый или любой другой единорог подозрительно ярких нестандартных расцветок, сновидение может служить сигналом о вполне реальных неполадках со здоровьем.

Толкования Фрейда

Как известно, рог является неотъемлемым атрибутом данного мифического персонажа. Сонник Фрейда акцентирует именно на этой подробности. Не секрет, что это «украшение» также ассоциируются с изменой. Наяву высока вероятность, что неверность партнёра больно ранит спящего. Если сказочное существо агрессивно настроено по отношению к нему, возможно, он сам отправится на поиски любовных приключений на стороне, о чём потом будет долго сожалеть, несмотря на то, что сей факт биографии так и останется тайной.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

В традиционной интерпретации явившийся во сне единорог является символом очень благоприятным, несущим радостные события. Однако для получения более точных предсказаний важно рассматривать такой символ в совокупности с прочими деталями сюжета.

Поэтому запаситесь терпением и вспомните, что же еще вам приснилось одновременно с прекрасным животным. А мы поможем узнать, что может предвещать увиденное в целом и к чему снится единорог, в частности.

Единорог – явление весьма редкое для мира ночных грез. Но, несмотря на это, само мифическое существо является многозначным символом, в большинстве случаев несущим положительный смысл. Как именно можно рассматривать этот знак, подскажут самые знаменитые толкователи.

В помощь сновидцам – версии знаменитых толкователей

Пребывая в поисках ответа на вопрос: «К чему снится единорог?», обязательно загляните в толкователь провидицы Ванги. Она считает, что появившийся в сюжете сновидения сказочный конь – это символ безмятежности, благоденствия, чистоты. Увидеть его во сне – наяву испытать небывалую удачу и везение. Если же вам посчастливилось кормить единорога – значит, в реальном мире судьба преподнесет вам весьма дорогостоящий подарок.

Этот сонник, единорог в котором считается очень благоприятным символом, может также сулить и перемены. Например, попытки догнать и поймать такого коня олицетворяют напрасные усилия и надежды сновидца. Скорее всего, отнимающее много времени и сил дело не стоит ваших усилий. Для получения желаемого вам нужно изменить направление и характер деятельности.

Единорог во сне, которого вам посчастливилось погладить, может стать отражением вашего корыстного поведения. Вполне вероятно, что в настоящий момент спящий пользуется какими-то благами незаслуженно. И пока человек не начнет ценить и благодарить судьбу за ее благосклонность, ему не быть по-настоящему счастливым.

Рекомендуем: Увидеть всадника во сне

А вот Пифагоров сонник, единорог в котором также считается положительным знаком, сулит человеку радостное известие. Очень скоро сновидец получит приятную весточку, которая ознаменует начало благоприятного периода. Невероятную удачу и успех владельцам бизнеса предвещает сюжет, в котором единорог во сне бьет копытом. Их ожидает благополучие и финансовое вознаграждение за приложенные старания, потраченные силы и время.

По соннику Пифагора, видеть во сне единорога, который скачет вокруг сновидца или убегает от него, — к самым разнообразным событиям. При этом важно обратить внимание на настроение животного: если оно игривое, значит, случится больше приятного.

Положительное предсказание вы также получите, открыв Мифологический сонник. Единорог в нем – символ материального благополучия, достатка, прибыли. Увидевших такое животное во сне ожидает несказанное богатство наяву. Это вполне может быть крупная сумма денег, которую вы выиграете в лотерею, найдете либо получите в наследство. Согласно тому же толкователю, белый единорог в сюжете сновидения – знак судьбоносной встречи.

Рекомендуем: К чему снится дракон?

По версии толкователя Нострадамуса, встреча с единорогом в сюжете ночного видения символизирует очищение. Интерпретировать его можно как наступление нового этапа в жизни сновидца, который откроет путь к просветлению. Прирученный вами во сне мифический конь может быть прообразом близкого человека, который обладает чистой душой и олицетворяет собой целомудрие.

Толкования по внешнему виду и действиям сказочного коня

Если вам приснился единорог, постарайтесь вспомнить, каким он был и как вы с ним взаимодействовали. От этого также зависит характер предсказания. Например:

  • Кататься верхом – избавиться от проблем, заболеваний и прочих напастей, которые не давали вам покоя в течение длительного периода времени.
  • Гоняться за единорогом – преследовать цель, стремиться заполучить желаемое, которое не оправдает приложенных усилий.
  • Победа над существом – знак преодоления временных препятствий.
  • Разъяренный единорог во сне – предупреждение, что вам следует опасаться необдуманных поступков и решений, ведь они могут стать причиной проблем в будущем.

Рекомендуем: Значение сна про русалку

У снов, в которых спящему явился мифический конь нестандартного окраса, немного иные трактовки. Так, если животное белого цвета – это символ невинности и чистоты, то:

  • Золотой единорог – знак крепкого здоровья, благополучия, а также силы духа.
  • Существо черного окраса – предвестник заболевания, которое, впрочем, окажется излечимым и не будет изматывающим.
  • Розовый сказочный конь – предвестник пустой траты ресурсов, ожидающей сновидца, если он неправильно расставит приоритеты.

Когда снятся сказочные персонажи вроде коней с одним рогом, при расшифровке увиденного сновидцам следует учитывать и свою половую принадлежность. То есть важно обращать внимание на то, кем в реальности является сновидец:

  • Для девушки мифический конь выступает символом новых романтических отношений, которые могут увенчаться успешным браком.
  • Женщину, увидевшую красивого единорога в сновидении, ожидает взаимная любовь, блестящая карьера и достойное вознаграждение за старания.
  • Юношам и парням тот же сюжет с мифическим существом сулит встречу со «второй половинкой», а также возможность кардинально изменить что-то в своей жизни.
  • Для женатых мужчин конь с одним рогом во сне может являться намеком на необходимость пересмотреть отношение к своим близким и родным. Возможно, наяву вы слишком требовательны, что портит ваши связи с окружающими.

Сны о том, что человек видит себя в облике сказочного единорога, снятся довольно редко. Как правило, они служат символом нераскрытого потенциала. То есть если человек в сюжете превратился в это мифическое животное, скорее всего, он является обладателем какого-то таланта. Самое удивительное, что приснившееся существо как раз указывает на наступление удачного периода для перевоплощения и применения дара.

Как можно увидеть, сказочные существа в сюжете сновидений являются в знак благих перемен. Интересуясь, к чему снится единорог, постарайтесь учесть все детали сюжета, и тогда вы получите наиболее точный прогноз своего ближайшего будущего. Елена Суворова

Единорог — олицетворение чистоты, счастья и благоденствия.
Если во сне мимо Вас проходит единорог, значит, в скором времени Вас ждет удача, Вам будет легко, как никогда, все будут называть это везением но на самом деле Ваше благополучие будет заслуженным, Вы сами поймете, чем оно будет вызвано, за что даровано.
Кормить единорога из рук — наяву Вы испытаете блаженство, которое редко испытывают люди. Вы получите редкий и дорогостоящий подарок судьбы, после которого Вам нельзя оставаться неблагодарным.
Сон, в котором Вы видите, как убивают единорога или он умирает, предрекает несчастье и страдание по вине злых людей, живущих ради наживы, Вы будете знать это и переживать, но исправить такое положение Вам будет не под силу. Виновные будут наказаны, а спокойствие возобновится.
Если Вам удается погладить единорога, то такой сон говорит, что Вы незаслуженно пользуетесь благами, которые имеете. Вам следует благодарить за них не только судьбу, но и окружающих людей. Пока Вы не признаете это душой и не осознаете разумом, Вы не испытаете настоящего счастья.
Гнаться во сне за единорогом или пытаться его поймать — наяву Вы прикладываете много сил, чтобы добиться поставленной цели. Но возможно, Ваша цель не стоит усилий, которые Вы тратите. Подумайте над этим, чтобы не получить в конечном итоге лишь разочарование.

Вернуться на главную раздела

В эту ночь Стелле приснился удивительный сон. Во сне она оказалась в незнакомом лесу, наполненном множеством чудных деревьев. Их крепкие зеленые ветки сплелись в вышине, образовав гигантский шатер. Сквозь густую листву пробивались лучи яркого света. Рассеянный свет придавал лесу таинственности и красиво отражался в крупных каплях утренней росы, лежащей на высоких травах, слегка склонившихся под ее тяжестью, поблескивал на широких влажных листьях дубов и платанов. Из лесной чащи вышла Добрая фея, рядом с ней величественно вышагивало загадочное, великолепное животное ослепительно белого цвета. Его голова и туловище были, как у сильной грациозной лошади, хвост, как у льва. У него была козлиная бородка, а посередине лба — длинный, прямой рог!» «- Здравствуйте, Добрая фея, — обрадовалась неожиданной встрече Стелла. Она не могла оторвать от единорога восхищенного взгляда. — Давно хотела показать тебе, милая, настоящего хозяина «Волшебного леса». Он свиреп, но мне послушен, как ягненок! Этот зверь олицетворяет собой силу, благородство и чистоту — воистину королевские черты! Ты не встретила его в «Волшебном лесу» только потому, что единороги живут под землей. Своим единственным рогом они прочищают путь подземным водам, чтобы питать все живое и поддерживать жизнь на земле! Единороги рождаются на Святой горе, окруженной морем, и являются прародителями всех зверей, в том числе и львов! Так что именно они — истинные цари Животного царства. Их рог обладает целебными свойствами и способен очищать воду, отравленную злыми духами! Мой единорог горд и своенравен, но благороден и чист, он покорится и тебе, если ты сохранишь чистоту сердца и помыслов, благородство души и достоинство истинной королевы!» «Стелла хотела подойти к единорогу поближе, но он внезапно исчез, а вместо него неожиданно появился красивый юноша в одежде принца, в котором Стелла сразу узнала своего телохранителя! Стелла растерялась, а волшебница нисколько не удивилась, словно ничего особенного не произошло! — Знакомьтесь, Ваше Величество! Принц Кристиан! «Какой странный сон! — подумала Стелла, когда проснулась»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *