Много цветов во сне

В соннике много цветов – к вам испытываются любовные чувства со стороны. Также – показать лучшие личностные качества, совершить благородные поступки. Изредка – к существенным хорошим переменам в личной жизни.

Этот символ сновидения довольно редкий, и встречается у толкователей столь же нечасто. Для наиболее подробного ответа, к чему снится много цветов, мы собрали для вас толкования из наиболее известных и современных изданий сонников. Издания Миллера и Ванги, а также лунный и современный толкования – наиболее известные и зарекомендовавшие себя.

По современному соннику

Видеть много цветов во сне – к вам испытываются любовные чувства со стороны. Это сновидение предвещает скорые проявления теплых и нежных чувств. Видеть цветы – к усилению любовной связи с партнером. А ощущать их аромат – к влюбленности с первого взгляда.

Сонник Миллера: много цветов

По Миллеру, много цветов во сне – к существенным хорошим переменам в личной жизни. Они могут являться во сне вне зависимости от того, есть ли у человека влюбленность или ее еще нет. Если вы влюблены – отметите положительные скорые перемены в отношения. Дополняется, что уровень запаха цветов, сила аромата – показатели уровня инициативы партнера.

Люди, не состоящие в отношениях, также порой видят такой сон. По утверждениям Миллера, даже это не меняет значение увиденных цветов во сне. При регулярном появлении цветов во сне, они вскоре появятся. В свою очередь, порой подобное сновидение предвещало быстрые отношения без обязательств.

По соннику Ванги

Если снится много цветов – показать лучшие личностные качества, совершить благородные поступки. События обозримого будущего раскроют ваши лучшие черты характера и личностные качества. По Ванге цветы могут символизировать наполнение знаниями и мудростью, к постижению тонкостей устройства мира. Но вот если в сновидении хорошо ощущался цветочный аромат – к скорой влюбленности.

Лунный сонник

Согласно лунному соннику, много цветов во сне сбывается протяжении второй четверти лунного цикла с наибольшей вероятностью. Этому периоду времени соответствует завершение роста Луны и переход ее в состояние полнолуния. Указывается, что в период остальных лунных четвертей вероятность сбываемости существенно снижается.

Если кому-то приснилось много цветов, то такой он толкуется по-разному. Все зависит от нюансов и деталей, касающихся самих цветков. Чаще всего цветы означают красоту и расцвет. Большое количество разных цветов – благоприятный знак для всех.

Что если снится много цветов?

Если увиденные во сне цветы были яркими, цветными, и человеку было приятно их видеть, то это хорошее сновидение. Много цветов в саду или в огороде – символ радостных событий, а также осуществления давних надежд и желаний. Приснившиеся букеты во сне – к новым друзьям или к приятным знакомствам. Молодой женщине, увидевшей сон о том, что она получила букет из разных и красивых цветов, нужно ждать огромное количество поклонников в реальной жизни.

Охапка цветов всегда снится к приближающимся успехам в делах, и этому будут способствовать самые близкие люди и друзья. Белые и красные цветы всегда снятся к радости и веселью. Если от увиденных во сне цветов человеку становится не по себе, значит, в реальной жизни ему придется присутствовать на похоронах.

Если во сне человек сажает цветы в грядку, то это к неприятным событиям. Ему придется остерегаться сомнительных предложений, а также быть осторожным на дорогах (неважно, он пешеход или водитель). Также нужно проявлять заботу в отношении к членам семьи.

Сон, в котором человек исцеляется с помощью разных ярких, красивых цветов, то это символизирует исцеление и в реальной жизни. Или же это знак того, что кто-то проявляет заботу о нем. Исцеляющие цветы также снятся к тому, что кто-то хочет проявить заботу, но у него нет доступа к этим действиям. Также такое сновидение предвещает о том, что у человека может быть тайная целительная энергия, которая скрыта, но в реальной жизни возможно раскрыть и применять эти загадочные способности.

Если такой сон приснился больному человеку, то это предупреждение о том, что нужно посетить целителя, который точно поможет избавиться от существующих недугов.

Нюхать во сне цветочки – знак потери, а собирать их – к предстоящим радостным событиям и вестям.

Что предвещает?

Современный сонник тоже отвечает на вопрос о том, к чему снится много цветов. В данном случае, цветы снятся к удовольствиям и к новым приобретениям.

Сорванный во сне цветок означает, что в скором времени в жизни появится новый друг, или человек сделает шаги к близости. Девушке такой сон сулит получение поцелуя от приятного поклонника или получение предложения о свидании.

Бутоны цветов – хороший знак. Увядшие цветы снятся к тому, что в скором времени человек, его близкие или родственники заболеют.

Если молодому человеку снится одинокий цветок, то это знак того, что скоро он добьется расположения желанной девушки и сможет пригласить ее на долгожданное свидание. Если молодой человек подарит девушке красивый букет, то сможет растопить лед в ее сердце.

Если молодым людям во сне снится, что они делают букеты, то это очень хороший сон. Такое сновидение сулит о приятных радостях, связанных с семьей или работой. Много букетов снится к тому, что скоро появится приятный круг знакомств.

Летающие цветы, приснившиеся во сне – к некому состоянию эйфории. Это значит, что в реальной жизни человеку будет настолько хорошо, что ему покажется, что он во сне.

Сожженные цветы – знак того, что человеку удалось порвать с прежними отношениями.

К чему снятся цветы по соннику — «Большой универсальный сонник для всей семьи О.Смурова»

Издавна известен язык цветов. Им пользовались для передачи чувств, посланий, приглашений, выражали сочувствие или сожаление, признавались в любви. Эти значения переносились и на сны. Красивые цветы видеть во сне предвещает радостные встречи и получение приятных известий. Цветочная клумба во сне означает, что вас ждет много приятных событий. Огромная и красочная клумба во сне предсказывает много радости. Много букетов во сне — предвестье большой печали или скорби из-за близких людей. Множество белых цветов во сне указывает на чистоту ваших устремлений или предсказывает появление поклонника, который искренне полюбит вас.

Если во сне вам дарят белые цветы, то ждите осложнений в делах из-за вашей некомпетентности. Красные цветы во сне — это знак успеха. Большой букет из разных цветов во сне означает, что ваша жизнь будет наполнена разными приятными событиями и встречами. Распускающиеся на ваших глазах цветы во сне — знак того, что ваши способности будут оценены окружающими по достоинству и вас ждут многочисленные похвалы. Увядающие, сломанные, выброшенные цветы во сне предсказывают потери, неудачи, говорят о тщетности надежд и о любовных неудачах. См. запах и цветы по названиям.

Срезать цветок во сне — знак нежности, которую вы испытываете к вашему возлюбленному. Срывать цветок во сне — знак быстрой наживы или безумной страсти. Видеть, растения и деревья в цвету — предвестье хороших перемен и приятных известий. Если во сне вы увидите, что у вас дома расцвел редкий диковинный цветок, то сон указывает на то, что вы обладаете редким талантом или способностями, которые встретят поддержку или одобрение окружающих. Иногда такой сон предвещает славу и богатство.

Если приснилась акация — это символ чистой любви и нежности.

Если приснилась астра — хитрость, коварство (игольчатая). Разноцветные астры во сне предсказывают много разнообразных и приятных впечатлений. Бархотки — поминовение умерших.

Если приснился василек — это знак скромности.

Если приснилась вереск — это означает уединение.

Если приснилась вишни (цветы) — это предсказывает, что добрые надежды оправдаются.

Если приснилась гвоздика — это символ достоинства и почестей.

Гиацинт — его. цветы во сне предвещают веселье, встречи с друзьями, радость.

Если приснилась гортензия — это символизирует легкомыслие и красоту.

Если приснился жасмин — это означает привязанность близких людей.

Если приснился каштан в цвету — это предвещает правосудие, восстановление справедливости.

Если приснилась кувшинка — это означает признание, объяснение.

Если приснился ландыш — это знак невинной шалости, безобидного кокетства.

Если приснилась лилия — это символ чистоты, святости, невинности. Нюхать лилии во сне — к скорому вступлению в брак.

Если приснился мак — это символ покоя, смирения, платонической любви.

Если приснилась маргаритка — это предвещает взаимность чувств, если вы увидите ее на клумбе или кто-то преподнесет вам маргаритку. Благоприятным считается сон, в которым вы увидите маргаритки в поле или на лугу. Такой сон предвещает вам счастье и хорошее здоровье. Букет маргариток во сне — знак признательности, нежности, душевных переживаний. Считается, что увидеть маргаритки в другое время — неблагоприятный сон, который предвещает вам несчастья, огорчения и разочарования.

Если приснился нарцисс — это символ честолюбия и самолюбования. После сна о нарциссах не ждите, что ваш возлюбленный предан вам. Его любовь, скорее, обещает вам огорчения и разочарования.

Если приснились незабудки — это символ воспоминаний о прошлых чувствах, любимом или близком человеке. Если вам приснится, что любимый человек преподнес вам незабудки, то можете рассчитывать на его преданность.

Если приснилась ноготки — это предвестники глубоких душевных страданий.

Если приснился одуванчик — это символизируют пророческий дар, предчувствие беды. Но увидеть их во сне в большом количестве на красивой зеленой лужайке во сне — знак благоприятного стечения обстоятельств и удачи.

Если приснились пионы — это предвестники сожалений и стыда из-за сделанных ошибок. Влюбленным такой сон предвещает счастье в любви.

Если приснились подснежники — это знак возрождения, новых надежд, утешения в печали.

Если приснился подсолнух — это означает безграничную преданность и верность.

Если приснилась резеда. Ее цветы во сне означают скрытность характера.

Если приснилась роза — это означает любовь и красоту. Запах роз во сне — знак благополучия. Больным такой сон предвещает ухудшение их состояния, а преступникам — угрожает разоблачением.

Если приснилась ромашка — это означает неопределенность и связанные с ней переживания, страдания, огорчения.

Если приснился тюльпан — это предвещает встречу с гордым и самовлюбленным человеком, в которого вы влюбитесь. Срывать его во сне предвещает исполнение желания и последующие страдания. Тюльпаны на вашем столе во сне — это знак того, что ваше легкомысленное поведение не доведет вас до добра и окружающие станут сплетничать о вас.

Если приснилась фиалка — это символ скромности, приятной наружности, за которой скрываются бурные чувства.

Если приснился шиповник (цветы) — это означает, что вас переполнят возвышенные, романтические чувства. См. венок.

К чему снятся цветы по соннику — «Сонник Ванги»

Собирать букет цветов во сне:
Если во сне вы срываете цветы, чтобы составить из них букет, — в реальной жизни этот сон означает ваше приобщение к знанию и осмыслению мира.

Уколоться о подаренный букет во сне:
Сон, в котором вы укололи свою руку о подаренные вам цветы, означает, что наяву вы испытаете сильную душевную и сердечную боль из-за измены близкого или любимого человека

Если приснились вытоптаны цветы в саду:
Если вам приснилось, что кто-то вытоптал в вашем саду цветы, — это предвещает козни врагов, которые сделают все возможное, чтобы вы не получили необходимую для вас информацию.

Если приснилось мМного комнатных цветов:
Во сне вы увидели в своем доме большое количество комнатных цветов — это символизирует скрытность чувств.

Если приснился сад прекрасных цветов:
Вам приснился прекрасный сад, полный необыкновенно красивых цветов, вы вдыхаете их чудесный аромат. Этот сон предвещает вам наяву необычную, романтическую встречу.

Если приснились увядшие цветы:
Увядшие цветы во сне предсказывают проблемы со здоровьем и разлуку.

Сажать цветы во сне:
Сон, в котором вы сажаете в своем саду цветы, означает, что наяву вы совершите благородный и мудрый поступок.

Осыпают вас цветами во сне:
Если во сне вы видите, как поклонники буквально осыпают вас цветами, — в реальной жизни это свидетельствует о том, что ваше душевное одиночество может затянуться. Ваши завышенные претензии, скорее всего, так и останутся нереализованными.

Плести венок из полевых цветов во сне:
Во сне вы плетете себе венок из полевых цветов — этот сон свидетельствует о том, что в скором времени вы встретите свою любовь и создадите счастливую семью.

Дарят цветок в горшке во сне:
Сон, в котором вы получаете в подарок в комнатном горшке цветок, означает, что вы получите известие об умершем человеке.

К чему снятся цветы по соннику — «Правдивые сны — самый полный сонник»

Если приснились цветы — это олицетворяют расцвет чувств или их угасание. Если приснились увядшие цветы — пожилой возраст, умершие чувства. Если приснился сломанный цветок — знак печали, горя, разрыва отношений. Если приснился мак — вас удается уговорить. Если приснился ландыш — зарождение нового чувства. Если приснился нарцисс — не будьте эгоистом, но и не, жертвуйте собой полностью. Если приснилась роза — счастье в любви. Если приснилась ромашка — маленькие радости. Если приснился подсолнух — преклонение перед авторитетом, изменение положения. Если приснилась клумба с цветами или цветник — приятное событие не заставит себя ждать. Если приснилась оранжерея предвещает приобретение произведений искусства. Если приснились полевые или лесные цветы — знак печали и утрат. Если приснились домашние цветы в горшках — обретение надежды. Если приснились нераспустившиеся цветы — вскоре исполнится ваше заветное желание. Если приснился букет цветов — любовное приключение. Рвать цветы во сне — к благополучию и довольству. Нюхать цветы во сне — вас ждет радостная весть.

К чему снятся цветы по соннику — «Сонник: правдивый толкователь сновидений Л.Мороз»

Если приснилось, что вы любуетесь цветами — к большой радости; получить в подарок цветы во сне — вам кто-то объяснится в любви; составлять букет цветов во сне — к очень большой радости; если приснились увядшие цветы — к небольшому недомоганию; сажать во сне цветы — начинать новое дело; поливать во сне цветы — вы будете составлять новые планы; если приснилась астра — к неисполнению желания; если приснились георгины — к случайному богатству; если приснилась гвоздика — к большому успеху; если приснилась маргаритка — к верной дружбе; если приснилась резеда — к счастью в любви; если приснилась роза — к большой любви; если приснились незабудки — к крепкой дружбе; если приснились красивые цветы — к радости.

см. далее: К чему снится цветник

Часто ли вам снятся живые цветы? Такой сон сообщает вам о невзгодах, которые могут быть вскоре, но не обязательно, присутствовать в вашей жизни.

К чему снятся живые цветы – сонник Фрейда

Приснились во сне живые цветы, это означает, что вы получаете хорошие новости.
Во сне приснились белые живые цветы- это признак того, что вам скоро придется иметь дело с таинственными вещами.
Снятся красные живые цветы — это ожидание ваших неприятностей в ближайшее время.
Когда снятся красивые живые цветы, это знак вашего подсознания, что вы уделяете больше внимания советам, которые вы получаете от других людей, потому что их большая честь может быть полезной для вас.
Если приснились живые цветы в саду, это сигнал от вашего подсознания, что вы не будете слишком небрежны к своей жизни, потому что, даже если у вас не было серьезных проблем долго, это не значит, что эта ситуация для вас хороша.
Когда вы видите комнатные живые цветы, это обещание вашей судьбы.
Сон в котором снятся живые цветы девушке, это сигнал от вашего подсознания, что вы хотите, чтобы кому-то повезло, но по какой-то причине это плохо для вас.

Во сне снятся живые цветы в букетах – сонник Миллера

Снятся живые цветы в букетах, это признак того, что вы очень хороши, но также наивны, потому что думаете, что можете изменить весь мир.
Если вам снятся красные живые цветы в букетах, это признак того, что вы боитесь своего здоровья, но вы знаете, что есть какие-либо подозрения, и вы должны обратиться к врачу, чтобы подтвердить или исключить ваши сомнения.

Если снится много живых цветов – сонник Ванги

Приснилось много живых цветов, это означает, что в вашей реальной жизни вы боитесь чужого здоровья или наоборот — вы хотите, чтобы у кого-то были проблемы со здоровьем.
Когда много живых цветов снится женщине, это означает, что ваших близких мучает видение вашего будущего, потому что они видят, что вы не лучший в обеспечении себя.

Снятся живые цветы на клумбе – сонник Нострадамуса

Когда вам снятся живые цветы на клумбе, это означает, что вы устали от отдыха и спокойствия.
Живые цветы на клумбе снятся вашей бабушке, это знак того, что вы очень религиозный человек в реальной жизни или, наоборот, религия не играет большой роли в вашей жизни, и вы чувствуете какую-то вину.

Приснилось что дарят живые цветы – сонник Хассе

Во сне приснилось, что вам дарят живые цветы, это означает предчувствие того, что вас беспокоят слухи, что кто-то распустит вас в вашей среде.
Приснилось, что дарят белые живые цветы, это означает, что у вас в жизни были самые худшие моменты, и теперь жизнь будет только лучше.

Снится покупать живые цветы – сонник Лонго

Когда вам снится покупать живые цветы, это сигнал от вашего подсознания, что вы будете более осторожны в своей карьере.
Во сне приснилось покупать живые цветы маме, это покажет вам счастье, но в то же время это означает, что вы не достигнете этого без препятствий.
Снится покупать живые цветы сестре, это ваш предшественник успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *