Снится шмель

Если обратиться к различным сонникам с вопросом: к чему снится шмель, обнаружится общее мнение о том, что такой сон предвещает позитивные перемены в будущем.

Чтобы узнать подробнее, что именно сулит такое сновидение, нужно вспомнить как можно больше его деталей. Значение имеет все: начиная от размера насекомого и оканчивая вашими действиями, вызванными появлением шмеля.

Растолкуем сон

По осеннему соннику, увиденный во сне шмель означает поездку за товаром, летний сонник предвещает изнурительный труд, а весенний – дружбу с покровителем. Если жужжащее насекомое летит на сновидца, и тот ощущает беспокойство – ждите небольших проблем, с которыми со временем справитесь.

Мохнатый шмель летает по лугу – ожидайте трудоемкой работы, возможна неожиданная командировка. Если при этом вы видите на лугу цветы – вас ожидает успех в жизни.

Рекомендуем: К чему снится пчела?

Полосатое насекомое, севшее на цветок, снится к встрече с новой любовью. Тем, кто находится в браке, такой сон обещает возвращение страсти и привнесения новых эмоций в отношения. А вот если сидящий на цветке шмель приснился молодой девушке – очень вероятно скорое знакомство с богатым покорителем сердца.

Сонник Миллера говорит о том, что жужжащий шмель несет весть о большом везении в ближайшем будущем. По другому толкованию насекомое предупреждает о встрече с болтуном, который отнимет у вас немало энергии и времени. Слышите жужжание, но не видите самого шмеля – ожидайте внезапных доходов.

Размер насекомого

Размер приснившегося вам шмеля имеет важное значение для толкования такого сна.

  • Увидеть особь по-настоящему огромных размеров – ждать встречи с должностным лицом, занимающим высокий пост.
  • Как уверяет эзотерический сонник, шмель большого размера сулит вероятность получить обязательства, которые будут в тягость.
  • Большой шмель может предвещать и крупные неприятности. Однако, помощь подоспеет вовремя, и велики шансы оказаться в выигрыше от, казалось бы, безнадежной ситуации.
  • Если насекомое маленькое, то упорный труд приведет к большим победам.

Видеть шмелиный рой

Если приснился огромный и гудящий рой – ждите встречи с большим количеством друзей, вас ждет приятное времяпрепровождение в хорошей компании.

По соннику Фрейда, если женщина увидела во сне шмелиный рой, то ей стоит ждать проявления интереса со стороны мужчин. Сонник Странника толкует сны, в которых снятся эти насекомые, к покровительству богатого ухажера.

Сонник Ванги тоже считает привидевшегося ночью шмеля хорошим знаком: сновидца ожидает успех и благополучие. Если при этом насекомых много, и они громко жужжат – вполне вероятно, что вы станете знаменитостью.

Рекомендуем: К чему приснились осы?

Поймать или быть укушенным

Пытаетесь во сне поймать шмеля – значит, ждите небольших семейных проблем, скорее всего, это дискуссия с близким родственником. Проявите немного мягкости и терпения, чтобы не провоцировать ссоры.

По эзотерическому толкователю снов, ловля этого полосатого насекомого может подразумевать вашу усталость от рутинной работы и желание отдыха. Если во сне вы поймали шмеля и оторвали ему крылышки – есть шанс уйти в долгожданный отпуск.

Согласно малому Велесову соннику, если во сне вас укусил шмель, то берегите здоровье, поскольку есть вероятность возникновения небольших проблем. Остался след от укуса – отчаиваться рано, вы с успехом разрешите все трудности. Не почувствовали боли после укуса – смело затевайте новое дело, вас непременно ожидает успех.

Ряд других толкователей, объясняя, к чему снится шмель – предвещают появление врагов и советуют остерегаться: у завистников появился план нанести вред вашему душевному спокойствию. Валентина Левадная

Вам не приходилось убегать во сне от жужжащего насекомого? В соннике можно прочесть, улыбнется ли фортуна сновидцу, или пора оглядываться по сторонам в ожидании подвоха. К чему снится шмель – это на редкость солидный, положительный образ. Но если человек ощущает беспокойство то толкование приобретает иные оттенки.

Сонник Миллера: не бойся

Мерное жужжание лохматого насекомого несет с собой предвестие огромного везения, а большой гудящий рой обещает веселый отдых в шумной компании. Если привиделся шмель, который летит, жужжит и раздражает сновидца – впереди ждут серьезные трудности. Пытаться его отловить, чтобы убить – к семейным неприятностям. Увидеть во сне и испугаться, что ужалит – предупреждение о болезни.

Особенности сексуальной жизни

По соннику Фрейда то, к чему снится шмель толкуется с точки зрения эротики. Его толстое тельце с жалом интерпретируется Фрейдом, как пенис, а укус означает половой акт.

Женщине, которой приснилось, как на нее летит рой, предстоит страдать от скабрезного внимания мужчин, которых будет интересовать только ее тело. Ей не хватает настоящей близости и полноценного секса. Если кусает шмель или пчелы, женщина боится последствий случайного секса. Мертвый шмель олицетворяет ее фригидность.

Мужчина, которого во сне кусал шмель, склонен к гомосексуальным связям. Огромный рой символизирует тайные фантазии о групповом прелюбодеянии.

Рутина и отдых

Эзотерический сонник дает толкование сна, в котором подчеркивается трудолюбие насекомого. Видеть, как оно летает над лугом – знак, что в жизни предстоит много трудиться. Это будет тяжелая рутинная работа – большой шмель олицетворяет особенно утомительные обязанности. Если человеку приснилось убегать прочь от опасности – ему не стоит отлынивать от работы, иначе потеряет постоянный заработок.

К чему снится ловить шмеля: это олицетворяет попытки выйти из замкнутого обыденности. Человек стремится разнообразить свою жизнь, но в ближайшем будущем ему это не удастся. Оторвать ему крылья – наяву получить возможность отдыха.

Близкий родственник: пчела

Нередко человек, особенно напуганный, не в состоянии отличить, летит на него шмель, пчела или шершень.

К чему снится видеть пчелу с жалом: это означает, что вскоре станут известны неприятные новости. Приснилось будто она нападает и жалит – обещает небольшую прибыль, а убить ее – к нищете. Удалось поймать, значит, человек наведет порядок в делах.

Видеть во сне большой рой, который обживает новый улей, сонники толкуют, как убытки, но земледельцам это обещает хороший урожай. Если приснилось, как гудящий рой вылетел на сбор меда, сонник Хассе пророчит прекрасные перспективы, если насекомые запутались в волосах– к утрате. Укус пчелы предсказывает потерю работы.

Не путать с осами

Во сне человек может спутать шмеля с огромными осами – желательно поподробнее вспомнить сновидение, потому что толкование того, к чему снится их агрессивное поведение отличается от интерпретаций образа мирного шмеля.

По версии сонника Менегетти, осу во сне часто приходится видеть человеку-разрушителю, неспособному к созидательной деятельности, а по мнению Хассе – она обещает приятное известие. Если приснилось, как она укусила, сонник Ванги предостерегает от обмана друга.

По другим толкованиям, если оса укусила, придется пережить нежданную разлуку, кусает другого человека – он будет побежден и унижен. Шершень во сне предостерегает от доверчивости и беспечности – кто-то намерен устроить сновидцу неприятности.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Сонник XXI века

К чему снится Шмель и что означает:

Если вы видите во сне жужжащего шмеля – это означает встречу с человеком несносным, который своей болтовней и тунеядством выведет вас из себя.

Шмель к чему снится?

Неприятности; укусит куда-нибудь – ранят в то место; в лицо ударит – пожар.

Шмель во сне:

Шмель – К трудовым будням, однообразному существованию.

К чему снится Шмель по словам провидицы?

Хороший сон, к успеху и благополучию. Мертвый шмель – к неожиданным событиям, которые нарушат вашу гармонию и принесут вам только страдания.

Новейший сонник Георгия Иванова

К чему снится и что означает для сновидца Шмель?

Означает – вас поддержит в трудную минуту ваш покровитель. Шмель во сне – предупреждение о болезнях, ловить шмеля – к домашним проблемам. Если во сне вокруг вас летает большой шмель – вас ждут крупные неприятности.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Шмеля из вашего сна

Шмель – Богатый ухажёр.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

К дружбе с сильным покровителем.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Шмель – К изнурительному труду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *