К чему снится всемирный потоп?

Почему снится потоп

Сны, так или иначе связанные с потопом, трактуются по-разному. Например, к чему снится, что вашу квартиру или дом заливает? Сонник расценивает это как штормовое предупреждение для корабля под названием «семья». Есть резон больше времени уделять близким, родным людям, пересмотрев свои приоритеты.

А если видите во сне наводнение, да еще при этом стремительные воды несут в неизвестном направление, это может быть критика в адрес сновидца, ниспосланная свыше. Значит он ведет себя чрезвычайно пассивно, безынициативно. При первых трудностях обреченно вздыхает, полагаясь на милость судьбы. Такая позиция вредна и чревата большими проблемами и серьезными неприятностями. Пришло время взять себя в руки и быть смелее.

Иное толкование дает сонник Таро, в котором потоп — это символ окончания определенного жизненного периода или финал важного дела, даже некой миссии. Увидев такой сон, можно быть уверенным, что все вскоре завершится с положительным результатом. Такую же трактовку сна о потопе предлагает в своем соннике мисс Хассе. Она же обещает, что на финише вероятен и некий профит (прибыль).

Увидеть во сне мощный потоп, означает безмерное удивление наяву. Случится так, что скоро сновидец может оказаться в необычном месте, где с крайним изумлением будет наблюдать и общаться с незнакомыми людьми, многие из которых окажутся личностями интересными, неординарными.
К чему снятся бурные водные потоки, стремящиеся по знакомой улице? Сонник советует готовиться к тому, что эта часть города (или села) скоро станет центром грандиозных массовых мероприятий. На этой улице может, в прямом смысле, случиться праздник или состоится митинг протестующих и недовольных граждан. В любом случае сновидец станет участником события.

Частые ссоры в семье, конфликты с соседями — это зачастую случается наяву у человека, который видел во сне потоп в своем доме. В глубине души он не чувствует себя спокойно и защищенно и вряд ли сможет сказать, что его дом — его крепость.
К чему снится потоп в ванной? Это предупреждение о финансовых издержках. Траты будут пустыми, деньги буквально утекут рекой. Да и собственное дело может не удержаться на плаву. Сделайте выводы!

Толкование Миллера о потопе

Видеть во сне город, серьезно пострадавший от потопа, означает, что место, где проживает сновидец, превратится в эпицентр общественных баталий и страстей. Грядет знаменательное событие общегородского масштаба. Часть горожан попадет под влияние хитрых технологий политиков или рекламистов. Будьте начеку — не слишком доверяйте тому, что сообщают СМИ. Не паникуйте.

К чему еще снится потоп? Мощные водные потоки ассоциируются с эмоциями, буквально захлестывающими человека. Это напоминание о необходимости сдерживать чувства.

Если вода, заполнившая все вокруг, чистая и прозрачная, сонник Миллера советует ожидать поддержки, помощи со стороны в трудном деле. А вот мутные воды символизируют по соннику неустойчивость положения в бизнесе. Еще печальнее видеть, как грязная вода сносит жилище. Это символ полного краха.
Но отчаиваться, увидев такой сон, не надо. Индейцы племени Майя предлагали для нейтрализации дурного сна носить при себе кусочек соли. Их шаманы витиевато трактовали сны о всемирном потопе или конце света, полагая, что они могут обещать как нечто положительное, так и плохое. Часто подобные сновидения по сонникам предупреждают о серьезных испытаниях судьбы, для достойной встречи которых нужно быть в боевом настроении.

В большинстве своем наводнение во сне предвещает проблемы. Если в грезе стихия полностью разрушила населенный пункт, под угрозой окажетесь не только вы, но и другие люди. Чтобы выяснить, откуда ожидать опасности, сонник рекомендует как можно точнее воссоздать в памяти события из видения.

Трактовка Миллера

Деревня или город, затопленные мутными пенящимися водами, расшифровывается психологом как скорая катастрофа и большие потери.

Составляя сонник, Миллер указал: люди, которых уносит наводнение, символизируют безысходность. Ваша реальность станет безрадостной, жизнь превратится в унылое и бессмысленное существование.

Если во сне обширные пространства покрыты чистой водой, значит, выполнив тяжелую, на первый взгляд, бессмысленную работу, получите щедрую награду.

В видении наводнение стремительно уносит вас вместе с мусором и обломками — значимый проект потребует гораздо большего времени, чем планировалось ранее.

Разрушения и потери при наводнении

  • Большие человеческие потери сулит наводнение во сне, которое затопляет города и села грязной, черной, бурлящей водой. Такой сон может носить пророческий характер и предзнаменовать катастрофу наяву, в скором будущем.
  • Если во сне, спящий видит, как потоки воды разрушают дома и уносят людей мощным потоком — к страшным утратам, делающих жизнь лишенной смысла или привести к глубокой психологической травме, оставляющей человека «не в себе» до конца его дней.
  • Вода во сне выходит из берегов и затопляет пространство, унося с собой спящего, вместе с обломками разрушенных зданий, говорит о возможной, тяжелой болезни.
  • Разлившаяся река, в которой оказывается спящий человек, может означать важное дело, чей ход на время остановится, либо нерешенную проблему, решение которой может прийти очень не скоро.

Наводнение с чистой водой во сне

Но не только страшные знаки, несут собой сны со стихийными бедствиями. При трактовке, важно учитывать, какая была вода, потому что ее чистота, напрямую связана с посылом подсознания. Чистая вода во сне всегда означает, что-то хорошее, а грязная — напротив. Есть и позитивная трактовка наводнения:

  • Огромная площадь, которая затапливается прозрачной, чистой водой, во сне, может означать, что спящий долгое время борется с судьбой и силы уже на исходе. Возможно казалось, что способ решения какой-то проблемы или дело являлось бессмысленным, но это не так. Такой сон говорит о скором завершении тяжелой работы и успешное преодоление всех трудностей. Новая, белая полоса в жизни.
  • Вода, отступающая или уходящая из дома спящего — неприятность обойдет дом стороной, пагубное влияние перестанет иметь значение.
  • Упасть в чистую воду — к хорошим перспективам и благополучию.

Наводнение олицетворяет спокойную жизнь и изобилие после борьбы с сильным соперником, бесконечные путешествия.

Современный сонник гибнущих от стихии либо утонувших в воде людей расшифровывает как множество тяжелых потерь. В результате погрузитесь в глубокую депрессию.

Бурлящие потоки воды тянут вас все дальше — серьезное заболевание заставит забыть о работе и заняться своим здоровьем.

Современный сонник уверен: наводнение и бурный поток предвещают, что повзрослевшие дети заставят вас постареть преждевременно.

В видении чистая спокойная вода, разлитая до горизонта — данная греза имеет почти благоприятную трактовку и является пророческой.

Версия Фрейда

Психоаналитик соотносит образ наводнения во сне с родами. Привидевшиеся женщине затопленные места означают: ее волнуют переживания о вероятной беременности, предстоящих родах. Скорее всего, кто-то из родственниц или приятельниц находится в интересном положении. Также Сонник Фрейда указывает на нежелание обзавестись детьми.

Пробудившись после грезы о наводнении, долго не можете успокоиться и испытываете страх, значит, вы боитесь незапланированной беременности, сложных родов или сомневаетесь в умении воспитать ребенка.

Фрейд в своем соннике указал: мужчина, увидевший в грезе наводнение, стремится к интимным отношениям с беременной и желает большую многодетную семью. Размер мечты прямо пропорционален площади разлившейся воды.

Сонник Фрейда толкует: если мужчине привиделось очень сильное наводнение — это указание на привязанность к матери, воспоминания о младенческом возрасте и непомерное желание вернуться в детство.

Трактовка современных психоаналитиков

Грезы о наводнениях можно расшифровывать по-разному, — уверены Современные психоаналитики. Существенное влияние оказывает, что вы делали во сне и какие эмоции испытывали после пробуждения.

Если увиденный сюжет не вызвал тревоги, значит, образ символизирует благоприятные изменения. Течение уносит негатив и освобождает место для нового, позитивного. Сонник свидетельствует: появился шанс начать жить сначала, оставив боль, разочарования и исправив былые ошибки.

Греза о наводнении испугала? В реальности это свидетельствует о выплеске энергии. Человек сможет избавиться от напряжения, вызванного давним разочарованием, изменить ситуацию себе на пользу.

Сонник, если вы оказались в центре потока, предупреждает: эмоции бьют через край. Чтобы не было мучительно больно, избегайте импульсивных решений.

Наблюдаете за наводнением во сне со стороны? Значит, наяву способны дать объективную оценку положению вещей. Данная черта поможет добиться цели.

Если у вас сложности с выражением слов и мыслей, то грезу о наводнении сонник расшифровывает так: ваше беспокойство и волнение достигли предела. Видение, где вы тонете, предсказывает столкновение с большим риском.

Предсказания Древних Славян

Захлестывающая вас грязная вода трактуется как странное и необычное место. Но если вода чистая, значит, сможете ненадолго отложить выполнение срочных проектов.

Сумели выбраться из затягивающих в глубину волн, сонник Древних Славян пророчит раскаяние в совершенных поступках, осознание своей неправоты и получение прощения.

Тонете в видении? Такая греза указывает на страх открыто проявлять эмоции. Вы беспомощны и не способны справиться со сложившейся ситуацией. Вас одолевают негативные эмоции. Еще чуть-чуть и произойдет срыв.

Наводнения и цунами во сне предрекают возникновение огромных проблем и безысходности. Например, если дом затопило, а уровень воды поднимается дальше, то видение символизирует кризис среднего возраста.

Однако, если во сне человек старается предотвратить катастрофу, то весьма вероятно, наяву тоже удастся отвести беду. Также греза, где вы противитесь засухе, предвещает невезение, но в то же время немного обнадеживает: за свои усилия будете вознаграждены. Сонник даже воодушевляет: к грядущим испытаниям вы окажетесь готовы, а неудачи не сломят ваш дух.

Версия Феломены

Наводнение, по мнению провидицы, всегда предвещает проблемы со здоровьем, в делах или личных отношениях. Но если вам удалось спастись во сне, значит, вы легко справитесь с бедами, поджидающими в реальности.

Вышедшее из берегов море указывает на постоянно сдерживаемые чувства и эмоции. Накапливаясь, они мешают наслаждаться жизнью.

Всемирный потоп в грезе является отражением внутренних переживаний, неготовности принять изменения, страхов перед неизвестностью. А если в видении наводнение привело к катастрофе, в карьере наметится спад, а с любимым начнутся ссоры.

Универсальный сонник

К чему снится наводнение? Это символ больших несчастий и бед. Произошедшие перемены станут полной неожиданностью. Раньше вам даже представить было трудно, что такое может случиться.

Наводнения и цунами в видении связывают со всплеском чувств, скорыми кардинальными изменениями в судьбе. Это может быть банкротство или увольнение с занимаемой должности, стремительное ухудшение здоровья родственника и т. д. Но происшествия не удивят человека, если во сне он был готов противостоять стихии.

Волны трактуются как проявление эмоций, связанных с изменениями в жизни. Универсальный сонник рекомендует не прятаться, а принять сложившуюся ситуацию. Тогда будет легче справиться, а если совсем невмоготу, поделитесь своими страхами с близкими, и ненадолго станет легче.

Универсальный сонник обращает внимание: голод и засуха, вызванные наводнением, символизируют эмоциональный застой. Испытываете чувство голода в грезе? Наяву вы не считаетесь со своими потребностями. Долго так продолжаться не может, если не измените отношение, начнутся проблемы со здоровьем.

Прочие трактовки

Видение о голоде и наводнении указывает: вы игнорируете, не принимаете свои эмоции и чувства. Женский оракул предупреждает: избранник находится на грани срыва. У вас сил тоже не осталось, чтобы поддержать его.

К чему снится символ нищеты? Неправильно оценив происходящее в реальности, привлечете беды в свою жизнь. Кроме того, провидцы предупреждают: мрачные мысли притягивают несчастья и неудачи.

Власов сонник уверен, что видения о голоде и бедности намекают на необходимость выполнения миссионерской миссии, участия в благотворительной акции.

Как определить вещий сон

После толкования сна мы задумываемся когда сбываются сны. Сбудется сон или нет зависит от того в какие лунные сутки он приснился и в какой день недели. Заглянем в лунный календарь — какая фаза луны сегодня и какой лунный день.

Сопоставив данные по лунным суткам и по дню недели можно предполагать сбудется ли пророчество сна.

Символический сонник

К чему снится Потоп по соннику:

Всемирный потоп — Библия гласит: «И воззрел (Господь) Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал (Господь) Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их Потопом с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье (жилье). И вот, Я наведу на землю Потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни» (Быт 6 : 12-17).

И, тем не менее, Потоп — это доброе предзнаменование. Он означает, что в вашей жизни может произойти какое-то событие, повлекшее за собой грандиозные перемены.

Теологический сонник

К чему снится Потоп по соннику:

Согласно теологическим толкованиям, ковчег во время Потопа олицетворяет церковь: он создавался по плану, как и церковь, его строили из дерева гофер (кипариса), темно-красный цвет древесины которого напоминает Христову кровь; Ной и сыновья Ноя суть прообразы первых учеников Христа; семь дней, в течение которых ковчег наполнялся животными, означают семь периодов истории церкви, описанных в Апокалипсисе.

Потоп в библии — символ угрозы человечеству, погрязшему в грехе. Но нельзя забыть о радуге, которая стала заветом Господа и человека. Если ваш потоп во сне заканчивается радугой — сон призывает вас пересмотреть свои приоритеты. Не поддавайтесь панике и верьте в лучшее.

К чему снится потоп. Сонник потоп

Сон о потопе символизируют выброс энергии, освобождение от избытка накопившихся эмоций – к чему снится потоп. По сути, сны о потопе – пустые и ничего не значащие в плане будущего, а являются отражением текущего внутреннего состояния спящего. Потоп во сне очень часто бывает следствием пережитого стресса.

Однозначно ответить на вопрос, к чему снится наводнение потоп, сложно. Сон может быть сигналом того, что не стоит идти на поводу у своих сиюминутных желаний, такое поведение чревато серьезными проблемами.

Сонник потоп предлагает несколько трактовок, в зависимости от наиболее часто встречающихся сюжетов сновидения:
Потоп – отражение беспокойных мыслей и тревог сновидца, особенно если он личность – чувствительная, впечатлительная и ранимая.
Потоп в квартире из-за неисправности крана или труб – запущенная семейная проблема.
Прибывающая из непонятного источника вода – символ длительно скрываемого разочарования.
Если потом вызывает панический страх – наяву сновидец испытывает страх перед какой-то грядущей ситуацией.
Оказаться в центре потопа во время наводнения – также проекция страха перед будущим.
Если вода во сне поднимается все выше и выше, а сам спящий погружен в воду – это знак назревающего кризиса личности, после чего последует обновление и наступит новый жизненный этап.

Потоп в виде масштабного катаклизма – знак предстоящего испытания. Неблагоприятен этот сон накануне важного мероприятия или сделки, объектом которой является имущество.

По толкованию сонника, потоп на улице может являться символом завершения определенного этапа жизни. По другой трактовке, такой сон предвещает какое-то массовое событие – праздник, гуляние, митинг. Одним словом, сновидцу придется побывать на мероприятии, на котором будет много народу.

Если приснилось очень много воды или всемирный потоп, сонник говорит о том, что сновидцу вскоре предстоит попасть в ситуацию, которая вызовет у него немалое удивление. Это может быть встреча с человеком, имеющим необычные способности или иное неординарное событие. Перемены, вызывающие сильнейшие переживания, вот к чему снится цунами, потоп.

По толкованию сонника, потоп в ванной снится к болезням в области половой сферы. А если вода чистая и светлая, то сон, напротив, может предвещать выздоровление. Кроме того, затопленная водой ванная комната во сне может сигнализировать о материальных проблемах в ближайшем будущем, поэтому нужно быть менее расточительным и думать о будущем.

Подготовлено авторами сайта http://otebe.info/

Сонник на другую тему:
Сонник дождь
Сонник тюрьма
Сонник огонь
Сонник цунами
Сонник землетрясение
Сонник ураган

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *