Приснился старший брат

В соннике старший брат – к приятным и хорошим новостям, ожидать наступление долгожданных перемен. Также – чрезмерно беспокоиться, винить себя за прошлое. Порой – тосковать по своим родителям.

Редкость этого сновидения привела к различным толкованиям этого символа в разных изданиях. Чтобы не упустить различные моменты толкования, к чему снится старший брат, мы предоставляем вам информацию из наиболее известных и достоверных изданий сонников одновременно. Издания Миллера и Ванги, а также лунный и современный толкования – наиболее известные и зарекомендовавшие себя.

По современному соннику

Видеть старшего брата во сне – к приятным и хорошим новостям, ожидать наступление долгожданных перемен. Братья символизируют добрые и приятные эмоции. Их появление в сновидениях предвещает скорые благие известия. Провести время с ними – к обогащению и благополучию, а выяснять отношения – к доброй и приятной вести.

Сонник Миллера: старший брат

По Миллеру, старший брат во сне – чрезмерно беспокоиться, винить себя за прошлое. Сложные переживания часто приводят к появлению образов родственников. Чувство вины перед друзьями и близкими – наиболее распространенная причина. Чтобы наконец начать жить настоящим – рекомендуется отпустить это чувство.

Что делать, если сновидение было беспокойным и вызвало страх? Наставление от Миллера: игнорировать тяжелые сновидения и их сюжеты. Первое впечатление от них редко совпадает с их смыслом в толковании. Неприятные образы далеко не всегда предвещают нехорошие события.

По соннику Ванги

Если снится старший брат – тосковать по своим родителям. Брат в толкованиях Ванги символизирует тоску по семейному теплу и уюту. Проводить время с ним во сне – исполнить задуманное, добиться результата. Скандалить – к улучшению денежного благосостояния, к богатству и прибыли.

Лунный сонник

Лунный сонник указывает, что старший брат во сне сбывается чаще всего на протяжении первой и последней (четвертой) четверти лунного цикла. Этим четвертям соответствуют завершение убывания Луны, ее состояние новолуния. А также – практически весь начальный этап ее роста. Вероятность сбываемости сновидение на вторую и третью лунные четверти существенно снижена.

Знакомые

Увиденные вами во сне знакомые – это не просто личности, которых вы знаете в быту и по работе. Как встречи с ними в реальной жизни определяют ваше повседневное бытие, так и их астральные двойники недвусмысленно влияют на наше благополучие.

Гости

Каких бы дорогих и близких друзей не принимали вы в своем доме в качестве гостей – сон этот предвещает вам вскоре испытать зависть, злобу и ненависть со стороны кого-либо или же самому стать жертвой этих низменных чувств.

Гость

Пришедший к вам по делу одинокий гость опосредованно говорит – ты должен быть очень внимательным; самому же быть у кого-то гостем – этот сон говорит, что тебе предстоят большие расходы или разлука с чем-то очень тебе милым и близким.

Друг

Встреча во сне с другом – означает, что вскоре ты испытаешь приятную неожиданность; этот сон к интимной и приятной беседе.

Любовник(ца)

Трудно однозначно толковать этото сон, поскольку не всегда наши интимные привязанности в реальной жизни отражают астральную гармонию. Можно указать, что несмотря на крепость интимных уз с увиденным во сне любовником этот сон наяву ведет к близкому разныву с ним(ней), говорить с ним (ней) или видеть его (ее) уходящим – тебе предстоит испытать счастье в супружестве.

Партнер

Сон, в котором вам деловой партнер или сослуживец несет корзину или коробку с посудой и в вдруг неосторожно роняет ее – вас ждет неблагоприятный поворот в делах, виной чему будут действия ваших небрежных и недобросовестных партнеров. Если во сне вы сделаете ему замечание за допущенную оплошность – это знак того, что дела наладятся.

Противник

Столкнуться во сне с личным неприятелем, недругом, встретить во сне соперника – этот сон к приятной встрече. Вас ожидает радость, благополучие.

Товарищ

Увидеть во сне умершего товарища означает, что тебе предстоят большие новости; есть с ним или пить – тебе вскоре предстоит иметь не самые приятные хлопоты; увидеть же во сне умершую подругу предвещает диссонанс, несогласие в доме.

Соседи

Встретиться во сне с соседями считается, что сон к несчастью; говорить с ними – вокруг тебя вьются опасные сплетни.

Незнакомцы

Во снах нам часто являются люди, которых мы никогда не видели и даже не подозревали об их существовании. Эти сны многозначительны, от того, насколько правильно мы истолкуем этот сон зависит то, насколько мы правильно подготовимся к предстоящим событиям.

амазонка

Этот сон являет собой женщину-охотницу либо в древнем значении этого слова, либо даму в охотничьем косюме, на коне или без, чаще всего с оружием. Сон этот недвусмысленно предвещает, что вы (или близкий вам человек) стали объектом чьего-то пристального интереса, вам предстоит пережить (или учинить) измену в любви.

Бабка (старушка)

Этот сон добрый, предвещающий безмятежное семейное счастье.

Баба (базарная Б.)

Увидеть во сне базарную бабу, торговку, а чаще всего крикливую истеричную деревенскую тетку – это предвестие сплетен, которым вы дали повод и которые в недалеком будущем серьезно осложнят вашу жизнь..

Бандит

Как и вор, и грабитель, о которых говорится ниже (но в отличие от них увиденный бандит посягает не только на имущество, но и на жизниь), этот сон недвусмысленно предостерегает– тебе грозит опасность; подвергнуться нападению – пережить большой страх; но увидеть во сне много бандитов – сон, говорящий, что перед лицом грядущих бед ты должен будешь принять твердое решение.

Банкрот

Если вам снится сон, в котором вы не можете расплатиться с долгами и чувствуете себя банкротом – то в реальной жизни вы можете не бояться угроз с этой стороны. Напротив, ваша энергия и уверенность в себе позволят вам наилучшим образом организовать свои дела. Однако вашу душу могут смутить иные тревоги. Если вы видите банкротами других, это значит, что в скором будущем вы повстречаете благородных и честных в делах людей. Впрочем, в критический момент они могут повредить вам своей излишней откровенностью. Молодой особе этот сон обещает небольшую размолвку с любимым. Скорее всего она разойдется с ним во взглядах на жизнь.

Барышник

Барышник, он же бойкий базарный ловчила, спекулянт– это предвестие того, что быть тебе обманутым в купле или продаже.

Беззубый

Если вам приснится, что у вас нет зубов, это означает, что вы не в состоянии самостоятельно устроить свою карьеру, а ваши радужные планы разрушит болезнь. Если же вы увидите беззубым кого-то другого, значит ваши враги бессильны опорочить вас.

Безобразный

Видеть во сне, что вы безобразны означает, что вас ждут трудности в общении с вашим избранником, и перспективы ваших отношений будут несколько туманны. Если молодая женщина во сне думает о себе, что она безобразна, это означает, что в скором времени она может совершить какой-то недостойный, даже оскорбительный поступок по отношению к своему возлюбленному, и этот поступок послужит причиной их разлада и ссоры с друзьями.

Безумный, сумасшедший

Увидеть себя во сне сумасшедшим – предвестье грядущих неприятностей. Возможно, вам угрожает болезнь, из-за которой, ко всему прочему, вам грозит лишиться наследства. Увидеть других, страдающих от этого расстройства, означает непостоянство друзей и мрачный конец блестящим видам на будущее. Для молодой женщины увидеть сумасшествие – знак разочарования в замужестве.

Беременная

Для женщины увидеть во сне, что она беременна, означает, что она будет несчастлива со своим мужем, а дети ее будет непривлекательны. Для девственницы подобный сон сулит позор и напасти. Если же спящая женщина и в самом деле беременна, то такой сон послужит прогнозом ее благополучного разрешения от бремени и скорого восстановления сил.

Близнецы, двойня

Если вы увидели во сне близнецов, это сулит вам уверенность в делах. Кроме того, это предзнаменование мира и согласия в семье. Больные близнецы – к некоторым осложнениям.

Бомж (Бродяга)

Сон этот недобрый, хотя и не предвещает напрямую каких-либо угрожающих вашей жизни или здоровью событий. Видеть себя во сне бродягой – означает бедность и страдание. Видеть во сне бродяг – это знак вредного влияния на вас вашего несколько странного окружения. Давать что-то бродяге – знак того, что ваша щедрость будет оценена по достоинству. Оказаться в обществе бродяги или в толпе бродяг – к отношениям, которые могут вас скомпрометировать.

Взбесившийся

Увидеть во сне взбесившегося (бьющегося в истерике) человека предвещает тревогу; взбеситься же самому – вас ожидает счастье, достойное удивления.

Влюбленный

Сон, в котором вы видите себя влюбленным, предостерегает от эгоистичных желаний, грозящих ввергнуть вас в скандал. Для молодой женщины этот сон предвещает запретные свидания. Впрочем, в конце концов она выберет себе другого, уравновешенного и высоконравственного партнера. Для замужней женщины такой сон говорит о неудовлетворенности и желании удовольствий вне дома. Видеть других влюбленными означает, что какие-то злопыхатели будут склонять вас к тому, чтобы вы пренебрегли своими моральными обязательствами. Видеть животных в таком состоянии означает, что вас влекут низменные удовольствия.

Возлюбленная

Если вы видите во сне свою будущую возлюбленную, и она приветлива и красива, – значит вы посватаетесь к богатой наследнице. Если же ваша возлюбленная во сне будет непривлекательна и угрюма, то в реальной жизни вы разочаруетесь в своем выборе еще до того, как свяжете себя брачными узами. Увидеть возлюбленную больной или в несчастье означает, что радость вашей совместной жизни будет часто сменятся грустью. Если же она приснится вам мертвой, то в течении долгого времени вас будут сопровождать сомнения и неудачи.

Вор

Увиденный во сне вор – предвестие опасности, утраты и чьей-либо вражды. Если вам снится, что вы вор и вас преследует полиция, это значит, что вас ждет неудача в делах, и ваши отношения с окружающими резко ухудшатся. Если во сне вы сами гонитесь за вором или поймали его – значит, вы одолеете своих врагов. Сон о воре-карманнике предупреждает вас о каком-то недруге, который не оставит вас в покое и нанесет вам ущерб. Если молодой девушке приснится, что ее ограбили, то в действительности она станет объектом чьей-то зависти и злобы. Из-за этого она может лишиться расположения своего друга, если только не оставит эту дружбу в секрете. Если же она сама во сне обчистит чьи-то карманы, то своим непристойным поведением она рискует навлечь на себя неудовольствие своего компаньона.

Враг

Встреча во сне с каким-то неведомым врагом предсказывает, что скоро вам придется яростно защищать свои интересы, иначе вас ждут потери. Такой сон иногда предвещает недолгую болезнь. Если во сне вы побеждаете своих врагов – значит, и наяву у вас достанет сил на преодоление грозящих трудностей. Если вы видите, что враги клевещут на вас – это знак появления в вашем окружении злонамеренного человека.

Глупец

Толкование этого сна непростое, главное – вычленить этот образ-символ из настроений. В общем же это предвещает знакомство с мудрецом, возможно, вы обретете душевное спокойствие.

Глухой

Глухота в снах говорит о том, что ваши усилия наталкиваются на неприятие. Увидеть во сне глухого, общаться с ним к грядущим затруднениям, неприятностям и напрасным усилиям; самому же во сне быть глухим – вас ожидает болезнь.

Голый

Этот сон нельзя трактовать как эротический. Наготу нашего астрального двойника надо трактовать как ранимость и незащищенность. Нагой мужчина, увиденный во сне – это страх; который не за порогом, нагая женщина, увиденная во сне – это почти фрейдистский символ собственной победы, счастье, честь; себя же увидеть голым – вас ожидает неожиданное бедствие, несчастье.

Грабитель

Если во сне вас преследуют ночные грабители – это и наяву предвещает осложнение отношений с вашими противниками. Такой сон предупреждает вас о необходимой осторожности, особенно в отношениях с незнакомыми людьми. Если во сне ограблен ваш дом или место работы, то это значит, что судьба потребует от вас мужества и твердости в отстаивании ваших убеждений, Такой сон сулит несчастья беспечным людям. Этот сон по старинным спискам предвещает обнаружение домашнего вора, однако нам кажется, что его стоит воспринимать в том же контексте, что и увиденного во сне вора – ничего хорошего этот сон не несет.

Дама

Этот сон надо отличать от просто увиденной во сне женщины. Старинные списки указывают – увидеть карточную даму – разоришься так, что заложишь семейный очаг; наряженная дама – склоки и неожиданность. Увидеть разодетую светскую даму-незнакомку – для мужчины – сулит неприятности по делу и по службе; для женщины – ссору с любимым человеком. Во многих источниках указывается, что увидеть во сне даму – иметь в скором времени неприятности, стать жертвой сплетен.

Дамское общество

В отличие от предыдущего сна несколько увиденных дам нейтрализуют действие одной – вам угрожают всего лишь склоки и сплетни.

Двоеженец

Для мужчины быть во сне двоеженцем означает утрату мужественности и ослабление умственных способностей.

Дворянин

Видеть во сне, что вы общаетесь со знатью, означает, что ваши стремления ошибочны, они заведут вас в тупик, если вы будете предпочитать собственному развитию пустые зрелища и проходящие удовольствия. Если молодой женщине приснилась дворянская знать, это предвещает, что она выберет себе поклонника по внешности, пренебрегая мудростью – этим главным мужским достоинством, которое как раз и позволяет мужчинам выступать в роли защитников женщин.

Девушка

Девушки мужчинам снятся часто, поэтому в этих снах более сложная диференциация. Допустим, девушка хорошенькая – символизирует предстоящие большие расходы; целовать во сне девушку – вас ждет радостная неожиданность; молоденькая девушка говорит о предстоящем увлечении; плачущая девушка предупреждает косвенно – тебе изменят; танцующая девушка – тебя ожидает счастье в любви; сельская девушка – будешь иметь здоровых детей. Вообще же привидевшаяся во сне улыбающаяся девушка – к лучшему. Некоторые источники указывают, что увидеть по сне молодую и красивую девушку – верный знак того, что вас посетят радость и успех в любви; увидеть же во сне некрасивую девушку – вас ждут неприятности, измена в любви и обман.

Дикарь

Если вы увидели во сне дикаря, это означает, что враги решатся открыто противостоять вам в ваших делах. Видеть себя дикарем предвещает, что вам не повезет в осуществлении каких-то планов.

Дети

Это, как правило, сон, не предвещающий ничего худого целовать их – спокойствие; видеть красивых детей во сне – радость, здравие. Дети, увиденные во сне, как правило, предвещают вам радость и прибыль. иметь собственных детей во сне – говорит о счастье и благополучии. Впрочем; видеть много (толпу) детей – предвещает тревоги.

Дитя

Как и в предыдущем случает одинокое дитя, увиденное во сне, предвещает успех и благополучие в делах. Дитя на плечах у мужчины – признак того, что у вас родится мальчик; дитя на руках у женщины – родится девочка; играющее дитя – предвещает радость и веселье; дитя, играющее с матерью – вас ждут счастливые часы; хорошенькое дитя – у вас будет приятное знакомство; видеть, как дитя упадет, – в ваших начинаниях появятся препятствия. Незаконнорожденное дитя подсказывает – вашу семью опутают сплетнями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *