Сломанное дерево сонник

Дерево является символом мужских гениталий. Может означать сомнения в своей мужской силе, а также через этот символ может выражаться эдипов комплекс. Мужчине снится сон: он пытается срубить очень высокое и могучее дерево. Вокруг него стоят люди и с сочувствием наблюдают за его напрасными усилиями. Дерево как стояло, так и стоит на месте. Сон означает, что у мужчины комплекс неполноценности. Он очень сомневается в своей мужской силе. И даже больше, мужчина считает, что ни одна женщина не получит с ним никакого сексуального наслаждения. Но все страхи сновидца напрасны, он может доставить женщине такое наслаждение, о котором она могла только мечтать. Об этом говорят его тщетные усилия срубить дерево. Окружающие мужчину во сне люди — свидетельство того, что близкие уже стали догадываться о страхах мужчины, им искренне жаль его. Девушке снится сон: она заблудилась в лесу и видит вокруг себя много-много могучих деревьев. Она бегает между ними и никак не может найти выход из леса. Такой сон говорит о том, что у этой девушки многочисленные половые связи. Об этом свидетельствует огромное количество деревьев, окружающих девушку. Но то, что девушка заблудилась среди деревьев, говорит о том, что эта юная особа не знает, что делать с этим огромным количеством сексуальных партнеров. Девушка «ищет» конфликтную ситуацию. По ее мнению, только в этой ситуации она сможет снять свое эмоциональное напряжение. Маленькой девочке снится сон: она стоит около глубокой ямы, которая образовалась от вырванного дерева. Недалеко от этой ямы лежит само дерево. Этот сои означает, что девочку очень интересует различие, которое есть у мальчиков и девочек. Она еще слишком мала и думает, что первоначально у девочек были такие же гениталии, как и у мальчиков. Тот факт, что девочке приснилась яма от вырванного дерева, которое символизирует собой пенис, говорит о том, что она считает, будто ее половые органы образовались в результате кастрации, т.е. вырывания дерева. Мальчику снится сон: он наблюдает за тем, как бережно отец и мать следят за деревом, которое они посадили под своим окном. Он просит маму разрешить ему тоже ухаживать за этим деревом. Но мама не разрешает мальчику делать это. У мальчика явно выражен эдипов комплекс. Он хочет быть таким же взрослым, как его отец, и владеть своей матерью. Но это только мечты. Мальчуган слишком мал.

Сломанные деревья во сне отражают проблемы в личной жизни. При толковании сна современные сонники сходятся в том, что скоро начнутся ссоры, раздоры, если приснились поврежденные ветви, кора. Чтобы выяснить, к чему снится ломать, рубить лес, необходимо припомнить ощущения, эмоции, которые вы испытали в своих ночных видениях.

Что говорит сонник Миллера

Стволы, пострадавшие от рук человека во сне, символизируют нарушенное здоровье. Сновидение означает, что вам не хватает собственных сил, пришло время обратиться к специалистам. Если приснились ветки, поврежденные стихией, приготовьтесь к расставанию.

К чему снится сломанное дерево, Густав Миллер рекомендует выяснять после того, как вспомните некоторые подробности:

  • декоративное — к размолвкам с детьми, родителями;
  • хвойное — к проблемам с самочувствием;
  • лиственное — к ошибкам, бесплодному труду, убыткам;
  • плодовое — к неудовлетворенности в сексе, женским проблемам.

Не ссорьтесь с любимыми

Видеть плодовое сломанное дерево во сне для женщины и девушки плохо. Особенно, если приснилось, что это была яблоня, слива, персик или груша. Сновидение означает временное одиночество, обиду на противоположный пол.

К тому же, сонник Фрейда весьма категорично описывает, к чему снятся поврежденные стволы и ветви. Оказывается, видеть плодовые ветки, упавшие на землю вместе с плодами, — к разочарованиям, несбывшимся надеждам, несовместимости в сексуальной жизни с человеком, который вам небезразличен.

Будьте бдительны в финансовых вопросах

Огромный дуб, вяз, пострадавшие от сильного ветра, урагана во сне, предупреждают о том, что сновидец совершит ряд непростительных ошибок. Старайтесь не начинать новых дел, если приснилось, что сломанное дерево рухнуло рядом с вами. Такие видения традиционные сонники считают предвестниками потерь, финансовых убытков.

Видеть искореженное декоративное растение — к недопониманию между родственниками. Сновидение означает непримиримое отношение к чужим недостаткам, которое может привести к крупным ссорам, взаимным обвинениям. Сонник Нострадамуса рекомендует быть снисходительнее к старшим родственникам, поберечь моральное состояние стариков.

Уделите самочувствию больше времени

К чему снится хвойное сломанное дерево, сонник Ванги разъясняет с позиции физического здоровья. Видеть во сне, вывороченное с корнем огромное растение, — к недугам, которые подступят весьма неожиданно и повлекут за собой негативные последствия. Целительница советует пройти внеочередное медицинское обследование.

Психотерапевты, в свою очередь, рекомендуют поберечь психическое здоровье, не перенапрягаться во время сессий, сдачи экзаменов, зачетов, следить за умственными нагрузками, не задерживаться на рабочем месте.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *