Тихая гавань души в одноклассниках

Телом и душой в твоей тихой гавани,
Делаешь всё, что бы слёзы не капали,
Даришь мне то счастье заветное,
Тревоги с тобой едва лишь заметные,
Но только, только,
Не обвиняй ни в чём,
Ведь я ни при чём…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,
Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,
Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Меня оберегай, ведь я для тебя живу,
Счастье где-то рядом и это всё наяву,
Говорят пускай, что мы слишком разные,
Главное одно — любовью мы связаны,
Но только, только,
Не обвиняй ни в чём,
Ведь я ни при чем…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,

Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,
Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Не обвиняй ты, не обвиняй,
Не обвиняй ты, не обвиняй,
Не обвиняй ты, не обвиняй,
Не обвиняй…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,
Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
От любви к тебе,
Своё сердце сжигаю,
Не обвиняй меня,
Ведь я не святая,
А ты…
Понравился текст песни?

Короткая поездка на пароме из Стамбула — и вы вдали от городской суеты

Всего чуть более часа езды на скоростном пароме от Стамбула — и вы на южном берегу Мраморного моря. Здесь, в окружении живописных пейзажей с пышными лесами находится исторический город Ялова. Он популярен среди стамбульцев, мечтающих сбежать от суеты большого города на выходные. Это также отличный выбор для тех, кто приезжает в Стамбул посмотреть достопримечательности, а после хочет отдохнуть в тихом и спокойном месте. Только представьте: билет на паром в один конец из Стамбула обойдется вам всего лишь в 5 евро и, как бонус, вы сможете наслаждаться живописными видами в пути. В последнее время Ялова стала также очень популярна среди туристов из стран Персидского залива, поэтому местные магазины и рестораны соответствующим образом адаптировали свои продукты и меню.

Халяльный отпуск в Ялова

5 причин посетить Ялову

Термальные источники и исторические турецкие бани

Ялова славится своими термальными источниками, которые, как правило, имеют температуру 34-42°C. Они богаты фтором, хлоридом натрия и сульфатом кальция и, считается, лечат целый ряд заболеваний, в том числе и ревматических. Ванны здесь принимают со времен Римской империи. Хамам «Куршунлу” был построен еще византийским императором Юстинианом 17 веков назад, но свой современный облик он принял на рубеже 20-го века, когда в 1900 году был восстановлен и отреставрирован османским султаном Абдулхамитом. Здесь есть большой, открытый термальный бассейн для совместного использования, построенный в стиле модерн, а также крытые бассейны и турецкие бани. Баня «Valide”, построенная императором Константином и восстановленная последним османским султаном Абдулмеджидом, имеет отдельные секции только для женщин и только для мужчин. Бани «Sultan” и «Apposite” имеют отдельные залы с римскими (погружными) мраморными ваннами и отдельными раздевалками, что обеспечивает полное уединение для семьи. Их можно арендовать по часам.

Термальные источники ЯловыИсторические турецкие бани Яловы

Мероприятия на природе для всей семьи

Вокруг Яловы много живописных мест: пышных зеленых лесов и обширных парков — жители больших городов оценят эту возможность побыть наедине с природой. Детям здесь настоящее раздолье, чтобы бегать и играть, но также есть множество занятий, которые придутся по вкусу всей семье. Отправляйтесь в поход, совершите пешие или велосипедные прогулки по лесным тропинкам. Остановитесь на пикник, познакомьтесь с местными оленями и полюбуйтесь впечатляющими водопадами Sudüșen.

История: посетите Бурсу — первую османскую столицу, находящуюся неподалёку

Совместите отдых в Ялове с посещением Бурсы, которая находится всего в 1 часе езды. Первая столица Османской империи имеет много исторических достопримечательностей, включая великолепные мечети. Обязательно посетите Большую Мечеть Бурсы (Улу-Джами), гробницу Османа Гази, основателя Османской империи и его сына Орхана Гази, второго османского султана. Сходите на исторический шелковый рынок. Будучи там, не забудьте попробовать изумительно вкусные засахаренные каштаны — фирменное блюдо этого района!

Большая мечеть Бурсы

Море и пляж

Тем, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей Стамбула с посещением побережья, непременно стоит рассмотреть Ялову. Море здесь не сравнить со Средиземноморским или Эгейским побережьем Турции, но пляж пологий и состоит из приятного золотистого песка. Вы сможете наслаждаться плаванием в Мраморном море, а в разгар лета здесь не так жарко, как на Средиземноморском побережье. Вы также с большой вероятностью обнаружите, что полеты в Стамбул стоят дешевле. Расположенный неподалеку Rizom Tatil Koyu (Rizom Holiday Village) предлагает отличный выбор открытых бассейнов только для женщин и только для мужчин, а также широкий спектр Спа-услуг.

Вкусная халяльная еда

В большинстве заведений Яловы подают блюда традиционной турецкой кухни, а все мясо — халяль. Попробуйте настоящий турецкий завтрак с аппетитным сыром фета, буреком из слоеного теста, местным медом и свежими взбитыми сливками. Запейте всё это крепким и ароматным черным турецким чаем. Вся еда приготовлена из свежих местных продуктов. Отведайте сочный шашлык из баранины, приготовленный в глубокой земляной печи и другие фирменные блюда: свежую рыбу на гриле и традиционную турецкую пиццу «пиде” с острой чесночной колбаской. Найти безалкогольные заведения здесь относительно легко.

Халяльная еда в ЯловаХаляльная еда в ЯловаХаляльная еда в Ялова

Где остановиться

Rizom Tatil Koyu ⭐⭐⭐⭐ 7.8

📍 Ялова, Турция

Идиллический, семейный, безалкогольный курортный поселок на пляже с бассейнами и Спа-салоном только для мужчин и только для женщин. Уютные бунгало, окруженные лесом, расположены в садах с видом на песчаный семейный пляж.

Rizom Tatil Koyu

Идеальная для семейного отдыха, спокойная обстановка

Уютные бунгало расположены в обширных садах, где много места для детей, есть открытая детская площадка и игровая комната. Семейный пляж и детские развлечения доступны в течение летнего сезона.

Бассейн только для женщин в Rizom Tatil KoyuСпа только для женщин в Rizom Tatil KoyuПляж в курортном посёлке Rizom Tatil Koyu

Что говорят гости HalalBooking о Rizom Tatil Koyu:

«Отличное место для мусульманского семейного отдыха!” Велид, Босния и Герцеговина
«Тихая, спокойная обстановка” Али, Турция
«Чудесное расположение на пляже. Бассейн для женщин большой и красивый, а хаммам и сауна были дополнительным, очень приятным бонусом. Понравилось, что на территории есть много зелени и животные”. Латифа, Швеция «Отличное место для отдыха и плавания, особенно для семей, есть уединенные бассейны только для женщин и только для мужчин, в общих зонах для плавания (в море) женщины носят буркини, плюс ко всему этому — красивые сады и природа”. Хуссам, Саудовская Аравия «Прекрасный вид и комфортный семейный номер. У нас было замечательное бунгало прямо на море. Хорошее место с множеством вариантов того, как провести время. В город легко попасть, автобус останавливается прямо у отеля. Но и такси до города стоит недорого. Ресторан каждый раз удивлял нас чем-то новым”. Анила, Швеция

Как добраться до Яловы:

Ялова находится примерно в 2 часах езды от нового стамбульского аэропорта (с европейской стороны) и в 1 часе езды от аэропорта им. Сабихи Гёкчен с азиатской стороны.

Регулярно ходят паромы Стамбул-Еникапы (75 минут) и Стамбул-Пендик (45 минут). Билеты можно забронировать на IDO.

Паром из Стамбула

Вдохновлены и готовы забронировать халяль-френдли отдых в Ялове? Используйте наши халяльные фильтры, чтобы выбрать параметры, наиболее важные для вас и вашей семьи, и будьте уверены в ценах с нашей гарантией лучшей цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *