Тату знак зодиака телец

Значение тату Телец

Статьи поможет узнать важные факты про значение тату Телец, историю, толкование и смысл этого рисунка в татуировке. Тем, кто собирается посетить тату салон и сделать себе такую татуировку, после прочтения статьи, рекомендуем просмотреть следующие разделы нашего каталога:

  • Фото тату Телец
  • Эскизы для тату Телец

Значение тату Телец – интересная информация и классные фото готовых татуировок

Смысл, история и значение тату Телец

Татуировка на теле любого человека, несет в себе для ее обладателя не только художественно-эстетический смысл, но и каждая тату имеет определенное значение, и может стать своеобразным талисманом. Как правило, нанесенный на тело свой знак зодиака, обладает очень большими магическими свойствами, и становится мощным оберегом.

Общее значение татуировки «Телец»

Обычно такую тату наносят люди, родившиеся именно под этим знаком зодиака, но это не значит что изображение Тельца, невозможно для других. Например, если человек чувствует недостаток уверенности в себе, ему стоит подумать о таком изображении. Тату «Телец» – значение ее, прежде всего, рассматривается со стороны основных качеств его характера. Бык – это могущественное и сильное животное. Соответственно, те люди, которые выбрали Тельца, для татуировки на своем теле, имеют сильный и волевой характер, все их начинания становятся успешными, и они всегда добиваются своей цели.

В некоторых странах, Бык – это священное животное. И в этом случае, такая тату, будет настоящим амулетом для ее владельца. Она защитит его от внешних факторов, которые могут нанести вред его благополучию и здоровью. Еще, такая тату усилит волевой характер ее обладателя, и будет нести, своеобразную роль «духовного учителя».

Различные вариации тату «Тельца» и что они означают

Чаще всего, нанося тату, человек, с ее помощью, желает акцентировать внимание на свои черты характера. Интересно, что Телец, изображенный в виде быка с кольцом в носу, означает смирение и покорность судьбе.

Примеры фото:

Изображение тату «Тельца», в разных цветовых решениях, означает многогранность характера владельца. Но опытные мастера, не рекомендуют слишком увлекаться в этом деле. Поэтому в основном для мужчин – это бордовые или серо-черные тату, для женщин – красные или черные оттенки. Такие цвета в тату, характеризуют природную страсть и олицетворяют сексуальную энергетику ее обладателя.

Более мягкие по складу характера люди, рожденные под этим знаком зодиака, набивают тату в виде мультяшных бычков, на фоне цветов, деревьев или рек.

Еще одно интересное значение этой татуировки, относится к изображению быка, в виде «золотого тельца». Это означает то, что ее владелец меркантилен, жаден до власти и денег. Но такая тату, может нести в себе и не такой сильный смысл, а например, простое стремление к обычному финансовому достатку.

Видео:

Выбор места для татуировки

В основном тату «Тельца» наносят на левое плечо. Принято считать, что именно на этом месте, она будет обладать наиболее мощной магической силой, и станет по-настоящему сильным оберегом для ее владельца.

У мужчин, чаще всего это яркие интерпретации быков, обладающих эмоциональностью, например, огненный взгляд или животное перед нападением, поэтому размещают их на наиболее видных местах (спина, плечи), женщины наносят либо, маленькие изображения Тельца, на кисти рук или более яркие на шее, чтобы была возможность скрыть ее волосами, если это необходимо.

Вы можете посмотреть:

Подготовлено: Белова Екатерина Евгеньевна

Тату Телец: 14 лучших идей для изображения знака зодиака

Телец – второй знак зодиака, представленный быком: спокойным, но в то же время смертоносным, когда его провоцируют, что очень характерно для людей, принадлежащих к стихии Земли. В статье рассмотрим лучшие татуировки Тельца для мужчин и женщин, а также значение эскизов и фото готовых работ.

Татуировка Телец: значение

Тату Телец имеют символическое значение, которое характерно для черт и личности человека, рожденного под этим солнечным знаком зодиака.

Люди, родившиеся в период с 14 мая по 19 июня, принадлежат к стихии Земли и отличаются целеустремленностью, волевым характером и аналитическим складом ума.

Татуировка Телец может отлично продемонстрировать эти качества, но в зависимости от того, в каком виде представлено изображение быка на картинке.

Агрессивное животное показывает то, что вы импульсивны и вспыльчивы. Но несмотря на то, что с одной стороны это не самые положительные качества, с другой – они указывают на силу, настойчивость и решительность.

Цвет, используемый для тату знак зодиака телец так же играет важную роль при интерпретации ее смысла.

Красный, например, показывает страсть и любовь и может использоваться для того, чтобы показать преданную любовь. В некоторых случаях красный цвет используется для того, чтобы придать образу животного большей агрессивности.

Черный цвет является символом скрытности и отстраненности от окружающих, поэтому такие нательные рисунки выбирают, в основном, люди, желающие оградить себя от любопытства окружающих.

Тату могут изображаться в многообразных дизайнах и оттенках, но преобладающими являются именно коричневые и черные цвета.

Мужчины, в основном, наносят на тело образ животного, ассоциирующегося с мужественностью, в то время как женщины предпочитают элегантный знак или тату с буквами, выполненными причудливым шрифтом.

Лучшие мужские и женские татуировки Телец

Ниже представлены 14 лучших дизайнов тату для мужчин и женщин. Подборка фото в галерее поможет облегчить выбор будущего рисунка и подобрать понравившийся эскиз.

Тату знака зодиака с надписью

Вы можете добавить несколько слов к тату Тельца, чтобы лаконично дополнить изображение. Это может быть имя человека, значимая дата, но наиболее распространенным является слово «Taurus», подчеркивающее значение изображения.

Тату знак Тельца

Рога быка – самая мощная и привлекательная часть его тела, а глиф в этой татуировке разработан таким образом, чтобы изобразить их наиболее отчетливо. Это заманчивое произведение искусства, которое отлично будет смотреться на теле девушек, принадлежащих к этому солнечному знаку.

Племенная татуировка знак зодиака Телец

Тату представляет собой художественное изображение головы быка, обведенной жирным черным контуром, с заметно выделенным значком. Он имеет вид племенной татуировки, подходящей как для мужчин, так и для женщин.

Тату Тельца с планетой Венера

Согласно астрологическим сведениям, знак Телец находится под управлением планеты Венера, поэтому ее изображением можно оригинально дополнять основной мотив рисунка. Это один из оригинальных дизайнов татуировок для женщин.

Татуировка созвездие

Тату созвездие тельца является прекрасной альтернативой крупным и броским изображениям животного. Чаще всего этот мотив выбирают девушки, нося его на руке, ключице или шее.

Маленькая татуировка знака зодиака Телец

Это одна из самых простых татуировок с символом Тельца: только круг с парой изгибов, изображающая рога животного с головой. Это идеальное решение для тех, кто хочет набить маленькое тату, ведь значение картинки не меняется в зависимости от ее размера.

Череп быка

Татуировка в виде черепа, созданные с использованием скелета и рогов, являются символом смерти и разрушения, поэтому чаще наносятся мужчинами, нежели женщинами. Учитывая обширные размеры дизайна, эскизы наносятся, в основном, на спину, бедро или грудь.

Тату голова Тельца

Существуют различные варианты изображения головы быка: с использованием затенений, игрой расположения или размера изображения и прочими нюансами. Так как изображение быка является образом решимости и напористости, подавляющее большинство татуировок, которые вы видите на фото, имеют высокую контрастность.

Свирепый бык

Бык – жестокое существо, бесстрашное по своей природе, и его сила не знает границ. Все эти качества проявляются в этой татуировке, художественно выполненной в оттенках черного и коричневого цвета. Этот мотив выступает в качестве проявления мужественности и силы, и является одним из лучших дизайнов татуировок Тельца для мужчин.

Атакующее животное

Бык, готовящийся атаковать и нанести ущерб, как правило, изображается с опущенной головой, заостренными рогами и подогнутой ногой. Это одно из самых популярных тату для Тельца мужчины. Данный рисунок – это воплощение силы и мощи, которое показывает мужественность в ее полном смысле.

Спокойный бык

Татуировки быков, изображаемые в ярости и агрессии, могут изображаться и со спокойной внешностью. Поскольку Тельцы известны своими агрессивными качествами, такими как ревность, собственничество и безжалостность, они также имеют и мягкую сторону характера. Они теплые, искренние и верные люди в дружеских отношениях. Это прекрасное тату Телец для девушки.

Кельтский стиль

Быки были очень важны в кельтской культуре на протяжении многих лет, являясь символом силы и плодородия. Неудивительно, что кельтские нательные картинки тату Телец популярны среди людей, чьи предки принадлежали к этой культуре. Рисунки в этом стиле смотрятся эффектно как на женщинах, так и на мужчинах.

3D дизайн

Трехмерная татуировка напоминает реалистичную фотографию, нанесенную на кожу. В этом стиле отлично выглядит изображение животного, нанесенного в полный рост.

Красочные татуировки

Несмотря на то, что татуировки Тельца чаще всего наносятся в более простом виде, существуют и рисунки, имеющие более глубокую цветовую палитру оттенков. Краски, используемые при изображении глаз быка могут включать красные и желтые цвета, чтобы лучше передать значение, вкладываемое в тату.

Рекомендации по размещению тату

Размещение рисунка может многое рассказать о человеке, носящем татуировку. Например, голова Тельца, набитая на спине или плече символизирует те же качества, что и само животное: целеустремленность, упорство, агрессия и пр.

Некоторые люди размещают татуировки на нижней части тела, например, на бедре или ступне, чтобы при желании их легко можно было скрыть от посторонних глаз.

Популярными дизайнами мужских наколок являются реализм, олд скул и племенной стиль. Для женских рисунков востребованы направления минимализм, реализм и геометрия.

Тату знак зодиака тельца

Телец, знак который покровительствует рожденным с 21 апреля по 21 мая. Земной знак подходит не только людям зодиака, но и всем стремящимся к победе над собой.

Символ усиливает в человеке честность, желание добиться успеха и само реализоваться через творчество. В тату культуре знак пользуется большой популярностью и выполняется в разнообразных техниках.

Тату телец значение

В культуре тату телец почетный символ целеустремленных личностей. Символ могут носить как рожденные в знаке, так и любой стремящийся к развитию человек. Телец — земной знак связанный с энергиями огня, камня и севера.

У знака много расшифровок:

  • устойчивость;
  • благосостояние;
  • сила духа;
  • упорство;
  • жизненные достижения;
  • надежность;
  • настойчивость;
  • страсть и нежность;
  • все сметающая сила.

Знак тельца ассоциируют с руной Урус. В таком ключе татуировка символизирует непрерывное движение. На смену старому и отжившему приходит новое, заложить основы которого нужно в моменте «сейчас». Знак тельца символизирует успех, рисунок притягивает успех и благоприятные возможности.

Созвездие тельца нанесенное на тело отражает отношение владельца к жизни. Рисунок предпочитают творческие оптимистичные личности, которые умеют удивлять окружающих нетривиальными решениями.

Рисунок выгодно смотрится в исполнении реализма или нью скул. Изображение может обозначать любовь к жизни и земным благам.

Татуировки знака зодиака телец для мужчин и девушек

Изображение тату тельца на теле мужчин притягивает в жизнь владельца благосостояние. В характере мужчин символ пробуждают силы к борьбе и достижению поставленных целей. Это символ для мужчин с трудолюбивым характером и упорным стремлением к получению прибыли и положения в обществе.

Знак тельца тату выполняется в виде знака зодиака, изображения быка или воина в шлеме с рогами. В зависимости от стиля выполнения у рисунка преобразуется значение.

Тату быка на плече, трайбл

Примеры расшифровок тату:

  1. Знак зодиака — воплощение красивой мечты в реальность, охота за возможностями.
  2. Воин в рогатом шлеме — житейская мудрость, выраженная практичность и победа над обстоятельствами.
  3. Мужской силуэт боящийся с быком — доминирование, превозмогание, трудолюбие, профессионализм.
  4. Атакующий бык — защита интересов, сражение за свои идеалы.
  5. Созвездие — мечты воплощенные в реальность, высокие стремления, творческий путь.

Для девушки рисунок с тельцом это возможность укрепить энергии земли и благосостояния. Рисунок выполняется в художественной манере, дополняется большим количеством деталей.

Чаще всего изображается знак зодиака или созвездие. Композиция набивается в цвете, красиво смотрится контур ♉ заполненный космическим фоном или радугой.

Девушкам в знаке тельца покровительствуют энергии любви от планеты Венеры. Набитое тату телец притягивает удачу в сердечных делах и укрепляет семейные узы. Расшифровка знака: замужество, счастливые отношения, приумножение потенциала.

Места нанесения тату тельца

Места под набивание татуировки тельца связаны с прохождением линий сердца и удачи. Тату бьют на левое плечо, поскольку эта зона отвечает за сердце. От величины изображений зависит тип исполнения рисунка.

Выбирая зону на теле необходимо учитывать, насколько вы хотите демонстрировать тату. Если рисунок предназначен для демонстрации, подойдут предплечье левой руки, зона груди под ключицей и правая сторона шеи для девушек.

  • тату знака зодиака тельца
  • Тату голова быка на груди
  • Тату головы быка на предплечье, геометрия
  • Тату на шее
  • Тату созвездие тельца на плече
  • Тату на щиколотке, дотворк
  • Тату на боку
  • Тату знак зодиака тельца

Знак зодиака бьется на кисти. Бычью голову в районе кисти или предплечья носят зрелые мужчины, она является отражением их устойчивости и умения принять верное решение.

В случае, если вы решили сделать тату исключительно для усиления своих качеств выбирайте ребра, линию бока и бедра. Ноги для тату приоритетная зона. Это места входа энергии земли усиливающей благосостояние.

Юношам рекомендуется накладывать эскиз поверх передней части стопы или лодыжки. Для девушек приоритетным решением считается набивание рисунка на икру или бедро.

Стили для татуировки тельца

Рисунок может выполняться в реалистичной манере. Для создания оригинальной композиции мастера рекомендуют брать фото греческих скульптур с одноименной тематикой. Работы выглядят красиво и объемно выполненные в стиле реализм, черно-белой технике или трэш-польке.

Женщины предпочитают стиль лайнворк для украшения тела созвездиями или знаками зодиака. Рисунки с туром или аналогичными сюжетами выполняются в нью скул, олд скул и блэкворк.

В стиле этника можно выбрать рисунки и геометрические узоры из народных символов. Такое решение будет приемлемой альтернативой и оригинальным ходом.

Создать нестандартное решение предлагают опытные мастера дотворк. Ценителям нестандартных работ подойдут изображения с гравюр выполненных в одноименном стиле.

По идейному наполнению состоявшимся мужчинам подходят рисунки в стилях языческий и кельтский. Тугие узлы кельтской вязи в котором вплетены изображения с камней норвежских или скандинавских народов буду усиливать образ брутального воина победителя.

Советы для эскизов

Эскизы тату телец открывают широкие возможности для фантазии. Вы можете обратиться к историческим аналогам: скульптуры, наскальная и настенная роспись, выбитые рисунки из Бирки или острова Готланд.

За основу можно брать картины известных мастеров эпохи барокко, возрождения. В качестве основы эскиза можно использовать картины сюрреалистов или абстракционистов. Такая работа будет ярко выделяться и говорить об оригинальном вкусе владельца.

Цветовой спектр тельца:

  • оранжевый и морковный;
  • яичный желток;
  • бледно-фиолетовый, фиалковый;
  • фламинго;
  • зелень, оливковый;
  • небесно-голубой, серо голубой.

Художники с удовольствием адаптируют тату телец эскизы выполняют в стилях от этники до скетч стайл. Тельца изображают орнаментальным методом, в образе созвездия или знака зодиака. Его можно выразить как животное или набор символики: рог, рогатый череп, корона, золотая монета, круг, сапфир.

Рисунок дополняется художественными эффектами — тени, блики, вспышки, блеск. Рогатый череп выгодно смотрится на щите или в окружении цветов. Если вы хотите усилить страстность натуры и силу чувств, выбирайте красные розы. Символ знака зодиака можно переплетать с лозами растений.

Рекомендуем прочитать: Бык тату

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *