Марс имя значение

>
Марс — значение и происхождение имени

История происхождения имени Марс

Имя Марс своими корнями увлекает нас в Древнюю Италию. Его носил античный бог Рима. Славился у жителей покровителем плодородия, домашнего скота и весны. Но, обладая непредсказуемым характером, Марс мог как защитить урожай и стада, так и погубить. Боясь его гнева и желая угодить идолу, римляне назвали первый месяц календаря Мартом. В Марте проводили обряды изгнания зимы.

Со временем у Марса развился воинствующий нрав, и он сменил род деятельности — отныне брал под свое крыло воинов, собирающихся на поле боя. Перед сражением собирал жертвенные дары, а в походах его сопровождала верная соратница и супруга — богиня войны Беллона. Погибели не страшился — по преданию, владел тремя жизнями.

Знаком Марса стало копьё — регин, которое хранилось в жилище царя. Там прятали и двенадцать щитов. Их провозглашали залогом непобедимости народа.

В честь этого божества названа одна из планет в солнечной системе. Она получила название за огненно-красную окраску. Цвет борьбы и крови, то, чему покровительствовал Марс.

Значение и характеристика имени Марс

В прошлые века называли исходя из темперамента и личных качеств человека. В переводе с латинского Марс означает «боевой». Этого обитателя римского Олимпа наделяли ещё такими звучными эпитетами как «непримиримый», «победитель», «расширяющий империю».

Обладатель прозвища видится сильным, храбрым, властным. Действительность не всегда такова, но все же имя накладывает отпечаток на внутренний мир его владельца. Тем более такое громкое, как Марс.

Характер у носителей имени твердый, волевой, от них исходит уверенность. Марсы довольно взрывные, но присущий им холодный разум помогает вовремя остановиться.

Целеустремленность ведет строго вперед, при этом они не принимают в расчет чужое мнение. Редко вступают в тесные дружеские контакты. Доверяют, только узнав личность со всех сторон.

Марсы с детства начинают проявлять творческие способности. Отлично рисуют и конструируют. Отличаются богатой фантазией, любители рассказывать истории собственного сочинения окружающим. Отсутствие приятелей их не печалит, способны занять себя интересным делом.

Жизненная энергия Марсов не дает им топтаться на месте. Закончив начатое, тут же приступают к новому. Полны идей и проектов, стараются реализовать их по максимуму. Решения принимают единолично, но и ответственность полностью берут на себя. Поэтому успеха добиваются часто в одиночку. Хорошие стратеги, предугадывающие выгодные ходы. Главный мотив действий — стремление к независимости.

Марсы горды и даже тщеславны, имеют склонность к самолюбованию. Ставят себя выше других, но маскируют под маской ледяной любезности. На обиды реагируют сразу и прямо, считая придумывать способы отмщения ниже своего достоинства. Умеют скрывать чувства. Щедры, но только в свою пользу.

Марс готов любить глубоко и трепетно, однако очень придирчиво подходит к выбору спутницы. Она должна отвечать его требованиям и внешним обликом, и духовным содержанием. Отношения осложняет желание доминировать. Но если Марс найдет подходящую партнершу, готов боготворить.

«Марс» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Марс — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Марс, значение имени Марс, происхождение имени Марс, о том, какую имеет имя Марс национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Марс или происхождение имени Марс, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Марс, планетарное число и т.д. В любом случае имя Марс несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Марс, каково происхождение имени Марс, значение имени Марс? Самая полная информация о нем — значение имени Марс, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Марс, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Марс, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Марс для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Марс: Значение, происхождение

Значение имени Марс, как и происхождение имени Марс (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Марс, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Марс дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Марс, чье имя, что значит имя Марс и каково его историческое происхождение.

Значение имени Марс: бог войны

Знать о том, какую имеет имя Марс национальность (Марс — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного «Я». В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Марс, чье имя Марс, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Происхождение имени Марс: греческое татарское Все о Вас по дате рождения

Нумерология имени Марс

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Марс приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число имени: 7

Число сердца: 1

Число личности: 6

Число счастья: 7

Счастливые числа имени Марс: 7, 16, 25, 34, 43, 52, 61, 70, 79, 88, 97, 106, 115

Счастливые дни месяца: 7, 16, 25

Значение букв имени Марс

Не только каждое из имен влияет на судьбу и характер. Сильное влияние оказывает как происхождение имени Марс, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость. Так, значение имени Марс таково, что первая буква говорит о задаче, которую важно решить человеку в течение жизни. Последняя буква указывает на слабое место, которое необходимо оберегать и защищать.

  • м – трудолюбие и педантичность, заботливость, застенчивость
  • а – сила и власть
  • р – постоянное напряжение, эмоциональность, самоуверенность, догматичность
  • с – нервозность, подавленность, здравый смысл, угнетенность, властность, капризность

Талисманы имени Марс

Человек имеет неразрывную связь с природным миром. В эту связь верили наши предки, и она продолжает незримо сохраняться в наши дни. Так, талисманы Марс помогают сберечь энергию, защищают от неприятностей, придают сил в решающие моменты. Тотем наделяет своего владельца конкретными качествами, помогает раскрывать ранее неизвестные таланты и энергетические способности. Неслучайно тотемы и талисманы Марс настолько востребованы в современном мире: они делают своего владельца сильнее.

Счастливое время года: Осень

Счастливые дни недели: Пятница и Суббота

Несчастливые дни недели: Вторник и Воскресенье

Счастливый цвет: Фиолетовый

Растение-талисман: Коровяк

Камни-талисманы имнени Марс: Медь, Бриллиант, Кварц, Изумруд, Цитрин, Аквамарин, Алмаз, Опал, Турмалин

Тотемное животное: Ворон

Дерево: Виноград

Совместимость имен

Астрология имени Марс

Между управителем именоформы и планетой имеется очень тесная связь. Поэтому знать астрологическое влияние не менее важно, чем происхождение имени Марс, какие имеет тотемы и талисманы Марс, имя какой национальности Марс и т.д.

Происхождение имени Марс таково, что управляющей планетой является Венера. Эта планета наделяет носителя имени рядом преимуществ и недостатков.

Преимущества, которые получает имя Марс от Венера: Справедливость, чувство красоты, гармонии, галантность, изобретательность

Недостатки, которыми наделяет Венера имя Марс: Отсутствие чувства меры, эгоизм

Астрологический цвет имени: Синий

Сторона света: Запад

Астрологический камень: Морион, Чароит, Гранит, Аметист

Олицетворяющее животное: Черепаха, Белка, Верблюд, Филин

Также той или иной планете соответствует и имеет непосредственное влияние на судьбу каждая буква, из которой состоит имя Марс (национальность Марс, чье имя, в данном случае неважны). Если в именоформе присутствует несколько одинаковых букв, влияние соответствующей планеты усиливается во столько раз, сколько раз повторяется эта буква.

Доминирующая планета для Марс:

Особое значение имени Марс придается согласно планете, управляющей завершающей буквой. В ряде случаев, независимо от того, какую имеет имя Марс национальность, что значит имя Марс, чье имя, завершающая планета определяет продолжительность и особенности завершения жизни.

Последняя планета по имени: Уран

Планетарное число и значение имени Марс

Читателям сайта aznaetelivy.ru, наверняка, будет интересно узнать, что за имя Марс с точки зрения планетарных чисел. Значение имени Марс, происхождение имени Марс указывает на планетарное число 10. Управляет этим именем Плутон.

Плутон как ключевая планета имени ставит задачу победить все страхи, научиться преодолевать любые экстремальные ситуации и управлять коллективными энергиями, вести за собой других людей

Зодиакальное и Сакральное число имени Марс

Происхождение имени Марс определяет Зодиакальное число 7, что соответствует знаку-зодиака Весы.

Имена — Весы создают поле равновесия и справедливости. Они вовлекают в решение различных двойственных ситуаций, требующих выбора и умения все объективно оценить. Такие имена призывают к спокойствию и соблюдению во всем меры, к миру и гармонии в отношениях с окружающими.

Сакральным числом, которое определяет значение имени Марс, является 4, что соответствует знаку-зодиака Рак

Люди с именем Близнеца предпочитают заниматься домом, семьей, решать родовые проблемы. Они способствуют глубинному эмоциональному и интуитивному восприятию окружающих людей и происходящих ситуаций, создают поле консерватизма, продолжения традиций рода, связи с родными людьми.

Редакция сайта aznaetelivy.ru постаралась собрать самую полную информацию, которая описывает происхождение имени Марс, чье имя, что значит имя Марс, имя какой национальности Марс, талисманы Марс… Используйте эту информацию правильно и вы обязательно почувствуете всю скрывающуюся в нем энергетику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *