16 января 2017

День рождения 16 января: какой знак зодиака, характер детей и взрослых, имена

День рождения

16 января

Козерог

Рожденные 16 января: значение дня рождения

Период способствует появлению на свет личностей благородных, щедрых и дружелюбных. Они обладают повышенной эмоциональностью, но избегают демонстрации своих истинных чувств.

Неуемной фантазией, острым пытливым умом и умением выстраивать взаимовыгодные отношения отличаются все рожденные 16 января. Однако они всегда предпочитают быть сдержанными, реалистичными и неизменно твердо стоять на ногах. Главной жизненной целью они считают добросовестное выполнение своих обязанностей.

Они буквально ищут для себя задачи и обязательства, стремятся справиться с ними безупречно, чтобы получить одобрение и признание, иначе они считают свое бытие бессмысленным.

Не просто справиться со своей работой, а получить за нее максимально высокую оценку и поощрение призывает знак зодиака людей, рожденных 16 января, помогая им таким способом самоутвердиться и ощутить собственную значимость. Это те персоны, которые будут гулять смело, только сделав дело.

При этом они никогда не возьмутся за какую-то эфемерную работу, не обещающую действительно полезных результатов.

Им важно четко видеть, ради чего они стараются и на какой результат могут рассчитывать.

Скорее всего, вам будет не хватать уверенности в том, что у вас получится довести то или иное дело до конца, если вы появились на свет 16 января, знак зодиака у вас Козерог, который нередко заставляет вас отказываться от действительно интересных, но сложных для вас проектов.

По вашему, влияние знака зодиака заметно в поведении людей, рожденных в этот день?

Это влияние слабо выражено Конечно

16 января: влияние знака Козерог

Очень важно научиться объективно оценивать действительность, а главное, предел собственных возможностей для тех, кто рожден был 16 января: знак зодиака в данном случае будет придавать им силы и способствовать во всех начинаниях. Таким путем им удастся достичь внутренней и внешней гармонии.

Самореализация для таких персон является базовым элементом счастья и гармонии, им важно понять свое истинное предназначение и следовать ему, повышая свою значимость и востребованность.

Благополучие и внутреннее спокойствие у Козерогов, которые родились 16 января, во многом определяется их способностью справляться с самыми простыми бытовыми проблемами. Если у них дома и в семье все спокойно и хорошо, то у них появляются силы и вдохновение для великих свершений.

Им очень сложно найти людей близких себе по духу, в силу этой причины они могут быть несчастны в делах любовных и предпочитают более уединенный образ жизни.

Но несмотря ни на что, они очень приветливы и максимально дружелюбно и уважительно относятся к окружающим.

  • Гороскоп знака зодиака Козерог »
  • Гороскоп совместимости знака »

16 января родилась модель Кейт Мосс

16 января 1974 года миру явилась супермодель мирового уровня, чье имя не раз будоражило общественность, а лицо украшало сотни обложек самых престижных глянцевых изданий, Кейт Мосс. В модельный бизнес она пришла еще в четырнадцатилетнем возрасте и уже через два года попала на титульную страницу издания «Face». Всемирную известность ей принесло многолетнее сотрудничество с Calvin Klein.

Можете ли вы назвать этого человека типичным представителем данного знака зодиака?

16 Января — Знак Зодиака

Рожденные 16 января представляют собой настоящую загадку для окружающих. Одной из причин этого является ваша способность удовлетворять традиционное стремление Козерогов к материальному успеху без потери духовной составляющей. Вы пребываете на границе между реальным миром и миром воображения, не желая полностью погружаться ни в один из них. Тонкая интуиция, выражающаяся в способности видеть насквозь как людей, так и любые жизненные ситуации, кажется окружающим сверхъестественной. Следуя своей интуиции, вы редко ошибаетесь.

Рожденные 16 января могут долгое время быть абсолютно здоровыми, если только не ввергнут себя в пучину стрессов. С другой стороны, сытый образ жизни, в котором они находят удовлетворение, может вызвать ряд осложнений — избыточный вес, равнодушие, умственная лень и прочие. Активные физические упражнения, включающие состязательные виды спорта, групповые игры, в этом смысле будут весьма полезными. В том, что касается диеты, рекомендуется сокращение потребления молочных и мясных продуктов, хлебобулочных изделий и сахара, акцент следует сделать на свежие овощи и фрукты, зерновые помогут снять проблему веса и повысить активность. Регулярный сон необходим, но его избыток может негативно сказаться на организме.

Исполнение обязательств — основная цель в жизни рожденных 16 января, причем речь идет обо всех сферах жизни. В конечном счете они ищут удовлетворения от сознания исполненного долга. Но и это еще не все. Исполнение означает для них не только конечный результат, оно включает в себя сумму потраченных усилии, направленных на реализацию того или иного проекта. В каком-то смысле это означает, что для рожденных 16 января прежде всего важна субъективная оценка проделанной работы, а именно, что задание было выполнено надлежащим образом.

Знак Зодиака 16 Января — Козерог

Стихия Знака: Земля. Ваш знак Зодиака имеет непосредственное отношение к земным знакам, которые отличаются следующими качествами: четкость, дисциплина, скромность, строгость, практическая мудрость, расчетливость, независимость.

Планета Управитель: Сатурн. Отвечает за желание все упорядочить. Эта планета — главный покровитель для профессий в сфере строительства, а также для чиновников. Планета в изгнании – Луна. Ответственна за неумение эмоционально сопереживать, а также недостаток чувств.

Родившиеся 16 января, как настоящие Козероги, мечтают сделать карьеру, разбогатеть и стать успешными людьми. Но они не забывают о духовной жизни, балансируя где-то между материальным и духовным. Ведет по этому сложному пути их крайне развитая интуиция, слушая которую, они способны избежать множества ошибок и мгновенно понять, что на уме у другого человека. Это тонкое балансирование на грани двух миров – подарок дня рождения этим людям. Классическим Козерогам такая черта несвойственна.

Рожденным 16 января постоянно требуется признание факта завершения взятых на себя обязательств — для них это своего рода инструмент самооценки. Рожденные в этот день наилучшим образом подходят для выполнения четко обозначенных задач, а не тех, которые содержат в себе элемент вероятности или неуверенности в их действительной ценности. И вот тут-то на передний план выходит вопрос возможных неудач.

По мере продвижения вперед азарт обостряется, возрастает интерес к работе, но вместе с ними одновременно увеличивается риск полного или хотя бы частичного провала, а потому рожденным 16 января (особенно тем из них, кто не умеет справляться со стрессами) приходится учиться преодолевать разочарования, связанные с трудностями на пути к достижению поставленной цели. Более того, иногда им приходится привыкать к состоянию неуверенности и отказываться от установки на абсолютное выполнение заранее поставленных задач.

Наиболее удачливые личности вполне способны возвести для себя реалистичную планку. Постепенно они приходят к пониманию того, что нужно принимать действительность и жить в соответствии с пределом своих возможностей. В этом смысле очень важно найти свою нишу в обществе. Рожденные 16 января способны довести и себя, и окружающих до состояния полной растерянности, если только не научатся принимать законы повседневной жизни.

В полной мере это относится и к стилю их взаимоотношений с окружающими людьми. Возможно, рожденным в этот день стоит поискать удовлетворения в выполнении насущных задач, например, касающихся вопросов обеспечения благосостояния семьи или успеха в коммерческих предприятиях. В самом деле, личный успех рожденных 16 января в значительной степени зависит от способности фокусировать внимание на повседневных заботах.

Мужчина Козерог — родившийся 16 Января

Мужчины, родившиеся 16 января — владеют следующими чертами: такой кавалер — продуктивный, обладающий чувством юмора, законопослушный, честолюбивый. Это в высшей степени порядочные люди, они пунктуальны и щепетильны во всех вопросах, в отношении своих обязательств и ранее достигнутых, во всех областях их жизни, или профессиональной деятельности.

По мнению этих людей, исполнение обязательств и договоренностей – главный фактор, двигающий весь мировой прогресс. Люди, рожденные в зимний день 16 января, не дают себе в этом отношении поблажек, и ожидают от окружающих, такого же подхода.

Женщина Козерог — родившаяся 16 Января

Женщины, родившиеся 16 января, характеризуются такими чертами: такая дама — осторожная, лояльная, экономная. Эти люди получают истинное удовольствие и моральное удовлетворение, от осознания того, что им удалось исполнить свой долг перед обществом. В их понимании, выполнение долга, это не просто полученный ими результат своих действий.

Наиболее болезненный для женщин, родившихся 16 января под знаком Зодиака Козерог – это вопрос возможных жизненных и профессиональных неудач. Хоть они и понимают, что при реализации любого проекта, всегда присутствует риск провала. Это кажется нормальным для любого другого знака, но только не для представителей Козерогов, поскольку они не совсем, не приспособлены терпеть и принимать поражения.

День Рождения 16 Января

Рожденные 16 января знак зодиака Козерог, видят своей главной целью в жизни исполнение долга и различных жизненных обязательств. Осознание выполненного результата и приложенных усилий, потраченных на выполнение той или иной цели – вот что приносит им истинное удовольствие. Они имеют тенденцию проводить субъективную оценку своей работы и следить за тем, чтобы задание выполнялось по задуманному плану.

От окружающих такие люди ожидают признания и подтверждения проделанных стараний, в противном случае они не смогут получить должного удовлетворения и повысить собственную самооценку. А это очень важно для них. Совет: если вы знакомы с Козерогом, рожденным 16 января, не отказывайте ему/ей в дружеской помощи и участии, но и не переусердствуйте в положительных похвале и оценке. Всего должно быть в меру.

Четко поставленные задачи являются идеальным вариантом для таких людей, неуверенность в ценности какого-либо задания, наоборот, несет для них дискомфорт. Им важно понимать зачем они берутся за тот или иной проект и какой результат их ждет в конечном счете.

Продвигаясь вперед по жизни, рожденные 16 января знак зодиака Козерог, могут столкнуться с возникающими на их пути трудностями и провалами. Очень важно не терять азартный настрой и интерес к делу. Совет: постарайтесь научиться справляться с внешними и внутренними раздражителями и стрессами. Несколько разочарований не должны сломить ваш настрой на жизненном пути и не отбить желания достигать своих целей. Стоит отметить, что может настать момент, когда вам придется расставить приоритеты и отказаться от каких-то раннее поставленных задач. Если вы чувствуете, что не сможете в конечном итоге довести запланированное дело до конца, не отчаивайтесь. Помните, что рано или поздно, все ваши усилия все равно сыграют положительную главную роль.

Рожденным 16 января знак зодиака Козерог, важно уметь трезво оценивать свои возможности и найти свое место в обществе. Стиль и взаимоотношение с окружающими также важны. Им придется принять и подчиниться законам повседневности, а также обратить свое внимание на решение насущных дел и забот. Как это ни странно, но успех таких людей часто зависит от подобной рутинной деятельности. Совет: попробуйте посвятить часть своего времени на обеспечение своей семьи или же на подъем вверх по карьерной лестнице. Смена деятельностей приветствуется.

Рожденные 16 января знак зодиака Козерог, должны научиться объективной оценке пределов своих возможностей. Не стоит перегружаться делами и обязанностями, хвататься за несколько проектов сразу, следует распределять свои силы грамотно и лишь на то, что действительно имеет большую ценность. Желательно уделять внимание и на взаимоотношения с окружающими, гармония и внутреннее благополучие должны присутствовать в каждой сфере деятельности. К примеру, хорошая атмосфера дома способна вдохновить таких людей на свершение чего-то великого.

Любовь и Совместимость

У них возникают трудности в общении, так как им нелегко приспособиться к ритму партнера и окружающих, их собственные ритмы весьма индивидуальны. В молодости имеют несколько любовных историй, свою вторую половину встретят после сорока. Если за что-то берутся, то все делают основательно — не любят тех, кто что-то делает поверхностно.

Приземленный Козерог, рожденный 16 января под данным знаком Зодиака, как мы уже сказали — пунктуальный и щепетильный человек, он практичен и точно знает, как ему добиться успеха в жизни. Искать себе надежного партнера, для создания семьи, он должен среди — Девы, Рыбы и Скорпиона. Именно с ними у него хорошие шансы, на создание надежной семьи, в которой он будет счастлив и уверен. Можно положительно отозваться о претендентах на брачный союз с Козерогом и о Водолее, Тельце, Козероге, в этих парах, сочетаниях — возможны варианты, но только в том случае, если они смогут договориться. Договор заключается во взаимных уступках, никто ни на кого не должен давить, работать на благо семьи должны совместно и прочее. Построить равноправные отношения со Львом, Весами, Раком, Овном и Стрельцом, ну просто нереально, это как подружить собаку с кошкой. Перечисленные знаки Зодиака представителю Козерога вовсе не подходят, они не поймут его, он же в свою очередь, будет всегда удивляться их подходу к жизни и постоянному их желанию что-то менять.

Работа и Карьера

Козерог — знак зодиака родившихся 16 января, и, как и для многих Козерогов, для этих людей долг – вовсе не пустое слово. Они очень ответственны и невыполнение того, что должно, считают самым страшным из всего, что может быть.

Их совесть будет спокойна, только если они будут следовать гласу долга. Но важен не только результат, а и сам процесс, степень старательности и правильности выполнения долга. В этом смысле родившиеся 16 января до смешного педантичны. Им важен не только факт выполнения, но и то, как именно, насколько правильно, выполнялся долг, обязанности.

Здоровье и Болезни

Мы помним, что соответствует дате 16 января — какой знак зодиака, Козерог, поэтому рожденным 16 января людям стоит избегать проблем со здоровьем, вызванным постоянным воздействием стресса на организм – это общая проблема всех Козерогов. Но помимо этой опасности, стоит опасаться того образа жизни, который родившиеся 16 января считают идеальным, то есть сытого и довольного существования.

Берегитесь лени, равнодушия, излишнего веса. Обязательно занимайтесь разными видами спорта, старайтесь есть в основном свежую зелень, овощи и фрукты, поменьше сладкого, сахара, мучного, молочного и мясного. Как можно чаще ешьте каши, они помогут Вам держать вес под контролем и быть энергичными. Отдыхайте регулярно, но не переусердствуйте, чтобы не впасть в лень.

Судьба и Удача

В этот день рождаются двойственные натуры. Они мечтательны, эмоциональны, скрытны, даже немного таинственны. Обладают богатым воображением, это интеллигентные и дипломатичные натуры. Друзей у них обычно мало, они избегают шумных кампаний, любят уединение. В личной жизни обычно несчастливы, в семье отсутствуют понимание и духовная близость. Часто первый брак приводит к разводу. В материальной сфере удачливы, им сопутствует успех в делах, которыми они всецело увлечены. С партнерами честны, надежны, к людям относятся с уважением.

Советы Козерогам, Рожденным 16 Января

Родившиеся 16 января знак зодиака Козерог очень тяжело переживают неуверенность в своих действиях, разочарования, провалы и необходимость ориентироваться по ситуации. Им нужно конкретное понимание, что должно, а что нет делать. Ориентироваться по меняющейся ситуации они просто не могут. Это заставляет их нервничать, испытывать стресс, а отсюда рукой подать до болезней. Эти люди оценивают себя исключительно по взятым на себя обязательствам, по их четкости, актуальности, признанию другими людьми, ну и, конечно, по правильности и скорости их выполнения.

Удачливы и счастливы будут только те из рожденных 16 января, кто смогут трезво оценить соотношение определенности и неопределенности в их личном пространстве и воздержаться от переживаний по пустякам. Попробуйте реалистично оценить свои возможности. Мир нужно принимать таким, как он есть, редко абсолютно все удается загнать под четко очерченные рамки обязанностей. В той или иной степени ориентироваться по ситуации придется всегда.

РОЖДЕННЫЕ 16 ЯНВАРЯ

ЗНАК: 26° Козерог
ТИП ПОВЕДЕНИЯ: кардинальный
СТИХИЯ: земля

ХАРАКТЕРИСТИКА

ХАРАКТЕР. Посвящают свою жизнь какой-то одной заветной цели, будь то достижение успехов в карьере или помощь странам третьего мира. В любом случае они никогда не остановятся, пока не достигнут задуманного. Для них важно быть уверенными в том, что они сделали все возможное, чтобы, в конце концов, реализовать мечту, которую так долго лелеяли. Никогда не идут на попятный и готовы перенести все выпавшие испытания с высоко поднятой головой. Реалисты, они прекрасно оценивают себя и свои возможности, знают предел своих сил и стараются не перебарщивать.
ЛЮБОВЬ. У них возникают трудности в общении, так как им нелегко приспособиться к ритму партнера и окружающих, их собственные ритмы весьма индивидуальны. В молодости имеют несколько любовных историй, свою вторую половину встретят после сорока.
КАРЬЕРА. Лучше всего работают в постоянном ритме; если им предлагаются разовые занятия, возможен риск, что работа может им надоесть, и они перестанут выполнять ее качественно, но достаточно небольшого толчка — и все вернется на свое место.

КАРТА ТАРО: БАШНЯ

Название фигуры: Башня, Низвержение.
Изображение фигуры: мы видим башню, в которую попала молния. Она еще не рухнула совсем, но уже расколота сверху донизу. У подножия башни также простерты два человека, пораженные молнией. В воздухе разлетаются камни и молнии.
Символ: неожиданный крах и разрушение.
Значения: неудача, бедствие, гордость, высокомерие, заблуждение, ошибка, мания величия.
Аналогии: АСТРОЛОГИЯ: Юпитер в знаке Козерога; ЗДОРОВЬЕ: аборт, неожиданные болезни; ПРОФЕССИИ: актер, журналист, хореограф, режиссер, нищий.

ПЛАНЕТА

ВЕНЕРА (6+1=7): символизирует изменения, трансформации и метаморфозы. Ориентированность на то, что отличается от других, а также что далеко от общепринятых норм. Сопутствует искусству, гениальности и мистицизму.

ЧИСЛА

ЧИСЛО 1: символ высшего Я, активности, желания, авторитета, но иногда также эгоцентризма и превосходства. Символ успеха и известности.
ЧИСЛО 6: число гармонии, любви и примирения. Дипломатия ликует, успокаивает души и прощает. Человек с влиянием числа 6 отличается мягкостью и спокойствием. Любит без расчета и позволяет себя любить с нежностью.
ЗДОРОВЬЕ. Тахикардия, приступы беспокойства. ПРОФЕССИИ. Политик, промышленник, учитель. ДОСТОИНСТВА. Спокойствие, ответственность, честолюбие.
НЕДОСТАТКИ. Беспокойность, леность, подверженность стрессам.

< Предыдущая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *