Приметы по дням месячных

Народные приметы по часам

Народные приметы по часам

Время, когда начинаются месячные, также очень важно для того, чтобы составить так сказать «гороскоп по месячным». Женщина может узнать, что ее ждет в течение месячного цикла до наступления менструации.

Приметы по месячным также расшифровывают, исходя от времени суток.

Рассмотрим приметы по месячным, в зависимости от того в какое время суток начались менструации:

  • Начало кровотечений припало на ранее утро, означает любовь и свет. Любовь может быть совершенно разной к мужу, ребенку, родителям или просто к близким друзьям. Но крепкие, понимающие отношения с семьей в этом месяце вам обеспечены.
  • Начало месячных припало на обеденное время суток с 10-13 часа дня. Такая примета говорит о том, что месяц несет радость и воодушевление. Это сообщает о том, что женщина весь месяц не будет грустить.
  • Менструации начались вечером с 17-21 часа – это сулит скуку, уныние и слезы. Помните женщины, чем позже начнутся выделения, тем печальнее выдастся текущий месяц.
  • Ночные кровотечения несут разлуку. Женщина должна быть готова к тому, что какое-то время она будет одна.

Приметы по месячным: какой день недели

Приметы по месячным: день недели

Также можно напророчить судьбу узнав, в какой день недели начнутся менструации. Такое гадание будет эффективным и точным, если совместить его с вышеуказанным способом.

Каждое число имеет свои магические свойства и можно определить будущее.

В зависимости от того, какого числа начались месячные, весь следующий цикл женщину могут ожидать хорошие или плохие события. Что же вас ждет?

Постараемся интерпретировать значение дней недели с начала кровотечений:

  • Понедельник – день тяжелый. Всегда указывает на хлопоты и тревогу. Каким именно окажутся дни зависит уже не от кровотечений.

    Понедельник – день недели, который может принести дорогостоящий презент от дорогого для вас человека. Принять решение, что с ним делать должна виновница торжества.

  • Вторник – начало в этот день недели, говорит о том, что женщину ждет неожиданная встреча с человеком, которого она давно не видела и не общалась с ним. Также возможно встреча с этим человеком круто изменит жизнь. Возможны жизненные перемены.
  • Среда – неприятный день. Полагайтесь только на себя, будьте бдительнее и не доверяйте незнакомым людям.
  • Четверг свидетельствует о том, что женщина может готовиться к встрече гостей. А вот какой характер и настроение будет у этих посиделок, зависит только от женщины.
  • Пятница. Начало месячных в пятницу несут новости. Какими будут новости нельзя узнать. Главное терпение.
  • Суббота – самый подходящий день для начала месячных. Все мечты и желания обязательно сбудутся нужно в это верить.
  • Воскресенье. Начало менструации в воскресение сулит радость и веселье. Говорит о том, что женщина проведет месяц радостно с улыбкой на губах.

Что расскажет число месяца?

Число – это магия, поэтому куда ж без их помощи. Они считаются также важным показателем при месячных.

Раскроем все тайны, о которых может рассказать число:

    1. хорошее событие, эйфория, стимул, радость;
    2. разочарования, пренебрежение;
    3. конфликт, сора, вражда;
    4. желания исполняться, радость и веселье;
    5. дорогой, романтичный и приятный подарок от суженного;
    6. клевета, сплетни и гадости;
    7. чистая, искренняя и настоящая любовь;
    8. ревность;

Приметы по месячным: число месяца

  1. появятся люди, которые захотят испортить вам любовные отношения;
  2. влюбленность;
  3. женщина может быть уверена в своем любимом человеке;
  4. вероятно, будет приворот, можно встретить любовь;
  5. трудности;
  6. хорошие новости;
  7. ждите «нож в спину» от любимого или подруги;
  8. в этот день женский язык – ее враг, держите его за зубами;
  9. недолгая разлука с близким человеком;
  10. настоящая любовь придет к вам;
  11. седьмое небо от счастья;
  12. безответная любовь;
  13. обман;
  14. финансовое благополучие;
  15. счастье, радостные события;
  16. большой праздник с гостями;
  17. судьбоносное знакомство;
  18. встреча надежного друга;
  19. число несет исполнение желаний, на которые повлияет человек;
  20. тишина на любовном фронте, но финансы и карьера пойдут в рост;
  21. слезы, огорчения;
  22. число сулит любовные отношения, которые будут иметь длительный характер;
  23. поездка, путешествие, которое будет спонтанной.

Другие приметы при менструации

Приметы при менструации

Примет существует большое количество самые актуальный мы с вами рассмотрели. Но существуют еще другие приметы по месячным и различные забобоны, которые не связаны с их началом.

Время суток и конкретный день недели не только помогут предсказать будущее, но и коснутся здоровья, жизненных аспектов, гигиены и т. п.

Итак, что еще нельзя делать при месячных, какие существуют забобоны:

  • Нельзя купаться в речке и заходить в церковь.
  • При месячных женщинам нельзя готовить и выполнять домашние дела.
  • Запрещается сажать травы, растения и другое.
  • Если кровотечения пошли в день важного события — свадьбы, то это значило, что детей супругов ждет тяжелая жизнь, при этом нужно прочитать специальный заговор.
  • Если месячные пошли на полную луну – это говорит о том, что женщина колдунья. Ей запрещалось смотреть на скотину и людей.
  • Женщины, у которой месячные считались оберегом дома от возгорания. Она должна была оббежать 3 раза вокруг пылающего дома.
  • Менструальной кровью кропили дом, чтобы защитить.

Гадание по лунному календарю

По лунным дням гадают опытные женщины, которые знают в какие дни результат будет точным. В 29-е, 26-е, 23-е, 19-е, 14-е, 13-е, 12-е и 1-е — это те дни, в которые гадание бессмысленно. Если месячные припали на другие дни тогда можно быть уверенным в их точности.

Решать верить в приметы по месячным или нет самой женщине. Как бы ни было каждый из нас творец своей судьбы, нужно всегда думать и верить только в хорошее, тогда все беды обойдут вас стороной.

На данной странице вы найдете приметы про календарь месячных, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Понедельник. Начало менструации в этот день предвещает большое количество хлопот в этом месяце. Причем они могут возникать как по понятным для женщины причинам, так и совсем быть несвязанными с последними событиями. Но не всегда хлопоты будут говорить о чем-то плохом, часто это приятные заботы, например, подготовка к какому-то торжеству или событию.

***

Вторник. Если он совпадает с первым днем месячных, то ближайшее время девушке стоит быть готовой то и дело колебаться и принимать различные решения, которые могут оказать существенное влияние на ее дальнейшую жизнь. Также начало менструаций в этот день может предвещать неожиданную встречу с хорошими старыми знакомыми.

***

Среда — это один из неблагоприятных дней для начала месячных. Этот период принесет суету, проблемы, решать которые придется самостоятельно. В ближайший месяц лучше остерегаться подозрительных людей, а также тех, кто уже когда-то подставил или не помог в трудной ситуации. Это совсем не значит, что нужно сидеть дома и не общаться, как обычно. Просто не следует быть наивной, доверчивой и чересчур отзывчивой.

***

Четверг. Начало менструации в этот день принесет много общения со знакомыми и не очень людьми. В большинстве случаев следует ожидать, что женщина будет приглашена на какое-то интересное мероприятие. А также высока вероятность того, что гости нагрянут внезапно, а уж то, будет этот вечер приятным или нет, в основном зависит от хозяйки.

***

Пятница предвещает собой какие-то новости, они могут быть хорошими или же не очень. Часто они связаны с работой или семьей. В любом случае именно эти грядущие события будут влиять на жизнь женщины в ближайший месяц.

***

Суббота – это один из наиболее благоприятных дней для начала менструации. Те, у кого «событие» совпало с ней, ждут радость, веселье, а проблемы, если они и будут, решатся самостоятельно, на них не придется уделять много внимания.

***

Воскресенье – также удачное время для старта критических дней. Его связывают с теплом, добром, радостью, успехом, исполнением желаний. Также можно ожидать, что именно в этом месяце разрешаться многие проблемы с любимыми и близкими людьми.

***

Календарь месячных по дням месяца:

1 – это хорошее время для начала месячных, так как весь период на протяжении 28 — 30 дней обещает быть радостным и полным на приятные события.

2 – эта дата предвещает некое разочарование в близком человеке или в том, на кого женщина рассчитывала. Это произойдет ввиду последних событий, которые и выведут на «чистую воду» того, кто уже долго маскировался и пытался создать хорошее впечатление.

3 – если первый день месячных совпадает именно с этой датой, высока вероятность ссоры с близкими, друзьями или коллегами. Скорее всего ее не избежать, но лучше держать себя достойно и не давать повода для потери своего статуса.

4 – это число связано с исполнением желаний, возможно, о которых женщина уже и забыла. В любом случае предстоящий месяц обещает удивить чем-то приятным.

5 – месячные в этот день связывают с приятным сюрпризом, возможно, подарком, который, скорее всего, преподнесет любимый или близкий человек. В любом случае, это лучшие мгновения этого месяца.

6 – это цифра мистическая, поэтому и начало менструации в этот день обычно не приносит ничего хорошего. Высока вероятность того, что женщина узнает о каких-то слухах и сплетнях о ней. В большинстве случаев это просто зависть и недоброжелательное отношение «друзей» и коллег, которые хотят занимать такое же положение в обществе.

7 – месячные в этот день являются свидетельством того, что кто-то искренне любит эту женщину и готов ради нее пойти на многое. Важно не обидеть и ответить по возможности взаимностью, ведь такое случается редко.

8 — это дата связана с такими чувствами, как ревность, предательство. Возможно, сейчас об этом не удастся узнать, но все тайное когда-то становится явным. Повод для ревности в большинстве случаев приносят близкие люди и те, кому больше всего доверяет женщина.

9 — это дата предвещает неприятности, связанные со второй половинкой. Возможно, это соперница пытается разладить немного треснувшие отношения, а, возможно, женщина сама является причиной ряда неудач. Но в любом случае лучше спокойно и с «холодной головой» отнестись ко всем новостям, тогда решить их можно будет с наиболее благоприятным исходом.

10 – начало месячных в этот день предвещает любовь. Это могут быть как новые отношения, так и всплеск эмоций со своим супругом. Повод для этого может быть явный – поездка на отдых, приятный долгожданный сюрприз, но возможно и отсутствие всякого объяснения этому.

11 – если критические дни выпали именно на это число, то, скорее всего, в следующем месяцев будут поводы, чтобы подозревать своего любимого человека в неверности. Но в большинстве случаев все это надуманно либо является следствием стечения обстоятельств.

12 – если начало месячных приходится на эту дату, то, скорее всего, в следующем месяце женщине встретится человек, к которому она проявит большую симпатию. Но это будет лишь временным увлечением, поэтому следует об этом помнить, не рассчитывая на что-то большое.

13 – если обратиться к народным приметам и выяснить, к чему приходят месячные в это время, то можно узнать следующее. Эта «мифическая дата» приносит с собой череду неудач и разочарований. Но этого не избежать, а вот изменить свое отношение к происходящему можно. Только так можно принести минимальный ущерб своему здоровью.

14 – начало менструации в этот день месяца принесет много положительных эмоций, хороших новостей.

Главное, чтобы «голову не снесло».

15 – а вот эта цифра принесет плохие новости, связанные со здоровьем, семьей, бизнесом или еще чем-то важным для женщины.

16 – если менструация началась в этот день, значит, в следующий месяц следует воздержаться от «острых фраз», сплетен и даже просто обсуждений других людей. Все это может совершенно негативным образом сказаться на репутации женщины.

17 – эта дата принесет разлуку с тем человеком, которого так не хотелось бы отпускать. Не обязательно это будет мужчина, ведь и мамы, и сестры, и брата порою так не хватает.

18 – этот день просто нарекает на женщину волну любви и положительных эмоций. Но для того, чтобы в дальнейшем сильно не разочароваться, следует рассмотреть, настоящие это чувства или все-таки мимолетное увлечение.

19 – а вот это цифра принесет настоящую любовь без капли сомнения, остается только окунуться в нее с головой.

20 – эта дата предвещает длительную и с высокой вероятностью постоянную разлуку с любимым человеком. Иногда уже поздно думать, остается лишь «пожинать плоды» своих поступков.

21 – начало месячных в это время как бы предупреждает женщину о возможных неприятностях, которые могут случиться в будущем. Это и кражи, и просто обман, мошенничество и т.д. В любом случае, лучше быть крайне бдительными в это время.

22 – предвещается финансовое поощрение. Возможно, это премия, которую так давно ждали, выигрыш в лотерею, удачная покупка и т.д. Несомненно, стоит ждать приятные события грядущего месяца.

23 – хороший день, который привнесет позитивных эмоций, ощущения счастья и спокойствия еще в течение целого месяца.

24 – если месячные начались именно в этот день, то нежданных гостей никак не избежать. Выход один – сделать так, чтобы все провели время весело.

25 – эта дата принесет много новых знакомств с людьми, которые могут кардинально изменить мировоззрение женщины.

26 – этот день предупреждает о том, что в течение короткого времени может понадобиться помощь. Поэтому неплохо было бы присмотреть «надежное плечо».

27 – с этим числом все мечты сбываются, остается только побольше о всяких приятностях думать.

28 – на протяжении следующего месяца высока вероятность встретить человека, который как никто другой поймет все жизненные обстоятельства и неурядицы, даст совет и даже подскажет выход из некоторых ситуаций.

29 – если первый день менструации совпадает с этим числом, уже можно готовиться к чему-то очень обидному, доводящему до слез. Возможно, кому-то покажется это мелочным, но в тот момент по-другому отреагировать нельзя будет.

30 – этот день сулит судьбоносную встречу. Возможно, это будет тот единственный, о котором давно уже мечтала женщина.

31 – дата предвещает какие-то неожиданные обстоятельства, события, действия. Не всегда они могут быть положительными, иногда за что-то необдуманное может быть стыдно.

Информация про месячные, менструацию или критические дни

Месячные, менструальные циклы или критические дни женщины.

Почти каждый лунный месяц половозрелая женщина сталкивается с критическими днями или менструальным циклом, как принято его называть. Так природа готовит женщину стать матерью.

Плохо это или хорошо, удобно или нет обсуждать бессмысленно, это есть и этого не изменить. Зато знать подробнее, что и как происходит с женщиной во время месячных, имеет смысл, предупрежден – вооружен.

Обычный женский цикл(он же нормальный) длится 28 дней это, как раз, лунный месяц, поэтому женские дни, еще называют лунными днями.

Средняя европейская девушка, впервые сталкивается с менструацией в 11-12 лет, но месячные могут быть ранними (с 9-10 лет) или поздними (вплоть до 19-20 лет, хотя начало менструационного цикла в таком возрасте, можно рассматривать как отклонение). На начало менструации оказывает влияние климат, чем он жарче, тем раньше девушка «созревает», чем холоднее, тем женские дни приходят позже.

Образ жизни и питание, также оказывают влияние на начало месячных, на их регулярность и стабильность. Если питание плохое, а образ жизни девушки вредный (малая подвижность, плохая экология и т.д.), то менструальный цикл может быть нестабильным (не каждый месяц), это может привести к полному исчезновению месячных и бесплодию.

Менструации, становятся регулярными не сразу, после первого раза и до следующих критических дней может пройти несколько месяцев, однако через полгода-год все устаканивается и менструации становятся регулярными и цикличными. Идеальными, можно считать месячные с интервалом 28 дней, однако такие женские дни, бывают всего лишь у 13-14% женщин. Нормальными считаются, менструальные циклы, длинной от 20 до 35 дней. Продолжительность менструаций, так же различается от женщины к женщине и может составлять от 2 до 7 дней.

Во время месячных, не только выделяется менструальная кровь из влагалища, но и происходит гормональные изменения в организме женщины, в частности понижается содержание эндорфина (гормон радости), что может приводить к ухудшению настроения девушки перед месячными и во время месячных, эмоциональным перепадам, депрессии и даже психозам.

Нормальный состав менструальных выделений следующий: менструальная кровь, секрет желез влагалища, эндометрия (отмершая клеточная ткань влагалища) и слизистый секрет желез шейки матки. В среднем, объем менструальной жидкости 30-40мл, нормой можно считать объем менструаций в диапазоне от 15 до 75 мл. Если отклонения по объему меньше 10-15 мл или больше 75-80мл, это может быть признаком заболевания. Нормальным цветом менструальных выделений считается красно-коричневый, чуть темнее венозной крови.

Для женщин и девушек во время месячных, крайне важно соблюдать личную гигиену (интимная гигиена). В этот период организм женщины ослаблен и более восприимчив к различным инфекционным заболеваниям. Чтобы максимально обезопасить себя в «дни боли», необходимо принимать ежедневный душ и подмываться несколько раз в день.

Во время месячных женщины используют гигиенические прокладки, тампоны или менструальные чаши. Сейчас, все большую популярность набирают именно менструальные чаши, т.к. они являются многоразовыми и могут служить 5-10 лет.Менструальная чаша не вызывает аллергии и позволяет делать во время месячных много такого, о чем раньше девушка и помыслить не могла, когда приходили женские дни, например купаться в бассейне, ходить в сауну, носить белое тонкое белье и т.д.

Что же удобнее в использовании гигиенические прокладки, тампоны или менструальные чаши? Об этом вы можете прочитать в нашем сравнительном обзоре средств личной интимной гигиены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *