Имя рания значение

>
Рания — значение и происхождение имени

История происхождения имени Рания

Имя Рания очень древнее. Корни его находятся в языках с многотысячелетней историей: тюркском и санскрите. «Ранья», «Рани» — так называли правительниц, цариц в древней Индии. «Рани» — это и обозначение царственного титула, и обозначение жены раджи. Затем титул трансформировался в имя собственное. Имя Рания одно из популярных женских имен в Индии, Шри-Ланке, Пакистане, Индонезии, Бангладеш, Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии.

У восточных и кавказских народов тюркской языковой группы имя имеет разные значения, но одни корни. Имя Рания очень распространено на Востоке и в мусульманском мире. Огромную популярность имени принесла изысканная и стильная королева Иордании Рания, которая стала символом просвещенного ислама и уважительного отношения к женщине в этой религии.

В России имя редкое, т.к. свойственно восточной или исламской традиции. Но в связи с ростом количества мусульман в стране имя Рания получило распространение у татар и народов, традиционно исповедующих ислам.

Значение и характеристика имени Рания

С языка урду и хинди «rāni» — «королева», а более древний вариант «rajni» с санскрита переводится как «жена раджи», «правительница», «принцесса» и т.п. С персидского имя Рания переводится как «созерцающая», «вглядывающаяся» от глагола «rana» — «пристально смотреть», «вглядываться». Рания с арабского означает «красивая» или «цветущая». Есть еще значение «небо», если рассматривать имя Рания как сокращенную форму греческого имени Урания.

Рания не зря считалась царственной особой у индусов: это яркая, харизматичная личность, красивая женщина, всегда привлекающая не только внешним лоском, но и глубиной, таинственностью натуры. Есть у Рании некое необъяснимое обаяние, которое притягивает людей и выделяет ее среди других.

С детства девочка выделяется наличием собственного мнения и умением добиться своего мягкой силой. В принципе, беспроблемный и развитый, любознательный ребенок. Добра и отзывчива, умеет сострадать и чувствовать людей, наделена мощной интуицией.

В школе заводит много друзей, старается, тянется к знаниям. Рания достаточно амбициозная девочка: любит быть в центре внимания, добиваться успеха. Работоспособна и усердна в достижении цели. Ради результата готова и трудиться, и включить на полную мощность природное обаяние.

Карьера Рании всегда будет связана с ее увлечениями. Она не из тех, кто сможет работать на нелюбимой работе. Рании нужна эмоциональная отдача. Ее путь может быть связан с чем угодно, главное — искренняя заинтересованность в любимом деле.

Любовь и семья — неразделимые понятия для Рании. Она просто живет интересами близких. Муж часто становится не просто любимым, но и лучшим другом, собеседником, советчиком. Рания обожает своих детей и любит тесно общаться с ними, знать все их детские тайны. Она мудрая и чуткая мать.

«Рания» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Рания — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Рания, значение имени Рания, происхождение имени Рания, о том, какую имеет имя Рания национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Рания или происхождение имени Рания, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Рания, планетарное число и т.д. В любом случае имя Рания несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Рания, каково происхождение имени Рания, значение имени Рания? Самая полная информация о нем — значение имени Рания, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Рания, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Рания, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Рания для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Рания: Значение, происхождение

Значение имени Рания, как и происхождение имени Рания (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Рания, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Рания дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Рания, чье имя, что значит имя Рания и каково его историческое происхождение.

Значение имени Рания: царственная

Знать о том, какую имеет имя Рания национальность (Рания — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного «Я». В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Рания, чье имя Рания, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Происхождение имени Рания: индийское арабское татарское мусульманское Все о Вас по дате рождения

Нумерология имени Рания

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Рания приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число имени: 5

Число сердца: 8

Число личности: 6

Число счастья: 5

Счастливые числа имени Рания: 5, 14, 23, 32, 41, 50, 59, 68, 77, 86, 95, 104, 113

Счастливые дни месяца: 5, 14, 23

Значение букв имени Рания

Не только каждое из имен влияет на судьбу и характер. Сильное влияние оказывает как происхождение имени Рания, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость. Так, значение имени Рания таково, что первая буква говорит о задаче, которую важно решить человеку в течение жизни. Последняя буква указывает на слабое место, которое необходимо оберегать и защищать.

  • р – постоянное напряжение, эмоциональность, самоуверенность, догматичность
  • а – сила и власть
  • н – энергия и творческие амбиции, интерес к здоровью, острый ум
  • и – впечатлительность, реализм, тонкая духовность, миролюбие
  • я – интеллигентность, творческие способности, чувство собственного достоинства

Талисманы имени Рания

Человек имеет неразрывную связь с природным миром. В эту связь верили наши предки, и она продолжает незримо сохраняться в наши дни. Так, талисманы Рания помогают сберечь энергию, защищают от неприятностей, придают сил в решающие моменты. Тотем наделяет своего владельца конкретными качествами, помогает раскрывать ранее неизвестные таланты и энергетические способности. Неслучайно тотемы и талисманы Рания настолько востребованы в современном мире: они делают своего владельца сильнее.

Счастливое время года: Зима

Счастливые дни недели: Среда и Суббота

Несчастливые дни недели: Воскресенье

Счастливый цвет: Голубой

Растение-талисман: Папоротник

Камни-талисманы имнени Рания: Серебро, Свинец, Сапфир, Черный Жемчуг, Гранат, Александрит, Оникс, Бирюза, Циркон, Аметист

Тотемное животное: Выдра

Дерево: Рябина

Совместимость имен

Астрология имени Рания

Между управителем именоформы и планетой имеется очень тесная связь. Поэтому знать астрологическое влияние не менее важно, чем происхождение имени Рания, какие имеет тотемы и талисманы Рания, имя какой национальности Рания и т.д.

Происхождение имени Рания таково, что управляющей планетой является Уран и Сатурн. Эта планета наделяет носителя имени рядом преимуществ и недостатков.

Преимущества, которые получает имя Рания от Уран и Сатурн: Свобода, гениальность, изобретательство, братские чувства, миролюбие, открытость

Недостатки, которыми наделяет Уран и Сатурн имя Рания: Нетерпимость, революционный дух, лишенный созидательного начала

Астрологический цвет имени: Пурпурный

Сторона света: Север

Астрологический камень: Бирюза, Данбурит, Изумруд

Олицетворяющее животное: Аист, Ворон, Корова, Лань, Лис, Павлин

Также той или иной планете соответствует и имеет непосредственное влияние на судьбу каждая буква, из которой состоит имя Рания (национальность Рания, чье имя, в данном случае неважны). Если в именоформе присутствует несколько одинаковых букв, влияние соответствующей планеты усиливается во столько раз, сколько раз повторяется эта буква.

Доминирующая планета для Рания:

Особое значение имени Рания придается согласно планете, управляющей завершающей буквой. В ряде случаев, независимо от того, какую имеет имя Рания национальность, что значит имя Рания, чье имя, завершающая планета определяет продолжительность и особенности завершения жизни.

Последняя планета по имени: Прозерпина

Планетарное число и значение имени Рания

Читателям сайта aznaetelivy.ru, наверняка, будет интересно узнать, что за имя Рания с точки зрения планетарных чисел. Значение имени Рания, происхождение имени Рания указывает на планетарное число 6. Управляет этим именем Венера.

Шестерка как итоговое число имени ставит задачу научиться поддерживать гармонию и порядок в себе и окружающем мире. Это число материального счастья, которое в худшем случае может провоцировать лень, паразитирование и слишком большую привязанность к материальным благам. Ключевой планетой таких имен является Венера — планета любви и материального благополучия.

Зодиакальное и Сакральное число имени Рания

Происхождение имени Рания определяет Зодиакальное число 11, что соответствует знаку-зодиака Водолей.

Имена Водолеи вовлекают в мистерию поисков нового и свободного сознательного выбора. Они создают вокруг человека поле перемен, независимости, оригинальности и непредсказуемости.

Сакральным числом, которое определяет значение имени Рания, является 5, что соответствует знаку-зодиака Лев

Львы создают поле праздника, театра и игры. Они ставят человека в центр внимания окружающих и требуют яркости, заметности, раскрытия талантов и творческой реализации.

Редакция сайта aznaetelivy.ru постаралась собрать самую полную информацию, которая описывает происхождение имени Рания, чье имя, что значит имя Рания, имя какой национальности Рания, талисманы Рания… Используйте эту информацию правильно и вы обязательно почувствуете всю скрывающуюся в нем энергетику.

Значение имени Рания

Происхождение: Татарские имена
Категория: Женские имена
Число имени: 5
Знак зодиака: ♈ Овен, ♊ Близнецы, ♓ Рыбы, ♍ Дева

Данное имя связано со смелостью, отвагой и стремлением к полной свободе и радости. Вы терпеть не можете рутину, скуку, не любите, когда все ограничивается только правилами, заботами и делами. Однако вам свойственно стремление не замечать очевидные недостатки окружающих и полагаться на случай, который, как известно, может подвести. Рания, вам лучше уделять больше внимания и времени недостаткам, которые вы недооцениваете или не придаете им важного значения. Вот почему вам стоит проявить характер и научиться понимать, где опасно, а где нет. Но в любом случае ваша жизнь никогда не будет скучной и безликой.

>Достоинства

  • Романтичность;
  • Доброта;
  • Любознательность;
  • Сердечность;
  • Душевность.

>Недостатки

  • Упрямство;
  • Скандальность;
  • Ранимость;
  • Невнимательность;
  • Расточительность.

Главные особенности характера имени Рания

На представленной диаграмме обозначены основные значения имени Рания, которые формируют характер и психотип личности носителя данного имени.

Периоды жизненной активности имени Рания

На данном графике обозначены возрастные промежутки, характерные периодами жизненной активности обладателя имени Рания. В разных промежутках активность может быть, как и большей, так и меньшей.

Интерпретация значений каждой из букв имени Рания

Р – Проникновенны, не лишены интуиции, склонны к моралям, но не религиозным. Способности к ремеслу. Не обделены терпением и уступчивостью, но лишь до тех пор, пока это не задевает их гордость. А – Стартовая точка, соответствующая целеустремлённости личности и её активности. Требовательность к себе, духовный и физический рост характерны для тех, чье имя на эту букву, это знак лидеров и пробивных, активных людей. Н – «Настоящий Люцифер». Преобладает критическое отношение абсолютно ко всему, что происходит вокруг. Придирчивы. Эгоистичны и себялюбивы, хотя и заботятся о своем здоровье. Порядочны, трудолюбивы. И – Эта буква в имени показывает душевность, тонкость души и эстетического вкуса, тонкого чувства гармонии, природного изящества. Это проявляется не только в заботе о красоте своей внешности и окружающей обстановки, но и в образе мышления. Отсюда – ироничность, честность, прямолинейность, что не приводит в восторг партнеров. В результате: либо частые браки, либо многочисленные знакомства и романтические отношения, ни к чему не обязывающие обе стороны. Я – В жизни этих людей все полностью зависит от мнения о себе. Богатый внутренний мир связан с редким умением правильно оценивать свои стремления, желания и чувства. И, хотя они нуждаются в большой любви, самоуважение, развитие чувства собственного достоинства и гордости для них гораздо важнее. Однако это не мешает их страстности и даже некоторой сладострастности и склонности к не самым целомудренным поступкам.

Ваш персональный гороскоп на 2019-2020 год!

Персональный гороскоп по дате рождения позволит более точно узнать у благоприятных и неблагоприятных событиях, которые ожидают вас в будущем.

  1. Принс
    самостоятельно написал, спродюсировал, аранжировал и исполнил все песни. Ранние записи Принса были революционными для ритм-энд-блюза: место традиционной
  2. Кон, Игорь Семёнович
    Золотая медаль Всемирной ассоциации сексуального здоровья. Серебряная медаль РАН имени Питирима Сорокина. Как отмечал после смерти учёного социолог Владимир
  3. Назым Хикмет
    Назы́м Хикме́т Ран (тур. Nâzım Hikmet Ran, 15 января 1902, Салоники — 3 июня 1963, Москва)— турецкий поэт, прозаик, сценарист, драматург и общественный
  4. Борг, Бьорн
    Бьорн Руне Борг (швед. Björn Rune Borg ( слушать); род. 6 июня 1956, Стокгольм) — шведский профессиональный теннисист, бывшая первая ракетка мира. 11-кратный
  5. Ран, Уве
    У́ве Ран (нем. Uwe Rahn; род. 21 мая 1962, Мангейм, ФРГ) — немецкий футболист, играл на позиции полузащитника. Уве начинал заниматься в футбольных школах
  6. Шао Ифу
    пиньинь: Shào Yìfū), CBE, GBM, ранее Шао Жэньлэн (кит. трад. 邵仁楞, пиньинь: Shào Rénléng), более известен как Ран Ран Шоу (англ. Run Run Shaw), (23 ноября
  7. Мукерджи, Рани
    Рани Мукерджи (бенг. রাণী মুখার্জী, ; род. 21 марта 1978 года, Калькутта) — индийская актриса. Обладательница наибольшего числа (7)
  8. Великий Кали
    Далип Сингх Рана (англ. Dalip Singh Rana; в.-пандж. ਦਲੀਪ ਸਿੰਘ ਰਾਨਾ; родился 27 августа 1972 года) известный под именем Великий Кали — индийский рестлер
  9. Ран, Хельмут
    Хе́льмут Ран (нем. Helmut Rahn; 16 августа 1929, Эссен — 14 августа 2003, там же) — немецкий футболист, нападающий. Чемпион мира 1954 года, забивший два
  10. Раний Каст
    Раний Каст (лат. Ranius Castus) — римский государственный деятель первой половины II века. Преномен Каста точно неизвестен. По одной версии, его звали
  11. Рерих, Девика Рани
    Википедии есть статьи о других людях с фамилиями Рерих и Чоудхури. Девика Рани Чоудхури Рерих (англ. Devika Rani Choudhuri Roerich; 30 марта 1908, Вишакхапатнам —
  12. Джером, Кэмерон
    Кэмерон Зишан Рана-Джером (англ. Cameron Zishan Rana-Jerome; 14 августа 1986, Хаддерсфилд, Англия) — английский футболист, нападающий турецкого клуба «Гёзтепе»
  13. Джаяпрада
    (Джая Прада, телугу జయప్రద, англ. Jaya Prada; имя при рождении — Ла́лита Ра́ни, телугу లలితರಾಣಿ, англ. Lalita Rani; род. 3 апреля 1962 года, Раджамандри
  14. Хедира, Рани
    Ра́ни Хеди́ра (нем. Rani Khedira, 27 января 1994, Штутгарт, Германия) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Аугсбург». Рани, как и старший брат, начал
  15. Рана, Мохан Шамшер
    Фельдмаршал Мохан Шамшер Джанг Бехадар Рана (непальск. मोहन शमशेर जङ्गबहादुर राणा; 23 декабря 1885 — 6 января 1967, Бангалор, Индия) — непальский военачальник
  16. Митчелл, Рада
    Ра́да Ра́ни Э́мбер И́ндиго Ана́нда Ми́тчелл (англ. Radha Rani Amber Indigo Ananda Mitchell; род. 12 ноября 1973 (1973-11-12), Мельбурн) — австралийская
  17. Коэн, Ран
    Ран Коэн (ивр. ‏רן כהן‏‎; род. 20 июня 1937 года в Багдаде, Ирак) — израильский политик и государственный деятель, депутат Кнессета 11—17 созывов (1984—2009)
  18. Аманова, Ранохон Маликовна
    Ранохон (Рано) Маликовна Аманова (Омонова) (узб. Раъно Аманова; род. 8 марта 1994 года, Андижан) — узбекистанская пловчиха, неоднократная чемпионка Узбекистана
  19. Ким А Ран
    Ким А Ран (кор. 김아랑, род. 22 августа 1995 года) — южнокорейская шорт-трекистка, олимпийская чемпионка, чемпионка мира. Ким А Ран родилась в 1995 году в
  20. Ранних, Александр Александрович
    Алекса́ндр Алекса́ндрович Ра́нних (род. 25 июля 1949) — советский, российский дипломат. Окончил Московский государственный институт международных отношений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *