Сонник застолье с незнакомыми людьми

Кто-то, проснувшись, помнит сны в подробностях и мельчайших деталях, другие запоминают лишь сумбурные обрывки сновидений. Интуиция подскажет, вещим или нет, был приснившийся сон. Если после ночного видения вас озадачил вопрос «К чему снится застолье?», найти ответ помогут самые популярных сонники – старинные и современные. Дать толкование сну помогут детали, поэтому постарайтесь вспомнить каждый эпизод своего сновидения.

На что указывает сон?

  • Сонник Миллера

    Сон о застолье предвещает публичное выступление, во время которого придется понервничать, так как услышите в свой адрес не самые приятные вопросы.

  • Сонник Странника

    Видеть во сне пышное застолье в незнакомом месте, а за столом сидят незнакомые люди – предстоят хлопоты и суета, наяву будете крутиться как белка в колесе, пытаясь одновременно решить сразу несколько важных задач и дел.

  • Сонник Ванги

    Положительный сон о застолье в своем доме – добрый знак, предвещающий достаток в семье, благополучный период в жизни.

  • Сонник Нострадамуса

    Сон о застолье предвещает знакомства наяву с интересными людьми, из общения с которыми почерпнете для себя пользу. Не обязательно это будет материальная выгода, не исключено, что получите дельный совет или нужную информацию.

  • Сонник мисс Хассе

    Мужчинам такой сон снится как предвестие успеха в обществе, при этом будете демонстрировать свое превосходство и великодушие; женщинам – в преддверии приятных хлопот.

С кем вы были?

Совет как можно тщательнее запоминать детали сновидения вовсе не праздный, ведь именно они помогут понять истинное значение послания из мира снов.

В соннике Странника дается несколько интерпретаций сна с таким сюжетом, и многое зависит от деталей:

  • Сон, в котором сидите за богато накрытым столом с родственниками, предвещает наяву приятное общение с людьми, которым доверяете и мнением которых дорожите.
  • Грязный, неубранный стол с неопрятной посудой и объедками, за которым сидите с родственниками, — такой сон сулит ссоры, обиды и претензии, которые подстерегают вас наяву в самое ближайшее время.
  • Сидите за щедро накрытым столом с родственниками, но ничего не едите, — наяву рискуете быть втянутым в чужие игры, вами попытаются манипулировать, и вы не сразу распознаете эти поползновения.

Согласно соннику Миллера, сон о застолье с друзьями предвещает легкое, приятное общение наяву, во время которого, однако, не стоит давать легкомысленных обещаний, так как рискуете их не выполнить в срок.

Застолье в дружеской компании – такой сон, согласно соннику мисс Хассе, имеет разное значение для людей разного статуса:

  • Замужней даме видеть такой сон – к невинному флирту и мимолетным увлечениям.
  • Незамужней девушке такой сон видеть – к перспективному знакомству.
  • Солидному мужчине видеть сон о застолье с друзьями – к получению небольшой, но приятной прибыли.
  • Юноше – к легкомысленным развлечениям в реальной жизни.
  • Пожилому человеку сон о застолье снится в преддверии удачного исхода небольшого, но значимого дела.

Сонник Нострадамуса сон о застолье с незнакомыми людьми трактует как послание о том, что наяву стоит быть осмотрительнее в своих суждениях, так как из-за своих необдуманных слов рискуете подмочить репутацию.

Пировать за одним столом в компании незнакомцев – в Цыганском соннике это сон-предупреждение о том, что наяву вас попытаются обмануть. Есть и другие толкования сна о пиршестве:

  • Застолье за щедро накрытом столом с друзьями – в сложной для себя ситуации получите помощь, на которую рассчитывали.
  • Стол накрыт скудно и вы за ним сидите с родственниками – предстоит пережить не самый простой период в семейных отношениях, не исключено, что вам припомнят былые обиды и старые огрехи.

Пышный банкет в компании незнакомцев – такой сон предрекает ситуации наяву, когда ваши неуемные амбиции сыграют с вами злую шутку, вы пойдете на неоправданный риск. Такое толкование сновидения дается в соннике XXI века. Также дается трактовка сна о пиршестве с коллегами: это предвестие соперничества в деловой сфере, и удача будет на стороне сновидца.

В соннике Странника также есть толкование сна о застолье с коллегами – такой сон сулит получение прибыли, подарка, какого-то приятного сюрприза, что порадует вас и вдохновит на свершение новых полезных дел.

Сны, в которых довелось увидеть уже умерших людей, всегда вызывают много вопросов. Сон о застолье с покойным – не исключение. Подробное толкование дает Эзотерический сонник:

  • Сон, в котором вы отмечаете праздник с покойным в своем доме – наяву вас будут преследовать воспоминания о прошлом, о чем-то будете сожалеть.
  • Сон, в котором сидите за праздничным столом с покойным в чужом доме – это послание из тайного мира с предупреждением быть осторожнее, не доверять незнакомцам.
  • Сидеть за бедно накрытым столом в компании покойного, — такой сон сулит неприятности, и вы не сможете оказать желаемого влияния на ход событий.

На страницах сонника Ванги также можно найти толкование сна о застолье в компании с уже умершим человеком – наяву вас будут одолевать тревожные мысли, и стоит прислушаться к голосу своего сердца, это поможет избежать неприятностей.

Выпивка за столом

В соннике Странника сон, в котором пьете приятный на вкус алкоголь, предвещает удовольствие, досуг в приятной компании; пить горький напиток – к досаде и разочарованиям наяву, так как не получите желаемого.

В соннике, автором которого является знаменитая европейская прорицательница мисс Хассе, дается разное толкование для мужчин и женщин:

  • Мужчине во сне выпивать – наяву предстоят ситуации соперничества, во время которых постараетесь отстоять свое мнение, и сделаете это довольно успешно.
  • Женщине во сне выпивать – рискуете, стать жертвой соблазна, в роли искусителя не обязательно будет мужчина, можете польститься на неоправданно дорогие наряды и прочие дамские прихоти.

В соннике XXI века при трактовке сна о выпивке придается большое значение деталям:

  • Вино из высоких изящных бокалов пить – к триумфальному успеху в делах, к достижению желанной цели.
  • Выпивать спиртное из грязной посуды – сон предупреждает, что наяву за вашей спиной завистники распространяют нелицеприятные слухи и вы рискуете об этом узнать об этом при крайне невыгодных для себя обстоятельствах.
  • Пить горячительное из щербатой посуды – предвестие не самого благоприятного периода в жизни, когда столкнетесь с материальными трудностями.

Сонник Нострадамуса сулит: сон о застолье с выпивкой снится накануне авантюрных, необдуманных решений наяву. Пить из мелкой посуды горькие напитки – наяву столкнетесь с необходимостью кому-то что-то доказывать и даже оправдываться.

Сонник Миллера: выпивать во время застолья, чувствовать вкус горячительного напитка – наяву будете действовать в компании не самых надежных партнеров, что доставит вам немало хлопот, переживаний и сомнений.

Если приснилось много выпивки, которую видите на столе во время застолья, – наяву столкнетесь с агрессивным поведением в свой адрес, вас будут стараться задеть за живое и тем самым спровоцировать на необдуманные поступки и высказывания.

Застолье по разным поводам

В соннике XXI века можно найти толкование сна о застолье по разным поводам:

  • Пиршество по поводу свадьбы – сон предвещает благополучный, удачный период в жизни.
  • Торжество по поводу крестин ребенка – такой сон сулит долгожданную радость и получение приятных новостей, при этом будете искренне радоваться за других.
  • Застолье в честь именин – наяву проведете время в приятной компании, получите удовольствие от общения с интересными вам людьми.
  • Банкет в честь памятной даты или события – наяву получите важные новости от проверенных людей.
  • Поминальное мероприятие – к печали и грусти наяву.
  • Застолье в честь встречи с давними друзьями – в реальной жизни получите важные новости издалека и начнете активно действовать.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снится застолье?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Большинство сонников трактуют приснившееся застолье как символ благополучия и финансовой стабильности. Такой сон сулит добрые перемены в жизни и ощущение праздника. Однако и в жизни, и во сне застолье застолью рознь.

Оно может быть не только по поводу дня рождения, но и поминальным, а свадебное торжество могут прервать вопросом: «Драку заказывали?» Одним словом, вариантов много, и для толкователей снов много вариантов.

Если привиделось застолье с коллегами?

Сон, в котором вы сидели за праздничным столом с коллегами, может многое рассказать о ваших отношениях, особенно об их перспективах: будет ли вам с ними комфортно, или между вами пробежит черная кошка.

Постарайтесь наутро восстановить в памяти детали праздника, собственные эмоции – они могут дать ответ на вопрос, к миру вы движетесь или к вражде.

После такого сна можно рассчитывать и на продвижение по службе, особенно если вы сидели за одним столом со своим руководителем.

Кстати, этот сон является и предупреждением о необходимой конфиденциальности: вам ни в коем случае нельзя выкладывать каждому из коллег свои новости (особенно – о вашем карьерном росте). Помните, что рядом могут оказаться не только друзья, но и те, кто вам позавидует и подставит подножку.

Запомните место, где были накрыты столы. Если прямо на работе – значит, в реальной жизни вы получите похвалу от начальства, а может быть, даже и прибавку к зарплате. Застолье в кафе сулит вам наяву какую-то ответственную интересную работу.

Если кто-то из коллег собрал вас всех у себя дома, значит, вам на работе комфортно – ваши таланты увидели, оценили и используют их по прямому назначению.

Застолье может происходить и в вашем собственном доме. Такой сон трактуют как очень надежную моральную поддержку, которую вы получаете от своей семьи.

Обратите внимание и на напитки во сне. Если вы с коллегами пили шампанское, сон сулит вам страстную ночь с любимым человеком.

Не ломайте голову над тем, почему за столом оказались коллеги, с которыми вы не в самых лучших отношениях.

Это означает только то, что в жизни есть вопрос, который вас очень беспокоит, и он может быть абсолютно никаким образом не связан с вашей работой и коллегами.

Толкование сна: «Увиденное во сне застолье с сослуживцами может означать, что к кому-то из них вы испытываете особые чувства» («Сонник NovPanacea»).

Увидеть застолье с родственниками

Если вы во сне сидите за праздничным столом вместе со своими родственниками, это значит, что вам предстоит принять важное решение по какому-то сложному вопросу.

Велика вероятность того, что этот вопрос станет причиной споров между вами и родственниками. А еще речь может пойти о дележе какого-то имущества или денег, а это всегда непросто.

Толкователи снов особо просят обращать внимание на внешний вид собравшихся за столом. Если во сне все дамы будут в белых нарядах, а мужчины в черных костюмах – остерегайтесь беды.

А вот добрые моменты, связанные с семейным застольем. Увидите такой сон – значит, узнаете новость о ком-то из дальней родни или получите известия от своего лучшего друга. А еще – найдете решение проблемы, связанной с кем-то из ваших близких.

Если праздничный стол накрыт в доме у кого-то из вашей дальней родни, значит, вас ожидает путешествие. Можете собирать чемодан!

Кстати, скорое расставание – один из вариантов толкования сна о застолье с родственниками. Причем, если застолье было очень веселым, то расставание в реальной жизни очень огорчит вас.

Если же застолье получилось скучным, значит, наяву всё будет в рамках приличий.

Еще очень важно запомнить, что за угощение было на столе. Если деликатесы – можете рассчитывать на улучшение своего благосостояния; если каша и хлеб – будете тосковать по ушедшим временам.

Ссоры с родней во время застолья имеют неожиданный смысл: они означают, что вас распирает гордость от ваших недавних успехов.

Толкование сна: «Употреблять алкоголь во время застолья с родственниками – значит, не сомневаться в поддержке близких, если она потребуется» («Сонник Ирины Удаловой»).

Застолье с друзьями – что предвещает сон?

В этом сне особенно важно, как накрыт стол. Если щедро – сон будет для вас добрым символом успеха в финансовой сфере. Пустой стол предостерегает вас от неудач.

Если вам приснилось, что друг пригласил вас в гости, это означает, что друга ждет успех, и он считает вас причастным к этому успеху, поэтому обязательно поделится с вами наградой.

Такой сон может оказаться предвестием дружеского застолья, причем вы увидитесь со старым добрым другом.

Если во сне, общаясь за столом с друзьями, вы позволите себе выпить лишнее, не казните себя: наяву это будет означать ваш успех и (в качестве награды) несколько дней отдыха. Толкование сна: «Когда с вами за столом друзья, добившиеся успеха в деловой сфере, значит, и вы в реальной жизни будете так же успешны» («Универсальный сонник»).

Увидеть застолье с покойником

Толкователи снов утверждают, что сон о покойнике, как правило, указывает на что-то из нашего прошлого, почти забытое, а еще – предвещает завершение каких-то важных дел или крах отношений.

Если вы оказались за одним столом с покойником, не так-то просто определить, является ли сон некоей угрозой или это просто предупреждающий знак. Чтобы ответить на этот вопрос, важно запомнить, о чем за столом шла речь, что именно говорил гость из потустороннего мира.

В любом случае сходить в церковь и помолиться лишним не будет.

Еще очень важно почувствовать настроение «гостя». Если он шутил, смеялся, значит, всё, что вы делаете в реальной жизни, получило бы его похвалу.

Мрачный «гость» предвещает неприятности. Особенно серьезно надо отнестись к сну, если человек, его видевший, слышал голос покойного или куда-то шел с ним. Толкование такого сна: человеку грозит беда, надо быть осмотрительней.

Толкование сна: «Застолье, в котором участвует покойник, говорит о том, что душа умершего хочет, чтобы его помянули» («Сонник Магини»).

К чему видеть застолье с незнакомыми людьми?

Сон, в котором вы сидите за одним столом с незнакомыми людьми, может означать кардинальные перемены в вашей жизни.

Это может быть переезд на новую квартиру, смена работы. Если застолье состоялось на ваших половицах – значит, вы всё по жизни делаете правильно, двигаетесь в нужном направлении.

Если всё происходит в чужом доме – и того лучше: на днях вашу голову посетит гениальная идея.

Ну и конечно, новые люди – это новые знакомые в реальной жизни, может быть, даже новые друзья.

А если речь идет о представителях противоположного пола, то вероятнее всего вас ждет романтическое приключение.

Знакомиться во сне с участниками застолья – значит, начать осуществлять давно задуманный вами проект; спорить с ними – значит, планировать вложить средства в какое-то новое дело.

Впрочем, это вещи настолько серьезные, что не мешает лишний раз напомнить об осторожности, тем более, что некоторые толкователи снов убеждены: если за столом не было ни одного знакомого вам человека, у вас есть опасность нарваться на мошенников.

Также некстати будет за вашим столом незнакомая женщина в черном – она сообщит вам грустные новости.

Ну и классическое «драку заказывали?» в вашем сне может означать, что вас втянут в сомнительную историю. Будьте осторожны в реальной жизни, не поддавайтесь на провокации.

Толкование сна: «Застолье с незнакомцами, а тем более – с женщинами предостерегает от надвигающейся опасности. Про вас станут сплетничать, а вы устанете доказывать свою невиновность окружающим» («Малый Велесов сонник»).

Если приснилось застолье с мужчинами?

Хороший знак – мужчины за столом, такой сон говорит о крепкой дружбе (для сравнения: если преобладают женщины – жди сплетен и пустых разговоров).

Мужской разговор за столом означает, что в споре, который вы давно ведете с каким-то оппонентом, должно найтись справедливое решение, и ситуация, считавшаяся конфликтной и тупиковой, завершится примирением.

Толкование сна: «Если застолье с мужчинами увидела во сне женщина, значит, у нее появятся шансы завести отношения и забеременеть» («Астромеридиан»).

Увидеть в сновидении накрытый стол

Изобилие еды на столе предсказывает человеку, видящему сон, прибыль. Если кушанья такие, о которых вы даже не слыхали, «прибыльный период» будет недолгим.

Полупустой стол сулит финансовые трудности. Видеть во сне остатки трапезы, неубранную посуду – к возможному несчастью.

Плохо, когда на накрытом столе слишком много алкогольных напитков, это значит, что у спящего со спиртным намечается «передоз», и надо срочно что-то менять в своих приоритетах.

А вот большое количество фруктов, хлеба, пирогов – это добрый знак. Еще хорошо, когда посуда на столе красивая. Плохие (для сна) продукты – сырое мясо и подгоревшие кушанья. Они означают какие-то ваши тревоги в реальной жизни.

Толкование сна: «Полный угощений стол обещает исключительно хорошее – достаток и счастье. И не только тому, кто увидел сон, но и его близкому человеку» («Сонник Ванги»).

Мария :

Добрый день. С понедельника на вторник приснился сон. Понимаю, что плохой но не разобралась к чему готовится:
Я с мужем, сыном и котом (нашим домашним любимцем) приехала в чей-то огромный дом, состоящий из 2х больших частей между которыми куча лестничных переходов. Все мои остались где-то (якобы располагаться) а я, понимала что приехала с миссией примирить два клана между собой. Хожу по всем этим переходам с представителями кланов. Они рассказывают мне что-то с уважением. Я, почему-то веду себя надменно (якобы по статусу задачи так положено — держу образ).
Другие представители этих кланов накрывают огромный стол для трапезы в честь примирения. Я с ними разговариваю, все идет ровно, мы рассаживаемся на широкие лавки-диваны. Я звоню мужу, поторопить их с сыном к столу и слышу в ответ: «Извини, мы сделали, что могли, но нам придетсч усыпить кота, чтобы он не мучился». Рассказывает мне, что якобы выходя из машины, с нами был друг его детства (они в хороших отношениях) и он случайно выстрелил из оружия, а пуля попала коту в живот.
Кота принес мне муж, чтобы я попрощалась: крестик (только лапы), еле перемещаться пузом вверх, шерсти нет и мяукает от боли. В общем изуродован до неузнаваемости и кричит в предсмертной агонии. (Наяву он белый, большой, очень красивый и нами всеми любимый). И у меня начинается истерика-паника: что делать, как спасти и ужас происходящего. Но хорошо помню, что нет слез (вроде и не плачу, но без слез). Ищу способы побыстрее его усыпить, чтобы он не мучился.
Помню огромные чаны с (то-ли пловом, то-ли шурпой), которые готовил какой-то старейшина с седой средней длины бородой. Много людей, мне не знаком никто из них. Стол длинный, чем-то заставлен (посуда так точно) еды на нем вспомнить не смогла. Но точно помню, что моя утрата в виде любимого кота, подорвала мой авторитет примирителя (мне казалось, что они расценили мое поведение как слабость). Да и данная миссия ушла для меня куда-то далеко, по сравнению с неожиданной утратой любимца. Проснулась я в ужасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *