Говно в туалете

Художник Олег Воротников превращает автора сказки в объект искусства.
Фото Юлии Лисняк

Однажды после изнурительно долгого интервью с лидером арт-группы «Война» я под утро уснула в чужом городе, в чужом помещении, на чужой кровати. Через два часа меня разбудил лидер группы Олег Воротников. С грустным лицом он сидел на стуле у изголовья кровати. «Давай поговорим о *овне», – шепотом предложил он. «В смысле искусства?» – спросила я. «В смысле *овна», – ответил он. О *овне мы проговорили до вечера следующего дня. Я продолжила думать о *овне, из этих дум родилась сказка про какашку и художника. Это – только ее начало. В продолжении какашка встретит художника, который захочет превратить ее в объект современного искусства.

Какашка родилась в начале лета в деревянном туалете у малиновых кустов. Рядом стоял дом, в нем были унитаз, ванна, душ и все удобства, поэтому деревянным туалетом давно никто не пользовался.

В доме жила девочка, которая очень любила есть малину с куста. Однажды девочка съела так много малины, что у нее заболел животик, и она, не успев добежать до дома, накакала какашку в деревянном туалете. Девочка очень спешила, поэтому в дырку не попала. Это и спасло какашку.

Родилась какашка розовой и благоухающей. Со всех соседних дворов другие какашки приходили посмотреть на нее и удивлялись: почему от них самих пахнет какашками, а от нее – малиной?

Какашка лежала, свернувшись улиткой, потому что она была новорожденной. Она наморщила носик – от других какашек воняло. Другие какашки заметили это, обиделись и ушли.

Какашка осталась в одиночестве. Она лежала в туалете, слушала, как шелестит куст малины, по ночам разглядывала далекие звезды и плакала, так ей было одиноко. Но однажды ночью с неба свесилась незнакомая звезда и сказала: «Я сижу высоко на небе, и мне все видно. На одной грядке за несколько железнодорожных станций отсюда уже отцвели кустики поздней клубники».

– Ну и что мне с того? – спросила какашка.

– Будь терпеливой, дорогая какашка, – ответила звезда. – Ты только родилась, тебе некуда спешить.

Но какашка ей не поверила и продолжила плакать. Наконец ее услышала большая кавказская овчарка по имени Ласка, забралась в туалет и хотела повозить в какашке свой нос. И ничего бы от какашки не осталась, если бы звезда не послала на дачу сову. Сова залетела в будку Ласки и ухнула. Звук получился, как будто кто-то пукнул в горшок. Ласка возмутилась и побежала прогонять сову. Она вообще не любила птиц. А какашка таким образом была спасена.

Прошло несколько дней, и какашка решила стать отшельницей. То есть никогда не покидать туалет. А пролежать в нем вот так всю жизнь.

Но на следующий день, а девочка как раз снова лакомилась малиной, во двор зашел Кто-то-плохой. А Ласка в это время была далеко – гоняла птиц на соседнем поле. Кто-то-плохой направился прямиком к девочке. Та увидела его и громко заплакала. Какашка выскочила из туалета и закричала:

– Ах ты! Такой-сякой! Быстро уходи отсюда!

Голос какашки был таким грозным, что кто-то-плохой, сразу испугавшись, бросился наутек. Девочка перестала плакать, а какашка решила больше не возвращаться в туалет. Она решила отправиться в путешествие и найти себе друга.

Выбравшись за калитку, она поползла по полю. Ее липкий животик застревал в сухих травинках. Несколько раз ее хотели склевать птицы. А когда она переползала железнодорожные пути, ее чуть не раздавил поезд. Какашке было страшно, но она все равно ползла дальше.

Ночью снова выглянула теперь уже знакомая звезда и указывала ей путь своим концом. Шептала, что осталось подождать совсем немного. Что на соседней даче один мальчик уже объелся поздней клубники, не добежал до туалета и накакал клубничного какаша. Скоро какаш откроет глаза и отправится на поиски своей какашки.

И весь следующий день какашка ползла без устали. Надежда придавала ей сил. Но к вечеру она заметила, что стала уменьшаться в размерах, ведь без конца терлась о землю. Испугавшись, что скоро от нее вообще ничего не останется, какашка заплакала.

– Не плачь, – успокоила ее выглянувшая звезда, – потерпи еще немного. Какаш уже близко.

Но тут по земле забарабанили крупные капли дождя. Какашка нашла ямку и спряталась в ней, свернувшись калачиком. Так она пролежала до самого утра. Выглянуло солнце, осушило все вокруг, и, как только начали петь птицы, в ямку заглянул кто-то очень похожий на какашку. От этого кого-то сильно пахло клубникой.

– Кто ты? – слабым голосом спросила какашка.

– Какашка, наконец-то я тебя нашел, – радостно завопил какаш – это был он.

Какаш спрыгнул в яму. Обнял какашку и рассказал ей, как полз ей навстречу, несмотря на все опасности, которые подстерегали его в пути: птиц, большую кавказскую овчарку, поезд и дождь. А один раз на него даже чуть не наехала машина.

Они лежали в обнимку, днем солнце гладило их своими лучами. А ночью вышла звезда и, глядя на них, заплакала от умиления.

К следующему лету возле ямки вырос большой куст – наполовину клубничный, наполовину малиновый. А еще там, где проползала малиновая какашка, теряя косточки, выросло много малиновых кустов. А там, где проползал какаш, – много клубничных…

Дерьмо, говно, фекалии. Сбывшийся сон. Сбывшийся сон — кал — рыба. Делюсь впечатлением от сна, который приснился в ночь на 09 мая 2016 (вчера) и начал сбываться уже днем. Сюжета сна не помню, запомнилось два момента, сразу буду писать и расшифровывать. Сон об испражнениях и, согласно соннику, это либо к позору либо к деньгам. С учетом того, что я была испражняющейся, но не выпачканной, расцениваю как сон к прибыли. Запомнившиеся моменты: вижу себя со стороны — полулежу в кресле, меня держит за плечи предположительно муж, поза похожа на домашние роды, «произвожу» на свет фекалию, которая уже третья по счету. Вижу как её кладут к двум другим, а это оказываются вяленые рыбы. Рыбы здесь к прибыли, доходу, увеличению благосостояния или достижению цели. Вяленые рыбы знак авантюр в делах, нестандартных и часто незаконных решений вопросов. Рыба черного цвета (хотя это была запачканная рыба, но не явно грязная, а как бы темная, возможно даже что рыбки это форма, а содержание так сказать стандартное) — скрытые по какой-либо причине доходы, хотя скорее подошло бы «грязные деньги». Любое приобретение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *