Слова про одноклассников в прозе

Сколько лет прошло, а мы все такие же молодые, веселые. У всех свои дела, но мы остаемся важными друг для друга и с радостью встречаемся. Такое счастье, что время не испортило наших отношений. Хотелось бы чаще видеться, собираться. Пусть в нашей жизни будет больше моментов, которые мы будем вспоминать в этой компании.

Каждый из нас давно уже не ребенок. Мы повзрослели, у каждого свой путь, но никогда не забудется нами чудесное время — это школьная пора. Всегда хочется вернуться в то счастливое и беззаботное время, где ты еще мал, а впереди еще много интересных и неизведанных тропинок. Мы вместе прошли через многое — познавали мир, учились, списывая друг у друга, дурачились, дружили, взрослели и влюблялись. Это неизменно в нашей памяти. Я вам желаю в настоящем такой же детской и беспечной радости, легкости, целенаправленных решений и огромного счастья. Пусть то, что еще не достигнуто, обязательно к вам приблизится!

Дорогие друзья! Как радостно на душе от нашей встречи. Пусть повзрослели мы и поважнели, но за этим столом каждый год всегда будем оставаться теми же задорными мальчишками и девчонками, которые когда-то делили места за партами, познавали вместе что-то новое, переживали, радовались, влюблялись. У каждого в жизни своя дорога, и я хочу пожелать чтобы у всех нас она была легкой, счастливой, насыщенной только хорошими событиями и людьми, и чтоб каждый год, собираясь вместе, нам всегда было что рассказать друг другу и о чем порадоваться вместе!

Друзья мои! Мы вместе прожили самые лучшие, счастливые, школьные годы. И то, что мы повзрослели и разлетелись в разные стороны, начали заниматься разными делами и даже жить в разных городах, вовсе не повод прекращать нашу искреннюю, настоящую дружбу. Я желаю, чтобы наши встречи были, как можно чаще, эмоции на них были, как можно ярче, а в душах становилось, как можно теплее.

Кто-то с усами, кто-то с небольшими животами, вместо смешных косичек — с прическами на голове, с умными лицами и почти все с сединой в волосах — это дорогие мои одноклассники. Как хорошо, что мы тут собрались, отбросив на потом все свои дела, временно сложив с себя обязанности ответственных родителей. Крутясь, как белка в колесе, завязнув в житейской трясине, мы забываем обо всем, и лишь такие встречи дают нам возможность всем вместе вспомнить беззаботные школьные годы и мечты, которым было суждено сбыться или нет. Родные мои одноклассники, дай Бог вам всем бесконечного счастья и крепкого здоровья на долгие годы. Живите на позитиве, всегда улыбайтесь и пусть доходящие до нас весточки от вас будут всегда добрыми и замечательными.

Кажется, недавно только мы сидели за партами, ждали звонка на перемену, отвечали у доски… А теперь сами водим деток в садик и школу, учим с ними уроки вспоминая свои школьные годы. Давайте дадим друг другу обещания — никогда не стареть душой, оставаться теми же девчонками и мальчишками, которые верили в чудеса и искренне любили жизнь.

Вот и снова спустя время мы собрались вместе, изменились внешне и внутренне, но в душе все те же. Желаю, чтобы каждый добился своих целей, стал тем, кем хотел, не изменил своим детским мечтам. Пускай в нашей копилке памяти почетное место будут занимать школьные воспоминания. Желаю, чтобы искорка детства всегда горела в наших сердцах и освещала все вокруг в темные времена.

Сегодня старые друзья собрались вместе вновь! Чтобы о жизни поболтать и рассказать, кто на что способен, чего достиг, о своей жизни поведать, узнать что нового у друзей произошло и вспомнить дни былые! Хочется всем пожелать удачного жизненного пути, чтобы на нем встречались только верные друзья и отзывчивые люди, все, что задумано воплотилось в реальность, а о чем мечтается, сбылось. И пускай во всех ваших сердцах всегда горит искорка тех приятных совместных воспоминаний о давних событиях. Желаю всем мира, добра, тепла, счастливых дней и сказочных ночей, здоровых родителей и успешных детей.

Ребята, я всех поздравляю с Днём встречи выпускников. Когда-то все мы бегали по коридорам этой школы, дразнили друг дружку, читали романы. Теперь же каждый из нас идёт своей тропой, движется к своим целям, стремится к своим мечтам. Мне очень радостно, что мы встретились, что мы сегодня можем поделить друг с другом всеми новостями и приятными событиями, которые произошли в жизни каждого из нас. Я всем хочу пожелать крепкого здоровья и такого же задора души, как в школьные годы.

Ребят, ну вот, мы снова вместе. Давайте не будем смотреть, кто кем стал, а просто вспомним, какими мы были. Если кто кого-то обидел, пусть попросит прощения. Если кто-то был влюблен, пусть признается, хотя бы и сейчас. Давайте вспомним и тех, кого уж нет. Давайте поблагодарим тех девочек и мальчиков, какими мы были. Хорошими, добрыми ребятами.

У каждого человека есть два верных ангела — хранителя, его родители. Неважно, сидят ли они рядом за столом, или они давно на небесах — родители всегда оберегают от беды и неверных поступков. Выпьем за тех, кто хранит нас в течении всей жизни, и после неё.

За родителей, за людей, которые нам подарили жизнь, но, к сожалению, сейчас они не с нами, но они всегда в наших сердцах, в нашей памяти. И я думаю, мы все благодарны за все, что нам дали наши родители, за то, как нас воспитали, что в нас заложили, спасибо им за все, за родителей.

Каждый раз, когда мы собираемся вместе, в нашей теплой компании, в родном, семейном кругу, есть небольшая капелька грусти. Нет с нами рядом, физически, самых близких людей, родителей. Но они с нами незримо, поддерживают и оберегают. Давайте поднимем бокал за них, тех, кто дал нам жизнь.

Жизнь дарована каждому из нас отцом и матерью. Они научили нас жить, любили, поддерживали, переживали за нас. Куда бы ни закинула нас судьба, сколько бы лет ни прошло, все, что мы имеем сейчас — заслуга наших родителей. Давайте скажем им «огромное спасибо» за всё и выпьем за то, чтобы им в другом мире было спокойно за нас.

Всю свою жизнь родители посвящают детям. Они дарят им то, чего не подарит никто — любовь, заботу, время. Очень тяжело думать о том, что сейчас они не рядом с нами. Но не покинули, не оставили, а просто ушли в другой мир и наблюдают за нами оттуда. Вечная память, дорогие родители!

Нежная, дорогая мама… Строгий, но любящий отец… Родители, как много важного запечатлено в этом слове для нас всех из самого детства. Прекрасные колыбельные, мудрые наставления. В детстве нам иногда может показаться, что мама и папа так и пытаются назло нам запрещать всё чего нам хочется: нужно вовремя ложиться спать, есть кашу, выполнять домашнюю работу, вставать с утра в школу, когда так хочется еще понежиться в теплой кроватке. Но со временем мы понимаем, что родители, таким образом, проявляли к нам свою высочайшую любовь и верность семейным принципам. А вот теперь, для них поют колыбельные ангелы там, где-то на небесах. Они смотрят на нас и так же, как тогда, желают нам счастья и молятся за нас. Никогда не забывайте об этом.

Это потеря, с которой невозможно смериться никогда. Родители всегда будут жить в наших сердцах, в наших воспоминаниях. Давайте выпьем за наших умерших родителей! Вечная им память!

Я хочу выпить за самых дорогих людей в жизни, хоть, к сожалению, их уже нет с нами рядом. За родителей, которые навечно поселились глубоко в сердце, за их покой. Друзья, давайте ценить каждый момент нашей жизни, и не забывать про усопших.

Тяжело осознавать, что самых дорогих и близких людей уже нет рядом с нами. Но они всегда будут жить в наших сердцах, в наших мыслях. За родителей, вечная им память!

Самыми главными и родными людьми в нашей жизни всегда остаются родители. И не важно, живы ли они наяву, или живут ли только в нашем сердце. Так давайте почтим память наших замечательных, вечно молодых для нас родителей.

Авторы Произведения Рецензии Поиск Магазин Вход для авторов О портале Стихи.ру Проза.ру

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

У подруги позавчера умер одноклассник.
Я его хорошо знала, пересекались в компаниях.
39 лет.
Жил с мамой.
Однажды лег на диван и перестал реагировать на внешний мир.
То есть был в сознании, слышал-видел-мог говорить, но на все вопросы просто отворачивался к стенке и молчал.
Мама сперва подумала, ну мало ли, депрессняк какой.
Его друзья (те самые одноклассники) не могли до него дозвониться, подняли переполох, позвонили маме, услышали о «депрессии», велели срочно скорую вызывать.
Скорая № 1.
Осмотрели, сказали — температуры нет, вызывайте участкового, до свидания.
Участковый.
Пришел, поставил двухстороннюю пневмонию, велел вызывать скорую, до свидания.
Скорая № 2.
Да, надо в больницу, но на вызове одна женщина, здорового мужика не унесет. Вызывайте снова полную бригаду, до свидания.
Скорая № 3.
Увезли.
В первой больнице его не приняли.
Во второй, по словам мамы, он уже начал голову клонить и отключаться.
Итог.
Энцефалит (хз, каким образом, клещ не кусал, наползания не было, потерпевший за город не выезжал, по паркам не шастал; сказали, бывает не клещевой).
Человек несколько дней в коме на ИВЛ и прочие прелести.
Летальный исход.
Морали нет.
Как-то нелепо всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *