Волна во сне

Сюжетам о водной стихии посвящено множество трактатов по толкованию снов. И это неудивительно: вода окружает нас повсюду — ежедневно мы моемся, пьём, в летнее время купаемся в водоёмах, видим живописные пейзажи. Многие психологи связывают воду с эмоциональным миром, и даже в картах Таро водная масть — Кубки — ассоциируется с чувствами человека. Мы уже говорили о том, что означает видеть во сне озеро, океан, реку, колодец, а сегодня рассмотрим, что говорят сонники про волны. Ведь часто бывает так, что спящий не запоминает сам водоём, но помнит именно волны.

Сонник Миллера

К чему снятся волны по мнению Густава Миллера? Подобный сюжет предвещает бурное развитие интересующей спящего ситуации, а уж в какую сторону повернутся обстоятельства — нужно судить по характеру стихии. Чистая вода, напоминающая освежающий прилив, сулит благоприятный прогноз, получение и использование новых знаний, успех задуманного дела. А вот грязные, пугающие волны, шторм, непогода указывают поворот ситуации к худшему и большую вероятность совершить непоправимую ошибку.

Цветковский сонник про море и волны даёт несколько разноплановых толкований. Если стихия не пугает сновидца, а наоборот воодушевляет — наяву ему скоро предстоит отправиться в приятное путешествие. К чему снятся большие волны? К бурным чувствам, периоду эмоционального подъёма. Но если вода грязная, выбрасывает на берег мусор — в реальной жизни возможна крупная ссора с близкими людьми, либо тяжёлое заболевание. Если волны разбиваются о берег, но никакого вреда герою сновидения не наносят — волнующая ситуация разрешится, хоть и эмоционально, но в пользу спящего. Приснились волны, разбушевавшиеся прямо внутри жилища — предупреждение о том, что близкому человеку сновидца, члену его семьи грозит большая опасность. Если же грозная стихия уносит прочь какого-то человека или ваше домашнее животное — эта персона или любимец скоро отойдут в мир иной.

Сонник Астромеридиана

К чему снятся большие волны по толкователю снов Астромеридиана? Во многом данный сонник повторяет трактовки Цветкова. Если приснилась большая волна на океане, но она не вызывает отторжения, страха, боязни утонуть — наяву спящему предстоит дальняя поездка, если на море — близкое путешествие. Возможно, сновидец посетит родственников или друзей, с которыми давно не виделся. Впрочем, иногда подобные сны выступают предвестником крупных жизненных перемен. Ярко-голубые, сияющие на солнце волны показывают верное направление движения в реальной жизни, умение поступить правильно в сложной ситуации, значительный рывок в профессиональной деятельности или учёбе. Если же вода грязная, а разбушевавшаяся стихия навевает страх — наяву спящего ожидают горести, тревоги, переживания.

Житейский сонник

Житейский сонник волны связывает с проекцией наших чувств. Чем они выше и чище — тем более возвышенные, радостные, приятные чувства спящий испытывает в реальной жизни, если же прилив вызывает неприязнь, водой на берег выкидывает ил, муть, грязь — в душе сновидца скопилось слишком много негативных эмоций, которые вот-вот «выплеснутся» наяву.

Романтический сонник

К чему снятся волны по романтическому соннику? Данный трактат о сновидениях связывает волнующуюся водную гладь с любовными приключениями. Очень часто подобные сны видят люди, которые в реальной жизни способны на измену, интрижку, обман партнёра. Чем ближе прилив к спящему — тем ближе искушение. Видеть во сне большие волны — поставить существующие отношения под угрозу. Если море шумит — разрыв с партнёром будет шумным, скандальным. Впрочем, есть и другое толкование: оказаться накрытым волной — это совет от подсознания о том, что сновидцу срочно стоит изменить собственное поведение, пока не случилось серьёзных проблем. Если на берег прибило горы мусора — неприятностей избежать не удастся.

Идиоматический сонник

Помните крылатое выражение «быть на волне»? Именно на нём основано толкование идиоматического сонника. Подобный ночной сюжет несёт успех, удачу в делах, исполнение желаний, уважение и одобрение со стороны общества к спящему. Но если волна накрыла — волнующее дело обречено на провал, велик риск оказаться под завалом проблем, трудностей, неудач.

Как видите, каждый трактат о сновидениях даёт собственное толкование того, к чему снятся волны. Помимо приведённых выше трактовок, мы рекомендует вспомнить и другие детали, чтобы увидеть картину целиком: обратите внимание на то, какой был водоём — озеро, река, океан, и главное — какие именно эмоции вы испытали во время ночного приключения.

Волны, присущие водной стихии, могут олицетворять теплое и манящее море, в пучины которого хочется окунуться и насладиться их живительной влагой. Однако волны могут нести и опасность, быть предвестником шторма и стихийных бедствий. От того, какие волны вы видели во сне, каким был его сюжет, зависит и значение сновидения. Рассмотрим, к чему снятся волны.

Фото: Getty

Сонник: увидеть волны во сне

Еврейский сонник

Этот источник толкования сновидений объясняет видения, в которых видятся волны, по-разному. Трактовка сна зависит от времени года. Если волны явились весной, данное сновидение говорит о том, что вас ожидает непростой выбор из нескольких довольно сомнительных путей решения ситуации.

Волны в летнем видении предвещают напрасные хлопоты и суету. Сон с волнами, приснившийся осенью, говорит о том, что вы напрасно ждете перемен в своей жизни. Волны, приснившиеся зимой, означают, что в ближайшее время вы будете выпивать в одиночестве.

Русский сонник

Согласно этому источнику, волны чистые и спокойные во сне, которые вы видите в море, предвещают большие успехи в учебе и познании наук. Если же во сне вы видите, как мутные и грязные штормовые волны бьются о берег, это сновидении стоит расценивать как предупреждение о том, что вскоре вы можете допустить непоправимую ошибку.

Современный сонник

По мнению этого сонника-предсказателя, волны в сновидении — это символ, сулящий препятствия в текущих делах. Видеть их во сне, означает, что жизнь дает вам шанс на перемены, однако лишь при определенных условиях.

Если вы видели прозрачные и спокойные волны, сможете обрести новые знания, сделать весомые шаги в вопросах самопознания. Если же волны грязные и бурные, есть большой риск совершить непоправимую ошибку.

Сонник-гороскоп

Согласно этому источнику толкования снов, видение, в котором снятся волны на море, предвещает утомительную деловую поездку.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

По мнению данных предсказателей, волны во сне — это отражения ваших эмоций и чувств. Если то, как выглядят волны, пугает вас, стоит расценивать данное видение как предупреждение. Нужно сдерживать свои эмоции и импульсивные действия, чтобы избежать беды, иначе ваша излишняя импульсивность и чрезмерная эмоциональность могут обернуться против вас и нанести существенный вред.

Большие, но плавные и красивые волны, не пугающие вас во сне, являются предвестниками того, что вы обладаете достаточной энергией, чтобы справиться со всеми невзгодами.

Также интересно: к чему снится выигрыш в лотерею

Когда во сне вы видите большие волны, это знак того, что вам удастся повысить или добиться еще одного крупного успеха на профессиональной основе быстрее, чем вы ожидаете.

К чему снятся большие волны — сонник Фрейда

Если вам снится океан с большими волнами, это может означать, что вы скоро найдете дополнительный источник дохода, и вы сможете заработать много денег.

Когда вам снится большая морская волна, это предвестник выполнения вашей мечты, и это будет иметь большое значение для вашей жизни.

Сон в котором снится наводнение и большая волна — это предупреждение для вас, что вы никому не делитесь своими секретами, даже если вы беременны и хотели бы доверить их кому-то. Если вы сделаете это, возможно, что человек, которому вы доверяете однажды использует ваш секрет против вас.

Во сне большая чистая волна, является предвестником ухудшения атмосферы на вашем рабочем месте.

Приснились очень большие волны, этот символ может означать, что кто-то нуждается в вашем посредником в каком-то конфликте, в котором он участвует.

Если вам снятся большие волны на реке, это признак того, что вы самокритичны к вашей личности. Вы абсолютно уникальны, и по этой причине другие пользуются этим. К сожалению, никто не разделяет ваше мнение, по этой причине вы чуствуете себя униженым.

К чему снятся большие волны на море — сонник Миллера

Если вам снятся большие волны на море, это означает, что рядом с вами есть человек, достойный дать полную уверенность, что не позволят вам развиваться и действовать самостоятельно в любой ситуации. Вам просто нужно внимательно осмотреться, потому что вы не видите себя с точки зрения друга на данный момент.

К чему снятся цунами большая волна — сонник Ванги

Сон в котором цунами большая волна, может быть хорошей идеей принять участие в вечеринке или развлекательном собрании в ближайшее время, это событие будет для вас важным, поскольку вы можете встретить кого-то, близкого по духу.

К чему снятся большие волны и шторм — сонник Нострадамуса

Когда вам снится большие волны и шторм, это предвестник быстрой реализации вашей мечты или даже больших успехов

Если вам снится очень большие волны, это признак того, что ваша жизненная ситуация вскоре значительно улучшится и у вас появятся позитивные события.

К чему снятся большие волны накрывающие тебя — сонника Хассе

Сон в котором большие волны вас накрывают, это может означать, что на пути к цели возникнут непредвиденные неприятности, и у вас появятся проблемы.

Огромные волны во сне часто предвещают перемены, трудности, проблемы, сложные обстоятельства. Однако в соннике можно найти и положительные значения, к чему они снятся: успешное преодоление неприятностей, торжество над недругами.

Сможете многого добиться

Видеть на море огромные волны во сне означает: нужно контролировать свои эмоции, чтобы чрезмерная чувствительность не принесла вреда.

Приснилось, будто море бушует, а вы восторгаетесь его видом? Сонник сообщает: благодаря собственной энергии сможете многого добиться.

Готовьтесь преодолевать сложности

К чему снится, как море мощно бьется о скалы, где вы стоите? Наяву на пути к цели поджидают разные трудности.

Шторм во сне и огромные волны, за которыми спящий наблюдает издали, по соннику, предвещают испытания. Желательно пройти их стойко, тогда приобретенный опыт сделает человека мудрее, сильнее.

Приснилось попасть в шторм? На работе, дома, в личных отношениях начнутся сложности. Следует продумать свои действия при непростых ситуациях.

Осторожнее — впереди серьезные помехи

Удалось во сне спастись от водяных валов шторма? Сонник подсказывает: даже при самых сложных обстоятельствах нельзя опускать руки, следует бороться.

Большие волны на реке символизируют предстоящие помехи. Придется потрудиться, чтобы их преодолеть.

К чему снится видение, как они накрывают вас? Если они мутные, бурлящие, это неблагоприятный знак. Можете допустить ошибку на работе, упустить хороший шанс в делах.

Громада воды накрывает спящего полностью? Наяву возникнут серьезные помехи, которые окажется весьма сложно преодолеть.

Новая влюбленность, благосклонность Фортуны

Приснилось видеть, как она накрывает с головой, но вы без страха плывете? Сонник подсказывает: предстоит новая влюбленность, которая принесет массу положительных эмоций.

Если во сне огромные волны захлестывают сновидца с головой, но они чистые, прозрачные — это хороший знак. Фортуна поможет ему при осуществлении задуманного.

К чему снится цунами? Впереди бурная общественная жизнь, сильные переживания, душевные потрясения.

Для мужчин и женщин толкование сна о цунами различное. Мужчине видеть его издали означает повышение по работе. Женщину сновидение предупреждает: ее любимого или мужа попытается увести соперница.

Успех, победа над врагами

Приснилось смотреть на лазурный океан с огромными волнами? Сонник обещает долгожданную победу над недругами.

Если вода уносит за собой — начнутся серьезные перемены. Удалось вынырнуть? Перемены окажутся положительными. Плавать во сне в огромных волнах — наяву одолеете врагов.

Видеть себя на большом морском гребне и нестись к берегу — прекрасное предзнаменование. Видение предвещает успех, процветание.

К чему снится, как бурлящая, страшная громада воды надвигается прямо на вас? Сонник объясняет: предстоят трудности. Следует сохранять спокойствие, не поддаваясь панике.

Детали видения

Значение сновидения зависит от подробностей:

  • видеть, стоя на берегу — предстоит участие в ситуации, которая напрямую вас не затронет;
  • купаться в них — впереди тяжелые времена;
  • надвигается и захлестывает большая волна — провал планов;
  • убегать от нее — приложите максимум сил, чтобы избежать неприятностей;
  • накрыла вас — впереди сложности, выбраться из которых будет трудно.

Убегать от нее во сне и суметь это сделать — преодолеете трудности, но они оставят свой след в душе.

Приснилось, будто не успели скрыться, она накрыла вас полностью? Открываются новые возможности, произойдут изменения.

Сонник Миллера:

Видели огромные волны? Если они были чистыми, это означает: спящий сделает значительный шаг в учении и осмыслении информации.

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *