К чему снится мышь в доме?

Некоторые заводят себе мышей в качестве любимых питомцев, а некоторых бросает в ужас от их вида. А к чему снятся мыши? Вот что об этом рассказывают разные сонники.

Фото: Getty

К чему снятся мыши

Русский народный сонник

Толкование появления мыши во сне может быть различным — все зависит от того, как именно вы относитесь к этому зверьку.

При лицезрении во сне мышки в реальности есть риск небольших неприятностей и проявления печальных чувств к кому-либо.

Современный сонник

Увиденная во сне мышь может свидетельствовать о том, что у вас есть какой-то враг, который себя не выдает.

Вы созерцали мышку во сне — ожидайте наяву счастье, радость, удачу при преодолении полосы препятствий.

Очень благоприятный символ — белая мышь во сне.

Когда вы пытались изловить зверька — будут отличные прогнозы на будущее и удачное сватовство.

В сновидении вам удалось изловить мышь — сможете отомстить изменившему вам человеку либо испытаете удовлетворенность от страстных чувств.

Поедание мыши значит, что надо вести себя с осторожностью, поскольку высока вероятность опасной ситуации.

Убитая мышь во сне пророчит глубокую печаль.

Заметили во сне приспособление для поимки мышек — ожидайте, что кто-то очень постарается, чтобы вас очернить. Поставили мышеловку собственноручно — предупреждение: обезопасьте себя и не давайте повода сплетникам насочинять небывалых россказней.

К неприятным моментам на жизненном пути, печалям, недобрым вестям и появлению в жилище вора — вот к чему снится мышь летучая.

Убили летучую мышь — избавитесь от серьезной опасности или недуга.

Видеть мышь во сне — немалое количество приснившихся мышек пророчит финансовую прибыль.

Семейный сонник

Видеть во сне мышь — к совершенно неискреннему поведению друзей и появлению размолвок с родными. Это сновидение не сулит ничего доброго для деловых людей.

В сновидении вы убили мышку — значит, наяву сможете одолеть всех недругов. Мышке удалось сбежать — сейчас невозможен положительный исход соперничества с недругами.

Когда мышку увидела во сне молоденькая девушка — ей наяву стоит быть осторожнее и заметить неприятелей, которые так и жаждут вовлечь ее в нечестную игру.

В сновидении мышка подобралась к вашим ногам — наяву стоит задуматься о походе в торговый центр и заняться покупками, ведь скоро могут значительно вырасти цены.

Когда мышка спит в сновидении — с вашими детьми, их состоянием здоровья и дружбой все отлично.

К распусканию близким человеком нелицеприятных сплетен о вас — вот к чему снится белая мышь.

Мышки серого либо черного окраса сулят жизнь без каких-либо перемен.

Снились мыши с понедельника на вторник — значит, вы стараетесь скрыть от родной души какую-то информацию. А еще про вас будут сплетничать.

Женский сонник

Увидели во сне мышь? Это предвещает неприятности дома и неискреннее отношение ваших товарищей. Есть вероятность, что дела повернутся в неожиданную сторону.

Убили во сне мышку — ожидайте победу над недругами. А если ей удалось скрыться — не ждите скорой победы, и возможно, что борьба с недоброжелателями пойдет с непостоянным успехом.

Молоденькая девушка, заметившая на своем наряде мышку, будет наяву участвовать в каком-то скандале, где ей отведена главная роль.

Малый Велесов сонник

Приснившаяся мышка наяву означает, что вас подстерегают убытки, болезни, нерадостные моменты в жизни, насмешки завистливых людей.

Вы изловили мышь во сне — скоро у вас появится дочка.

Мыши летучие пророчат различные нехорошие обстоятельства и смерть.

Если в сновидении кот гонял мышей — возможно, вам придется столкнуться с хлопотами, идущими от злых людей.

Сонник Эзопа

В соннике мышь является символом догадливости, ловкости и одновременно слабости. Летучая же мышь олицетворяет темноту и слепоту. Однако существующие поверья в народе гласят, что такие мыши могут предупреждать о приближающемся счастье и удачах.

Если во сне кошка бежала за мышкой — наяву вам посчастливится обойти серьезную опасность.

Вы кормили мышек — лучше относиться к людям с большим терпением, особенно к таким, которые слабее вас. Возможно, придет время, когда и они смогут прийти на помощь вам.

Если лицезрели, как ставили капкан на мышь, — вы проявите сообразительность, находчивость и выберетесь из сложнейшей ситуации с блеском.

В сновидении вы изловили мышку или даже убили ее — в реальности вы выполните сложнейшее дело, которое окажется вам по плечу лишь благодаря смелости.

Сможете скоро избавиться от большинства проблем, если приснилось немало мышек.

Летучая мышь пророчит вам способность адаптироваться к обстоятельствам, сопряженным со множеством опасностей.

Созерцали полет летучей мыши — знайте, что заветные мечты исполнятся, а дела, начатые давно, успешно завершатся.

Сонник Нострадамуса

К военным действиям, голодомору и смерти снится целая стая мышей.

Мышь в мертвом виде пророчит трудности с финансами.

Вы подверглись атаке летучих мышей во сне — ждите наяву проявления силы зла.

Сновидение, где вы подкармливаете с рук летучую мышь, значит, что вам надо вести себя выдержано и терпеливо, чтобы предупредить развитие опасных событий.

Также интересно: к чему снится язык

Многие люди испытывают просто панический ужас при виде маленьких, безобидных, и, в общем-то, симпатичным мышей. Грызуны могут напугать даже в ночном видении. А к чему снятся эти серенькие разбойники, проникшие в жилище?

В сонниках этот образ часто отражает внутренне состояние или характер человека, подсказывая, что милосерден, терпелив, любопытен. Впрочем, подчас толкование может указывать на такие качества как мелочность, склочность, трусость, которые присущи сновидцу.

Версия Миллера

Если довелось видеть во сне жизнерадостных и милых мышей, вы наяву найдете верный способ наладить взаимоотношения между домочадцами.

Привиделось, что гоните грызунов из дома? Будьте готовы к тому, что в действительности придется столкнуться с недопониманием, несправедливостью, и даже с откровенным хамством родственников.

Приснились мыши больными, худыми или слабыми, то наяву возможна болезнь или неприятность с кем-нибудь из домочадцев.

Летучие создания

В соннике Медеи описано: к чему снятся летучие мыши. Они, по сюжету сновидения, залетели в дом, — проснувшись, ждите неприятных известий. А от дурных новостей ухудшится и самочувствие и настроение.

Когда пригрезился только один крылатый мышонок, можно надеться на то, что на самом деле станет известно о том, что козни врагов, злопыхателей не сработали, пошли прахом. Однако такой сюжет в Сборнике сонников интерпретируется, как предвестие невзгод и негативных перемен в жизни спящего человека.

Предстоит выдержать атаку врагов, которые словно сговорившись, нападут одновременно, вот к чему приснилось, что ловите летучую мышь, залетевшую в помещение. Удалось уничтожить ее? Значит, при помощи ума и хитрости одержите победу над неприятелями.

Внешний вид животного

К семейным неурядицам, к предательству близких и друзей, вот к чему снятся мыши и крысы одновременно в доме, по мнению Ванги. А если такой сон видела юная дева, то надо помнить о том, что молодость и красота подчас это предмет для зависти и ревности. Вот почему сонник подсказывает, что враги тайком попытаются навредить ей.

Еще более серьезным предостережением является видение о том, что мышь нагло примостилась на коленях спящей. Это предвестие грандиозного скандала главной героиней которого может стать спящая барышня.

Универсальный сонник истолковывает видения, с учетом того, как выглядели, как вели себя пригрезившиеся мыши.

Например, летающая мышка, вояжировавшая в сновидении, может быть предупреждение о краже, ограблении, что может произойти наяву.

Привиделся массовый мор зверьков? Тогда нет повода рассчитывать на повышение доходов, напротив, предстоит потуже затянуть поясок.

Серый грызун во сне, это образ человека, наяву распространяющего о спящем небылицы и сплетни. Зато белый — позитивный символ, гарантирующий повышение доходов, финансовый успех!

Грызуны идут в наступление!

К чему приснилось, что в дом ворвались крысы? Не исключено, что люди из окружения сновидца совершат подлый поступок, преступление — украдут ценные вещи или важные документы.

Поэтому бизнесменам, которые видели такой сон, нужно понаблюдать за компаньонами и доверенными людьми — среди них может быть предатель!

В ночной грезе наблюдаете за отважным белым мышонком, забежавшем в дом? Радуйтесь, ведь такое видение выпадает накануне удачных сделок и прочих операций, приносящих солидную прибыль.

Будьте осторожны!

Сновидение о том, жилище, в подвале необычайно много грызунов, по версии сонника от А до Я, предрекает тяжелые времена.

У женщины, решившейся во сне взять мышь в руки, в реальности может появиться молодая, привлекательная соперница. Агрессивная, набрасывающаяся крыса снится к измене, предательству или мести.

Спали и удивлялись тому, что в доме полно мертвых мышей? Учтите, с момента пробуждения не лишним будет контролировать каждый свой шаг, каждое слово. Вы рискуете совершить опрометчивый поступок или резко высказаться по какому-то поводу, что вызовет негативную реакцию партнеров, соратников, начальства. А это, в итоге пагубно отразится на карьере или бизнесе.

Если не нашли ответа на свой сон, читайте страницу: Мышь укусила.

Хорошие перспективы

К чему снятся мыши в доме, рассказывал еще Эзоп. Он хорошо относился к грызунам, предсказывая, что их появление в жилище, это наказ сновидцу в трудной ситуации проявить смекалку, ловкость. Если так поступить, то без труда удастся справиться с любыми сложностями.

Поймать мышонка во сне — отличная примета, гарантирующая спящему пополнение кошелька.

Дела семейные

Новейший сонник рекомендует замужней даме, встретившей в ночной грезе грызуна, больше времени уделять близким. Общественные заботы это хорошо, но семья должна быть на первом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *