Красные цветы сонник

Красные цветы – яркий образ. Его сложно забыть, увидев во сне. А как велико искушение узнать, к чему он снится? В сонниках найдутся интересные предсказания, позволяющие открыть тайну такого видения. И многое зависит не только от цвета, но и от состояния бутонов. Ведь алыми могут быть не только свежие, но и поникшие соцветия. Так что в одном случае это символ страсти и любви. В другом – предупреждение о нависших над головой спящего тучах опасности.

Счастье или разочарование?

Плотские удовольствия и доступ к многим материальным благам – вот к чему снятся красные цветы. Сонник обещает успех у противоположного пола. Для тех, кто пока не связан узами брака, это примета скорого судьбоносного знакомства, периода ухаживаний, а затем и свадьбы.

Но подчас красные розы во сне предсказывают поистине роковые страсти. Так, в соннике Миллера есть толкование сюжета, в котором барышня украшает волосы прекрасным ярким цветком. К чему снится подобное юной деве? К сожалению, к грусти, разочарованию. Ее возлюбленный не устоит перед чарами другой красавицы. Что делать? Просто пережить предательство кавалера и найти себе более достойного и верного ухажера.

К чему снится получить в подарок букет красных роз? Миллер считает, что такой сон, увиденный зимой, предвещает напрасные ожидания и обманутые надежды. А вот такое же видение летом пророчит счастье и радость.

Сонник подчеркивает, что свежие, только что срезанные бутоны – предвестие прекрасного настроения, веселья, а увядшие подсказывают, что взаимоотношения с сердечным другом будут сложными, напряженными. В итоге вероятно полное драматизма расставание с этим персонажем.

Догадаетесь ли вы, к чему снятся колокольчик и даже ромашки с необычной для этих растений красноватой окраской? Сонник уверяет, что это точная примета явной сексуальной активности спящего. Он подспудно мечтает о насыщенной интимной жизни. И это, между прочим, невозможно скрыть от потенциальных партнеров, которые чувствуют желание сновидца и готовы ответить ему взаимностью, проявив некую активность.

На клумбе, в оранжерее или на подоконнике?

Важно припомнить, где во сне росли растения с красными соцветиями? К чему, например, снятся красные цветочки на лугу? По версии сонника, это символ чистой, искренней дружбы. Судьба пошлет сновидцу нового знакомого, который станет верным товарищем. Это будет настоящий друг, на помощь, поддержку которого можно рассчитывать в любой ситуации.

А вот изысканные цветы, выращенные в оранжерейных условиях, предсказывают яркие амурные приключения.

Супруги любят и уважают друг друга – вот к чему снятся красные комнатные цветы. Когда в ночных грезах вы замечаете, что эти растения ухожены, бурно цветут, то в семье настоящие идиллия и гармония. Но учтите, такое счастье не скрыть от чужих глаз, среди которых могут быть и завистники. Только крупный алый горшечный цветок, привидевшийся во сне, сможет оградить ваш союз от происков недоброжелателей. Но все же сонники советуют не обсуждать с посторонними людьми личные дела. Не хвастайте, не откровенничайте, не посвящайте их в свои тайны.

Насторожиться надо в том случае, если во сне вы заметили на комнатном растении увядшие бутоны. По соннику, это примета, что былые чувства супругов уже «завяли». Однако не все потеряно. Приложите усилия, чтобы сохранить ваш брак – уделите больше внимания и ласки супругу, проявите искренний интерес к его делам, запланируйте совместную поездку, отдых.

Искусственные цветы

Сонник дает неутешительное предсказание в том случае, если пригрезились пусть и очень красивые, но не живые, а искусно сделанные из бумаги, ткани или пластика цветы. В данном случае спящему стоит задуматься на тем, как складываются взаимоотношения с супругом (супругой). Если присутствует недопонимание, равнодушие, то изначально брак был основан не на искренних взаимных чувствах. И сейчас, не смотря на то, что со стороны в семье все обстоит благополучно, вы понимаете, что совершили ошибку, связав жизнь с человеком, которого не любили, чуждым вам по духу.

Пламенеющий букет

Вы спите и видите букет, составленный из желтых и красных бутонов? Такое видение расшифровывается сонником как возможность получить неплохое наследство от дальнего родственника. А если вы подарили такое произведение флориста кому-либо, то испытаете горькое разочарование в реальности.

К чему снятся красные цветы, собранные в букет? Это предвещает повышение по карьерной лестнице кому-то из членов семьи. А если вы залюбовались им в ночных грезах, то это признак настоящей влюбленности.

Когда во сне букет завял, насторожитесь – ваше здоровье под угрозой. А выбросив его во сне, вы избавитесь от общения с навязчивым, неприятным типом.

В соннике красные цветы – к свершению добрых дел, хороших и благородных поступков. Также – к развитию семейной жизни и взаимоотношений. Еще – к вам испытывает влечение человек из дальних кругов знакомых и друзей.

Различные издания сонников расходятся в пояснении значения этого символа. Для наиболее полного и подробного ответа на вопрос, к чему снятся красные цветы, мы собрали для вас информацию из разных сонников. Таких, как толкования Миллера и Ванги, а также – лунные и современные книги.

По современному соннику

Видеть красные цветы во сне – к вам испытывает влечение человек из дальних кругов знакомых и друзей. Это сновидение предвещает скорые проявления любовных чувств, теплоты и нежности. Видеть цветы – к улучшению отношений, любовной связи с партнером. А ощущать их аромат – к скорому появлению новой влюбленности.

Сонник Миллера: красные цветы

По Миллеру, красные цветы во сне – к развитию семейной жизни и взаимоотношений. Уточняется, что наличие у человека влюбленности не влияет на появление цветов во сне. Если вы влюблены – к скорым положительным переменам в отношении. Также, инициативу вашего партнера можно определить по свежести цветов или их силе запаха.

С этим символом сновидения могут столкнуться и люди, которые не состоят в отношениях. По заверениям Миллера, это не отражается на значениях толкования цветов во сне. Нередко оно свидетельствует и о скором появлении новой любви. Также, в определенных ситуациях такое сновидение может означать и быстрые отношения без обязательств.

По соннику Ванги

Если снятся красные цветы – к свершению добрых дел, хороших и благородных поступков. Уже вскоре вы раскроете свои лучшие личностные качества и черты характера. Иногда Ванга дополняла, что цветы могут символизировать знания и мудрость. Также, она утверждала, что цветочный аромат в сновидениях может отражать и нераскрытые любовные чувства.

Лунный сонник

Вторая и четвертая четверти лунного цикла, согласно лунному соннику, имеют наибольшую вероятность сбываемости красных цветов во сне. На эти дни приходятся завершения лунных фаз – последние дни убывания Луны, а также – последние дни ее роста. Отмечается, что в прочие дни вероятность сбываемости сновидения существенно ниже.

В настоящее время очень много людей увлекаются различными мистическими учениями: верят в предсказания, привороты, изучают толкования сновидений. Последнее является довольно популярным на сегодняшний день, особенно среди более старшего поколения.

Что если снится красный цветок?

Во всем мире существует множество так называемых сонников. Что же это такое? Сонник — это сборник, составленный определенным автором или названный в честь него, в котором собраны значения различных сновидений, а точнее действий и предметов. Самыми популярными изданиями являются следующие: сонник Миллера, Ванги ( болгарской целительницы и предсказательницы ) , Лоффа, лунный, эротический, женский, символический, сонник Цветкова, белого мага, Нострадамуса, психоаналитический и другие.

Следует рассмотреть, к чему снится красный цветок, согласно каждому из них. Сонник Миллера. Видеть красные цветы, — значит в будущем испытывать радость, приобретение чего — либо и удовольствие. Если они растут на плохо земле — это к грусти и печали.

Важно отметить, что красный цветок является символом любви, удачи. Красный же цвет свидетельствует об активности, бурности в отношениях между людьми. Если они вам приснились, это говорит о том, что нужно отдать волю чувствам и наслаждаться жизнью.

Сонник Ванги. Если во сне человек срывает цветы, то это свидетельствует о приобщении к миру, знаниям, получение новых навыков. Уколоть руку о цветок — значит испытывать наяву горе, печаль, страдания из за любимого вами человека. Если же в сне фигурирует сад, полный красных, красивых цветов, то нужно ждать приятной встречи или свидания.

Сонник Лоффа. Согласно ему, толкование зависит не только от цвета, но и от вида цветка. Например, красный нарцисс свидетельствует о большой любви к самому себе, роза — к любви, орхидея означает нежность и так далее.

По определению лунного сонника, красные цветы символизируют удовольствие.

Эротический. Если цветы свежие, не повядшие, увиденное обещает радость, успех в любовных отношениях, а также достаток в доме. В противном случае — начало крнца в отношениях.

Что предвещает?

Существует множество сборников исключительно для женщин. Попробуем разобраться, что же означает данное сновидение в них.

Женский сонник. Видеть во сне красные цветы в саду говорит о новых знакомствах, встрече, приобретениях. если же они завядшие, неяркие, то это к печали, ссоре, разлуке с любимым.

Символический. Здесь цветы — символ отношений, любви. Они могут говорить о предстоящих праздниках, похоронах, встречах. Если они полевые, то это к радости и удаче. Цветение кустов во сне символизирует процветание, успех, карьерный рост наяву.

Сонник Цветкова. Красные цветы — к печали или радости.

Сонник белого мага. В нем цветы, какими бы они ни были, символизируют хорошие, радостные события.

Важно отметить, что многие люди чересчур серьезно относятся к предсказаниям сновидений. Это неправильно, так как толкование снов — это просто часть мистического учения, а не наука. Вся информация, заложенная в сонниках, не может быть на 100% достоверной.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что красные цветы во сне чаще всего символизируют праздник, радость, любовные отношения или же новые встречи и знакомства. Толкований этого образа великое множество, но действительно ли это правда, никто не знает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *