Сонник жимолость

Сон, в котором снится это растение, имеет чаще всего отношения к семейным делам. Как гласит сонник, жимолость — может предвещать разные события, например собирать ягоды жимолости во сне означает счастье в браке. Но этот же сон может иметь и другие толкования, в зависимости от того, что вы делали еще, итак давайте разберемся в деталях

К чему снится Жимолость? Толкование в популярных сонниках: Миллера, Ванги, Фрейда на сайте Гадалкин дом.

Толкование в зависимости от деталей

  • Собирать ягоды жимолости во сне означает успех в делах и благоприятное стечение обстоятельств. Удача будет на вашей стороне в ближайшее время;
  • Есть жимослость: для влюбленных людей сон может означать счастливый брак и долгую совместную жизнь без проблем в личных отношениях;
  • Для женщины сон может означать расцвет сил. Вы обнаружите, что способны сделать многое. Любое начинание будет для вас успешным, вас ждет самореализация и построение успешного бизнеса на основе давно забытого увлечения;
  • Для мужчин увидеть жимолость во сне может предвещать печаль по поводу последних событий, Вам не стоит переживать очень сильно по пустякам. Если сорвалась крупная сделка, направьте все свои силы на поиск новой, а «зацикленность» на неудаче ничем вам не поможет;
  • Если сон оставил негативный отпечаток после пробуждения, жимолость могла говорить вам о наступлении смерти близкого человека. Вам предстоит пережить траур.

Сонник Миллера

Увидеть во сне соцветия или цветение жимолости, либо собирать ягоды этого растения означает, что вас ждет полоса везений и удач. Ваше дело будет процветать и расширяться. Для замужних женщин сон означает счастливый брак и гармонию в отношениях. Вы сможете перейти на новый уровень познания друг друга.

Сонник Ванги

Ванга считала, что собирать во сне ягоды жимолости несет отрицательной значение: перед вами возникнет множество мелких хлопот и задач, с которыми трудно будет справиться в срок. Это вызовет нервозность и ссоры с близкими людьми. Кушать ягоды жимолости во сне будет хорошим сигналом для вас. Часть проблем решится сама собой, без вашего непосредственного участия.

Сонник Фрейда

Сонник Фрейда объясняет процесс сбора ягод жимолости с кустарников, как счастливый брак и гармонию в отношениях между супругами. Ваш дом наполнен любовью и пониманием, и отношения будут складываться весьма успешно.

Если во сне вы видите себя среди зарослей растений, вам предстоят приятные хлопоты, связанные с путешествиями и отдыхом.

В большинстве сонников ягоды жимолости трактуются положительно, даже возможные хлопоты могут быть связаны с приятными для вас событиями. Решение жизненных задач не будет для вас в тягость.

Сон, в котором появляется банан, сулит получение радостных известий, реализацию планов в личной и профессиональной жизни. Правда, некоторые сонники пишут, что бананы во сне предвещают разные недоразумения и нелепости…

Покупка бананов во сне обещает привнесение в жизнь сновидца разнообразия. Если всё действие сна разворачивается вокруг бананов – связь сновидца с кем-то станет крепче и душевнее. Собирать во сне бананы – к пожинанию плодов своего труда. Видеть во сне испорченные бананы – к крушению планов. Многие психологические сонники утверждают, что банан, появившийся во сне, символизирует чувственность, зрелую сексуальность и плодовитость. Чистить ствол бананового дерева во сне – к стремлению к истине.

К чему снятся ягоды и фрукты: арбуз, смородина, вишня, клубника, банан

Вишня во сне – символ уступок самому себе, положительных эмоций и любви. Видеть вишню во сне – к поведению сновидца, приносящему самому же сновидцу явное удовольствие, а также к мечтам о любовных утехах. Психологические сонники указывают, что увиденная во сне вишня сулит достойную награду за проявленные сновидцем великодушие и дружелюбие. Сладкая вишня во сне предвещает нечто хорошее, есть сладкую вишню – к удовольствию, приятным новостям, сюрпризам, прибыли, получению собственности; напротив, есть или видеть вишню гнилую – к клевете, оскорблениям (сновидцу нужно обратить внимание на окружение и быть более бдительным). Когда снится много вишни, особенно кислого вкуса, значит, сновидец переживает печаль или вскоре чем-то будет опечален, вообще кислая вишня снится к неудачам на амурном фронте. Видеть на дереве незрелую вишню – к перспективам на будущее. Собирать с дерева вишню – к приобретению новых друзей или укреплению имеющихся дружеских связей. Созерцать на дереве зрелую вишню – к формированию сексуальных желаний. Видеть во сне почти чёрную вишню – к страсти, приносящей страдания.

Видеть во сне арбуз – к неожиданному путешествию, отъезду; есть этот арбуз – к печали (для мужчин), к беременности (для женщин), к обману (для девушек); покупать арбуз – к приобретению недвижимости (квартиры в многоэтажном доме или офисного помещения в бизнес-центре), кроме того, покупка арбуза может предвещать просто переезд на новое место жительства или участие в каком-либо выгодном предприятии; разбитый или разрезанный арбуз – к ссоре или крушению надежд.

Привидевшаяся во сне клубника сулит радость и благополучие. Клубника во сне олицетворяет сексуальные или сильно заявляющие о себе духовные потребности, кроме того, она говорит о положительных изменениях личности наяву. Приснившаяся клубника иллюстрирует сладкие ожидания сновидца и предвещает чреду достижений или успешных событий. Есть ягоды клубники во сне – к исполнению надежд или к сексуальным приключениям; продавать клубнику – к богатому урожаю (в том числе в переносном смысле), счастью; собирать клубнику – к радости; видеть клубнику – к крепнущей дружбе или дружбе, становящейся более интимной, возможно, к перерастанию дружбы в любовь; сыпать клубнику – к разочарованию в отношениях и их грустному завершению; видеть тёмно-красные, очень крупные ягоды клубники – к тому, что сновидцу вскоре не захочется быть в центре внимания.

Фигурирующая в сновидении красная смородина является предвестницей слёз, белая смородина, наоборот, обещает удачу в делах. Вообще смородина во сне служит символом хорошей, крепкой дружбы или длительных любовных связей (причём сон может относиться как к настоящему, так и к будущему). Смородиновый сок во сне свидетельствует о том, что сновидец испытывает скуку наяву, причём чаще всего эта скука идёт от семейных отношений (или просто отношений в паре), деградирующих под воздействием повседневной рутины. Общее значение смородины во сне – жизнь с её положительными и отрицательными сторонами.

Перевод с немецкого и дополнения aka silikus (И. Егоровой)

Сонник ягоды. К чему снятся ягоды

Ягоды в сновидениях – к чему снятся ягоды – можно отнести к сфере эмоций, чувственности и соблазнов. Разные ягоды имеют разные смысловые оттенки. Более позитивный смысл имеют ягоды сладкие, спелые, красного оттенка и без косточек. Это приятные, положительные эмоции и ситуации, не предполагающие никакого негатива. А кислые, зеленые или незрелые во сне ягоды всегда намекают на отрицательные эмоции, такие как печаль, обида и разочарование.

Цвет приснившихся ягод

К чему снятся красные ягоды? Такой сон означает, что наяву вам предстоит бурное выражение эмоций. Чувства будут так переполнять вас, что вы можете даже заплакать. Единственное, чего не уточняет сонник: красные ягоды будут означать положительные или отрицательные эмоции? Разобраться вам предстоит самостоятельно. В некоторых случаях ягодки ярко-алого цвета предвещают встречу и какие-то дела с вашими родственниками.

К чему снятся черные ягоды? Это сновидение предвещает, как правило, нерадостные чувства: разочарование, грусть. Очевидно, сновидец склонен пессимистично смотреть на мир и не ждать от жизни ничего приятного, это и является причиной всех неудач.

Интересным символом выступают синие ягоды. Такой сон обещает испытания в любви.

Голубика, черника, ежевика, смородина и иные синие и черные ягоды сонник с кислым вкусом – символ печали. Это предсказание особенно справедливо для сна, в котором синяя ягода принимается в дар, либо отдается другому человеку. Предупреждает о том, что наяву люди могут огорчить другу друга.

Какой вид ягод вам приснился

Хорошо, если во сне вы узнали, какие именно ягоды видите перед собой, потому что у них тоже есть свои разнообразные значения.

Традиционно положительным любовным символом является клубника, а малина и вишня, хоть и вносят эротический аспект в сновидения по Фрейду, но далеко не всегда связаны с позитивом.

К чему снятся ягоды клубники? Это символ наслаждения жизнью. Угощаться во сне сладкой, спелой ягодой – значит, наяву радоваться своим успехам и праздновать каждый день жизни. Кроме этого, сон означает гармонию любовных и близких отношений с партнером. Но это в том случае, если ягоды во сне были вкусными. Если же нет – это значит, что страсти остывают, отношения идут на спад и могут закончиться даже расставанием.

К чему снятся ягоды малины? Это символ удачи и преуспевания в делах, если ягод много и они спелые. Чем больше их – тем, более успешно будут идти финансовые дела. С другой стороны, приснившаяся малина иногда может означать, что чрезмерное легкомыслие сновидца может внести неразбериху в его жизнь.

Крыжовник во сне предвещает тревоги и ощущение бесперспективности дела. «Собирателям» и «едокам» таких ягод во сне не рекомендуется посвящать себя какому-то заведомо проигрышному делу.

Клюква и брусника предвещает вынужденный флирт с человеком, который неприятен.

К чему снится черемуха? Это хороший сон для тех, кто поссорился со своим супругом или любимым человеком, но очень хочет помириться. Видеть такие ягоды во сне – к установлению хороших и теплых отношений, мира и согласия в семейной жизни.

По соннику, ягоды черешни символизируют изменения к лучшему. Кроме того, для неженатых и незамужних они могут предвещать скорое вступление в брак. Нередко эти ягоды означают, что сновидцу предстоит получить солидное вознаграждение за свою плодотворную работу.

К чему снятся ягоды земляники? Этот сон означает, что вы достигнете желанной цели, а удача будет вам неизменно сопутствовать.

Приснились ягоды смородины – смородина означает, что ваши заветные мечты близки к исполнению, осталось немного подождать. В некоторых сонниках только красные смородиновые ягоды являются хорошим знаком, а чёрные – наоборот, несут печаль и раскаяния.

Калина или рябина – символ эмоционального накала. Это может быть жгучая ревность, гнев или сильное огорчение, доставленное любимыми или близкими людьми. Женщине есть калину о сне – в ближайшем будущем вероятна ссора, которая приведет к слезам.

Если вам приснились несъедобные волчьи ягоды, значит, в ближайшее время вы попадете в ситуацию, когда возникнет соблазн поступить нехорошо или поддастся легкомысленному порыву, последствия которого могут быть губительны для вашего счастья.

Странного вида ягода, в природе не существующая, или экзотическая редкая ягода означает, что вскоре сновидец будет введен в заблуждение.

Собирать ягоды во сне

К чему снится собирать ягоды? Обычно это означает кропотливую и долгую работу наяву. А вот насколько щедро ваш труд будет вознагражден, определяется внешним видом ягод. Чем они спелее, крупнее и красивее, тем лучше.

Если вам довелось искать ягоды в своём сновидении, это значит, что в реальной жизни вы часто бываете нерешительны, причем как в деловых вопросах, так и в сердечных делах. Кому удастся найти и собрать достаточно ягодок, тот преодолеет наяву свою робость.

Согласно соннику, собирать ягоды в лесу – значит, наяву стараться выделиться благодаря своим талантам и трудолюбию, получив вознаграждение за работу. Иногда такой сон расценивается как предвестник тщетных хлопот.

Ягодные подробности

Если вам приснились спелые ягоды, это к большому счастью и успеху.

Увиденные во сне незрелые ягоды означают, что вы ещё не готовы к принятию ответственных решений в делах и личной жизни. Или просто спешите, стремясь получить больше, чем отдать.

Испорченные ягоды символизируют осложнения и трудности, связанные с влиянием на ваши дела некой третьей стороны. Например, завистников или людей с недобрыми помыслами.

Если приснились лесные ягоды – это в целом хороший знак. Он означает, что вы будете искать свой путь в стороне от исхоженных дорог и встретитесь со своим счастьем там, где совсем не ожидали. Такой сон связан с разного рода знаками судьбы, счастливыми случаями и редкими удачными стечениями обстоятельств.

Если во сне вы ели сладкие и вкусные ягоды, это предвещает чувственные наслаждения наяву. Не исключено, что вы на какое-то время потеряете голову от своего нового увлечения и забудете про весь мир.

Приснившиеся кислые ягоды означают, что вы будете разочарованы чем-то, казавшемся раньше очень интересным. Сон также может указывать на личные взаимоотношения, которые не оправдают ваших чаяний.

Горькие ягоды обычно снятся к слезам и печалям. Но в некоторых сонниках подобный символ расшифровывается как указание на то, что у сновидца крепкое здоровье.

Если вам привиделось во сне целое ведро ягод, это благоприятный символ, сулящий скорую прибыль и множество ярких впечатлений. Скорее всего, наяву вы долго и упорно над чем-то трудились, а теперь сможете получить результат.

Приснилась ягодная поляна? Это один из самых хороших снов, означающий, что ваша жизнь попала в полосу тотального везения. Всё будет складываться наилучшим образом: счастливая личная жизнь, отличное здоровье, обширные финансы, признание и уважение окружающих.

Видеть во сне крупные ягоды – к таким же крупным успехам и прибыли наяву. Всё, за что будет браться сновидец, получится превосходно, а вознаграждение не заставит себя долго ждать.

Если же приснилась одна большая ягода – значит, лишь отдельная сторона жизни будет привлекать ваше внимание, а остальные отступят на второй план. Впрочем, вам от этого ничего не будет, кроме радости и удовольствия.

Увиденные во сне маленькие ягодки в большом количестве означают, что сновидцу придется заниматься мелкой и кропотливой работой, которая не принесет большой прибыли. В некоторых случаях это может быть связано с поиском спутника жизни, путь к встрече с которым лежит через множество несерьёзных и бесперспективных знакомств.

Какие действия происходили во сне

Во сне покупать ягоды – знак того, что вы будете стараться решить свои денежные проблемы. Сон также отражает переживания от того, что дела идут не совсем так хорошо, как вам хотелось бы. А для женщин в некоторых случаях покупка ягод во сне означает беременность.

Во сне кушать ягоды – сложный для толкования символ, который может означать целый спектр различных явлений. Всё зависит от качества ягод. Красивые, вкусные и сочные – сновидца ожидают яркие любовные приключения. Неспелые, гнилые, невкусные – это к болезни.

Варить (есть, пить) во сне ягодный компот, кисель или варенье – такой сон трактуется довольно просто. Если ягода имеет универсальный положительный смысл – то сон сулит любовные наслаждения, а если отрицательный – то означает сплетни, дрязги, склоки.

Сушить ягоды во сне – символ депрессии, подавленности и уныния. Скорее всего, в ближайшее время вам предстоит непростой период в жизни, а прежние удовольствия перестанут вас радовать.

Во сне воровать ягоды, значит, наяву испытывать потребность в радостях жизни. Возможно, вы находитесь в длительной депрессии, и вам попросту не хватает новых впечатлений. Если вы украли у конкретного человека, то, возможно, втайне завидуете чужому успеху и не замечаете возможностей для собственных свершений. Такой сон характерен для людей, которые не ищут собственный путь в жизни, а склонны пытаться повторить достижения кого-то другого.

Подготовлено авторами сайта http://otebe.info/

Сонник на другую тему:
Сонник клубника
К чему снятся яблоки
Сонник виноград
Сонник вишня
Сонник морковь
Сонник еда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *